Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 12 февраля по 18 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 19 февраля по 25 февраля 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 12 февраля по 18 февраля  2018 года

В январе  подведены итоги регионального этапа конкурса  «Детские сады – детям 2017». В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» третье место заняло муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6», заведующий - Ольга Ивановна Нефедьева.

В номинации «Лучший воспитатель групп дошкольного возраста» второе место заняла Чекасина Наталья Юрьевна – воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка № 15». В этой же номинации отмечена специальной наградой Дружинина Ангелина Романовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11».

6 февраля  на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»  опубликованы результаты национального мониторинга «Лучшие детские сады России – 2017». В мониторинге приняли участие 382 дошкольных учреждения Ленинградской области, в том числе 7 дошкольных учреждений Сосновоборского городского округа (МБДОУ № 3, 7, 8, 12, 15, 18, 19). По результатам мониторинга из 382 детских садов города Сосновый Бор заняли следующие позиции по региону:

  • МБДОУ «Детский сад № 8» - 2
  • МБДОУ «Детский сад № 12» - 3
  • МБДОУ «Детский сад № 18» - 12
  • МБДОУ «Центр развития ребенка № 19» - 26
  • МБДОУ «Детский сад № 7» - 83
  • МБДОУ «Детский сад № 3» - 89
  • МБДОУ «Центр развития ребенка № 19» - 117.

 

Подведены итоги регионального этапа олимпиад по предметам. Победителями стали:

  • По астрономии:

Чекаль Михаил учащийся 9 класс МБОУ «Лицей №8», педагог Граков А.С.

  • По математике:

Цедилов Дмитрий учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №2» МБОУДО «ЦРТ», педагог Подымака Ф.Н., Новосельцев Б.С.

  • По истории:

Мекрюков Валентин учащийся 9 класс  МБОУ «СОШ №2», педагог Малышенко Л.В.

  • По обществознанию:

Мекрюков Валентин учащийся 9 класс  МБОУ «СОШ №2», педагог Слуцкая Н.И.

  • По физической культуре:
  1. Чернов Владимир учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №5», педагог Прохоров Н.А.
  2. Петров Александр учащийся 10 класс  МБОУ «СОШ №2», педагог Назаров Е.В.

 

12 февраля  в МБОУДО «ЦРТ» состоялось торжественное награждение победителей, призёров и обучающихся, показавших высокие результаты в Городской многоступенчатой олимпиаде по занимательной математике среди 3-8 классов. Участниками олимпиады стали 459 человек (329 – заочный, отборочный этап; 130 – очный).

Победители олимпиады:

1 место

  • Квачёва Варвара - МБОУ «Гимназия №5», 3-б класс,
  • Руденко Дарья - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Федотов Михаил - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Хрусталёв Михаил - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Бучинский Андрей - МБОУ «СОШ №6», 5-а класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Новожилов Степан - МБОУ «СОШ №2», 6-б класс,
  • Брусникин Никита - МБОУ «Лицей №8», 7-а класс, МБОУДО «ЦРТ».

Призёры:

2 место

  • Альбицкий Арсений - МБОУ «Гимназия №5», 3-а класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Исакова Алёна - МБОУ «СОШ №7», 4-б класс,
  • Успенский Артём - МБОУ «Лицей №8», 5-а класс,
  • Григорьева Эвелина - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 5-а класс,
  • Коркин Александр - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс,
  • Зайцев Кирилл - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 7-а класс,
  • Стеблий Мария - МБОУ «Лицей №8», 8-б класс.

3 место

  • Фоменкова Софи - МБОУ «СОШ №7», 3-б класс,
  • Васильев Егор - МБОУ «СОШ №2», 3-б класс,
  • Чентаева Арина - МБОУ «СОШ №2», 3-б класс,
  • Шильченко Полина - МБОУ «Гимназия №5», 4-а класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Гапоненко Мария - МБОУ «СОШ №7», 4-в класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Цветкова Анастасия - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Орлянский Егор - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 5-а класс,
  • Муратова Анна - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс,
  • Селягина Ксения - МБОУ «СОШ №6», 7-в класс, МБОУДО «ЦРТ».

Грамоты за высокий результат:

  • Шабаров Игорь - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 4-а класс,
  • Порхаева Ангелина - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс,
  • Зайцева Екатерина – МБОУ «СОШ №6», 4-в класс,
  • Гредасов Тимур - МБОУ «Гимназия №5», 4-б класс,
  • Климович Матвей – МБОУ «СОШ №2», 4-б класс,
  • Козин Даниил - МБОУ «СОШ №7», 4-б класс,
  • Дыкин Макар - МБОУ «СОШ №2», 4-в класс,
  • Сластенников Арсений - МБОУ «СОШ №2», 4-б класс,
  • Теплякова Ксения - МБОУ «Лицей №8», 6-б класс,
  • Рылова Елизавета - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс,
  • Логинов Вадим - МБОУ «СОШ №6», 6-б класс, МБОУДО «ЦРТ»,
  • Сиднев Никита - «МБОУ СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 6-а класс,
  • Янченкова Варвара - МБОУ «Лицей №8», 6-а класс,
  • Пиминов Владислав - МБОУ «Лицей №8», 6-а класс.

 

С 12 по 17 февраля в г.Волхов проходил Региональный этап Всероссийского турнира по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья».

     Принимали участие команды: СОШ №9 и СОШ №6, занявшие 1 и 2 места в первенстве г.Сосновый Бор.

  • Команда СОШ №9- заняла 2 место,
  • Команда СОШ №6 – 7 место.

     Чеботарев Илья (СОШ №(9) занял 2 место на 2 доске.

     Корнышев Ярослав (СОШ №6) – 3 место на 3 доске.

14 февраля  в рамках проведения школьного этапа регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России», в Комитете образования Сосновоборского городского округа  к конкурсу проведено совещание с руководителями общеобразовательных организаций. На сайтах школ города размещена информация о конкурсе  и  логотип конкурса. На Сосновоборском образовательном портале размещена полная информация о конкурсе художественного творчества «Звезды будущего России» и о  школьном конкурсе – выставке  детских рисунков «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России». По итогам конкурса в общеобразовательных организациях будут оформлены выставки «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России».

14 февраля  в МАОУ ДО ЦИТ в рамках проекта «Детская ядерная академия» состоялся Региональный тур V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». Принимали участие учащиеся: СОШ №1, СОШ № 9, Гимназии №5 и Лицея №8. Всего в мероприятии участвовали 27 человек. По итогам игры победила: команда МБОУ «Лицей №8», ей был вручен кубок победителя и грамота.

14 февраля проведены соревнования по лыжным гонкам среди 9-х классов в рамках 43-ей городской спартакиады школьников.

  • 1 место - команда СОШ №6,
  • 2 место – команда СОШ №2,
  • 3 место – команда гимназии №5.

14-15 февраля воспитанницы спортивной школы принимали участие в межмуниципальных соревнованиях по художественной гимнастике «Турнир, посвященный дню освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков».

  • Кустова Лана заняла первое место среди гимнасток 2008 года рождения.

15-16 февраля в г.Сосновый Бор в рамках проекта АО  «Концерн Росэнергоатом» - «Школьный баскетбольный Чемпионат», состоялись культурно-спортивные праздничные мероприятия  «Олимпийские дни баскетбола».

С 15 по 26 февраля воспитанники спортивной школы принимают участие в финальных соревнованиях Первенства России среди юношей 2001-2002 годов рождения по волейболу в г.Лосино-Петровский (Монино).

 

15 февраля в Центре развития творчества г. Сосновый Бор – сетевом партнёре Центра «Кудрово», прошёл 2 турнир чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области "ПоЛЭТелИ с нами!

Организаторами турнира выступили: Региональный (сетевой) ресурсный центр развития образования «Кудрово», СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), ЛОИРО.

По итогам двух отборочных туров победителями стали команды:

  • 1 место – команда МБОУДО «Центра развития творчества»;
  • 2 место – команда МБОУ «Лицей №8»;
  • 3 место – команда МБОУ «Гимназия №5».

Финальная игра, в которой за звание сильнейшей интеллектуальной команды поборются победители отборочных этапов, пройдет 24 марта 2018 года в Студенческом кафе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

16 февраля  Директор ЦРТ Светлана Викторовна Жукова и заместитель по УВР – Ульяна Юрьевна Ярошенко стали участниками первого окружного форума СЗФО «Наставник», проходившего в г.Кировск..

Центр развития творчества получил приглашение организаторов Форума представить лучший опыт работы по внедрению практики наставничества на секции форума «Наставничество в образовании и кружковом движении», где С.В. Жукова выступила с проектом «Инновационный подход к созданию системы сопровождения обучающихся на пути к профессиональному самоопределению и жизненному успеху «От дошкольника до студента».

16 февраля  в Доме детского творчества состоялся городской слет «Я иду в армию, а ты?», который был организован Клубом «Юный патриот» городского Центра патриотического воспитания, в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям». В слёте приняли участие учащиеся 10 – 11 классов школ города и приглашённые гости:

  • Шевков Владислав Игоревич – заместитель командира по работе с личным составом воинской части 3705 национальной гвардии.
  • Шувалов Дмитрий Юрьевич – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ленинградской области по Сосновоборскому округу.
  • Горелов Игорь Игоревич – капитан I ранга Учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно – морской академии» им. Кузнецова.
  • Московцев Андрей Евгеньевич – заместитель командира атомного подводного крейсера «Владимир Мономах» капитан II ранга.
  • Малышев Константин Иванович – капитан внутренней службы, помощник начальника отряда Федерального государственного казённого учреждения «!9 отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области».
  • Дайнеко Владислав Александрович – 5 отряд пограничных войск ФСБ РФ.
  • Гущин Денис Сергеевич – старший офицер факультета пограничной деятельности института ФСБ,
  • Довгаль Владимир Леонидович – старшина факультета пограничной деятельности института ФСБ.

17 февраля конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» определила шесть победителей Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных детских лагерей «Школа Росатома». Финал конкурса был проведен 15-17 февраля 2018 года на базе зареченского лагеря «Звездочка» в Пензенской области, в котором  проходили «Международные умные каникулы» с участием детей из восьми стран мира. Из 12 финалистов были определены 6 победителей, в том числе из г.Сосновый Бор:

  • Бушуева Екатерина Аркадьевна – МБОУ «Гимназия №5».

Агафонова Мария Викторовна– МБОУ «СОШ- № 9»  - финалист конкурса.

17 февраля в городском Центре патриотического воспитания состоялись мероприятия в рамках городского проекта: семейный выходной «Творим и вытворяем», которые были организованы клубами, созданными в рамках Реализация проекта «Равные возможности детям» - «Клубом общения Трех поколений» и «Юный патриот».

Жители микрорайона могли посетить:

- игровую программу «День рождения Снеговика»;

- мастер-класс по ДПИ;

- мастер-классы и показательные выступления казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова,

- день открытых дверей РОО «ЦДП «Балтийский редут».

17 февраля в МАОУ ДО ЦИТ состоялись 1-ые открытые городские соревнования по робототехнике «Робоквест», в которых прияли участие школьники 10-12 лет из города  Сосновый  Бор и Санкт-Петербурга .

 По результатам квеста:

  • 1 место заняла команда- Чекаль Алексей и Мясников Иван,
  • 2 место команда - Кадомцева Влада, Дворницын Иван, Карпова Алиса,
  • 3 место - Десятов Иван, Михасишин Артем и Никитин Владимир.

Торжественное награждение победителей и призеров состоится на научно-практической конференции "Мы и компьютер.

18 февраля обучающиеся Дома детского творчества - детское объединение "Грани творчества" педагог Бекиш Елена Аркадьевна и детское объединение «Карамельки» педагог Прохацкая Лидия Вячеславовна приняли участие в IV открытом конкурсе искусств СТИХиЯ зимний этап в Центре развития творчества "Куча – Мала».

Результаты: 

  • Гран при - Турканова Валерия (10 - 12 лет);
  • Диплом 1 место - Солдатов Евгений (возраст 7 - 9 лет)
  • Диплом 3 место - Турканова Виолетта (возраст 7 - 9 лет)- Педагог Бекиш Е.А.
  • Лауреат 2 и 3 степени в номинации «Танцевальная стихия» (возраст 7-9 лет)
  • Лауреат 1 степени в номинации «Стихия слова» - Водолазова Алина (возраст 10-12 лет) -Педагог Прохацкая Л.В.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 19 февраля по 25 февраля  2018 года

19 февраля в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.00 состоится Городской семинар школьных СМИ. Медиа-школа РДШ. Конкурс школьных СМИ.

19 февраля в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 17.00 состоится заседание городского ученического совета «Российское движение школьников» (РДШ) и лидеров школьного ученического самоуправления, рамках   городского проекта «Мой успех- успех моей команды».

20 февраля  в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 3” в 15.00 пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

20 февраля в МАОУ ДО ЦИТ состоятся  тренинги по предпринимательству для школьных проектных групп в рамках проекта Межшкольный бизнес-инкубатор идей.

С 20 по 23 февраля воспитанница ДЮСШ Гаврилюк Татьяна принимает участие в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который будет проходить в г.Отрадное Ленинградской области.

22 февраля в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а  в рамках реализации городского проекта «Мой успех- успех моей команды» организует финальный этап городской акции «Подарок Защитнику Отечества». 

В акции примут участие все образовательные учреждения города.

24 февраля в МАОУ ДО ЦИТ состоятся 1-ые открытые городские соревнования «Робоквест» для младших школьников.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio