Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 19-25.10.2009 г. и запланированные мероприятия на 26-31.10.2009 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 19-25.10.2009 г. и запланированные мероприятия на 26-31.10.2009 г.

20.10., 22.10.2009 г. прошел мониторинг качества обучения в 11 классах по русскому языку и математике.
21.10.2009г. прошло Городское родительское собрание: «Профессиональное самоопределение учащихся» на базе МОУ «СОШ № 7».
22.10.2009 г. в посёлке Разметелево Всеволожского района Ленинградской области состоялся областной смотр юных экскурсоводов школьных музеев. Сосновый Бор представляли учащиеся школ №1, №3, №4, работающие в школьных музеях.
Итоги:
В младшей возрастной группе I место заняла Иванова Дарья с экскурсией «Русская традиционная кукла-закрутка (столбушка)», ученица 4-А класса МОУ СОШ № 4. II место занял Дубровский Константин с экскурсией «Всякий дом хозяином славится» ученик 5-А класса МОУ СОШ № 1
В средней возрастной группе Стригина Александра с экскурсией «Слово о земляке (рассказ о герое Советского Союза Иване Ивановиче Афанасьеве») заняла VII место
В старшей возрастной группе Литвин Евгений с экскурсией «Ораниенбаумский плацдарм» ученик 9-А класса МОУ СОШ № 3 занял 5 место
24.10.09 г. детское объединение «Фейерверк» (педагог Иванова Вера Сергеевна) приняло участие в г. Санкт-Петербург в ВФСО «Динамо» в 7 туре рейтинг-турнира по спортивным танцам "Восходящие звезды – 2009».

  •  Подведены итоги военно – оборонительной игры «Победа», которая проходила 17 октября в в/ч 3705:

I место – команда СОШ № 2;
II место – команда частной школы;
Ш место – команда СОШ № 6.
Остальные команды награждены грамотами за активное участие.

  • За творческие достижения в научно-исследовательской области и высокие результаты на конкурсах, выставках всероссийского и международного уровней воспитанник Центра развития творчества Клюев Владимир награжден премией-стипендией «Надежда России». Вручение премии состоится в Санкт-Петербурге в ноябре 2009 года.

17 октября в Санкт-Петербургском городском центре технического творчества состоялась ежегодная конференция ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). В нем приняли участие руководитель клуба «Юный изобретатель» Колчев Николай Петрович и его воспитанник Клюев Владимир, работа которого- «Взлетно-посадочный комплекс на Марс» не осталась без внимания. По результатам конференции вышел сборник «Три поколения ТРИЗ».
22 октября в Центре развития творчества состоялся городской семинар «Метод проектов как ведущее дидактическое средство по выявлению и формированию компетентности учащихся в зависимости от их личных склонностей и интересов».
На семинаре рассматривались вопросы компетентностного подхода в образовательном процессе и требованиях к написанию проектов.
23 октября на базе Центра развития творчества прошло награждение победителей городской выставки – конкурса поделок из природного материала «Золотая осень» в рамках программы «Красота вокруг нас». С 12 октября по 23 октября выставку посетили – 840 человек.
В номинации «Творческая работа»:

1 место - Жолобова Анастасия (СОШ № 2, 3 «А»);
2 место - Полякова Елена (СОШ № 9, 2 «В»);
3 место - Гадлевский Илья (СОШ № 9, 2 «А»);
3 место - Творческая группа (СОШ № 9, 4 «Б»)
3 место - Алмазова Анастасия (СОШ № 9, 2 «А»);

В номинации «Букет»:

1 место - Александрова Мария (СОШ № 9, 6 «А»);
1 место - Полякова Елена (СОШ № 9, 2 «В»);
2 место - Юшкова Анастасия (СОШ № 9, 4 «А»);
2 место - Азарцева Дарья (СОШ № 9, 2 «А»);
3 место - Шпедт Максим (СОШ № 4, 4 «А»);
3 место - Ярошенко Никита (Частная школа, 3кл.);
3 место - Перфилова Юлиана (СОШ № 2, 2 «А»);

В номинации «Поделка»:

1 место - Жукова Анастасия (СОШ № 9, 2 «А»);
2 место - Итти Екатерина, Вишнивецкая Кристина (Частная школа, 2 класс);
2 место - Березин Дмитрий (гимназия № 5, 2 «В»);
3 место - Брагина Анна (СОШ № 6, 4 «А»)
Приз зрительских симпатий: Юшкова Анастасия (СОШ № 9, 4 «А»)
Приз жюри: Иванова Анастасия (СОШ № 4, 6 «Б»);
В рамках мероприятия учащимся образовательных школ города предлагалась конкурсная познавательная программа и показ тематического фильма видеотеки.

24 октября на базе ДЮСШ прошло Первенство ДЮСШ по дзюдо «Открытый ковер», среди учащихся младшего возраста (2000-2001 г.р.). В Первенстве участвовало 43 воспитанника ДЮСШ в 11 весовых категориях, соревнования проводились по упрощенным правилам с целью подготовки учащихся к Турниру посвященному заслуженному Мастеру спорта Михееву.
25 октября воспитанники ДЮСШ отделения дзюдо участвовали в юношеском турнире по дзюдо спортивного клуба «Взлет», который проходил в г.Санкт-Петербург. По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ заняли :
Кострецкий Дима – 1 место;
Вагось Филипп – 2 место;
Крюков Влад – 2 место.
25 октября на Чемпионате Санкт-Петербурга по рукопашному бою воспитанница ШБИ «РАКАР-ДО» ДЮСШ Тихонова Анна заняла 1 место.

 

 

26-31.2009 г.

29.10.2009 г. в Сосновом Бору на базе школы № 9 проводится фестиваль дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области «Гармония в движении». Фестиваль проводят совместно Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградский областной институт развития образования..
В 1 части фестиваля пройдет мастер- класс. Проведут мастер - класс преподаватели ЛОИРО и педагоги г. Санкт – Петербурга. Во 2 части - выступления детских коллективов дошкольных образовательных учреждений нашего города.

27.10 -28.10.2009 г. пройдет аккредитация МОУ «СОШ № 2», «СОШ № 9».
 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio