Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 12 по 18 сентября и запланированных мероприятиях с 19 по 25 сентября 2016 года

Информация о работе городской системы образования в период с 12 по 18 сентября 2016 года

С 12 по 17 сентября в отделениях спортивной школы прошла Неделя открытых уроков. среди родителей проводилось анкетирование с целью оценки качества образовательной деятельности спортивной школы.

С 13 сентября в клубе «Белая ладья» проводится Открытое первенство ДЮСШ по активным шахматам (обучающиеся 2005 года рождения и старше).              

С 15 по 17 сентября воспитанники спортивной школы принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо в г.Выборге.

15 сентября 2016 года Трудовой оздоровительный лагерь «Ритм жизни» учащихся МБОУ «СОШ№7» победитель, городского Слёта трудовых оздоровительных лагерей, принял участие в областном Слёте трудовых объединений старшеклассников. Слёт проходил на базе ГБУДО «Центр Ладога».

Результаты участия в Слёте:

  • диплом за II место в номинации: «Самопрезентация трудового объединения»;
  • диплом за III место в номинации: «Мебельные мастера»;
  • диплом за III место в номинации: «Твори и созидай».

16 сентября обучающиеся школ города приняли участие в торжественных  митингах на мемориале «Защитникам Отечества» (д. Устье) и на р. Воронка, мемориальный комплекс «Берег мужественных», посвящённых 75-ой годовщине образования Ораниенбаумского плацдарма. Учащиеся общеобразовательных школ города приняли участие в процедуре захоронения воинов и возложения к могилам цветов и венков.

16 сентября в Центре развития творчества состоялась церемония награждения наиболее активных участников Всероссийского субботника «Страна моей мечты!», проходившего в Сосновом Бору 9 сентября:

- МБОУ «СОШ №1»:  Фроль Елизавета;

- МБОУ «СОШ №2»: Красавцева Вера; Лозовская Алина; Парфёненко Дарья; Маликов Александр;             Емельяненко Никита;

- МБОУ «СОШ №3»: Садчикова Алиса;   Медведева Надежда; Коновалова Юлия; Чистяков Тимофей;             Аникеенко Анна;

- МБОУ «СОШ №4»: Тимакова Александра; Ефремов Антон; Муравьёва Полина; Елисеева Алёна; Рязапова Алина;            Войтов Илья;

- МБОУ «Гимназия №5»: Тихонов Артемий; Зимина Катерина; Шлюева Елизавета; Холодкова Екатерина; Терещенков Артём; Мартынова Анастасия; Пивнева Марина; Земзюлина Александра;

- МБОУ «СОШ №6»: Дмитроченко Александр;   Ермаков Марсель; Смирнова Александра;

Никитина Ирина; Мысик Александра;

- МБОУ «СОШ №8»: Чмиль Серафима; Донцова Алёна; Сверчкова Арина;

- МБОУ «СОШ №9 им.В.И. Некрасова»:   Серебряков Иван! (победитель в личном зачёте), Федосенко Александра; Малюженкова Полина;         Голубева Анна.

На награждении Дипломом Победителя был отмечен Серебряков Иван, ученик 4 класса МБОУСОШ №9 им. В.И.Некрасова, как самый активный участник акции по сбору пластика среди учащихся школ города, в рамках реализации проекта «Экоград: пластику вторая жизнь!».

 

  • Всего для участия в I этапе (муниципальном) Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» в Дом детского творчества поступило 632 заявки. На сайте Росатома размещено 467 заявки, в очереди на размещение находятся еще 165 заявок.
  • 17-18 сентября в Приозерском районе, в п. Петяярви прошло Первенство области  по спортивному ориентированию. Сосновоборские спортсмены, воспитанники ДДЮТиЭ "Ювента" выступили уверенно и в обоих видах программы завоевали медали:

В эстафете призерами стали:
По группе «мальчики до17лет» Ушаков М. и Мочалов Д. заняли 1 место
По группе  «мальчики до19лет». Долинин В. и Пкин А. заняли 3 место
По группе «мальчики до15лет» Рыжков И. и Егоров А. заняли 3 место
По группе «девочки до13лет»  Волкова В. и Евхутич А. Заняли 3 место

В личном первенстве на классической дистанции призерами стали:
По группе «девочки до17лет»  Золотарева Ольга заняла 2 место
По группе «мальчики до17лет».  Ушаков Михаил занял 3 место

 

Информация о запланированных мероприятиях на 19-25 сентября 2016 года

20 сентября  МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента» будут организованы и проведены соревнования на Кубок МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента» по спортивному туризму ( место проведения - Лесной массив в районе городского пляжа, начало в 15.00)

24 сентября состоится Первенство города по спортивному ориентированию. Организатор мероприятия - МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента» ( место проведения - Лесной массив в районе городского пляжа , начало в 14.00)

20-22 сентября обучающиеся спортивной школы принимают участие во Всероссийских соревнованиях, посвященных основателям художественной гимнастики (г.Санкт-Петербург).

23-24 сентября обучающиеся ДЮСШ принимают участие в Первенстве «Надежды Ленинградской области» по художественной гимнастике (г.Отрадное).

24 сентября обучающиеся спортивной школы принимают участие в Кубке Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

 

 

 

 

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio