Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 07-13.12.2009 г. и запланированные мероприятия на 14-20.12.2009 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 07-13.12.2009 г. и запланированные мероприятия на 14-20.12.2009 г.

04-06.12.2009 г. в г. Санкт- Петербурге на территории «Ленэкспо» прошёл Международный молодёжный форум «Молодёжная волна». Ярким и запоминающимся событием форума стала ярмарка молодёжных учебных фирм «Ждет инноваций Петербург, и значит, у молодежи новые задачи!», организованная Санкт-Петербургским университетом экономики и финансов в поддержку предпринимательской инициативы молодёжи.
Более 30 учебных фирм Северо-Западного региона развернули свои стенды на ярмарке, в их числе и учебная фирма из Соснового Бора «Имидж-студия “YOU”». Учебная фирма из Соснового Бора стала фаворитом ярмарки и была награждена дипломами и подарками сразу в нескольких номинациях: «Актуальная услуга для молодёжи» - I место, «Инновации в бизнесе» - III место, «Лучший стенд и корпоративный стиль»- III место.

Проходит Муниципальный этап всероссийской олимпиады:
09.12.2009г. – География
10.12.2009г.– ОБЖ
11.12.2009г.- Математика
12.12.2009г.– Экология, литература
15.12.2009г. – История
17.12.2009г.– Биология
18.12.2009г. – Право

С 04-12.12.2009г. в г. Ростов – Ярославский прошел Полуфинал России по волейболу. Команда ДЮСШ заняла 3 место.

С 10-12.12.2009 г. в г. Кировск прошло Первенство Ленинградской области по художественной гимнастике. Победителями и призерами стали воспитанницы ДЮСШ:

  • 1 место - Маргарита Лядова 2003 г.р., Надежда Молоканова 1995 г.р.;
  • 2 место – Эллина Сидельникова 2000г.р., Мария Михайлова 1995 г.р.
  • 3 место – Мария Семешко 2000 г.р.. Василиса Подолян 1997 г.р.

12.12.2009 г. в спортивном зале ДЮСШ прошло Первенство г. Сосновый Бор по дзюдо среди учащихся общеобразовательных учреждений 1997-98 и 1999-2000 г.р., участвовало 60 человек из всех школ города.
Победителями в своих весовых категориях стали:

  • 1999-2000 г.р. Григорий Романтеев, Сергей Сагалаев – школа №2;
  • Анатолий Мааров - №5;
  • Михаил Погорняк, Марат Гасанов - №6;
  • Григорий Поляков, Рифат Ахметов - №7;
  • 1997-98 г.р Владислав Шигаев – школа №2;
  • Владислав Крюков - №3;
  • Анатолий Кривоногов - №4
  • Денис Васильев - №6
  • Руслан Газизов, Дмитрий Мокин, Никита Буер-Бимштейн - №7
  • Антон Андреев - №8

В командном зачете:
1 место – школа №7
2 место- школа №2
3 место – школа №6

13.12.2009 г. в клубе «Белая ладья» прошел турнир поколений по шахматам, участвовали сборные команды учащихся ДЮСШ 60-х, 70-х,80-х, 90-х годов рождения и ветераны шахмат и нынешние учащиеся ДЮСШ. В командном зачете заняли:

  • 1 место – сборная 70-х
  • 2 место – сборная 60-х
  • 3 место- сборная 80-х

В личном зачете:
1 место – Михаил Вороновский – (кандидат в мастера спорта)
2 место - Сергей Паньгин (кандидат в мастера спорта)
3 место – Владимир Замышляев (кандидат в мастера спорта)

13.12.2009 г. в г. Санкт-Петербург прошел Турнир по дзюдо, посвященном Дню Конституции. Воспитанники ДЮСШ заняли:

  • 2 место- Филипп Вагось;
  • 3 место – Денис Елышев

11.12.2009 г. -ДДЮТ и Э «Ювента» проведено многоборье для школы № 3. Участвовало 87 человек 5-8 классы. Ответственный Ермилова И.А.

11.12.2009 г. команда ДДЮТ «Ювента» участвовала в 20 областной туристско-краеведческой олимпиаде.
Средняя: Писпонен Д. (7 шк.), Кеменев Д. (7 шк.), Садурский А. (частная шк.), Габидулина В. (7 шк.) – 1 общекомандное место (1 место – краеведение, 1 место – туртехника)
Младшая: Петров И. (7шк.), Голощапов К. (1 шк.), Колмогорцева М. (6 шк.), Лашкова Ю. (6 шк.) – 2 общекомандное место (2 место – краеведение, 2 место – туртехника)
Готовили команду: Сухарева В.П., Белякова Л.А., Минин В.В.

12.12.2009 г. воспитанники ДДЮТ и Э «Ювента» приняли участие в областном этапе Всероссийского конкурса туристско-краеведческого движения «Отечество-2009».
I место – Хрусталёв Михаил (руководитель Громова В.Н. - методист «Ювенты»);
I место - Иванов Денис (руководитель Громова В.Н. - методист «Ювенты»);
I место в номинации «Летопись родного края»- Недворягина Александра, гимназия № 5, 10 класс, детское объединение «Дизайн», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна (ДДТ);
II место – Королёва Алёна (руководитель Киселёва С.В. – педагог дополнительного образования «Ювенты»).
Хрусталёв Михаил был удостоен диплома II-й степени в конкурсе финалистов на присуждение премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.
Грамота за участие - Гемпель Диана, СОШ № 3, 9 класс, детское объединение «Колорит», педагог Гемпель Ирина Юрьевна (ДДТ).

12.12.09 г. –ДДЮТ и Э «Ювента» провела первенство по спортивному туризму (в зале) среди учащихся г. Сосновый Бор. Участвовало 40 человек из 6 школ города. Ответственный Фахриева А.Н.

16.12.09 г. – на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Сосновый Бор Ленинградской области состоится окружное совещание Юго-Западного образовательного округа по теме: «Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» как условие повышения эффективности образовательных систем».
 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio