Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 10 декабря -16 декабря 2018 года и запланированных мероприятиях с 17 декабря - 23 декабря 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 10 декабря – 16 декабря  2018 года

С 11 по 14 декабря в Ярославле в шестой раз проходил Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Ленинградскую область и Северо-Западный Федеральный округ представляла директор Центра развития творчества города Сосновый Бор – Светлана Жукова, ставшая победителем Всероссийского конкурса и три обучающихся ЦРТ – Полина Дадабаева, Анастасия Жукова и Владислав Белозерцев.
На торжественном мероприятии, где подводились итоги Форума, Светлане Жуковой заместитель министра просвещения Ирина Петровна Потехина вручила Благодарственное письмо Министра просвещения РФ О.Ю.Васильевой и Диплом за победу во Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего».
Полина Дадабаева стала победителем кейса "Концептуальное видение грузового автомобильного транспорта будущего" в кластере «Технологии движения» и получила приоритетное право поступления в Московский политехнический университет и дополнительные баллы.
Анастасия Жукова стала победителем кейса в «Технологиях энергии» от Госкорпорации «Росатом» и НИЯУ МИФИ, получила призы и приоритетное право поступления в МИФИ, а также дополнительные баллы.
Владиславу Белозерцеву, участнику «Технологий здоровья» был вручен Диплом Форума.

11 декабря на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор состоялся заключительный очный этап областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» в номинации «Руководитель дошкольного образовательного учреждения». В конкурсе приняли участие руководители десяти дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области из Всеволожского, Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.
По итогам заочного и очного туров конкурса:
ПОБЕДИТЕЛЕМ признана Кухаренко Татьяна Николаевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 31 г. Выборга»;
ЛАУРЕАТОМ – Дуненкова Татьяна Георгиевна, заведующий МДОБУ «Детский сад № 6 «Солнышко» комбинированного вида города Волхов. 
Особую благодарность от имени жюри и всех конкурсантов заслужил коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор и его руководитель, Ваганова Василиса Владимировна, за прекрасную организационную подготовку и гостеприимство.

12 декабря на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в Санкт-Петербурге состоялся областной Форум педагогических идей и инновационных практик.
В работе Форума приняли участие все муниципальные районы Ленинградской области.
Сосновоборский городской округ на Форуме представляли победители областного этапа со своими продуктами инновационной деятельности: 
МБОУ «СОШ №1» - «Музей Дружбы народов как центр сохранения национальных культурных традиций и гармонизации межнациональных отношений», автор и   разработчик инновационного проекта - директор школы, учитель русского языка и литературы Альбицкая Елена Анатольевна;
МБОУ «СОШ №6» - «Применение ИОС МЭО для выявления и сопровождения высокомотивированных и одаренных детей», авторский коллектив педагогов МБОУ «СОШ№6», руководитель инновационного проекта-  директор школы Полякова Ольга Яковлевна;
МБОУ «СОШ №7» - «Использование возможностей Мобильной Электронной Школы», разработчик инновационного проекта - учитель русского языка и литературы Рухлова Евгения Викторовна,

13 декабря в ГАОУ ДПО "ЛОИРО" прошёл областной конкурс профориентационных исследовательских работ обучающихся Ленинградской области "Моя профессиональная карьера
3 место  среди обучающихся 9 классов завоевал 
Федоров Андрей ,МБОУ "Лицей №8", г. Сосновый Бор, проект "Инженером быть хорошо, а программистом лучше", руководитель проекта Воскресенская О.Ю.
Поздравляем с победой!
Приз зрительских симпатий получили: 
- Гладнева Ксения , МБОУ «СОШ№9 им. В.И. Некрасова», руководитель проекта: Смирнова А.Г.
- Свирида Роман, МБОУ «Гимназия №5», руководитель проекта: Орлова И.Н.
Благодарность за участие в конкурсе объявлена:
Беломестновой Виктории, МБОУ «СОШ №2», руководитель проекта Новикова Н.А. 
Лукьяненко Софье, МБОУ «Гимназия №5», руководитель проекта Орлова И.Н.;
Маковкину Андрею, МБОУ "Лицей №8", руководитель проекта Воскресенская О.Ю.

с 13-16 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в областных физкультурных соревнованиях Ленинградской области среди юных гимнасток в г.Отрадное.
Среди гимнасток 2008 года рождения Кустова Лана заняла 3 место.
Среди гимнасток 2006 года рождения: Кочешкова Виолетта – 1 место,
                                                                       Занина София – 3 место.
Среди гимнасток 2004 года рождения: Сидельникова Диана заняла 3 место.

с 13-16 декабря  в г.Отрадное проходил Десятый традиционный открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Невские берега».
По программе кандидатов в мастера спорта: Кочешкова Виолетта заняла 1 место в упражнении с лентой, в упражнении с булавами – 3 место.
По программе мастеров спорта: Гаврилюк Татьяна заняла 2 место в упражнении с обручем и в упражнении с лентой; 3 место – в упражнении с мячом и упражнении с булавами.

с 13-15 декабря воспитанники спортивной школы принимали участие в областных спортивных соревнованиях «Приз федерации шахмат Ленинградской области. Кубок Алексея Куриловича» – мальчики, девочки до 15 лет в г.Тосно. Голубева Мария стала серебряным призером. 

14 декабря на базе Сосновоборского политехнического колледжа были организованы учебно-тренировочные сборы по компетенции «Электромонтажные работы» ЮниорПрофи (JuniorSkills), который собрал 14 обучающихся из Тихвина, Тосно, Лодейного поля и Соснового Бора.

14 декабря в МАОУ ДО ЦИТ завершились  городские соревнования по робототехнике по различным возрастным группам. В них приняли участие воспитанники ДОУ и ЦИТ.

с 14-15 декабря в Санкт-Петербурге в ЦХГ «Жемчужина» проходили соревнования по художественной гимнастике «Дюймовочка» по групповым упражнениям. Команда «Детство» (гимнастки 2011 года рождения) в составе: Лазейкина Вероника, Цуканова Мария, Павлова София, Елисеева Мария, Садырова Таисия – заняла 1 место. (Тренер Кутлаева К.А.)

15 декабря состоялись соревнования по шахматам «Блиц выпускников» среди обучающихся 2004 года рождения и старше, и выпускников ДЮСШ.
1 место заняли выпускники ДЮСШ Жарехин Александр и Апаркин Кир.
2 место – также заняли выпускники: Балакирев Илья и Красовский Кирилл.
3 место заняли нынешние воспитанники спортивной школы Муравьев Максим и Шильников Антон.

15 декабря состоялся турнир по волейболу среди девушек, в котором принимали участие команды гг.Нарва, Санкт-Петербург и Сосновый Бор. Команда девушек из ДЮСШ г.Сосновый Бор стала серебряным призером. (Тренер Быкова Ю.В.)

15 декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 
Состоялись олимпиады по технологии – 11-12 декабря, химии – 13 декабря, немецкому языку – 14 декабря.
Подведены итоги олимпиад:
по географии – 144 участников, победители: Михеев Андрей, 6 класс СОШ №3, учитель - Михеева З. А.; Лобан Максим, 8 класс СОШ №9, учитель - Галкина Е. Г.; Ванторин Алексей, 9 класс, Лицей №8, учитель - Дербуш Г. Г.; Мекрюков Валентин, 10 класс СОШ №3, учитель - Шаяхметов М. И.
по истории – 118 участников, победители: Деппершмидт Александра, 7 класс СОШ №7, учитель - Нестерова Е. А.; Городецкий Никита, 8 класс Гимназия №5, учитель - Кизилова А. В..; Максимов Роман, 9 класс СОШ №7, учитель - Нестерова Е. А.; Овчинникова Юлия, 10 класс СОШ №6, учитель - Хрущева С. А.; Костина Ульяна, 11 класс СОШ №6, учитель - Хрущева С. А.
по технологии – 11 участников, победители: Теплякова Ксения, 7 класс Лицей №8, учитель - Крысь А. В.; Мусихин Никита, 6 класс, Лицей №8, ЦИТ, педагог - Турейко В. Г.; Селягина Ксения, 8 класс СОШ №6, ДДТ, педагоги - Галикеева Е. П., Петрова Г. В.

15 декабря объявлены результаты регионального конкурса среди учителей и педагогов Ленинградской области «Образовательный интернет-ресурс» в 2018 году (http://www.loiro.ru/news/1494/).  Среди победителей конкурса методическая мастерская для воспитателей, детей и их родителей «ЗАТЕЙНИКИ» - интернет-ресурс педагогов МБДОУ «Детский сад №6» Татковой Н. Н., Грошевой М. И., Замуриёвой Е. В., Мельниковой Е. Н.

15 декабря  в МАОУ ДО ЦИТ состоялась открытая 2-ая городская НПК «Человек и природа» с международным участием совместно с филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» при поддержке администрации Сосновоборского городского округа, Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области и Приемной Общественного совета Государственной корпорации «Росатом» в г. Сосновый Бор.  По итогам конференции победителями стали: Седлова Дарья, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», «Негативное влияние табачной продукции на живые организмы», Игнатьева Юлия, МБОУ «СОШ № 2 с угл. Изучением англ. языка», «Определение качества бутилированной воды», Старцева Полина, МБОУ «СОШ № 2 с угл. Изучением англ. языка», «Экологическая тропа к Калищенскому озеру».
Призерами стали: Регеда Наталия, МБОУ «СОШ № 6, «Влияние алкоголя на организм подростка», Гусева Анастасия,  МБОУ «СОШ № 6, «Исследование стресса у учащихся старшей школы», Ювженко Виталий, МБОУ «СОШ № 2 с угл. изучением англ. языка», «Исследование радиационного фона в г. Сосновый Бор», Меняшев Рустам, МБОУ «СОШ № 1, «Флорариум в банке».

15 декабря обучающиеся Дома детского творчества  детского объединения «Экзерсис» (педагог Агапова Екатерина Андреевна) приняли участие в Международном Фестивале-Конкурсе «Маленький принц» Новогодний остров детства г. Санкт – Петербург 
Результат: 
Диплом I степени в номинации эстрадный танец, возраст 9-11 лет;
Диплом II степени в номинации детский танец, возраст 7-9 лет.

16 декабря  в г.Тихвин прошли Многоэтапные региональные соревнования Ленинградской обл.  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в 3-х классах сложности, на которых воспитанники «Ювенты» успешно выступили:
Победителем  2-ого класса дистанции стал Маковкин Андрей – 1 место
Призером в 3-ем классе дистанций стал Маковкин Андрей  – 2 место
В общем зачете кубка ЛО:
2 класс сложности – Маковкин Андрей -1место
                                 - Сиротин Даниил – 3 место
3 класс сложности – Маковкин Андрей – 1 место
                                 - Максименко Анастасия – 3 место

в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию "Снежная Тропа", (кросс-классика)
успешно выступили “Ювентовцы”
по группе девочки 10 лет    -1 место заняла Виктория Голубчикова
по группе мальчики 13 лет - 1 место занял Михаил Максименко, 
                                                -2 место занял Тимофей Савичев
по группе девочки 14 лет    - 2 место заняла Виктория Чернышева
по группе девушки 18 лет    - 3 место заняла Светлана Васильева

Информация о запланированных мероприятиях в период с 17 декабря  - 23 декабря    2018 года

18 декабря завершается обучение группы педагогических и руководящих работников образовательных организаций на курсах повышения квалификации «Применение профессиональных стандартов в правовом регулировании трудовых отношений и управлении персоналом в образовательных организациях» в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». Занятия проводились на базе Городского методического кабинета.

21  - 22  декабря в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоится праздничное Новогоднее представление «Новогодняя энциклопедия Деда Мороза». 
21 декабря  начало в 16.30, 
22 декабря  начало в 11.00, 14.00, 17.30. 

22-23 декабря спортивная школа проводит Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Снежинка» среди обучающихся 2006-2012 годов рождения. Соревнования будут проходить в игровом зале ДЮСШ по адресу: улица Космонавтов, 21. Начало в 10.00.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio