Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 28 ноября по 04 декабря 2016г. и запланированных мероприятиях с 05-11 декабря 2016 год

Информация о работе городской системы образования в период с 28 ноября по 04 декабря 2016 года

С 25 по 27 ноября в г.Трехгорный Челябинской области  прошёл финал конкурсной компании проекта «Школа Росатома» в 2016-2017 году.

Победителем Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования в 2016-2017 учебном году стала Ивкучева Татьяна Петровна учитель математики МБОУ «СОШ №9 им.В.И. Некрасова», она  также стала обладателем  специального  приза муниципальных координаторов проекта «Школа Росатома».

Победителем Конкурса воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования в 2016-2017 учебном году стала Осеева Наталья Андреевна воспитатель МБДОУ «Детский сад-Центр развития ребенка №19».

 

29 ноября на базе МБОУ «Лицей № 8» г.Сосновый Бор в соответствии с планом работы комитета общего и профессионального образования Ленинградской области состоялось окружное совещание руководителей образовательных организаций Юго-Западного образовательного округа  по теме: «От качества образования Ленинградской области к качеству жизни. Приоритетные проекты».

В работе совещания приняло участие 170 участников из Волосовского, Кингисеппского, Сланцевского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа: заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций общего, дополнительного и дошкольного образования, руководители государственных специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, руководители профессиональных образовательных организаций, руководители и специалисты районных методических служб, сотрудники Ленинградского областного института развития образования.

В своем докладе на пленарном заседании председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов определил ключевые задачи по реализации приоритетных проектов в сфере образования Ленинградской области.  

На 4 секциях участники окружного совещания обсудили вопросы развития: региональной системы управления и оценки качества образования; современной цифровой образовательной среды; воспитательного потенциала образования; взаимодействия общего, дополнительного, профессионального образования, учреждений культуры, спорта, бизнеса по профориентации школьников; также повышении качества управления финансами. 

По окончании совещания подведены итоги работы секций, обозначены проблемы и пути решения, принята резолюция совещания.

1 декабря в ГБУ ДО «Центр» Ладога» состоялась научно-практическая конференция «Стратегии развития дополнительного образования в условиях системных изменений» в рамках проведения Дня внешкольника. В работе конференции приняли участие представители учреждений дополнительного образования и Комитета образования Сосновоборского городского округа.  По итогам работы были награждены : педагоги дополнительного образования Фурзикова С.С. (МАОУ ДО ЦИТ), Ермолаева Н.Е. (МБОУДО «ДДТ»), педагог – организатор Ведерникова О.В. (МБОУДО «ДДТ»), заместитель директора по УВР Жукова С.В. (МБОУДО «ЦРТ»).

 

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Дата проведения

Предмет

Количество участников

Ф.И.О. победителя

Класс

ОУ

23 ноября

МХК-

 120 человек

Прошлый год - 78

Мекрюков Валентин

Власова Алина

Волкова Дарья

Зуйкина Александра

8

9

10

11

СОШ №2

Гимназия №5

Лицей №8

СОШ №6

24 ноября

Физическая культура -

70 человек

Прошлый год-54

Киселев Виктор

Лазарев Даниил

Локадкина Людмила

Красилец Андрей

Кондратьева Екатерина

8

8

8

11

10

 

СОШ №2

СОШ №2

СОШ №6

Гимназия №5

СОШ №2

25 ноября

Английский язык -

142 человека

Прошлый год-149

Шевелева Полина

Болдырева Полина

Карпенко Юлия

8

11

11

СОШ №2

СОШ №2

Частная школа

29 ноября

Право –

115 человек

Прошлый год-65

Ерошенко Елизавета

Слободзян Алина

Пискулин Дмитрий

Складнева Дарья

Юшкова Анастасия

8

8

9

10

11

СОШ №9

СОШ №6

СОШ №1

СОШ №2

СОШ №9, ЦРТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 декабря были подведены итоги IV городского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку!».  Награждение прошло в здании городской администрации.

Результаты конкурса:

В номинации «Социальный плакат»:

В младшей возрастной группе 10-13 лет:  

I место - Мясников Иван, 11 лет, МБОУ «СОШ № 7»;

II место - Сорока Валерий, 11 лет, МБОУ «СОШ № 3»;

III место - Быковская Ксения, 11 лет, МБОУДО «ЦРТ»;

В средней возрастной группе 14 – 18 лет:

I место – Захарова Алёна, 15 лет, МБОУДО «ДДТ»;

II место – Кочура Диана, 17 лет, АНОО «Сосновоборская частная школа»;

III место – Черных Ирина, 14 лет, МБОУ «СОШ № 7»;

В номинации «Социальный видеоролик»:

I место – Баулина Евдокия, Державина Алла, Ветрова Вита, МБОУ «СОШ № 6»;

II место – Кузовова Дарья, 17 лет, МБОУ «СОШ № 7».

 

С 21 по 29 ноября обучающиеся спортивной школы принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа России по шахматам в г.Санкт-Петербурге.

Каневская Анастасия заняла 5 место, Кулек Екатерина – 5 место.

 

26-27 ноября обучающиеся спортивной школы принимали участие в международном юношеском турнире по дзюдо, который проходил в Финляндии.  Вагось Филипп занял 3 место.

 

 С 26 ноября по 2 декабря воспитанники спортивной школы принимали участие в полуфинале Первенства России по волейболу среди юношей 2000-2001 годов рождения в г.Псков.

Команда ДЮСШ в составе: Скляренко Евгения, Митяева Романа, Шалимова Глеба, Войнова Клима, Кочеткова Кирилла, Долотова Тимофея, стала победителем полуфинала Первенства и вышла в финал Первенства России, который состоится в феврале 2017 года.

 

С 26 ноября по 3 декабря воспитанницы спортивной школы: Коптелова Юлия, Ахмедова Исалай, Филимонова Анастасия, Сеничкина Анастасия, в составе сборной команды Ленинградской области по волейболу, принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа России среди девушек 2000-2001 годов рождения в г.Ростов Ярославской области и стали серебряными призерами.

 

3-4 декабря обучающиеся спортивной школы принимали участие в 35-ом традиционном турнире по дзюдо, посвященном памяти дважды героя Советского Союза, летчика-истребителя А.Ф.Клубова (г.Санкт-Петербург).  Вагось Филипп занял 3 место.

 

3-4 декабря обучающиеся спортивной школы принимали участие в 24-ом традиционном юношеском турнире по дзюдо на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом», посвященном Дню энергетика России, который проходил в СКК «Энергетик».

  • Гутов Ярослав занял 1 место,
  • Гончаров Никита – 2 место,
  • Жемчужников Валерий, Алексеев Андрей – 3 место.

 

С 29 ноября по 5 декабря воспитанники ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в г.Омске.

4 декабря воспитанницы спортивной школы принимали участие в Открытом первенстве ССК «Олимп» по художественной гимнастике в г.Санкт-Петербурге.

    Среди гимнасток 2004 года рождения 2 места заняли: Кассабова Ангелина (упражнение с обручем), Калугина Анастасия (упражнение с мячом), Кабыш Владислава (упражнение с лентой).

    Среди гимнасток 2005 года рождения в упражнении с мячом Домбровская Ирина заняла 1 место, Черненькая Валерия – 2 место.

    Среди гимнасток 2006 года рождения: Сайфутдинова Аделина – 1 место в упражнении с булавами, Занина София – 2 место в упражнении с мячом, Колесникова Милана – 2 место в упражнении со скакалкой, Клименко Рената – 3 место в упражнении с обручем.

    Среди гимнасток 2007 года рождения: Савкумбекова Диана – 1 место (упражнение с мячом), Барановская София – 3 место (упражнение с булавами).

    Среди гимнасток 2008 года рождения: Кустова Лана – 2 место (упражнение со скакалкой), Иванова Екатерина – 2 место (упражнение с мячом).

    Среди гимнасток 2009 года рождения: Гутова Раиса – 1 место (упражнение без предмета).

    Среди гимнасток 2010 года рождения: Маргасова Екатерина – 3 место (упражнение без предмета).

    Среди гимнасток 2011 года рождения: Малова Мирослава – 1 место (упражнение с мячом)

    Среди гимнасток 2012 года рождения – Глазунова Алексина – 3 место (упражнение без предмета).

 

Подведены итоги Всероссийского конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей. Всего в конкурсе приняли участие 188 работ из 49 субъектов Российской Федерации, среди них две методические разработки педагогических сотрудников МБОУДО «ЦРТ», педагога дополнительного образования - Шеяновой Галины Станиславовны «Цветочное ожерелье – любимому городу» и методиста Абросимовой Марины Владимировны «Городской конкурс юных экологов и биологов «Экознайка».

Обе методические разработки вошли в число победителей конкурса и стали лауреатами в номинациях «Эколого-биологическая тематика» и «Формирование экологической культуры».

Конкурсные работы опубликованы на сайте федеральной методической библиотеки по дополнительному естественнонаучному образованию.

 

Обучающийся Центра развития творчества Иванов Артем (педагог Москвина Марина Борисовна) стал победителем Международного творческого конкурса «Бумажные кружева» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Работа Артема опубликована на сайте Академии развития творчества «Арт-талант»  www.art-talant.org.

 

Быковская Ксения, обучающаяся МБОУ ДО «ЦРТ» (педагог Савченко Галина Михайловна)  стала призёром IV городского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку».

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 05  по 11 декабря 2016 года

7 декабря все выпускники 11 классов будут принимать участие в написании итогового сочинения (изложения), которое является одним из допусков к государственной итоговой аттестации.

7 декабря в 10.00 в ООО «Эспадон"  состоится совещание руководителей общеобразовательных учреждений по вопросу видеонаблюдения.

9 декабря 16.00 в здании администрации состоится торжественное вручение грантов главы администрации  лучшим учащимся по итогам участия в олимпиадном и конкурсном движении 2015-2016 года.

9,10 декабря в 14.00 в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д. 25-а состоится VII городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Я – ЛидерУС» в рамках городского проекта «Мой успех-успех моей команды».

С 1 по 23 декабря спортивная школа проводит Зимнее первенство ДЮСШ по шахматам среди обучающихся 2001 года рождения и моложе. Первенство будет проходить в клубе «Белая ладья». Начало в 16.00 (кроме субботы, воскресенья).

 С 8 по 10 декабря воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio