Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 24.11. – 30.11.2008 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 24.11. – 30.11.2008 г. и запланированные мероприятия на 01–07.12.2008 г.

24.11. – 30.11.2008 г.

27.11. – в г. Сланцы прошло заседание Совета Юго-Западного образовательного округа по теме: «Социальное партнерство как ресурс обеспечения условий образования, отвечающих современным требованиям».
28.11. – в пос. Горбунки Ломоносовского района прошел областной праздник, посвященный 90 – летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей.
Итоги олимпиады по английскому языку
15 и 20 ноября 2008 года в МО Сосновоборский городской округ состоялся 2 (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык» среди учащихся 9-11-х классов. Олимпиада проходила в МОУ СОШ №2. В ней приняли участие 101 школьник из 11 образовательных учреждений города (включая частную школу и учреждение дополнительного образования ЦРТ).
Победителями олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов – Коновалов Константин (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.);
  • среди учащихся 10-х классов – Токарь Марина (СОШ №2, педагог Вотякова Т. Г.);
  • среди учащихся 9-х классов – Горбатюк Евгений (СОШ №2, педагог Миронюк Л. В.).

среди учащихся 11-х классов – Коновалов Константин (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.);

Призерами олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов: Миляева Елена (СОШ №2, педагог Татулян С. Ю.), Птахина Алина (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Зарубина Светлана (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Гавриленко Богдан (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Шаревич Николай (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.);
  • среди учащихся 10-х классов: Дементьева Вероника (СОШ №2, педагог Вотякова Т. Г.), Савкина Светлана (СОШ №2, педагог Ломаева Ю. И.), Жукова Дарья (СОШ №2, педагог Вотякова Т. Г.), Епифанова Анастасия (СОШ №2, педагог Вотякова Т. Г.), Губицкая Александра (СОШ №2, педагог Ломаева Ю. И.);
  •  среди учащихся 9-х классов: Филимонов Артем (СОШ №2, педагог Лоскутова С. А.), Карху Орнелла (Сосновоборская частная школа, педагог Сурина Л. А.), Менде Любовь (СОШ №2, педагог Баскакова В. Н.), Мочалов Владислав (Сосновоборская частная школа, педагог Сурина Л. А.), Пудиков Павел (СОШ №2, Лоскутова С. А.).

среди учащихся 11-х классов: Миляева Елена (СОШ №2, педагог Татулян С. Ю.), Птахина Алина (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Зарубина Светлана (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Гавриленко Богдан (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.), Шаревич Николай (Лицей №8, педагог Панина Е. Н.);

Итоги олимпиады по русскому языку

22 ноября 2008 года в МО Сосновоборский городской округ состоялся 2 (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Русский язык» среди учащихся 9-11-х классов. Олимпиада проходила в МОУ СОШ №2. В ней приняли участие 90 школьников из 11 образовательных учреждений города (включая частную школу и учреждение дополнительного образования ЦРТ).

Победителями олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов - Выборнова Евгения (Лицей №8, педагог Злыгостева Н. И.);
  • среди учащихся 10-х классов – Шубина Ксения (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.);
  • среди учащихся 9-х классов – Фомина Наталья (Лицей №8, педагог Кондратенко Е. В.).

Призерами олимпиады стали:

  • среди учащихся 11-х классов: Филиппова Ольга (СОШ №1, ЦРТ, педагог Попова Л. М.), Жежа Екатерина (Гимназия №5, педагог Белова К. П.);
  • среди учащихся 10-х классов: Розов Владимир (СОШ №1, педагог Онищенко Г. Ю.), Токарь Марина (СОШ №2, педагог Калмыкова О. И.)
  • среди учащихся 9-х классов: Вахрушкина Анна (СОШ №7, педагог Самойлова А. В.).

    24.11-26.11. – в ЦИТ прошел первый турнир Всероссийского чемпионата по дебатам «Зона риска».
    Темы:
    24.11. – радиоактивные отходы можно обезопасить;
    24.11. – экологически чистый транспорт возможен;
    26.11. – вред озоновых дыр вымысел;
    26.11. – биоэнергетика может заменить традиционную энергетику.
    В дебатах приняло участие 8 команд (более 40 участников). В полуфинал, который состоится 1 декабря прошли 4 команды (СОШ № 2, 9, 4, лицей №8).

    25.11 – 28.11 - учащиеся ЦИТ приняли участие в I туре открытой Интернет-олимпиаде по математике по Северо-Западному федеральному округу (6 участников).

    26.11. – в Центре развития творчества прошла городская малая олимпиада по русскому языку для учащихся 7-8 классов. Творческие олимпиадные задания заинтересовали не только участников, но и педагогов города. Приняли участие 88 человек из всех школ города.

    27.11 - на базе ЦИТ состоялась очередная видеоконференция по информатике в рамках работы сессии для одаренных детей в центре «Интеллект». Интерес к конференции проявили педагоги и учащиеся школ города (всего 18 человек).

    28–30 ноября на базе «ДЮСШ» клуб «Белая Ладья» прошел II этап Кубка Ленинградской области по шахматам на приз фирмы «KNAUF»

    В командном первенстве команда Соснового Бора-1 заняла II место
    (I место - г. Кириши, III место- команда г.Тосно)
    В личном первенстве наши участники заняли в разных возрастных категориях:
    Грищук Ярослав – 3 место
    Таптин Дима – 3 место
    23 ноября 2008 г. в «Ювенте» прошли соревнования по парковому спортивному ориентированию «Снежная тропа -2009» 1 этап, г. Санкт-Петербург Пискаревский парк (количество участников ≈ 1800 человек). От Ювенты участвовало – 49 человек
    Результаты:
    2 место – Богмацер Леонид (гр. М13, тренер Ушакова Е.А.)
    1 место – Яганов Алексей (гр. М14, тренер Ушакова Е.А.)
    2 место – Особливец Ирина (гр. Д11, тренер Ермилова И.А.)
    3 место – Бараненко Ольга (гр. Д13, тренер Ушакова Е.А.)
    3 место – Корнева Светлана (гр. Д14, тренер Ушакова Е.А.)
    2 место – Грек Евгения (гр. Д15, тренер Кириченко Е.С.)

    26-27 ноября 2008г. прошли соревнования на Кубок «Ювенты» 2007-2008г. по скалолазанию – боулдеринг (лазание на трудность). Участвовало 61 человек. Ответственный за проведение Садырова И.А.
    Победители:
    М10 – Трифонов Никита (Кириченко Е.С.)
    Д10 - Харина Юлия (Полетунова Н.И.)
    М12 – Теплов Егор (Садырова И.А.)
    Д12 – Белякова Руслана (Ермилова И.А.)
    М14 – Зеляков Иван (Садырова И.А)
    Д14 – Барковская Яна (Садырова И.А..)
    М16 – Демидов Константин (Садырова И.А.)
    Д 16 – Гладышева Анна (Сухарева В.П.)

    26-27 ноября 2008 прошли соревнования на Кубок «Ювенты» 2007-2008г. по краеведческой викторине «Знаешь ли ты свой город». Участвовало 146 человек

    1.12. – 7.12.2008 г.

    • 01-07.12. –пройдет выставка «Мир моих увлечений» к 90-летию системы дополнительного образования
    • На базе Центра развития творчества пройдут интеллектуальные игры на звание лучшего эрудита сезона 2008 года среди победителей I этапа городского конкурса «Эрудит»: 03.12 - 4-8 классы, 05.12 - 9-11 классы

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio