Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 01-07.06.2009 г. и запланированные мероприятия на 08-14.06.2009 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 01-07.06.2009г. и запланированные мероприятия на 08-14.06.2009г.

01-07.06.2009 г.

  • Прошла государственная итоговая аттестация:

9 классы:

  •  01.06.2009г. - русский язык
  • 02.06.2009г. - русский язык
  • 05.06.2009г. - обществознание
  • 05.06.2009г. - история
  • 05.06.2009г. - физика, химия

11 (12) классы:

  • 01.06.2009г. - география, литература
  • 03.06.2009г. - русский язык
  • 04.06.2009г. - математика

Продолжают свою работу детские оздоровительные лагеря
Работают 9 летних оздоровительных лагеря, количество ребят в первой смене – 791.

  • ДОЛ «Темп» с 1.06-30.06 , МОУ «СОШ № 7»
  • ДОЛ «Радуга» с 1.06– 30.06, МОУ «СОШ № 3»
  • ДОЛ «Парус» с 1.06-30.06, МОУ ДОД «ЦРТ»
  • Трудовой лагерь с 1.06-30.06, МОУ «СОШ № 9»
  • Оздоровительный лагерь «Интеллект», МОУ «СОШ № 9»
  • ДОЛ «Чайка с 03.06-27.06, Гимназия № 5
  • ДОЛ «Малахит» с 03.06-27.06, Лицей № 8

С 01.06-5.06.2009г. – прошли учебно-полевые сборы учащихся школ города и 3 курса Сосновоборского Политехнического колледжа.

С 28.05.2009 по 29.05.2009 г. - участие детских объединений Дома детского творчества в г. Кириши в областных мероприятиях:

  • Областной выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования

Результат: 4 Диплома Лауреата-
1. Дудникова Александра, в номинации «бисероплетение», педагог Фомина Наталья Ивановна;
2. Иванова Яна, в номинации «батик», педагог Пономарёва Ольга Викторовна;
3. Чурмаева Диана, в номинации «традиционная кукла»; педагог Грачёва Татьяна Борисовна;
4. Лушникова Ася, в номинации «батик», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна.

  • Областной выставке-конкурсе изобразительного творчества учреждений дополнительного образования

Результат: 4 Диплома Лауреата-
1. Луцык Людмила- Лауреат I степени, номинация «графика»,  педагог Шишковская Татьяна Валерьевна,
2. Гончар Валерия – Лауреат I степени в номинации «живопись», Диплом III степени в номинации «графика», педагог Пономарёва Ольга Викторовна;
3. Тулинова Екатерина – Лауреат II степени в номинации «графика», педагог Пономарёва Ольга Викторовна.

  • Областной выставке-конкурсе изделий детских объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы»

Результат: 2 Диплома Лауреата
1. Казакова Дарья, в номинации «за лучший традиционный костюм», педагог Прокопец Светлана Николаевна;
2. Колосова Наталья, в номинации «за лучшие аксессуары костюма», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна.

  • Областном конкурсе-фестивале детских театров моды «Мода и мы»

Результат:
1. Диплом Лауреата III степени за коллекцию «Задоринки» - студия «Эксперимент», педагоги: Пономарёва Ольга Викторовна, Прокопец Светлана Николаевна;
2. Специальный диплом за коллекцию «Обратите внимание» – д/о «Вообрази" педагог Грачёва Татьяна Борисовна.

  • 31.05.09 г. Участие в ежегодном областном фестивале детского и юношеского творчества «VII Карнавал детства» в СМУ «Парк Культуры и отдыха» обучающихся детских объединений: «Калинушка» (педагог Бигун Надежда Алексеевна), «Колорит» (педагог Гемпель Ирина Юрьевна), «Роспись по дереву» (Ермолаева Наталья Евгеньевна), «Ассорти» (педагог Лобанова Надежда Валерьевна), «Декоративная обработка кожи» (педагог Наумова Ирина Александровна), «Юный художник» (педагог Пономарева Ольга Викторовна), «Художественная вышивка» (педагог Прокопец Светлана Николаевна), «Радуга» (педагог Балакирева Татьяна Ивановна), «Вообрази» (педагог Грачева Татьяна Борисовна), «Грани творчества» (педагог Бекиш Елена Аркадьевна).
  • Патент на изобретение получил воспитанник Клуба «Юный изобретатель» Центра развития творчества Клюев Иван (педагог Колчев Н.П.). Ему выдано решение на изобретение «Сиденье-кондиционер». Изобретение относится к средствам, повышающим комфортабельность для пассажиров и водителей транспортных средств и позволяет автоматически поддерживать оптимальную температуру в кабине или салоне автомобиля.
  • В рамках работы клуба «Эрудит» с целью выявления одаренных детей города с 4 по 29 мая Центр развития творчества являлся куратором проведения регионального этапа Первого интеллектуального чемпионата «Эрудиты России». В региональном этапе принимали участие более 800 юных сосновоборцев в составе 44 команд сосновоборских школ. В индивидуальном зачёте в финал вышли 8 юных сосновоборцев, в командном - 5 лучших команд нашего города! Они принимали участие в финальных играх, которые прошли 27-29 мая в режиме «on-lain» .
    20 команд Соснового Бора стали лучшими и в финале регионального этапа чемпионата «Эрудиты России». Это команды всех школ города.
    Победителями финала в личном зачёте стали 20 юных сосновоборцев из 50 лучших финалистов!
    Победители и призёры будут награждены Дипломами, сертификатами организаторов Чемпионата.

08-14.06.2009 г.

  • Продолжается государственная итоговая аттестация:

9 классы:
13.06.2009г. - резерв: все предметы по выбору
13.06.2009г.- резерв: русский язык, алгебра (новая форма) для отсутствовавших по уважительной причине
- предметы по выбору (трад. форма) - по расписанию ОУ.

11 (12) классы:
08.06. - английский, немецкий языки - ППЭ – лицей № 8
11.06. - обществознание, химия, русский язык/резерв - ППЭ – СОШ № 9

  • Начинает работу детский оздоровительный лагерь «Ювента» с 09.06-29.06.2009г.
     
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio