Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 11-17.01.2010 г. и запланированные мероприятия на 18-24.01.2010 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 11-17.01.2010 г. и запланированные мероприятия на 18-24.01.2010г.

15 января 2010 года - прошло совещание в форме видеоконференции по теме «Об эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования».
Регистрация на ЕГЭ будет производиться по 1 марта 2010 года.

  • ВУЗы определяют перечень вступительных испытаний до 1 февраля 2010 года и публикуют эту информацию на своих официальных сайтах.
  • Выпускники текущего года проходят регистрацию на ЕГЭ по месту учебы до 1 марта.
  • Выпускники прошлых лет регистрируются на ЕГЭ с 1 февраля по 1 марта 2010 года в Комитете образования (здание администрации, каб.211) по адресу: ул.Ленинградская д.46.

Для регистрации на экзамен(ы) в форме и по материалам ЕГЭ выпускники прошлых лет лично подают в пункт регистрации (Комитет образования, каб.211) следующий пакет документов:

  • заявление о регистрации для сдачи ЕГЭ;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • копию документа о среднем (полном) общем образовании (диплома, аттестата), либо справку из соответствующего образовательного учреждения с указанием курса и срока обучения.

Клюев Владимир - член клуба «Юный изобретатель» (педагог Колчев Николай Петрович) получил очередной патент на изобретение № 2373912.
Владимир усоверше6нствовал инвалидную коляску. Результатом его изобретения стало обеспечение надёжности инвалидной коляски и исключение вероятности её срыва при движении по ступенькам лестницы.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады атомных станций. Олимпиада проходила в два этапа (заочный и очный) по двум предметам – математике и физике.
Очный этап олимпиады проведен в декабре 2009 г.

Победители олимпиады по математике:
1 место:
Булычев Антон Дмитриевич - 95 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
Повзун Анастасия Олеговна – 92 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
2 место:
Закирова Ирина Игоревна – 85 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
3 место:
Гудошникова Анна Андреевна – 79 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
Олейник Наталья Павловна – 76 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
Поздин Дмитрий Евгеньевич – 76 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
Палагин Максим Сергеевич – 71 б, СОШ №9, 11 (информационно-технологический).

Победители олимпиады по физике:
1 место:
Поздин Дмитрий Евгеньевич – 81 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
Повзун Анастасия Олеговна – 78 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
2 место:
Олейник Наталья Павловна – 68 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).
3 место:
Гудошникова Анна Андреевна – 60 б, Лицей №8, 11 (физико-математический).

15 января 2010 года на СТВ вышел специальный репортаж о детской прессе, посвященный Дню Российской прессы.
Цель: рассказать жителям города о школьных средствах массовой информации.

16 января 2010 года прошел Ш городской конкурс «Девица – краса, длинная коса»
Цель: поднятие престижа образа русской красавицы, приобщение детей к русской культуре и быту, развитие художественного вкуса, нравственной и поведенческой культуры, укрепление семейных связей.
В конкурсе приняли участие 9 участниц из образовательных учреждений города
и добились следующих результатов:

  • Даниленко Алина, СОШ №2, 5-в класс – победительница конкурса;
  • Хандрыгина Екатерина, Лицей №8, 5-а класс – номинация «Лучшая помощница Деда Мороза»;
  • Петракова Алина, СОШ №6, 6-б класс – номинация «Настоящая Снегурочка»;
  • Аминева Диана, СОШ №1, 7-а класс – номинация «Мастерица- затейница»;
  • Шишко Анна, СОШ №4, 6-а класс – номинация «Любимая внучка Деда Мороза»;
  • Делендик Анастасия, СОШ № 7, 5-б класс – номинация «Классическая Снегурочка»;
  • Андронова Ариадна, СОШ №3, 6-а класс – номинация «На все руки мастерица»;
  • Столярова Елизавета, МОУДОД ДДТ, д/о «КЛИМ», СОШ №6, 5-а класс - номинация «Любимица детворы»;
  • Успенская Дарья, Гимназия №5, 6-а класс – номинация «Умница-разумница».

16 января 2010 года в СМУП «Дворец Культуры» прошел Юбилейный вечер танцевально-спортивного клуба «Фейерверк», руководитель – педагог дополнительного образования МОУДОД ДДТ – Иванова Вера Сергеевна.
Цель: подведение итогов пятилетней творческой деятельности коллектива , пропаганда современного бального танца, создание ситуации успеха для каждого выступающего, привлечение родителей к совместной творческой деятельности.
В Юбилейном вечере приняли участие 150 детей и родителей.

17 января 2010 года. в г. Санкт-Петербург прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо, воспитанник ДЮСШ Ахметов Рифат занял 3 место.

С 18 по 22 января 2010 года. ДЮСШ проводит Первенство г. Сосновый Бор по шахматам на приз «Белая Ладья» среди общеобразовательных школ, начало соревнований в 16 часов.

Идет подготовка к проведению юношеского турнира по дзюдо на призы Чемпиона Мира по борьбе самбо, выпускника ДЮСШ В. Михеева, соревнования состоятся 23-24 января, зал ДЮСШ, начало соревнований 23 и 24 января в 12 часов.

Отделение лыжные гонки принимают участие с 18 по 20 января в Первенстве Ленинградской области, п. Рощино, старший возраст.
и с 21 по 23 января в Первенстве Ленинградской области среди учащихся 1996-97 г.р. г. Лодейное поле.

19 января 2010 года. – пройдет семинар на базе СОШ № 1., в 9.30. Тема: «Организация системы методической работы в школе в поддержку профессиональной деятельности педагога. Работа школьных методических объединений».
 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio