Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 29 октября - 4 ноября и запланированных мероприятиях с 5-11 ноября 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 29 октября  - 4 ноября  2018 года

3 ноября прошла очередная акция в рамках проекта «Чистый берег». Обучающиеся ЦРТ, их родители и сотрудники прошли по экологической тропе до Калищенского озера, очистили её от мусора, а педагог-организатор Центра - Алексей Толоконников, провёл познавательную экскурсию для участников акции.

30 октября обучающиеся детских объединений «Грани творчества» (педагог Бекиш Е. А.), «САМ» (педагог Мухина А. А.) приняли участие в областном фестивале – конкурсе литературно – художественного творчества «Души прекрасные порывы ….» в ГБУ ДО «Центр «Ладога» в конкурсах: художественное слово, театральное творчество.

Результаты:

Художественное творчество:

  • Диплом в номинации «За создание яркого образа» - Киселев Илья детское объединение «САМ»  (педагог Мухина А. А.)

Театральное творчество:

  • Диплом в номинации «За концептуальное решение сценических костюмов» детское объединение «Грани творчества» (педагог Бекиш Е. А.),
  • Диплом в номинации «За сценические костюмы» детское объединение «САМ» (педагог Мухина А. А.)

27 октября - 04 ноября для 38 участников и победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» и лидеров школьных ученических самоуправлений была организована поездка в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» для отдыха и оздоровления.

24-25 октября спортивная школа провела Открытое Осеннее Первенство ДЮСШ среди первых и вторых разрядов по классическим шахматам.

  • Шильников Антон - 1 место
  • Муравьев Максим – 2 место.
  • Васильев Егор – 3 место.

     Среди девочек: 1 место – Каневская Анастасия.   

                                   2 место – Голубева Мария.

С 26 сентября по 25 октября спортивная школа проводила Осеннее первенство ДЮСШ по классическим шахматам среди обучающихся третьего и юношеских разрядов.

     Среди шахматистов 2009 года рождения и старше:

  • Гайдуков Василий – 1 место.
  • Маргасов Захар – 2 место.
  • Белов Андрей – 3 место.

     Среди девочек – Солдатова Яна – 1 место.

     Среди шахматистов 2010 года рождения и моложе:

  • Зубанов Владислав – 1 место.
  • Карпова Артем – 2 место.
  • Ким Марк – 3 место.

26-28 октября воспитанники ДЮСШ принимали участие в областном турнире по шахматам «Мемориал Олега Онацевича» в г.Гатчина.

     Солдатова Яна среди девочек заняла 1 место.

С 29 октября по 1 ноября спортивная школа провела соревнования по шахматам «Приз осенних каникул» среди обучающихся 2002 года рождения и моложе.

   Победители турнира:

  • Муравьев Максим – 1 место
  • Корнышев Ярослав – 2 место.
  • Гудошников Никита – 3 место.

 Среди девочек:

  • Голубева Мария – 1 место.
  • Минькова Кристина – 2 место.
  • Солдатова Яна – 3 место.

2 ноября спортивная школа провела соревнования по шахматам, посвященные Дню народного единства среди обучающихся 2002 года рождения и моло

  • Муравьев Максим – 2 место.
  • Корнышев Ярослав – 2 место.
  • 3 место поделили Моисеев Богдан и Щеников Егор.

Среди девочек:

  • Гайдукова Екатерина – 1 место.
  • Солдатова Яна – 2 место.
  • Минькова Кристина – 3 место.

    

С 2 по 4 ноября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике по групповым упражнениям в г.Отрадное.

По программе первого разряда - команда в составе: Черемискиной Ксении, Мягковой Маргариты, Кочешковой Виолетты, Афанасьевой Марии, Федотовой Олеси – заняла 1 место.

Команда в составе Барановской Софьи, Хлюстовой Арины, Клименко Ренаты, Савкумбековой Дианы, Шараповой Екатерины – заняла 2 место.

С 2 по 4 ноября в г. Отрадное проходили Областные спортивные соревнования по художественной гимнастике по групповым упражнениям.

Среди гимнасток 2012 года рождения 2 место заняла команда в составе: Пушкиной Варвары, Ильи ной Анны, Тихоновой Ксении, Сорокиной Александры, Сарупуловой Софьи, Виноградовой Марии.

Среди гимнасток 2010-11 годов рождения 3 место заняла команда в составе: Мурзахметова Софият, Рязанова Александра, Репина Виктория, Аниксон Арина, Алексеева Анастасия.

3 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в международном турнире по дзюдо среди юниоров в Латвии (г.Рига). Гараджа Александр занял 1 место. (Тренер Чувилин В.А.)

3-5 ноября воспитанницы ДЮСШ принимали участие во втором международном фестивале по художественной гимнастике «Золотой Петербург».

В групповых упражнениях команды 2009 и 2011 годов рождения стали серебряными призерами.

  • Команда 2009 года рождения: Мосихина Софья, Епихина Анастасия, Сюй Алена,  Мальцева Лина, Рубахина Виктория.
  • Команда 2011 года рождения: Рыжикова Александра, Трегуб Виктория, Малова Мирослава, Стуканева Софья, Пермингова Кира, Орлова Любовь.
  • В личном зачете: среди гимнасток 2008 года рождения - Широкая Карина – 2 место.
  • Среди гимнасток 2005 года рождения Черненькая Валерия – 3 место.

2-5 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в 107-ом шахматном фестивале «Петровская ладья» в г.Петродворец.

     В командном зачете команда ДЮСШ в составе: Гудошников Никита, Васильев Егор, Голубева Мария - заняла 3 место.

     В личном зачете: среди девочек 2009 года Солдатова Яна заняла 3 место.

3 ноября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу среди девочек 2002-2003 годов рождения в г.Колпино. Команда ДЮСШ заняла 3 место.

3 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в традиционном 22-ом юношеском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.Н.Тяпочкина (второй этап Санкт-Петербургской лиги дзюдо «Аврора»).

  • Шитова Карина – 1 место.
  • Быков Никита – 3 место.

С 30 октября по 3 ноября прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах:

  • 30 октября – 2007-2008 год рождения (мальчики): СОШ №9 – 1 место.
  • 31 октября – 2005-2006 год рождения (мальчики): Лицей №8 – 1 место.
  • 1 ноября – 2003-2004 год рождения (мальчики): СОШ №6 – 1 место.
  • 2 ноября – 2001-2002 год рождения – мальчики и все группы девочек: СОШ №9-1 место.

     Во всех возрастных группах девочки СОШ №1 заняли 1 место.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период 5 – 11 ноября 2018 года

С 31 октября по 9 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие в Зональных соревнованиях Первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет в г.Вологда.

09 ноября в здании администрации состоится информационное совещание с руководителями ОО.

10 ноября в  11.00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а, на базе Городского Центра патриотического воспитания состоится  Семейный выходной «Творим и вытворяем», в рамках городского проекта «Солнечный круг».

10 ноября  в 12.00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а на базе Городского Центра патриотического воспитания в рамках работы клуба «Юный патриот» состоится презентация деятельности Казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова,  детского объединения «Отчий край».

9-11 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие во втором этапе Кубка Федерации шахмат Ленинградской области «Кубок Карельского перешейка» в г. Выборге.

10 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения в г. Приморске.

11 ноября МБУДО «ЦРТ» проводит на двух площадках ежегодную международную образовательную акцию «Географический диктант». Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru.

Целью проводимого диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

Задачами проведения диктанта являются:

  • получение объективной информации об уровне географической грамотности населения с учетом его возрастной и социальной структуры;
  • получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;
  • предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний по географии;
  • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Место проведения диктанта:

1 площадка - г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов д.43, Центр развития творчества.

2 площадка - г. Сосновый Бор, Липовский проспект д.13, Школа №9.

Время начала работы площадки: 11 ч. 00 мин. 11 ноября 2018 г.

Время начала диктанта: 12 ч. 00 мин. 11 ноября 2018 г.

Вход на территорию Центра развития творчества свободный.

 

Дополнительную информацию о порядке проведения диктанта можно получить по тел. +7-931-338-75-73 или e-mail: spirit-1985@mail.ru.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio