Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 18-24 марта 2019 года и запланированных мероприятиях с 25-31 марта 2019 года

Информация о работе городской системы образования с 18 марта  - 24 марта  2019 года

14 марта на базе МБДОУ "Детский сад №8" состоялся методический совет "Современная концепция математического образования дошкольников".

18 марта обучающиеся детских объединений военно–патриотической направленности Центра патриотического воспитания: казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, детское объединение «Юный Пожарный» Дома детского творчества и Морской отряд МБОУ «СОШ №4», приняли участие в познавательной экскурсии в в/ч 3705.

19 марта в Доме детского творчества состоялось подведение итогов Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В конкурсе приняли участие 140 участников из 17 образовательных учреждений города. Итоги конкурса: 6 победителей, 13 призеров.

19 марта победитель городского конкурса социальных проектов «Есть идея!» - команда МБОУ «СОШ №7» социальный проект «Миссия выполнима!» на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Я-гражданин России» и стали победителем в номинации «Экология».

19 марта подведены итоги олимпиады по музыке

Победители олимпиады:

  • Кожевникова Анастасия, 6 класс,  МБОУ «СОШ №7», учитель - Москвина Любовь Александровна;
  • Быковская Ксения, 7 класс,  МБОУ «СОШ №3», учитель - Гошко Жанна Александровна;
  • Селягина Ксения, 8 класс,  МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна.

Призёры олимпиады:

6 класс:

  • Кадирова Лейла, МБОУ «СОШ №7», учитель - Москвина Любовь Александровна;
  • Салихов Альберт, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна;
  • Мерлушкина Анна, МБОУ «СОШ №3», учитель - Гошко Жанна Александровна;
  • Лемешева Алена, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна.

7 класс:

  • Гредасов Марк, МБОУ «СОШ №3», учитель - Гошко Жанна Александровна;
  • Арзамасов Григорий, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна;
  • Рычков Серафим, МБОУ «СОШ №4», учитель – Федорова Елена Борисовна;
  • Савина Мария, МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением англ.языка», учитель – Долотов Михаил Матвеевич.

8 класс:

  • Васильева Мария, АНОО «Частная школа», учитель Дудник Анна Алексеевна;
  • Зазяблая Юлия, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна;
  • Индейкина Ирина, МБОУ «СОШ№9 В.И.Некрасова», учитель - Каменская Инна Николаевна.

20-22 марта в Москве на ВДНХ проходил пятый чемпионат по стандартам ЮниорПрофи (JuniorSkills) в рамках XI всероссийского технологического фестиваля Profest2019. Результаты чемпионата:

III место в номинации «Электротехника» - Владимир Никитин и Никита Антуневич, наставник - Александр Козлов.

I место в номинации «Мультимедиакоммуникации» - Екатерина Наумова и Александра Дворницына, наставник - Евгений Когут.

Специальный приз в номинации «Инженерный дизайн CAD» - Валентина Павлова и Андрей Сташок, наставник - Лидия Шулакова.

20 марта в Доме детского творчества состоялся городской конкурс театральных коллективов «Театр, и мы» (стихи), в рамках XXIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика -2019», посвященного Году здорового образа жизни. В конкурсе приняло участие 39 участников. Награждение участников и лауреатов состоится на гала-концерте фестиваля 25 апреля 2019 года в МАУК «ДК «Строитель».

21 марта  в  МАОУ ДО ЦИТ состоялась ежегодная XIV городская НПК «Культура и человек», в которой приняли участие 114 учащихся из 10 общеобразовательных организаций города. Итоги:

Секция «Экономика и предпринимательство»:

Победитель: учащаяся МБОУ «СОШ№7» – Рей Мария и учащийся  МБОУ «Лицей № 8» Иванов Никита, проект «Бизнес-идея производства пряников «Пряничный домик», педагоги Л.М. Богданова, И.Г. Спивакова.

Секция «Литературоведение и лингвистика»

Победитель в направлении «Литература»: группа учащихся МБОУ «СОШ№9 имени В.И. Некрасова», проект «Время читать», педагог Е.Г. Актянова.

Победитель в направлении «Лингвистика»: учащаяся МБОУ «СОШ№7» Квасникова Анастасия, проект «Толковые словари в сознании носителя языка», педагог Болотова О.Р.

Секция «История, краеведение и  «900 дней блокады или Неукротимый город»

Победитель: группа учащихся 1 класса МБОУ «СОШ №9 имени В.И. Некрасова», проект «Блокадный музей», педагоги Е.Б. Пескова, Е.В. Яковлева.

Секция «Культурология»

Победитель: учащийся АНОО «Сосновоборской частной школы» Гавриков Егор, проект «Взаимоотношения человека и театральной куклы», педагог Китаева Р.М.

Участникам конференции были вручены сертификаты участника, победители и призеры были награждены дипломами и призами.

21 марта в рамках 25-ой городской спартакиады школьников прошли соревнования по шашкам среди обучающихся 1-4-х классов.

     1 место – МБОУ «СОШ №1»;

     2 место – МБОУ «СОШ №2»;

     3 место – МБОУ «СОШ №3».

С 22 по 24 марта спортивная школа провела областной турнир по шахматам «Приз Центра «Ладога». Финал».

      Голубева Мария заняла 2 место среди девочек до 11 лет.

      Протасевич Вероника -2 место среди девочек до 9 лет.

     По и тогам четырех этапов 3 место заняла Солдатова Яна среди девочек до 11 лет.

     Всего участников – 75 юных шахматистов.

22 марта в  Доме детского творчества состоялся городской конкурс театральных коллективов «Театр, и мы» (спектакль), в рамках XXIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика -2019», посвященного Году здорового образа жизни. В конкурсе приняло участие 98 участников.

Награждение участников и лауреатов состоится на гала-концерте фестиваля 25 апреля 2019 года в МАУК «ДК «Строитель».

22 марта в  выставочном зале МБОУДО «Сосновоборская детская школа искусств им. О.А. Кипренского   состоялась церемония открытия выставки работ участников фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY» среди городов –участников проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию 65-летия атомного ледокольного флота России  

23-24 марта в ДЮСШ прошел турнир по волейболу на приз «Весенних каникул» среди девушек 2007 года рождения и моложе. Приняли участие 6 команд из гг.Санкт-Петербурга, Нарвы и Сосновый Бор.

23-24 марта Софья Кутепова - участница вокального ансамбля "Грани" Центра развития творчества" приняла участие и стала победителем III Всероссийского конкурса - фестиваля "Образ искусства", проходившего в Культурном центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

23 марта в  МБОУ «СОШ №3» состоялся Муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Классный, самый классный».

Результат конкурса:

Победитель в номинации «Классный руководитель 1-4 классов» - Егорова Наталья Валерьевна классный руководитель, 4б класса МБОУ «СОШ №6»;

Победитель в номинации «Классный руководитель 5-11 классов» - Шелоумова Анастасия Сергеевна, 8а класса МБОУ «СОШ №7»;

 Лауреат конкурса – Лебедева Наталья Николаевна, классный руководитель, 7а и 7б класса МБОУ «Лицей №8»;

Лауреат конкурса – Сороко Оксана Владимировна, классный руководитель, 4а класса МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова».

24 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в 24-ом традиционном фестивале детского дзюдо в г. Санкт-Петербурге. Шитова Карина заняла 3 место.

24 марта обучающиеся детского объединения «Светоч» (педагог Кутьина Татьяна Алексеевна) приняли участие в XXXIII Международном фестивале -  конкурсе «Слияние культур» г. Казань

Результаты: 

  • Диплом Лауреата I степени  в номинации – эстрадный танец (старшая возрастная группа),
  • Диплом Лауреата I степени  в номинации – народный танец (старшая возрастная группа),
  • Диплом Лауреата II степени  в номинации – народный танец (младшая возрастная группа)

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 25 марта  - 31 марта  2019 года

 

26 марта обучающиеся детских объединений военно–патриотического направления Центра патриотического воспитания - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова (руководитель Лебедев Владимир Михайлович, Дом детского творчества) и Морской отряд МБОУ «СОШ №4» руководитель Кривенков Алексей Иванович, примут участие в Слете активистов РДШ Ленинградской области по военно–патриотическому направлению в г. Тихвин

28 марта в  доме детского творчества по адресу: ул. Красных Фортов, 37 в 10.00 пройдет очный этап фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY» (средняя возрастная группа), в рамках проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию 60-летия атомного ледокольного флота России. 

28 марта в доме детского творчества по адресу: ул. Молодежная, д. 24а в 10.00 пройдет очный этап фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY» (старшая возрастная группа), в рамках проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию 65-летия атомного ледокольного флота России. 

30 марта в доме детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а:

  • 10.00 – 11.00 пройдет очный этап фестиваля – конкурса изобразительного творчества

«АРТатомСITY» (младшая возрастная группа), в рамках проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию 65-летия атомного ледокольного флота России. 

  • 11.00 – 12.00 для всех участников очного этапа и жителей города пройдут мастер – классы и игровая программа «Здоровячек очень Ждет в гости», в рамках городского проекта семейный выходной «Мы вместе».
  • 12.00 - Подведение итогов муниципального этапа фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY», в рамках проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию  65-летия атомного ледокольного флота России

С 30 по 31 марта спортивная школа проводит Мемориал А.И.Кобозева по шахматам среди обучающихся 2008 г.р. и старше. Соревнования будут проходит в клубе «Белая ладья» (проспект Героев, дом 62). 30 марта – начало в 16.00. 31 марта – в 10.00.   

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio