Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 12 по 18 декабря и запланированных мероприятиях с 19 по 25 декабря 2016 года

Информация о работе городской системы образования  в период с 12  по 18 декабря 2016 года

7 декабря 311 учащихся 11(12)-х классов принимали участие в написании итогового сочинения (изложения) (далее - ИСИ). 309 учащихся успешно справились с сочинением и прошли первый этап получения допуска к государственной итоговой аттестации. 5 учащихся, которые не принимали участие в написание итогового сочинения (изложения) по уважительной причине, а также обучающиеся получившие «незачет», примут участие в написание ИСИ в первую среду февраля 2017 года.

13 декабря была организована поездка детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей на новогоднее представление (спектакль «Двенадцать месяцев») в СПб «Дворец Спорта».

13 декабря в здании городской администрации состоялось торжественное награждение I муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

В конкурсе приняло участие 410 человек, 633 ролика.  По итогам муниципального этапа конкурса экспертной комиссией были отобраны 117 призеров - призеров муниципального уровня из них:

Победители федерального уровня - 3 человека (Баулина Евдокия, Ветрова Виталия, Иванова Анастасия);

Номинанты, рекомендованные на федеральный уровень на путевки в лагерь «Орленок» 10 человек;

Победители, награжденные путевкой на осеннюю смену в лагерь «Россонь» - 24 человека;

Победители в возрастной категории 2-5 класс – 21 человек;

Победители в возрастной категории 6-9 класс – 29 человек;

Победители в возрастной категории 10-11 класс – 30 человек.

14 декабря  в городе Гатчина состоялось торжественное награждение победителей Областного фото  конкурса «К семейному альбому прикоснись!». Основная идея конкурса - укрепление социального института семьи и семейных ценностей.

Во Дворце творчества юных города Гатчины для всех приглашенных участников и победителей приятным сюрпризом стал спектакль – «Эмиль большая голова». Каждый участник мероприятия получил новогодний сладкий подарок, а победители – эксклюзивный календарь на 2017 год со своими фотоработами. От города Сосновый Бор было представлено на конкурс более 200 работ!

По итогам конкурса победителями стали:

Лелявины Анна и Анастасия в номинации «Мой папа самый лучший» и «Мамина радость», Гричанникова Маргарита в номинации «Связь поколений», Апельхайнец Анастасия в номинации «Нарисуй свою семью»,  Костин Максим в номинации «Связь поколений».Приглашены на церемонию награждения были также 14 ребят, чьи работы были особо отмечены членами жюри.

15 декабря обучающаяся детского объединения «Природа и фантазия» Дома детского творчества  Регеда Наталия, педагог Петрова Галина Васильевна, приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.I место  - Регеда Наталия,   детское объединение «Природа и фантазия», педагог Петрова Галина Васильевна.

16 декабря состоялось родительское собрание с участниками делегации Сосновоборского городского округа в Государственном Кремлевском Дворце Общероссийской новогодней елке. Зокина Виктория Артуровна МБОУ «СОШ №3», Киселёва Анастасия Олеговна МБОУ «СОШ № 7», Дворницына Александра Сергеевна МБОУ «Лицей №8», Муратова Анна Романовна МБОУ «СОШ №9».

16 декабря в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2016 года в рамках ПНПО отмечены:

СПИСОК лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2015-2016 учебного года

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 сентября 2016 г. № 1143

№ 

Фамилия, имя, отчество

Место учебы (работы)

Результат участия в мероприятии

  1.  

Сельков

Всеволод Александрович

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

АНОО «Сосновоборская частная школа»

Призер всероссийской олимпиады школьников

2.

Чупов

Дмитрий Дмитриевич

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

МБОУ «Лицей №8»

Призер всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17  октября  2016 г. №  1306

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы (работы)

Результат участия в мероприятии

  1.  

Мекрюков

Валентин Андреевич

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

МБОУ «СОШ №2»

Победитель Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

2.

Старцева

Анна Андреевна

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

МБОУ «СОШ №2»

Призер Конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Российский национальный юниорский водный конкурс-2016)

 

СПИСОК лауреатов премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи по итогам 2015-2016 учебного года

 

№ 

Ф.И.О.

Место учебы / работы

Результат

1

Дудник Александра

Юрьевна

СМБУК «Волшебный фонарь» Руководитель кружка

МБОУ «СОШ №6» учитель истории и обществознания

 

Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ленинградской области «Лидер XXI века», номинация «Руководители молодежных общественных объединений 18-25 лет»

2

Боровьева

Александра

Дмитриевна

 

МБОУ ДО «Дом

детского творчества»

г. Сосновый Бор

 

Областной конкурс проектной деятельности детского декоративно­-прикладного искусства и изобразительного творчества образовательных организаций дополнительного образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, в церемонии принимали участие обучающиеся из общеобразовательных организаций -пилотных площадок РДШ.  От Соснового Бора принимали участие учащиеся СОШ№7, которая является  одной из региональных площадок РДШ в Ленинградской области.

17 декабря состоялись соревнования  на первенство города по парковому ориентированию "Приз Деда Мороза" .Всего участие принимали 142 человека. Победители из числа сосновоборцев:  Артем Успенский, Григорий Иванов, Василий Игрунов, Елена Иванова, Артем Пкин, Арина Воронова, Владимир Долинин, Анна Белодедова, Даниил Сулацкий, Руслана Белякова, Игорь Арефьев, Наталья Покровская.

17 декабря делегация представителей родительских комитетов приняла участие в обучении представителей гражданских институтов формами государственно-общественного управления образованием по теме «Для детей и вместе с детьми».

17-18 декабря спортивной школой был проведен турнир городов России по художественной гимнастике. В турнире приняло участие 220 гимнасток из городов: Кировск, Пушкин, Сосновый Бор, Санкт-Петербург (СДЮШОР Фрунзенского района, Калининского района, Красногвардейского района).

Гимнастки ДЮСШ города Сосновый Бор, ставшие победителями и призерами турнира:

- Среди гимнасток 2010 года рождения: Алексеева Анастасия – 3 место

- Среди гимнасток 2009 года рождения: Аниксон Арина – 3 место

- Среди гимнасток 2008 года рождения: Кустова Лана – 3 место

- Среди гимнасток 2006 года рождения: Кочешкова Виолетта – 2 место

- Среди гимнасток 2005 года рождения: Вересова Елизавета, Домбровская Ирина – 3 место

В групповых упражнениях:

 - Среди гимнасток второго разряда: команда «Смайлики» - 1 место, Команда «Радуга» - 3 место;

- Среди гимнасток второго юношеского разряда: команда «Колобки» - 2 место, Команда «Антошки» - 3 место

18 декабря в МАОУ ДО ЦИТ проходили соревнования по робототехнике. В них принимали участие ребята в возрасте от 6 до 9 лет из детских садов и школ, обучающихся в кружках по робототехнике.

Участники, разбившись на команlы, соревновались по станциям робоконструктор, робогонщик и рободизайнер. Соревнования проходили среди команд своей возрастной группы : 6-7 лет и 8-9 лет. Задания также соответствовали возрасту.

Среди самых маленьких участников победителем стала команда "Молния"(Цыганкова Вера, Цыганков Егор, Чернов Саша и Томонов Анрей). Среди детей постарше победителем стала команда "Энергичные" (Кузнецов Владислав, Кочетков Никита и Забалуев Максим)

Все участники были награждены грамотами по номинациям. Победителям вручены дипломы и памятные подарки.

 

Проведен муниципальный этап олимпиады по избирательному праву. Работы учащихся,  отправленные в  областную избирательную комиссию.

1

Морева Екатерина Александровна

МБОУ «СОШ №1»

11 «а»

«Избирательные системы на муниципальных выборах: законодательство и практика проведения выборов»

Малышенко Лариса Владимировна, учитель истории и обществознания

2

Сергеев Евгений Александрович

МБОУ «СОШ№9 им. В.И. Некрасова»

10 «а»

«Предвыборная агитация и политическая реклама: понятия, соотношение , особенности правового регулирования в Российской Федерации»

Олина Любовь Васильевна, учитель истории и обществознания

3

Кострецкий Дмитрий Алексеевич

МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова»

10 «а»

«Совершенствование агитационных форм и методов привлечения молодежи к участию в выборах, как условие повышения политической активности»

Олина Любовь Васильевна, учитель истории и обществознания

4

Кузнецова Виктория Павловна

МБОУ «СОШ №7»

11 «а»

« Избирательные системы на муниципальных выборах: законодательство и практика проведения выборов»

Богданова Лариса Михайловна, учитель истории и обществознания

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 19 по 25 декабря 2016 года

 

19 декабря в Ленинградской области проходит репетиционный экзамен по математике базового уровня. В Сосновоборском городском округе репетиционный экзамен проходит по пунктам проведения экзаменов (МБОУ «СОШ № 3» и МБОУ «Лицей № 8»). В репетиционном экзамене принимают участия 241 обучающийся, планирующий сдавать математику на базовом уровне.

С 23 по 22 декабря воспитанники ДЮСШ примут участие в Первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам («Открытие лыжного сезона»), которое будет проходить в поселке Токсово.

С 23 по 26 декабря воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Открытом новогоднем турнире по художественной гимнастике на призы Деда Мороза в городе Кразнознаменске Московской области.

23 декабря в 16.00 и 24.12.2016 г. в 11.00 и в 14.00 в доме детского творчества, по адресу: ул. Солнечная, д. 25-а, пройдут новогодние театрализованные представления «Снеговики на Солнечной»  для обучающихся в детских объединениях МБОУДО «ДДТ».

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio