Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 13 ноября по 19 ноября 2017 года и запланированных мероприятиях с 20 ноября по 26 ноября 2017 года

Информация о работе городской системы образования в период с 13 ноября   по 19 ноября 2017 года

9 ноября в СОШ №9 прошёл  Всероссийский этап олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по математике.

Победителями стали : 

  • Чеботарев Илья 5 класс - СОШ № 9 
  • Рохлова Мария    6 класс - Гимназия № 5 
  • Ефремов Никита  7 класс - СЧШ
  • Ванторин Алексей  8 класс  - Лицей № 8 
  • Мекрюков Валентин 9 класс - СОШ №2 
  • Цедилов Дмитрий  10 класс - СОШ № 2 
  • Ушаков Михаил  11 класс - Лицей № 8 

10 ноября в Лицее №8 прошёл  Всероссийский этап олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по физике.

Победителями стали :

  • Безина  Валерия 7 класс - Лицей № 8
  • Степанов Игорь 8 класс - СОШ № 1 
  • Мигров Юрий  9 класс -  Лицей № 8 
  • Цедилов Дмитрий  10 класс - СОШ № 2 
  • Старыгина Полина 11 класс - СОШ № 6

13 ноября в Центре Информационных технологий в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" прошла лекция о творчестве художника В.А. Серова для членов общественной организации ветеранов войны и труда.

13 ноября для педагогов-тьюторов школьных команд, участников проекта «Межшкольный бизнес-инкубатор идей» был проведён обучающий семинар «Определение эффективности бизнес – идеи». Приняло участие  9 человек.

С 13 по 17 ноября на базе МАОУ ДО ЦИТ в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя» прошла неделя Всемирного предпринимательства.

14 ноября для учащихся школ города на базе ЦИТ совместно с Муниципальным фондом ПМСБ был организован обучающий тренинг по предпринимательству «Как сделать свой проект инновационным». В мероприятии приняли участие 30 учащихся ОУ города.

14-15 и 17 ноября в МАОУ ДО ЦИТ проходил Международный конкурс по информатике  «Бобер». В конкурсе  приняло участие 65 человек.

14 ноября в Центральной районной библиотеке имени Н.В. Гоголя прошел заключительный этап Ленинградского областного конкурса «Библиотекарь года». В конкурсе участвовали представители Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Приозерского, Кингисеппского, Сосновоборского районов Ленинградской области.

Конкурсанты соревновались по трем номинациям:

  • «Инновационные формы работы современной школьной библиотеки»
  • «Школьная библиотека- центр поддержки и развития чтения»
  • «Литературное краеведение в работе школьной библиотеки»

Победителем областного конкурса «Библиотекарь года» стала:

Сусликова Светлана Александровна -заведующая библиотекой МБОУ «Гимназия № 5» г. Сосновый Бор.

Лауреатами конкурса «Библиотекарь года» стали:

  • Дробченко Ирина Вячеславовна - заведующая библиотекой МОУ «Гимназия» г. Кириши;
  • Кудрявцева Ирина Александровна – заведующая библиотекой МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2» г. Всеволожск;
  • Варламова Елена Владимировна - педагог-библиотекарь МБОУ «Кингисеппская гимназия» г. Кингисепп

14 ноября на базе Центра развития творчества прошла в режиме on-line трансляция виртуальной экскурсии для учащихся школ города: «Петербургский институт ядерной физики - многопрофильный научный центр», организованная ЦРТ,  совместно со школой-технопарком "Кудрово".

15 ноября обучающиеся Дома детского творчества приняли участие в районном конкурсе юных модельеров «Царскосельский кутюрье», проходившем в Российском колледже традиционной культуры (РКТК) Санкт-Петербург, г. Пушкин.  

Результат участия в конкурсе:

  • Грамота победителя в номинации «Рукоделие и аксессуары» – Гаврилова Валерия, детское объединение «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна;
  • Грамота призера за II место в номинации «Стиль жизни» – студия дизайна одежды «Арт-Фантазия» педагоги Пономарёва Ольга Викторовна, Починкова Татьяна Ивановна;
  • Грамота призера за II место в номинации «Традиции и современность» – студия дизайна одежды «Арт-Фантазия» педагоги Пономарёва Ольга Викторовна, Починкова Татьяна Ивановна;
  • Грамота призера за III место в номинации «Модная линия» – Захарова Алена, студия дизайна одежды «Арт-Фантазия» педагоги Пономарёва Ольга Викторовна, Починкова Татьяна Ивановна. 
  • Грамота призера за III место в номинации «Стиль жизни» – детское объединение «Школа шитья», педагог Небылицына Людмила Ивановна.
  • Грамота лауреата в номинации «Традиции и современность» - детское объединение «Школа шитья», педагог Небылицына Людмила Ивановна.
  • Грамота лауреата в номинации «Традиции и современность» студия дизайна одежды «Арт-Фантазия» педагоги Пономарёва Ольга Викторовна, Починкова Татьяна Ивановна;
  • Грамота лауреата в номинации «Рукоделие и аксессуары» – Сердюкова Варвара, детское объединение «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна;
  • Грамота лауреата в номинации «Рукоделие и аксессуары» – Кусса Евгения, детское объединение «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна;
  • Грамота лауреата в номинации – «Рукоделие и аксессуары» Гаврилова Валерия, детское объединение «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна;
  • Грамота лауреата в номинации «Модная линия» – Захарова Алена, студия дизайна одежды «Арт-Фантазия» педагоги Пономарёва Ольга Викторовна, Починкова Татьяна Ивановна.

15 ноября в МАОУ ДО ЦИТ стартовал муниципальный этап дебатов «Зона особого внимания» в рамках проекта «Детская ядерная академия», состоялся первый отборочный тур. Тема дебатов «Атомная энергетика – гарант безопасности нашей страны»., в котором приняли участие команды МБОУ СОШ № 9 , МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ Гимназия №5. По итогам первой игры победителями стали команды МБОУ СОШ № 9 и МБОУ Гимназия №5.

16 ноября учащиеся проекта «Школа молодого предпринимателя», приняли участие во Всероссийской акции, проводимой Национальной Академией предпринимательства – IV Всероссийской дистанционной олимпиады «Потенциал России – школьники за предпринимательство». Всего 26 участников.

16 ноября в Доме детского творчества, в 15.00 прошёл IX городской конкурс - фестиваль детской патриотической песни «Детство – это я и ты!», в рамках городского проекта «Мы - граждане России».  В фестивале приняли участие 7 образовательных учреждений города и более 100 учащихся.

16 ноября городской актив РДШ принял участие в обучающем семинаре «Лидер детского движения» в ГБУ ДО «Центр» Ладога» д. Разметелево, Ленинградская область. В Семинаре приняли участие 12 учащихся из 5 школ города

16 ноября прошла городская спартакиада по ОФП среди 5-х классов. 1 место заняла СОШ №6. 2 место – СОШ №3. 3 место – СОШ №9.

17 ноября сотрудники проекта «Школа молодого предпринимателя» посетили открытые лекции Высшей школы технологического предпринимательства СПбПУ , приуроченные к тематической неделе Всемирного предпринимательства .

С 16 по 19 ноября воспитанник ДЮСШ Гараджа Александр принимал участие в международном турнире по дзюдо в Словении (г.Любляна) и стал победителем этого турнира.

 18 ноября спортивная школа провела Первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения.  Команда ДЮСШ заняла первое место и вышла в Полуфинал Первенства России, которое будет проходить с 26 ноября по 6 декабря в г.Псков.

18 ноября  Дом детского творчества организовал для учащихся девятых классов МБОУ «СОШ № 3» в рамках профориентационной работы со школами города была организована в поездка в Технопарк и Музей оптики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Санкт-Петербургский национальный  исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, в мероприятии приняло участие 40 обучающихся.

18 ноября Центр развития творчества принял участие во Всероссийском конкурсе «Премия «Траектория», организованном  Федеральным агентством по делам молодёжи. ЦРТ представил на конкурс проект «Лестница успеха: от дошкольника до студента» и вошёл в число победителей отборочного этапа, заняв 7 место среди 93 участников.

17 ноября в здании администрации состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава созидателям». Всего в конкурсе приняли участие 150 учащихся и 163 ролика.

Итоги муниципального этапа конкурса:

в номинации: « младшая возрастная группа 1-4 класс» приняли участие 35 видеороликов, 31 герой, 32 участника;

в номинации «средняя возрастная группа 5-8 класс» приняли участие 95, видеороликов 84 героя, 72 автора

победители:

1. Мартемьянов Матвей (МБОУ «СОШ № 3», 8-Б)

2. Елисеева Алёна (МБОУ «СОШ № 4», 7-А)

3. Петрова Ульяна (МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 5»,7-А)

4. Волхонский Сергей (МБОУ «СОШ № 6», 7-А)

5. Петрова Ксения (МБОУ «СОШ № 7», 8-А)

6. Шарашов Александр (МБОУ «СОШ № 7», 6-Б)

7. Дворницына Александра (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8», 8-А)

8. Покровский Иван (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8»,7-А)

9. Краснопёрова Виктория (МБОУ «СОШ № 9», 8-Б)

лауреаты:

1. Вересова Елизавета (МБОУ «СОШ № 1». 6-Б)

2. Солошенко Андрей (МБОУ «СОШ № 1». 8-Б)

3. Булавина София (МБОУ «СОШ № 2», 8-Б)

4. Петров Олег (МБОУ «СОШ № 3», 6-Б)

5. Кисурин Иван (МБОУ «СОШ № 4, 5-А)

6. Кривенко Алексей (МБОУ «СОШ № 4, 7-А)

7. Козлова Дарья (МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 5»)

8. Коваленко Дарья (МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 5», 6-В)

9. Шильников Антон (МБОУ «СОШ № 9», 7-А)

10. Полякова Юлия (ЦРТ (МБОУ «СОШ № 6»), 7-А)

в номинации: «Первое предприятие атомной отрасли города Сосновый Бор»

1. Луконин Борис

в номинации: «Необычная работа»

1. Тишин Алексей

в номинации: « младшая возрастная группа 9-11 класс» 38 видеороликов 36 героев 27 авторов

победители:

1. Абаева Анна (МБОУ «СОШ № 2», 11-А)

2. Пивнева Марина (МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 5»,10-А)

3. Лущик Виталий (МБОУ «СОШ № 6», 11-А)

4. Шаршавых Александр (МБОУ «СОШ № 7», 10-А)

5. Осминина Анастасия (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8», 9-А)

6. Наумова Екатерина (ЦРТ)

лауреаты:

1. Сарадбеков Некруз (МБОУ «СОШ № 1», 9-А)

2. Карташов Валентин (МБОУ «СОШ № 6», 11-А)

3. Пикин Олег (МБОУ «СОШ № 6», 10-А)

4. Захаржевская Полина (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8», 10-А)

5. Сташук Елизавета (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8», 9-Б)

6. Башкирцев Иван (МБОУ «СОШ № 9», 9-А)

7. Гладнева Ксения (МБОУ «СОШ № 9», 10-А)

8. Дадабаева Полина (ЦРТ)

9. Шишканова Вероника (МБОУ «ЛИЦЕЙ № 8», 10-Б)

в номинации: «Творческая профессия»

1. Константинов Артём (ЦРТ)

в номинации:  «Помощник- монтажёр»

1. Маков Валентин (МБОУ «СОШ № 6», 11-А)

19 ноября в  Доме  детского творчества на базе АНОО «Сосновоборская частная школа» провёл слет военно-патриотических Клубов Ленинградской области им. Генерала Я.П. Бакланова в рамках реализации областного проекта «Равные возможности детям» и работы Клуба военно-патриотической направленности «Юный патриот» Городского Центра патриотического воспитания. В слете приняли участие 6 команд Ленинградской области: из г. Кириши, г. Никольское Тосненского района, пос. Лисий нос, Выборгского района г. Санкт-Петербурга и Сосновоборского городского округа, участвовало 100 человек.

Итоги слета:

  • Грамота за I место и кубок - военно-патриотический клуб «ВЫМПЕЛ» ГБПОУ ЛО «Лисинский лесотехнический колледж»;
  • Грамота за II место и кубок - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО «ДДТ»;
  • Грамота за III место и кубок - центр военно-патриотического воспитания «Авангард», город Кириши.
  • Грамоты победителя в состязании:
  • «Красив в строю, силен в бою» (строевая подготовка) - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова;
  • работа с компасом (определение азимута) - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО «ДДТ»;
  • метание учебной гранаты - военно-патриотический клуб «ВЫМПЕЛ» ГБПОУ ЛО «Лисинский лесотехнический колледж»;
  • сборка-разборка АКм74 - военно-патриотический клуб «ВЫМПЕЛ» ГБПОУ ЛО «Лисинский лесотехнический колледж»;
  • «Огневой рубеж» (стрельба) - «Морской класс» МБОУ «СОШ № 4»;
  •  «Воздушная переправа» - «Морской класс» МБОУ «СОШ № 4».

Всем участникам слета вручены сертификаты участников.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 20 ноября по 26 ноября 2017 года

С 19 по 30 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам в г.Санкт-Петербурге.

20 ноября на базе Дома детского творчества, в 15.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, состоится семинар по СМИ: подготовка к конкурсу «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться».

21-22 ноября в ДЮСШ проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре.

22 ноября на базе дома детского творчества в 17.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, состоится игровой практикум «Лидер и его команда». Подготовка к VIII городскому конкурсу «лидеров школьного ученического   самоуправления «Я ЛидерУС».

23 ноября на базе Дома детского творчества, в 15.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, состоится заседание Клуба военно-патриотической направленности «Юный патриот» городского Центра патриотического воспитания в рамках областной программы «Равные возможности детям».

24 ноября на базе МБОУДО «ДДТ», ул. Солнечная, 25а, состоится подведение итогов V городского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку», посвящённый Году истории Ленинградской области.  

25 ноября на базе Дома детского творчества в 12.00 по адресу: ул. Красных Фортов, 37, состоится Семейный выходной «Творим и вытворяем», в рамках городского проекта «Солнечный круг».

23 ноября по адресу Копорское шоссе, дом 4, с 14:30 до 17:30 проводится «День открытых дверей» Института ФСБ России ( г.Санкт-Петербург).

24 ноября спортивная школа проводит первенство города по художественной гимнастике «Первые шаги», посвященные Дню Матери. Начало в 12.00.

26 ноября спортивная школа проводит междугородный турнир по дзюдо на призы выпускника ДЮСШ, чемпиона мира по самбо, ЗМС Виталия Михеева. Начало в 11.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio