Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 19 февраля по 25 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 26 февраля по 04 марта 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 19 февраля по 25 февраля  2018 года

с 15 по 25 февраля в Финале Первенства России по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое проходило в Московской области (г.Лосино-Петровский), команда ДЮСШ заняла 5 место из 16 команд. (Тренер Каткин С.А.)

17 и 24  февраля в Центре информационных технологий состоялись 1-ые открытые городские соревнования по робототехнике «Робоквест», в которых прияли участие школьники 7-12 лет из ОО Соснового Бора и СПб.

  • По результатам 1-го дня соревнований ( 10-12 лет): 1 место заняла команда- Чекаль Алексей и Мясников Иван2 место команда - Кадомцева Влада, Дворницын Иван, Карпова Алиса3 место - Десятов Иван, Михасишин Артем и Никитин Владимир.
  • По результатам 2-го дня:

вклад в победу внесли команда 2-го года обучения в составе Титова Егора и Цыганковых Егоры и Веры и команда первого года обучения в составе Пряхиной Дианы, Дегтяревой Дарьи и Цапко Максима. Эти команды заняли 1 место в соревнованиях. Второе место заняли команды, 2-ой го обучения - Черемисинов Максим, Тулер Алексей и Бигаев Сергей, 1-ый год обучения - Рохкиманен Никита, Фролов Матвей, Бурмистровы Никита и Михаил. 3-е место заняли Рассказов Роман, Карцев Иван, и Андрос Роман - 2-ой год обучения, и Кондратьев Дмитрий, Рождественский Влад и Бушуев Александр.
С 19 по 24 февраля проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике в г.Отрадное.  Воспитанница ДЮСШ Гаврилюк Татьяна в составе сборной команды Ленинградской области стала серебряным призером. А также серебряным призером в командном зачете спартакиады молодежи России по СЗФО и получила право участия в финале спартакиады, которая будет проходить летом 2018 года в г.Пенза. (Тренер Кутлаева К.А.).

19 февраля в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялся Городской семинар школьных СМИ: Медиа-школа РДШ. Конкурс школьных СМИ. В семинаре приняли участие 25 учащихся из школ города.

19 февраля в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось заседание городского ученического совета «Российское движение школьников» (РДШ) и лидеров школьного ученического самоуправления, рамках   городского проекта «Мой успех- успех моей команды». В заседании приняли участие 30 лидеров школьного самоуправления.

20 февраля обучающиеся Дома детского творчества - детское объединение «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна приняли участие в региональной акции ГБУДО «Центр «Ладога», «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Результаты: 

I место в номинации «Изобразительное творчество» - Большакова Дарья.

21 февраля в доме детского творчества организовал поездку в г. Кингисепп для участия в областной Ярмарке военных профессий «Профессии настоящих мужчин».  В состав делегации от города Сосновый Бор   были воспитанники казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, руководитель Лебедев Владимир Михайлович и кадеты морского класса МБОУ «СОШ № 4», руководитель Кривенков Алексей Иванович, всего от г. Сосновый Бор приняли участие 31 человек. Ребята прошли профтестирование посетили площадки учебных заведений.

21 февраля все школы города приняли участие в видеоконференции, посвященной проведению регионального конкурса «Звезды будущего России».

22 февраля в Доме детского творчества в рамках реализации городского проекта «Мой успех- успех моей команды» организовал финальный этап городской акции «Подарок Защитнику Отечества», приуроченной в 23 февраля.

 В акции приняли участие все школы города, учреждения дополнительного образования и детские сады. 130 коробок с подарками переданы военнослужащим, проходящих срочную службу в/ч 3705.

С 22 по 24 февраля в ГБУЛО «Центр» Молодёжный» (Всеволожского района), проходил областной конкурс «Юный журналист», активное участие в котором приняли юные журналисты Центра развития творчества.

В номинации «Телевизионная журналистика» - Диплом за I место получила Дадабаева Полина, педагоги - Баркулова Анна Викторовна и Захаров Роман Игоревич.

В номинации «Газетная журналистика» воспитанницы педагога Никитиной Валерии Геннадьевны - Мамеева Даша, Уланова Аня,  Будакова Алевтина  отмечены сертификатами.

С 22 по 24 февраля подведены итоги отборочного этапа II чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области “ПоЛЭТелИ с нами”. За право выйти в финальную игру, на протяжении 2-х туров боролись команды Сосновоборских школ и сборная команда ЦРТ.

В результате в финальной игре, примут участие три Сосновоборские команды:

«Есть контакт» (МБОУДО «ЦРТ»)

«Лицеисты» (МБОУ «Лицей №8»)

«5 баллов» (МБОУ «Гимназия №5»)

С 22 по 24 февраля из 7 воспитанников Центра развития творчества, педагога Лупашковой Ларисы Геннадьевны, принявших участие в Международной олимпиаде по английскому языку, из них 6 человек стали призёрами олимпиады:

  • Гришанова Яна – 2 место
  • Никанова Виктория – 2 место
  • Павлова Анастасия – 2 место
  • Шерепа Павел – 3 место
  • Калюжная Любовь – 3 место
  • Дадабаева Полина – 3 место

С 22 по 24 февраля подведены итоги конкурсов, проводимых академией развития творчества "Арт-талант", проходивших в дни зимних каникул. Активное участие в конкурсах приняли участие воспитанницы детского объединения бисероплетения, педагог Ярошенко Ульяна Юрьевна.

Во Всероссийском творческом конкурсе "Ёлочная игрушка"- победителем стала Овечкина Дарья. Во Всероссийском творческом конкурсе "Собака - символ Нового 2018 года"- победителем стала Воронцова Алиса.

С 23 по 25 февраля в Лодейном поле прошли областные соревнования по лыжному туризму «Разметелевский февраль 2018», на которые «Ювента» выставила  2 команды:  ребята 15-16 лет и  12-13 лет. Погодные условия были настоящие северные: в первый  день мороз был -19,  во  второй -15.

В  первый день ребята участвовали в 3-х дисциплинах: лыжная техника, ориентирование на лыжах  и  краеведение.

Обе команды в комплексном зачете заняли призовые места: 

  • 1 место заняла команда старших ребят в составе:

Маковкин Андрей, Сиротин Даниил, Галичкин Глеб, Иванова Елена, Максименко Анастасия, Щеткова Наталья, Дорогунцева Варвара.

  • 3 место заняла команда младших в составе:

Максименко Михаил, Волкова Вера, Харитонцев Кирилл, Дегтев Иван, Чистяков Тимофей, Еремин Александр, Киселев Даниил.

 

Во второй день прошла длинная командная лыжная гонка.

Участники на лыжах, двигаясь по лесу, преодолевали технически сложные туристические этапы:  лавиноопасный участок склона, форсировали реку по снежным мостам, наводя сами переправу и обеспечивая безопасное прохождение  реки, разжигали костер, укрывшись тентом от ветра и снега, искали в снежном завале пострадавшего и транспортировали его на волокушах.

Обе команды технически грамотно прошли всю дистанцию, показав свою сплоченную командную работу на каждом этапе гонки.

Старшие заняли - 2 место,  младшие - 3 место.

23-25 февраля воспитанники ДЮСШ принимали участие в третьем этапе Кубка Ленинградской области по шахматам среди младшего возраста, который проходил в Охта-парке (п.Кузьмолово).

24 февраля воспитанник ДЮСШ Гутов Ярослав принимал участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей 2004-2005 годов рождения в г.Выборг и стал бронзовым призером.

Информация о запланированных мероприятиях в период с 26 февраля по 04 марта  2018 года

27 февраля 2018 года в помещении Дома детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а в городском Центре патриотического воспитания состоится литературная гостиная, посвящённая Международному женскому дню 8 марта в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям» - «Клуб общения Трех поколений». В Литературной гостиной примут участие ветераны труда и ветераны Великой Отечественной войны. 

1 марта будут проходить Зональные соревнования 53-й областной Спартакиады школьников по баскетболу среди сильнейших команд 8 классов (юноши) общеобразовательных организаций Сосновоборского городского округа.

Начало в 10.00 (зона № 19 в МБОУ «СОШ №2», зона № 20 в МБОУ «СОШ № 9 им. В.И.Некрасова»).

(Соревнования среди девушек будут проходить 6 марта).

С 01 по 03 марта на базе МБОУ СОШ № 2 пройдет стажировка педагогов из городов, присутствия ГК РОСАТом в  рамках проекта Школа РОСАТома.

02 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 17.00 состоится VIII городской конкурс «Мой отец-молодец!».

02 марта  Финал   и торжественное закрытие конкурса, который   состоится  на базовой площадке конкурса – школе №6, начало в 12 часов.

Финал включает в себя 3 конкурсных мероприятия:

«Мастер – класс»   (регламент – до 20 минут). Публичная индивидуальная демонстрация способов трансляции на сцене образовательных технологий (методов, эффективных приёмов и др.). 

«Педагогический совет» (регламент – до 40 минут).  Дискуссия в группе финалистов конкурса  на заданную ведущим тему с индивидуальными выступлениями по рассматриваемым вопросам и общим обсуждением.

Тема педагогического совета: ВОСПИТАНИЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ

«Открытая дискуссия» (регламент до 30 минут). Обсуждение актуальной общественно значимой проблемы участников конкурса с представителями средств массовой информации и общественности города.

03 марта состоится областное мероприятие «Единый день профориентации». Сосновоборские школьники примут участие в ЕДП на главной площадке мероприятия – ЛАЭС (40 учащихся и 4 педагога, а также председатель городского родительского совета – Марочкина В.В.)

5 марта  на базе МБОУ СОШ № 6 состоится Муниципальный этап  V Метапредметной   олимпиады в рамках проекта Школа РОСАТома.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio