Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 26 февраля по 4 марта и запланированных мероприятиях в период с 5 марта по 11 марта 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 26 февраля по 4 марта 2018 года

с 16-21 февраля 2018 в г. Кировск прошёл II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Ленинградской области. Воспитанники Центра развития творчества Антуневич Никита и Никитин Владимир, педагог Козлов А.А. приняли участие в компетенции «Электромонтажные работы», заняв 2 место чемпионата.

26 и 28 февраля в Центре развития творчества прошли городские командные соревнования по решению задач повышенной сложности «Физбои» среди учащихся школ.

Результаты участия среди учащихся 8 классов:

  • МБОУ «СОШ № 2» - 1 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Индивидуальное тестирование»;
  • МБОУ «Лицей №8» -2 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Люблю решать задачи»;
  • МБОУ «СОШ №3» - 3 Место и Грамота за высокий результат в конкурсе «Практическая физика»

Результаты участия среди учащихся 10 классов:

  • МБОУ «СОШ № 2» - 1 Место;
  • МБОУ «Лицей №8» - 2 Место;
  • МБОУ «Гимназия № 5» - 3 Место;
  • МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова»- грамота за высокий результат в конкурсе «Люблю решать задачи»;
  • МБОУ «СОШ № 6» - Грамота за высокий результат в конкурсе «Индивидуальное тестирование».

2 марта в Центре развития творчества проведён Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского.

На конкурс было представлено 13 исследовательских работ по гуманитарной и естественно-научной тематике. Участие в конкурсе приняли учащиеся 8-11 классов из г. Санкт-Петербурга, Петергофа, г. Всеволожска, г. Кингисеппа и г. Сосновый Бор.

По итогам конкурса:

1 место - Дворницына Александра, воспитанница ЦРТ, педагог Воронина Т.Е.

                Жукова Анастасия, воспитанница ЦРТ, педагог Уваров Д.В.

                Державина Алла - МБОУ «СОШ№6», педагог Мозжерина Н.В.

2 место - Старцева Полина МБОУ СОШ№2», педагог Чудовская О.В.

3 место - Жолобова Ульяна МБОУ «СОШ№3», Шишковская О.Ю.

                Екатерина, Журавлёва Владислава г. Санкт-Петербург, Петергоф.

1 по 3 марта в МБОУ «СОШ №2» прошла  авторская стажировка Мазуровой Ольги Александровны «Формирование компетенции ответственного выбора через коллективную систему обучения с использованием ресурсов внеурочной деятельности"  для педагогов из городов присутствия Госкорпорации Росатом.

2 марта на базе школы № 6 прошел финал городского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2018".

Финалисты  Конкурса прошли  три конкурсных испытания:

  • Мастер-класc
  • Педагогический совет
  • Открытая дискуссия

ИТОГИ  КОНКУРСА:

Победитель  конкурса в номинации «Учитель года - 2018»  -

            Шустова Анна Петровна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №5».

Победитель  конкурса в номинации «Воспитатель года-2018» -

 Терентьева Елена Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка № 19»

Лауреаты конкурса:

Номинация «Учитель года -2018»

  • Пряхина Ольга Владимировна, учитель информатики  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»;

Номинация «Воспитатель года -2018»

  • Кадомцева Ирина  Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3»;

Дипломанты конкурса:

Номинация «Учитель года -2018»

  • Польдяева Татьяна Николаевна, учитель английского  языка МБОУ «Лицей №8»
  • Орлянская  Сабина Викторовна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. В.И. Некрасова»

Номинация «Воспитатель года - 2018»

  • Булычева Надежда Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 9»;
  • Насонова  Олеся Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8»;

    4 марта в г. Тихвин Ленинградской обл. проходили соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зале. 

Победители и призёры соревнований:

1. Первенство Тихвинского района -  группа мальчики 8-9 лет 1 класс дистанции –​ Сиротин Алексей - 3 место;

2. 2-ой этап кубка ЛО:

  • юноши 14-15 лет 2 класс дистанции – Маковкин Андрей - 1 место
  • юниоры 16-18 лет 3 класс  дистанции Маковкин Андрей 1 место;
  • юниорки 16-18 лет 3 класс Максименко Анастасия-2 место;
  • женщины 3 класс Максименко Анастасия -2 место;
  • мужчины 3 класс Тертерян Андрей- 3 место.

 

1 марта проходили Зональные соревнования 53-й областной Спартакиады школьников по баскетболу среди сильнейших команд 8 классов (юноши) общеобразовательных организаций Сосновоборского городского округа.

3 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие в традиционном турнире по художественной гимнастике в г.Санкт-Петербурге «Весне дорогу».

  •      Среди гимнасток 2012 года рождения: 1 место – Глазунова Алексина.
  •      Среди гимнасток 2011 года рождения: 1 место – Цуканова Мария, Лазейкина Вероника.
  •      Среди гимнасток 2010 года рождения: 2 место – Ланцова Татьяна, Быстрова Мария.

                                                                           3 место – Иванова Марьяна.

  •      Среди гимнасток 2009 года рождения: 1 место – Гутова Раиса.
  •      Среди гимнасток 2008 года рождения: 1 место – Иванова Екатерина.

                                                                        2 место – Кустова Лана, Агафонова Виорика.

  •      Среди гимнасток 2007 года рождения: 1 место – Шарапова Екатерина.

                                                                        2 место – Бережная Алина.

  •      Среди гимнасток 2006-2007 годов рождения: 1 место – Сайфутдинова Аделина.

                                                                        3 место – Клименко Рената.

  •      Среди гимнасток 2004-2005 годов рождения, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта: 1 место – Фирсина Анжелика.

                                                                        2 место – Кабыш Владислава.

       В групповых упражнениях:    1 место – среди гимнасток 2012 года рождения.

                                                       2 место – среди гимнасток 2010-11 годов рождения.

                                                       1 и 3 места – среди гимнасток 2009-10 годов рождения.

                                                       1 место – среди гимнасток 2006-07 года рождения, выступавших по первому разряду.

 

3 марта в здании администрации состоялась вторая городская ярмарка школьных бизнес-идей «Бизнес-на старте» в рамках проекта «Межшкольный бизнес инкубатор идей» МАОУ ДО ЦИТ. Участниками ярмарки стали 16 команд, 70  школьников с 5 по 11 классы.

В течение нескольких месяцев школьные команды обучались на бизнес-тренингах  по генерации, разработке и продвижению своих идей, а на ярмарке у них появилась возможность реализовать задуманное и увидеть отклики покупателей.

На Ярмарке ребята представляли презентации своих бизнес - идей, проводили мастер-классы для посетителей и активно продвигали продукт компании на торговой сессии. К слову сказать, продукты школьных компаний вполне конкурировали с работами мастеров и предпринимателей.

Ярмарка событие яркое, весёлое и  запоминающееся. Ребята постарались сделать его именно таким. Наверняка посетителям запомнилась яркая фотозона из шаров или музыкальное выступление группы NGM Entertainment, трогательные букетики от «Benefit flowers», вкусная выпечка и профессиональная фотосессия, ароматные подарки и  мелочи для дома, весёлые квесты, милые стикеры и сладкие леденцы. Главное, что всё это было сделано своими руками и с душой. 

В рамках ярмарки прошла благотворительная акция «Подари жизнь», часть заработанных денег команды перевели в благотворительный фонд «Подари жизнь» в помощь детям с онкологическими заболеваниями, общая сумма составила 5560 рублей.

Работу учащихся оценивало не только компетентное жюри, но и посетители ярмарки. 
По результатам работы на ярмарке жюри наградило кубками лучшие команды и ими стали:

  • 1 место – СОШ №7  «Benefit flowers»
  • 2 место – Лицей №8 «KEKCoN»
  • 3 место – Лицей №8 «ЛюАро»

Дипломами по отдельным номинациям наградили:

  • «Самая перспективная бизнес идея» Гимназия №5 "31."
  • Лучшая презентация - Лицей №8 "NGM Entertainment"

                                           Лицей №8 Надуватели

  • Перспективная торговая марка - Частная школа Stiker Sbor
  • Самый креативный ассортимент -  Гимназия №5 Caramel Kingdom
  • Наиболее оригинальная сфера деятельности - СОШ №3 «SВОRKWEST»
  • Социально ответственный бизнес - СОШ №9 ДОМОВЁНОК
  • Лучшая промоакция -  Лицей №8  «ЛюАро»
  • Самый привлекательный стенд -  СОШ №2 «Мастерская настроения»
  • Самый высокий доход -  СОШ №6 Re Fashion Eyes

3 марта в МАОУ ДО «Центр информационных технологий» на творческом вечере были подведены итоги городского конкурса «Стихи и проза».  Конкурс проводился среди учащихся 1-11 классов  по следующим направлениям: стихотворное творчество (номинация «Стихи»); прозаические произведения (номинация «Проза»); тема года – «Мой любимый город» (к 45-летию г. Сосновый Бор).

  • Дипломы I степени получили: Березкина  Анастасия (9 шк.), Колосова Диана (СЧШ), Немцева Кристина (2 шк), Фролов Андрей ( шк. №495, СПб), Позина Софья (СЧШ), Романова Анна (шк. №232, СПб).
  • Дипломы II степени получили: Карусева Елена ( 6 шк), Соломенников Артем (7 шк), Семенова Елена (7 шк), Гурьянова Маргарита (3 шк), Жолнеровский Александр (СЧШ), Кулаков Дмитрий (2 шк)
  • Дипломы III степени получили: Вошкин Влад (6 шк), Коваленко Вероника (6 шк), Орлова Анастасия (6 шк), Анфалова Анна (1 шк), Соболева Анастасия (9 шк).
  • Дипломы  в номинациях «Перевод» и «Мой любимый город» получили Анфалова Анна и Шорац Никита.

27 февраля в  помещении Дома детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а в городском Центре патриотического воспитания состоялась творческо - литературная гостиная с чаепитием, посвящённая Международному женскому дню 8 марта в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям» - «Клуб общения Трех поколений». Мероприятие было проведено совместно с городским Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Ветераны   читали стихи вместе с детьми, пели песни. В клубе запланировано не одно такое мероприятие.

2 марта  в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а прошёл городской конкурс «Мой отец – молодец!», приняли участие 3 конкурсанта: Петраков Сергей Николаевич от школы № 3, Осинцев Антон Евгеньевич от школы от школы № 4, Подхалюзин Дмитрий Анатольевич от школы № 6.

Конкурс проводился в рамках подпрограммы «Организация работы с детьми, находящимися в социально опасном положении» муниципальной программы «Медико-социальная поддержка отдельных категорий граждан в Сосновоборском городском округе на 2014-2020 годы».   Результаты конкурса:

  • Победитель - Подхалюзин Дмитрий Анатольевич от школы № 6;
  • Лауреат - Петраков Сергей Николаевич от школы № 3;
  • Лауреат - Осинцев Антон Евгеньевич от школы от школы № 4.

2 марта учащиеся Дома детского творчества приняли участие в Областном конкурсе проектной деятельности детского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства организаций дополнительного образования, проходившем в ГБОУ ДО «Центр «Ладога» .

Результат:

  • Диплом Лауреата 3 степени - Гаврилова Валерия, д/о «Дизайн» педагог Шишковская Татьяна Валерьевна;
  • Диплом в номинации за мастерство исполнения - Регеда Наталия, д/о «Природа и фантазия» педагог Петрова Галина Васильевна;
  • Диплом в номинации за мастерство исполнения - Лобанова Анна, д/о «Природа и фантазия» педагог Петрова Галина Васильевна;
  • Диплом в номинации за мастерство исполнения - Селягина Ксения, д/о «Природа и фантазия» педагог Петрова Галина Васильевна;
  • Диплом в номинации за мастерство исполнения -  Доронговская Арина, д/о «Природа и фантазия» педагог Петрова Галина Васильевна;
  • Диплом в номинации за мастерство исполнения – Сусликова Нина, д/о «Роспись по дереву» педагог Ермолаева Наталья Евгеньевна.

3 марта состоялось областное мероприятие «Единый день профориентации». Сосновоборские школьники приняли участие в ЕДП на главной площадке мероприятия – ЛАЭС (40 учащихся и 4 педагога, а также председатель городского родительского совета – Марочкина В.В.).

 

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 5 марта по 11 марта  2018 года

5 марта на базе МБОУ «СОШ №6» проходит муниципальный этап V  Метапредметной олимпиады в рамках проекта Школа Росатома. Метапредметная олимпиада проходит  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В олимпиаде принимают участие 15 команд из всех школ города.

6 марта будут проходить соревнования среди девочек 8 классов в СОШ №2 и СОШ № 9.  Начало в 10.00.

10-11 марта спортивная школа проводит турнир по волейболу среди девочек 2001-2002 годов рождения, посвященный 45-летию г.Сосновый Бор.

     Соревнования проводятся в игровом зале ДЮСШ (Космонавтов, 21).

     Начало соревнований в 12.00. Церемония открытия в 13.30.

11 марта воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Открытом международном турнире среди спортивных клубов и спортивных школ по художественной гимнастике «Весенняя улыбка» в Финляндии (г.Иматра).

12 марта на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово» Всеволожского района Ленинградской области состоится Форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа.

13 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 16.30 состоится заседание городского ученического совета «Российское движение школьников» (РДШ) и лидеров школьного ученического самоуправления, рамках   городского проекта «Мой успех- успех моей команды». 

14-15 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоится Муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках городского проекта «Времён связующая нить».

 16 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.30 состоится игра - беседа посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, которое организовано Клубом «Юный патриот» военно-патриотической направленности городского Центра патриотического воспитания, в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям».

16 марта в школе № 6 состоится окружной этап областного конкурс «Учитель года-2018».  В нем примут участие победители муниципальных (городских) конкурсов Юго - Западного образовательного округа: Волосовского, Кингисеппского, Славнцевского и Сосновоборского. 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio