Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 09 -15 апреля 2018 года и запланированных мероприятиях с 16 апреля - 22 апреля 2018г.

Информация о работе городской системы образования в период с 09 -15 апреля 2018 года

06-09 апреля воспитанник ДЮСШ Гончаров Никита в составе сборной команды Ленинградской области принимал участие во Всероссийских соревнованиях ОГ ФСО «Юность России» по дзюдо среди обучающихся 2003-2005 годов рождения в г.Орел.

С 8 по 13 апреля в Москве прошли XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И.Вернадского. В рамках чтений прошла  II Конференция «Тропой Вернадского» для школьников 5-8 классов. В мероприятиях принимала участие делегация Ленинградской области. В составе делегации 5 юных исследователей из Соснового Бора, ставшие победителями регионального отборочного этапа, проходившего в Центре развития творчества 1-2 марта 2018 года.

       По результатам очной защиты работ все обучающиеся вошли в число победителей, завоевав Дипломы I степени:

  • Коханцева Дарья и Тихонов Артемий, педагог Шеянова Галина Станиславовна;
  • Грязнова Елизавета и Стениловский Максим, педагог Карабицына Маргарита Михайловна;
  • Дворницына Александра, педагог Воронина Татьяна Евгеньевна.

09 апреля  на базе  МБОУ «СОШ № 7» состоялся IX городской фестиваль агитбригад «Районы, кварталы, жилые массивы», посвященный 45 –летию города Сосновый Бор, в рамках городского проекта «Мы –граждане России». В фестивале приняли участие более 100 человек из 9 общеобразовательных школ города.

10 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоялся конкурс юных журналистов «Наш голос», в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». В конкурсе приняли участие 8 команд, 45 участников из 8 общеобразовательных учреждений города.

Результаты конкурса:

  • Лауреаткоманда МБОУ «СОШ № 1»;
  • Лауреат – команда МБОУ «Гимназия № 5»;
  • Лауреат – команда МБОУ «СОШ № 7».

10 апреля  в доме детского творчества состоялось награждение участников и лауреатов конкурса «Проба пера», в рамках XXII фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика - 2018», в конкурсе приняли участие 11 участников из школ 3 общеобразовательных школ города. Результаты конкурса:

Лауреаты:

  • Горьковский Денис, 5 класс - МБОУ «СОШ № 7»;
  • Пянищук Алевтина, 7 класс -  МБОУ «Лицей № 8»;
  • Виноградова Виктория, 7 класс - МБОУ «Лицей № 8»;
  • Болотова Ольга 6 класс - МБОУ «Лицей № 8».

10 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоялось награждение и подведение итогов городского конкурса школьных СМИ «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться», посвященного 45 –летию города Сосновый Бор. В конкурсе приняли участие 44 человека из 7 образовательных учреждений города.

Результаты конкурса:

  • Лауреат - Школьная газета «ЛиГа», МБОУ «Лицей № 8»;
  • Лауреат - Школьная газета «Улей», МБОУ «СОШ № 1»;
  • Приз особой симпатии жюриШкольная газета «ВШКОЛЕ», МБОУ «СОШ № 3».

10-14 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Сударушка» на призы чемпионки олимпийских игр Ольги Глацких (г.Иваново).  По программе 3 юношеского разряда команда ДЮСШ г.Сосновый Бор стала бронзовым призером соревнований. В составе команды: Садырова Таисия, Цуканова Мария, Павлова София, Доркина Анастасия, Лазейкина Вероника. (Тренер Кутлаева К.А.).

11апреля в МБОУДО «ЦРТ» прошёл городской конкурс, посвященный 45 – летнему юбилею города «Сосновый Бор – у моря город юный» среди учащихся 5 - 6 классов.

В конкурсе приняли участие 8 команд из общеобразовательных учреждений города.  По итогам конкурса: 

  • 1 место - МБОУ «СОШ № 6», 
  • 2 место - МБОУ «СОШ № 7» ,
  • 3 место - МБОУ «СОШ № 3».

11 апреля – 12 апреля на базе МБОУ «СОШ № 2» по адресу: ул. Космонавтов, д. 14 состоялся Муниципальный этап регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России»:

  • Вокальное творчество. В конкурсе приняли участие 80 участников из общеобразовательных учреждений города.

Результаты:

  1. Диплом Победителя - Трио Петрова Ксения, Маковкина Татьяна, Мамеева Дарья МБОУ «СОШ № 7» педагог Москвина Л. А.
  2. Дипломы Лауреатов -  Вокальный ансамбль «Калейдоскоп» МБОУ «СОШ № 2» (педагог Долотов М. М.), Дуэт Большакова Дарья, Лобанова Анна МБОУ «СОШ № 3» (педагог Шишковская О. Ю.), МБОУ «СОШ № 4» 4 «В» класс (педагог Стурова С. Н.), Вокальный ансамбль «Веселые нотки» МБОУ «Гимназия № 5» (педагог Мазунова Л. П.), Вокальный ансамбль «Музыкальная капель» МБОУ «СОШ № 6» (педагог Томина Е. Ю.), Сводный хор 4-х классов МБОУ «СОШ № 9 им. В. И. Некрасова» (педагог Воробьева С. И.)
  • Хореографическое творчество в МБОУ «СОШ№ 2». В конкурсе приняли участие 56 участников из общеобразовательных учреждений города.

Результаты:

  1. Диплом Победителя – Хореографический ансамбль «Карамельки» МБОУ «СОШ № 9 им. В. И. Некрасова» педагог Прохацкая Л. В.
  2. Дипломы Лауреатов - танцевальная группа З «Б» класс МБОУ «СОШ № 1»

(Педагог Маселко С. Г.), танцевальная группа «Лидерград» МБОУ «СОШ № 2» (педагог Слуцкая Н. И.), Тесова Ульяна МБОУ «СОШ № 3» (педагоги Медведева О.Б., Горбатюк Т. П.), танцевальная группа 1 «А» класс МБОУ «СОШ № 4» (педагог Богдан С. Б.), хореографический ансамбль «Карамельки» МБОУ «СОШ № 6» (педагог Прохацкая  Л. В.), Клюсова Полина МБОУ «Лицей № 8» (педагог Абузярова Л. Р.).

  • Театральное творчество в МБОУ «СОШ№ 2». В конкурсе приняли участие 43 участника из общеобразовательных учреждений города.

Результаты:

  1. Диплом Победителя – театральный коллектив «Петрушкин театр» МБОУ «СОШ № 6» педагог Диденко И. П.
  2. Дипломы Лауреатов - творческий коллектив 9 «В» класс, МБОУ «СОШ № 2» (Педагог Саган И.Ю.), театральный коллектив «Грани творчества» МБОУ  «СОШ № 4» (Педагоги: Бекиш Е. А., Богдан С. Б.), театральный коллектив «САМ» МБОУ «СОШ № 9 им. В. И. Некрасова» (Педагог Мухина А. А.)

 

11 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоялся Брифинг лидеров ученического самоуправления и городского актива Российского движения школьников с представителями городской администрации: Садовским Владимиром Брониславовичем, Горшковой Татьяной Валерьевной и Пыльцыной Светланой Евгеньевной. В Брифинге приняли участие 40 лидеров ученического самоуправления и городского актива Российского движения школьников.

12 апреля  в Центре Развития Творчества прошёл ежегодный городской конкурс любителей иностранного языка среди учащихся 8 – 10 классов. В конкурсе приняли участие 9 команд из общеобразовательных учреждений города. 

По итогам конкурса:

  • 1 место - МБОУ «СОШ № 2»,
  • 2 место - МБОУ «Лицей № 8»,
  • 3 место - МБОУ «СОШ № 3»,

Грамоты в номинациях получили:

  • МБОУ «СОШ № 2» - «Лучший оратор»,
  • МБОУ «Гимназия № 5» - «Лучший перевод»,
  • АНОО СЧШ - «Лучшая презентация»,
  • МБОУ «СОШ № 3» - «Лучшее аудирование».

12 апреля подведены итоги муниципального этапа ежегодного конкурса на знание истории, географии, культуры Республики Польша и Нижнеселезского Воеводства среди школьников Ленинградской области.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:

  • Котова Полина (МБОУ «СОШ №6», 10 класс),
  • Нурманен Вячеслав (МБОУ «СОШ №6», 10 класс),
  • Павлова Валентина (МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 10 класс).

12 апреля в МБОУДО «ЦРТ» прошла церемония награждения муниципального этапа областного конкурса детских творческих работ по безопасности дорожного движения «Дорога и мы».

 

Победителями конкурса стали: 

  • Дьячкина Диана - МБДОУ «Детский сад №7»
  • Павлова Лида - МБДОУ «Детский сад №8»
  • Наговицына Мария МБОУ СОШ №2
  • Денисова Юлия - МБОУДО «ДДТ»
  • Онучень Татьяна МБОУДО «ДДТ»
  • Гуляева Надежда МБОУДО «ЦРТ», педагог Воронина Т.Е.
  • Коллективная работа - МБОУ «СОШ№ 9 им. В.И. Некрасова»
  • Фаттахова Арина - МБОУДО «ЦРТ», педагог Юшкова А.В.
  • Коллективная работа - МБДОУ «Детский сад №7»
  • Коллективная работа - МБДОУ «Детский сад №4»
  • Некрасов Алексей - МБОУДО «ЦРТ», педагог Воронина Т.Е
  • Томина Дарья - МБОУДО «ЦРТ», педагог Болотова О.Р.

12 апреля на базе МБОУ «СОШ № 2» по адресу: ул. Космонавтов, д. 14 состоялся городской конкурс вокальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, моё Отечество» в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика 2018», посвященный 45-летию города Сосновый Бор. В конкурсе приняли участие 84  участника из  общеобразовательных учреждений города.

12 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Молодёжная, 24а состоялся конкурс чтецов «Театр, и Мы», рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». В конкурсе приняли участие 20 участников из общеобразовательных учреждений города.

12 апреля – 13 апреля  педагог Дома детского творчества Мухина Анна Александровна приняла участие в Областном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в ГБОУДО «Центр «Ладога». Результат: Диплом III место.

13 апреля  в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоялся конкурс театральных коллективов «Театр, и Мы», в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». В конкурсе приняли участие 91 участник из общеобразовательных учреждений города.

14 апреля на базе МБОУ «Лицей № 8» в 12.00 по адресу: ул. Ленинградская, д. 64 состоялся конкурс хореографических коллективов «Ритмы весны» в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества Сосновоборская мозаика 2018», посвященный 45-летию города. В конкурсе приняли участие 117 участников из общеобразовательных учреждений города.

14 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в Сосновоборском политехническом колледже состоялся День открытых дверей для обучающихся школ города и родителей.

14 апреля в МАОУ ДО ЦИТ состоялась  XVI городская научно-практическая конференция «Мы и  компьютер», в которой приняло участие 50 школьников из различных образовательных учреждений нашего города в возрасте от 7 до 17 лет.

По итогам конференции:

  • Секция «Программирование Scratch и мультимедиа»

Победитель: Автономова Татьяна, 10 кл.,  Анимационный видеоролик «Мы в ответе за тех, кого приручили», МБОУ «Гимназия 5», педагог Колосова О. В.

Победитель: Шабаров Игорь, 4 кл., игра «Кот»

Призер: Осипова Ксения,2 кл,  сказка «Репка»

Призер: Полушкин Арсений, 4 кл.,  игра «Убеги от мяча»

  • Секция «Программирование», младшая группа

Победитель: Чекаль Алексей (5 класс)  – Графический редактор

Призер: Мясников Иван (6 класс) – Компьютерная игра «Сапер»

Призер: Дворницын Иван (4 класс) – Компьютерная игра "Тир"

  • Секция «Программирование», старшая  группа

Победитель: Закутей Егор (9 класс) – Построение нейронной сети

Призер: Павельев Максим (10 класс)  – Игра-стратегия

Призер: Никитин Михаил (8 класс) – Программа-симулятор «Скиталец»

  • Секция «Электроники и электротехники»

Победитель: Волков Александр (5 класс) – Электротехнический стенд

Призер: Грибов Сергей, Каретко Мария  (6, 5 класс) – Электротехнический стенд

Призер: Успенский Артем (5 класс), Осеев Дмитрий, Салимов Сабир, Стукалов Максим (6 класс)  – Пушки

  • Секция «Робототехника», 1 группа

Победитель: Молев Арсений, Молев Всеволод (5 класс) – Робот-манипулятор

Призер: Орлянский Егор, Фурзиков Михаил (5 класс) – Анкерный механизм

Призер: Мясников Иван (6 класс) – Прямоходящий робот

Номинация : Паршиков Тимофей (5 класс) – Робот- домашний питомец

  • Секция «Робототехника», 2 группа

Победитель: Цыганкова Вера, Ельшин Всеволод (1 класс), Цыганков Егор, Титов Егор, Андрос Роман, Черняев Даниил (2 класс), Иванов Степан

(4 класс) – Робот «Дом»

Призер: Чернов Александр, Журавлев Михаил (1 класс), Гайдуков Василий, Карцев Иван, Рассказов Роман, Тулер Алексей, Черемисинов Максим,  Бигаев Сергей (2 класс), Кузнецов Владислав, Лаврентьев Дмитрий

(4 класс) –  Робот «Тягач с прицепом и гонкой»

Все победители и призеры были награждены дипломами и подарками. Участникам вручены сертификаты.

14 апреля состоялось награждение победителей городского фотоконкурса «Человек и город, посвященный 45-летию города.

  • В номинации «Город и люди (жизнь сосновоборцев в городской среде) серия фотографий»

Возраст 19 лет +

1 место: Горбунов А.А.

2 место: Беда О.С.

  • В номинации « Фото о городе и человеке (ландшафты, портреты, репортаж)» отдельные кадры

Возраст 19 лет +

Угрюмов Г.А. "Уходящая осень"

Шамшур Д.И.  "Зимний залив"

Шерстнев В.В. "Портрет ребенка"

Возраст 15-18 лет

Оленева Вероника "Храм"

Все победители и призеры были награждены дипломами и подарками.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 16 апреля -  22 апреля  2018 года

16 апреля в Ленинградской области  начинается комплектование детских садов через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

С 16 апреля по 01 мая воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве России по шахматам в п. Лоо Краснодарского края.

17 апреля  на базе МБОУ «Гимназии №5» проводится муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди девушек 2005-2006 годов рождения. Начало в 17.00.

17 апреля в доме детского творчества в 15.30 по адресу: ул. Солнечная, д.25а в рамках Реализации областного проекта «Равные возможности детям» состоится заседание «Клуба общения Трёх поколений», посвященный 45 – летию запуска первого энергоблока ЛАЭС.

18 апреля в ДК «Строитель» состоится  Городской фестиваль детского творчества среди МБДОУ «Разноцветная весна». Начало в 16:00.

18 апреля на базе МБОУ «СОШ № 6 состоится муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 года рождения. Начало в 17.00.

19 апреля на базе стадиона МБОУ «СОШ № 7 проводятся президентские состязания по эстафетному бегу среди 9 классов. Начало в 12.00.

20 апреля  на базе МБОУ «СОШ № 6 состоятся президентские состязания по спортивному многоборью среди 9 классов.  Начало в 12.00.

20 апреля   в ДК «Строитель» состоится ХXII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2018», посвященного 45-летию города Сосновый Бор, тема Фестиваля: «Город, в котором хочется жить»:

с 13.00 до 15.00 – творческие мастерские «Сделай сам»;

 14.00 – Гала концерт и награждение Лауреатов фестиваля.   

21-22 апреля воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Открытом первенстве г.Санкт-Петербурга СОК «Ижорец» по волейболу среди девушек 2005 года рождения и моложе, посвященном Дню Победы.

22 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а в рамках работы городского Центра патриотического воспитания, по адресу: ул. Комсомольская, д.2а, состоится Открытый региональный слет-конференция клубов и детских объединений гражданско-патриотической направленности, посвященный 45-летию города Сосновый Бор.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio