Навигация

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 16-22 декабря 2019 года и запланированных мероприятиях с 23-29 декабря

Информация о работе городской системы образования с 16 -22 декабря 2019 года

16.12.2019г. детское объединение «Основы мультипликации» Дома детского творчества (педагог Кузнецова Ирина Николаевна)  приняли участие в I Международном конкурсе для юных мультипликаторов «Мульти КЛИПация» проекта «Атом-кутюр». Результат конкурса: 2 место в номинации «Цветик-семицветик».

17.12.2019г. в конференц–зале музейно-выставочной экспозиции Ленинградской АЭС  состоялось награждение  победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». В творческом конкурсе приняло участие 406 человек, из них 86 человек - победители на муниципальном этапе.

19-20.12.2019г. воспитанник ДЮСШ Гараджа Александр принял участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо в г. Челябинск.

20.12.2019г. в Доме детского творчества для обучающихся детских объединений 1 – 4 классов состоялось праздничное Новогоднее представление «Новогодний  детектив «Запутанная история».

21.12.2019г. в Доме детского творчества для обучающихся детских объединений 5 - 10 классов состоялась праздничная новогодняя дискотека «Танцуют все!».

21.12.2019г. обучающиеся Дома детского творчества, детское объединение «Журналистика IT технология», приняли участие в областной олимпиаде по журналистике.

21-22.12.2019г. спортивная школа провела межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике на призы зимних каникул «Снежинка» среди обучающихся 2006-2012 годов рождения. Сосновоборские гимнастки стали победителями и призерами соревнований.

В индивидуальной программе:

- среди гимнасток 2013 г.р. - Федорова Мария и Парамонова Регина – 2 место, Кабыш Евгения – 3 место;

- среди гимнасток 2012 г.р. - Галай Елизавета и Глазунова Алексина – 1 место, Новикова София и Сорокина Александра – 2 место, Тарасова Анастасия – 3 место;

- среди гимнасток 2011 г.р. - Аврята Марьяна – 1 место, Цуканова Мария, Мерзлякова Виктория, Елисеева Мария – 2 место, Баркова Эвелина, Кирьенко Ирина, Павлова София – 3 место;

- среди гимнасток 2010 г.р. - Маланчук Александра – 1 место, Маргасова Екатерина – 2 место; Капралова Арина и Алексеева Анастасия – 3 место;

- среди гимнасток 2009 г.р. - Мурзахметова Сафият – 2 место, Рубахина Виктория и Аниксон Арина – 3 место;

- среди гимнасток 2008 г.р. - Широкая Карина – 1 место, Иванова Екатерина – 2 место, Квачева Варвара и Кустова Лана – 3 место;

- среди гимнасток 2007 г.р. - Карпова София – 1 место, Кунева Агата – 2 место, Валетенкова Влада и Ермакова Мария – 3 место.

В групповых упражнениях среди гимнасток, выступавших по третьему юношескому разряду:

- команда в составе: Парамонова Регина, Елпанова Полина, Черненькая Вероника, Проподалина Евгения, Федорова Кира – 1 место;

- команда в составе: Федорова Мария, Андрос Ольга, Кабыш Евгения, Осипенко Анна, Довгаль Диана, Семикова Вера -  2 место;

- команда в составе: Наумчик Арина, Атнашкина Алиса, Рассказова Полина, Руппель Анфиса, Абидова Эмилия – 3 место.

Среди гимнасток, выступавших по второму юношескому разряду:

- команда в составе: Тиханова Ксения, Пушкина Варвара, Цимаховская София, Сарапулова Софья, Сорокина Александра – 1 место;

- команда в составе: Глазунова Алексина, Нехорошкова Ника, Галай Елизавета, Тарасова Анастасия, Новикова София, Пудова Арина – 2 место;

- команда в составе: Демидова Дана, Гарафутдинова Маргарита, Гарафутдинова Софья, Калита Полина, Титенева Евгения, Шевалдина Ева – 3 место.

Среди гимнасток, выступавших по первому юношескому разряду:

- команда в составе: Кирьенко Ирина, Вальтер Полина, Аврята Марьяна, Малова Мирослава, Мерзлякова Виктория, Каныгина Софья – 2 место;

- команда в составе: Доркина Анастасия, Цуканова Мария, Павлова София, Лазейкина Вероника, Садырова Таисия, Елисеева Мария – 2 место;

- команда в составе: Ерина Виктория, Карапетян Кристина, Ерошкина Нелли, Клишова Ольга, Ледовская Елизавета – 3 место.

Среди гимнасток, выступавших по второму разряду:

- команда в составе: Аниксон Арина, Рязанова Александра, Мурзахметова Сафият, Савран Дарья, Алексеева Анастасия – 2 место.

Среди гимнасток, выступавших по третьему разряду:

- команда в составе: Захарова Диана, Василюк Виктория, Горелова Виктория, Серякова Вера, Хомутова Александра, Егошина Алина – 2 место.

Среди гимнасток, выступавших по первому разряду:

- команда в составе: Валетенкова Влада, Карпова София, Кунева Агата, Квачева Варвара, Сонина Софья – 2 место.

21.12.2019г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в муниципальных соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти А.Грибова, в г. Кингисепп. Зайчикова Наталья заняла 3 место.

21.12.2019г. спортивная школа провела турнир по волейболу «Новогодний» среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Принимали участие команды г. Сосновый Бор и Санкт-Петербург (СДЮШОР Невского района и Московского района). Команда г. Сосновый Бор заняла 1 место. Тренер Быкова Ю.В.

22.12.2019г. состоялось Первенство города по парковому ориентированию “Приз Деда Мороза”. 260 человек вышли на старт, среди них в этом году были не только жители нашего города, но и более 60 человек из Санкт-Петербурга, Выборга, Киришей. Победителями в своих возрастных группах из числа жителей Соснового Бора стали: Голубчикова Виктория, Евхутич Анастасия, Чернышева Виктория, Дорогунцева Варвара, Иванова Вероника, Коробицын Илья, Крюков Максим, Максименко Михаил, Симонов Дмитрий, Ушаков Михаил, Абакумов Алексей, Ушаков Сергей.

В июне 2019г. в целях развития и внедрения  инклюзивного образования, привлечения  внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями  здоровья в систему общего образования, демонстрации возможностей  инновационных технологий  обучения и психолого-педагогического сопровождения  детей с особыми образовательными потребностями  Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области  провел  региональный конкурс "Лучшая инклюзивная школа".  Площадкой для проведения конкурса стал Ленинградский  областной  институт развития образования.  Конкурс проводился по двум номинациям: "Лучшая инклюзивная школа " и "Лучший инклюзивный детский сад".  По результатам  конкурса  в номинации "Лучшая инклюзивная школа" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №"4"  стала   призером  (2 место).

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 23 - 29 декабря 2019 года

23.12.2019г. обучающиеся (4 чел) и сопровождающий от  Сосновоборского городского округа в составе областной делегации отбывают в Москву для участия в Общероссийской новогодней елке, которая состоится 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Состав делегации от нашего города: Гайдукова Вероника (МБОУ «СОШ№6»), Сухов Константин (МБОУ «Гимназия №5»), Мельников Илья (МБОУ «СОШ№3»), Гапоненко Мария (МБОУ «СОШ №7»). Сопровождающий - Мельникова Людмила Владимировна, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ№3».

23.12.2019г. педагогические работники образовательных организаций приняли участие в обучающем семинаре в режиме видеоконференции для работников медицинских и образовательных учреждений территорий расположения атомных станций АО «Концерн Росэнергоатом». Семинар проходил в здании АСКРО по адресу: Речной проезд, 1. Основная цель проведения семинара – информирование общественности о деятельности предприятий Концерна, направленной на охрану окружающей среды и защиту здоровья населения, повышение экологического образования в регионах, формирование у целевых аудиторий позитивного отношения к развитию атомной генерации.

28.12.2019г.  состоится торжественное вручение грантов главы Сосновоборского городского округа. Гранты будут вручены десяти обучающимся, показавшим высокие результаты во Всероссийской олимпиаде школьников по итогам 2018-2019 учебного года.  Обладатели грантов главы Сосновоборского городского округа в 2019 году: Мекрюков Валентин Андреевич (МБОУ «СОШ№2»), Закутей Егор Игоревич (МБОУ «Лицей №8»), Васильев Павел Владимирович (МБОУ «СОШ №2»), Чигарев Андрей Сергеевич (МБОУ «Лицей №8»), Юнусов Роман Ильдарович (МБОУ «Лицей№8»), Шевелева Полина Олеговна (МБОУ «СОШ №2»), Овчинникова Юлия Евгеньевна (МБОУ «СОШ № 6»), Котова София Павловна (МБОУ «СОШ № 6»), Андреенко Николай Владимирович (МБОУ «Лицей №8»), Ванторин Алексей Ильич (МБОУ «Лицей № 8»).

Время проведения: 15.30. Место проведения: МАУК «Дворец культуры «Строитель».

28.12.2019г. состоится баскетбольный турнир «Оранжевый Новый Год» в рамках проекта «Планета баскетбола - Оранжевый атом».

Время проведения: 10.00. Место проведения: МБОУ ДО «ДЮСШ».

 

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях выходной день с субботы 28.12.2019г. переносится на вторник 31.12.2019г.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio