Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 19 по 25 декабря и запланированных мероприятиях с 26 по 31 декабря 2016 года

Информация о работе городской системы образования в период с 19  по 25 декабря 2016 года

С 12 декабря в Центре развития творчества проходила выставка детских творческих работ  «Зимние фантазии». На выставке представлены  более 120  работ 150 учащихся с 1 по 6 классы сосновоборских школ. Гости выставки не только могли познакомиться с экспонатами выставки, но и стать участниками увлекательной познавательной программы. Награждение победителей конкурса состоялось 21 декабря.

Победителями конкурса (1 места) стали:

Агеев Роман, Школа № 2, класс 4«В»

Цветкова Анастасия, Гимназия № 5, класс 3«Б», ЦРТ, педагог Юшкова А.В.

Игнатьева Таисия, класс 2«В»

Чистов Артём, Школа № 3, класс 2«В»

Никитина Полина, Школа № 9, класс 4«В»

Нассер Анастасия, Школа № 6, класс 1«А»

Некрасов Алексей, Гимназия № 5, класс 1«А», ЦРТ, педагог Москвина М.Б 

Жилина Лада, ДДТ, Базарнова М.А.

14-16 декабря в Московской области проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся «Лестница наук». Обучающаяся ЦРТ – Рейкина Марья, педагога Грачёвой Т.Ю., стала призёром (2 место) Всероссийского конкурса.

Воспитанники Центра развития творчества Дворницына  Александра (педагог – Воронина Т.Е.), Белозерцев Владислав и Бойко Дмитрий (педагог Шеянова Г.С.) вошли в число Победителей  Всероссийской конференции обучающихся «Мой вклад в величие России». 

Дворницына  Александра -  1 место;

Белозерцев Владислав – 1 место;

Бойко Дмитрий – 3 место.

19 декабря в Ленинградской области состоялся репетиционный экзамен по математике базового уровня. В Сосновоборском городском округе репетиционный экзамен проходил по пунктам проведения экзаменов (МБОУ «СОШ № 3» и МБОУ «Лицей № 8»). В репетиционном экзамене приняло участия 241 обучающихся, планирующих сдавать математику на базовом уровне.

22 декабря воспитанники детских объединений Дома детского творчества приняли участие в городской выставке конкурсе творческих работ «Зимние фантазии», проходившей в МБОУДО «ЦРТ»

Результат:

Диплом 1место – Жилина Лада, детское объединение «Милое дело», педагог Базарнова Мария Алексеевна;

Диплом 3 место – Творческая группа, детское объединение «Волшебная бумага», педагог Базарнова Мария Алексеевна;

Диплом 3 место – Горкуша Александра, детское объединение «Юный художник», педагог Пономарева Ольга Викторовна;

Диплом за творчество и оригинальность – Кучина Валерия, детское объединение «Фантазия», педагог Тюкина Татьяна Андреевна;

Воспитанница детского объединения «Милое дело» Дома детского творчества  Жилина Лада приняла участие в Международном творческом конкурсе «Встречаем Огненного Петуха», проводимом Федеральным научно-методическим центром им. Л.В. Занкова и дидактическим интернет-сайтом «Страна Мастеров». Диплом 1место – Жилина Лада, детское объединение «Милое дело», педагог Базарнова Мария Алексеевна;

С 21 по 23 декабря в Москве проходил финал XVIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», в котором приняли участие воспитанники ЦРТ, победители заочного этапа конкурса. 

Арина Смольская, Дарья Коханцева и Артемий Тихонов удостоены Дипломов I степени, а самая юная участница на секции Анастасия Цветкова – Диплома II степени.

Педагоги лауреатов Галина Станиславовна Шеянова и Михаил Степанович Краско награждены дипломами «За подготовку призеров конкурса».

Воспитанники детского объединения «Робототехника» Центра развития творчества, педагог – Елькина Светлана Леонидовна, приняли участие и вошли в число призёров регионального этапа Всероссийского конкурса по робототехники и интеллектуальным системам:

Белозерцев Владислав (в номинации «Фристайл»)  - 2 место

Демидченков Артём, Вакулин Степан – (в номинации «Фристайл») - 3 место.

23 -24 декабря в Доме детского творчества  по адресу: ул. Солнечная, д. 25-а прошло  4 театрализованных представления  «Снеговики на Солнечной» для учащихся школ города, обучающихся детских объединений, детей сотрудников НИТИ, в которых приняли участие 380 человек.

С 1 по 25 декабря спортивная школа проводила Зимнее первенство ДЮСШ по шахматам среди обучающихся 2001 года рождения и моложе. В первенстве приняло участие 126 юных шахматистов города.В своих возрастных и разрядных подгруппах победителями и призерами стали:

  • среди обучающихся в учебно-тренировочных группах:

Васильев Егор – 1 место, Корнышев Ярослав – 2 место, Чеботарев Илья – 3 место.

  • среди обучающихся в группах начальной подготовки второго года обучения:

Голубева Мария – 1 место, Грищук Арсения – 2 место, Иванов Артем – 3 место.

  • среди обучающихся групп начальной подготовки первого года обучения:

Белокуров Андрей – 1 место, Гайдуков Василий – 2 место, Гусев Матвей – 3 место.

  • среди шахматистов, не имеющих спортивного разряда:

Коробицын Илья – 1 место,Сотников Илья – 2 место, Гультяев Илья – 3 место.

  • среди шахматистов- дошкольников победителем стал Зубанов Владислав.

С 23 по 24 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом новогоднем турнире по художественной гимнастике на призы Деда Мороза в г.Кразнознаменске Московской области.

1 место заняли: Журавлева Ангелина, Елисеева Арина, Кондратьева Анастасия, Кочешкова Виолетта, Занина София, команды в групповых упражнениях «Смайлики» (2007 год рождения) и «Хохотушки» (2005-2006 год рождения).

2 место: Александрова Ксения, Мягкова Маргарита, Квачева Варвара, команда «Антошки» (2008 год рождения),

3 место: Грыженко Алина, Сидельникова Диана, Яковлева Полина, Алексеева Анастасия, Пискарева Диана, Вересова Елизавета.

Информация о запланированных мероприятиях в период с 26 по 31 декабря 2016 года

В Доме детского творчества, по адресу: ул. Солнечная, д. 25-а пройдут новогодние театрализованные представления «Снеговики на Солнечной». Осталось провести одиннадцать представлений (по графику).

С 21 по 30 декабря обучающиеся спортивной школы Гараджа Александр и Булавинцев Егор примут участие в учебно-тренировочном сборе в составе команды Ленинградской области по дзюдо в г.Тосно, который будет проходить совместно с командами Эстонии и Чеченской республики.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio