Навигация

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 13 по 19 января 2020 г. и запланированных мероприятиях с 20 по 26 января 2020 года.

Информация о работе городской системы образования в период с 13 по 19 января 2020 года.

08-15.01.2020г. воспитанницы ДЮСШ принимали участие в межрегиональных соревнованиях Первенства Северо-Западного федерального округа РФ по художественной гимнастике по групповым упражнениям в составе сборной команды Ленинградской области в г. Сыктывкар.

13.01.2020 г. в Гатчине стартовал юбилейный, 15-й сезон общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Прошли соревнования зоны «Запад» среди мальчиков и девочек. В полуфинале областных соревнованиях среди девушек не было равных футболисткам сосновоборской СОШ №1, которые стали победителями в трех возрастных группах: среди 2008-2009, 2007-2006 и 2003-2002 годов рождения. В возрастной группе 2005-2004 годов рождения победителем стала также команда из г. Сосновый Бор гимназии №5. Все четыре команды вышли в финал, который будет проходить с 27 по 30 января в г. Гатчина.

15.01.2020г. в Доме детского творчества прошло заседание городского актива РДШ и Лидеров школьного ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей команды»: тема «Основные идеи методики коллективно – творческой деятельности».

13-24.01.2020г. воспитанник ДЮСШ Гараджа Александр принимал участие в спортивных сборах с командой Российской Федерации по дзюдо в г. Адлер.

18-19.01.2020г. на прошедшем Первенстве области по спортивному ориентированию, проходившему в Киришском районе п. Будогощь, достойно выступили воспитанники МБОУДО ДДЮТиЭ “Ювента”. Победителями и призерами в своих возрастных группах по сумме двух дней стали: Бирюлина Анфиса - 2 место (Ж12), Чернышева Виктория - 2 место (Ж16), Волкова Вера - 3 место (Ж16), Булавина Софья - 1 место (Ж18), Шлыков Михаил - 2 место (М12), Дорогунцев Михаил - 3 место (М14), Максименко Михаил - 2 место (М16), Симонов Дмитрий - 1 место (М18).

18-19.01.2020г. МБОУДО ДДЮТиЭ “Ювента” на вновь открытом скалодроме в спортивном зале на ул. Мира 5 провел Первенство города по спортивному скалолазанию “Мемориал Самата Садырова”. Всего на старт вышли 136 человек.

Победители в своих возрастных категориях: Роймуев Александр (М10), Антунович Александра (Ж10), Роймуев Дмитрий (М12), Рябинкина Мария (Ж12), Измайлов Егор (М14), Григорьева Аксинья (Ж14), Сиротин Даниил (М16-20), Максименко Анастасия (Ж16-20), Костромин Евгений (М21-35), Егорова Ксения (Ж21-35), Нагорный Александр (М36-45), Панасюга Галина (Ж36-45), Маличев Дмитрий (М46-55), Илалова Милеуша (Ж46-55), Чудикова Елена (Ж56 и старше).

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 20 по 26 января 2020 года.

20-30.01.2020 г. проводится городская спартакиада школьников по баскетболу среди 10-11 классов.

Место проведения: СОШ города.

Время проведения: 17:30, по графику.

21-25.01.2020 г. спортивная школа проводит Первенство Ленинградской области по шахматам среди обучающихся образовательных организаций.

Место проведения: шахматный клуб «Белая ладья».

Время проведения: 10.00.

23.01.2020 г.  в рамках 26-ой городской спартакиады школьников проводятся «Веселые старты» среди 3-х классов.

Место проведения: игровой зал ДЮСШ.

Время проведения: 12.30.

24.01.2020г. в рамках Клуба «Юный патриот» состоится интеллектуальная познавательная игра, посвященная 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для 7-8 классов.

Место проведения: ул. Солнечная, 25а.

Время проведения: 15.30.

24.01.2020 г. в школе № 6  состоится торжественное открытие   традиционного городского   конкурса педагогического мастерства «Учитель года».   

Конкурс проводится по 2 номинациям: «Учитель года - 2020» и «Воспитатель года - 2020». В конкурсе примут участие  12 педагогов:   9 – из общеобразовательных учреждений  и 3 – из дошкольных образовательных учреждений. В первый день конкурса участникам  предстоит  пройти первое конкурсное испытание «Методический семинар». 

Номинация «Учитель года»: Шаяхметов Марат Ильдарович - учитель географии (СОШ №2), Степанова Наталья Юрьевна - учитель   физической культуры (СОШ №3), Иванютина Наталья Михайловна – учитель начальных классов (СОШ №4), Швецова Зося Александровна - учитель начальных классов (Гимназия №5), Сапегина Мира Александровна - учитель иностранных языков (СОШ №6), Горюнова Надежда Сергеевна - учитель начальных классов (СОШ №7), Лебедева Наталья Николаевна - учитель русского языка и литературы (Лицей  №8), Кондрашкова Ксения Михайловна - учитель химии (СОШ № 9 им. В.И.Некрасова), Панченко Оксана Александровна - учитель английского языка (Сосновоборская  частная школа)

Номинация  «Воспитатель года»:  Кузнецова Вера Николаевна – воспитатель (МБДОУ № 3), Таткова Наталия Николаевна – воспитатель (МБДОУ № 6), Калиниченко Эльвира Анатольевна  - воспитатель (МБДОУ № 8).

23-26.01.2020 г. воспитанница ДЮСШ Гаврилюк Татьяна примет участие в составе сборной команды Ленинградской области в межрегиональных соревнованиях Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике в г. Великий Новгород.

26.01.2020г. юнармейцы отряда «Патриот» (руководитель Охрименко Сергей Владимирович) примут участие в военно-историческом мероприятии «Январский гром», посвященном Ленинградской битве, которое состоится в д. Порожки Ломоносовского района Ленинградской области, мемориал «Январский гром».

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio