Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

21 марта  2017 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6 состоялся муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Шестнадцать  конкурсантов  -  ученики  6-10 классов школ города - читали отрывки из произведений А.П. Чехова, А. Аверченко, Н. Тэффи, М. Зощенко, В. Осеевой, М. Пришвина и других авторов.  . Юмористические и сатирические рассказы заиграли новыми красками в исполнении Ильи Комкова, Анастасии Николаевой, Екатерины Терещенковой, Сергея Вашурина, Елизаветы Зудиленковой, Екатерины Байковой, Сергея Лебедева, Дениса Пронина. Задуматься заставили притча, исторический очерк, фрагменты военной прозы, рассказ с философско-этической проблематикой.  С непростой задачей представить эти серьезные  произведения успешно справились Бударева Юлия, Бударева Татьяна, Маковкина Татьяна.

Дипломами  лауреатов муниципального этапа конкурса были удостоены Екатерина Балакшина (школа №9, учитель Актянова Е.Г.) за чтение рассказа Тэффи «Мой первый Толстой» и Анна Сосна (Гимназия №5, учитель Прохорова В.В.) за чтение рассказа В. Осеевой «Бабка».

Победителями  стали:

  •  Сташок Андрей (школа №6, учитель Гурьянова Н.А.),
  •  Щербак Александр (Лицей №8, учитель Матвиенко О.И.).
  •  Даудов Руслан (Лицей №8, учитель Матвиенко О.И.).

Победители муниципального этапа Всероссийского  конкурса  «Живая классика» будут представлять Сосновый Бор на региональном  этапе  в первой половине апреля.

Все участники районного этапа получили дипломы оргкомитета и призы, среди которых – сертификаты мегамаркета электронных книг  ЛитРес на бесплатное скачивание десяти книг.  Победители получили сертификаты на скачивание двадцати книг.

Благодарственные письма оргкомитета Всероссийского конкурса получили учителя, подготовившие участников, и школьные организаторы: Гринина Т.А. (школа №4), Прохорова В.В., Белова К.П. (Гимназия №5), Гайдукова Н.В., Гурьянова Н.А., Иванова Э.М., Полшкова М.В. (школа №6), Рухлова Е.В. (школа №7), Матвиенко О.И. (Лицей №8), Актянова Е.Г., Слезина И.Г. (школа №9), Розина А.Н., Винкенштерн Н.А., Кислинская Т.А. (Сосновоборская частная школа).

Благодарностью оргкомитета отмечены представители школы №6, которая на протяжении трех лет является площадкой для муниципального этапа:  ведущие конкурса – Никитина Ирина и Дмитриев  Евгений, зав. библиотекой Сиднева Н.В., библиотекарь Кириленко Е.Н., директор школы Полякова О.Я.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio