Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 01-07.12. 2008 г.

Информация о работе городской системы образования и запланированные мероприятия в период с 01-07.12.2008 года.

01-07.12. – прошла выставка рисунков «Мир моих увлечений» к 90-летию системы дополнительного образования (здание городской администрации, I этаж)

В ноябре 2008 года проведен областной смотр-конкурс музеев образовательных учреждений Ленинградской области, посвященного 90-летию государственной системы дополнительного образования детей за 2008 г.
В смотре приняли участи 47 музеев ОУ из 15 муниципальных образований.
В номинации «Их подвиг бессмертен» 2 место присвоено Музею Боевой Славы «Ижорского Сектора Береговой Обороны Краснознаменного Балтийского флота» МОУ «Гимназии № 5 г.Сосновый Бор» (руководитель Порфирьева И.А.)
В номинации «Моя малая родина» 3 место присвоено комплексному краеведческому музею МОУ «СОШ № 4» г.Сосновый Бор (руководитель Горина И.А)

Информация о региональном конкурсе «Ярмарка инноваций в образовании»

2 декабря 2008 года по инициативе Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области прошёл областной конкурс «Ярмарка инноваций в образовании (организаторами конкурса являются комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский областной институт развития образования (ЛОИРО), Ассоциация инновационных школ Ленинградской области). На конкурсе были широко представлены инновационные достижения общеобразовательных учреждений города Сосновый Бор – победителей приоритетного национального проекта «Образование».

  • Дипломом I степени в номинации «Инновационная деятельность образовательного учреждения» награждено Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» (директор Алексеева Н.И, заместитель директора по УВР Чекмарёва А.М.) за создание Модели «Центра содействия сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса»,
  • Дипломом II степени - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 5» г. Сосновый Бор (директор Мельчакова Н.В.) как автор продукта инновационной образовательной деятельности по теме «Формирование общекультурной и методологической компетенции в условиях гимназического образования на основе использования идей музейной педагогики».
  • Диплом I степени в номинации «Педагог-новатор» вручён Венедиктовой Ольге Александровне (учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») как автору продукта инновационной образовательной деятельности «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс учителями физики. Сборник «Наука быть здоровым», 2007) и Жуковской Лидии Валерьевне (педагог-организатор МОУ «Гимназия № 5» за психолого-педагогическое сопровождение предпрофильных классов»,
  •  Диплом I степени в номинации «Творческое объединение педагогов» - Михеенко Светлане Васильевне, Никандровой Нине Викторовне, Гусейновой Алевтине Ивановне, Покровской Раисе Павловне, Самодуровой Татьяне Григорьевне, Просвириной Татьяне Григорьевне и Шестопаловой Ларисе Алексеевне как авторам продукта «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс учителями математики. Сборник «Математика не опасна для здоровья», 2006), Диплом II степени в номинации «Педагог-новатор» - Чекмарёвой Анне Михайловне за учебно-методический комплект элективного курса по химии «Решение расчётных и качественных задач».
  • За творческий подход к трансляции инновационного педагогического опыта в рамках региональной Ярмарки инноваций в образовании Грамотой ЛОИРО в номинации «Педагог-новатор» награждена Девятова Галина Васильевна (учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») как автор продукта инновационной образовательной деятельности «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс учителями биологии. Сборник «Здоровье – это здорово», 2007); в номинации «Творческое объединение педагогов» - Мысик Любовь Анатольевна, Кочнева Татьяна Валерьевна (учителя географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») как авторы продукта инновационной образовательной деятельности «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс учителями географии. Сборник «Здоровье – забота общая», 2006), Кузнецова Нина Петровна и Романова Елена Николаевна (учителя трудового обучения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») за внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс учителями трудового обучения. (Сборник «Труд – это радость и здоровье», 2008).

ЛОИРО выразил благодарность Полыниной Светлане Валерьевне и Пресняковой Ирине Ивановне (учителя английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») в номинации «Творческое объединение педагогов» (Сборник «Скажем здоровью “Да!”», 2007) за творческий подход к трансляции инновационного педагогического опыта в рамках региональной Ярмарки инноваций в образовании, в номинации «Педагог-новатор» Рухловой Евгении Викторовне (учитель русского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7») за создание учебно-методического комплекса по русскому языку, Дубковой Светлане Альбертовне (учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7») за тематическое планирование экологического воспитания и образования детей начальной школы.

03.12.2008 г. - в Центре развития творчества детей и юношества прошёл второй тур городского конкурса «Эрудит» для учащихся 4-8 классов. Во втором туре приняли участие 16 победителей первого этапа конкурса. По итогам проведённых интеллектуальных испытаний звание «Эрудит – 2008» присвоено: 

  •  Привалихину Алексею лицей №8 5 класс (среди 4-5 классов)
  • Завгороднему Артёму лицей № 8 8 класс (среди 6-8 классов)

Все ребята, ставшие победителями первого и второго этапа, были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

6 -7 декабря воспитанники ДЮСШ принимали участие в ХХП традиционном юношеском турнире по дзюдо, посвященном памяти Героя Советского Союза В.Вересова среди девушек и юношей 1993-95, 1996-98 годов рождения, 1999 г.рождения и младше. (Турнир проводился СК «Малахит» на базе МОУДОД «ДЮСШ»).
Следующие учащиеся МОУДОД «ДЮСШ»
стали победителями и призерами в своих весовых и возрастных категориях:
1 место: Тихомиров Р., Кряквин Д., Мальцев В., Луцкий Д., Маров В.
2 место: Анцупов О.
3 место: Клепиков А., Федякин А., Тарасов К., Мирзалиева Э., Елышев Д., Ивакин И., Ахметов Р., Крюков В., Гребенюк А., Малахова М., Немирова Л.

09.12. – отметит юбилей (10 лет) МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9».
13.12. – пройдут соревнования «Мой город», посвящённые 50-летию Соснового Бора.

Итоги олимпиады по географии

27 ноября 2008 года в МО Сосновоборский городской округ состоялся 2 (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «География» среди учащихся 9 - 11-х классов. Олимпиада проходила в МОУ СОШ №7. В ней приняли участие 50 школьников из 10 образовательных учреждений города (включая Сосновоборскую частную школу).
Победителем олимпиады среди учащихся 10 - 11-х классов стал Розов Владимир (СОШ №1, педагог Горбатова Т. Г.).
Призеры: Ромазанов Руслан (СОШ №3, педагог Шестопалова Т. Н.), Мамонов Александр (СОШ №4, педагог Белякова Л. А.).
Среди учащихся 8 - 9-х классов победителем стала Менде Любовь (СОШ №2, педагог Суворова Л. В.).
Призеры: Филимонов Артем (СОЩ №2, педагог Суворова Л. В.), Балахнов Олег (Лицей №8, педагог Кочнева Т. В.), Недворягина Александра (Гимназия №5, педагог Нарежная Н. Г.), Помогов Владислав (Сосновоборская частная школа, педагог Фарунцева Л. И.).

Итоги олимпиады по литературе

29 ноября 2008 года в МО Сосновоборский городской округ состоялся 2 (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература» среди учащихся 9-11-х классов. Олимпиада проходила в МОУ СОШ №9. В ней приняли участие 71 школьник из 11 образовательных учреждений города (включая частную школу и учреждение дополнительного образования ЦРТ).
Победителями олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов – Выборнова Евгения (Лицей №8, педагог Злыгостева Н. И.);
  • среди учащихся 10-х классов – Токарь Марина (СОШ №2, педагог Колмыкова О. И.);
  • среди учащихся 9-х классов – Яшникова Алена (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.).

среди учащихся 11-х классов – Выборнова Евгения (Лицей №8, педагог Злыгостева Н. И.);

Призерами олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов: Трифонова Яна (Гимназия №5, педагог Марьясова И. Д.), Полещук Ксения (СОШ №3, педагог Оленева В. В.), Филиппова Ольга (СОШ №1, педагог Попова Л. М.), Зарубина Светлана (Лицей №8, педагог Злыгостева Н. И.), Ювженко Алена (СОШ №2, педагог Коновалова Г. И.);
  • среди учащихся 10-х классов: Кирилловых Полина (Гимназия №5, педагог Богданова С. П.), Костюхина Регина (Сосновоборская частная школа, педагог Демина А. Н.), Жукова Дарья (СОШ №2, педагог Вотякова Т. Г.), Епифанова Анастасия (СОШ №2, педагог Колмыкова О. И.), Суворова Ирина (СОШ №3, педагог Москвитина Е. В., ЦРТ, педагог Винкенштерн Н. А.), Яромич Диана (Гимназия №5, педагог Богданова С. П.);
  • среди учащихся 9-х классов: Щипалкин Олег (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.), Фомина Наталья (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.), Поткина Мария (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.).
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio