Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 24-28.02.2010 г. и запланированные мероприятия на 01-07.03.2010 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 24-28.02.2010 г. и запланированные мероприятия на 01-07.03.2010 г.

21-22.02.2010 г. команда ДДЮТ "Ювента" приняла участие в первенстве области по ориентированию в п. Орехово Приозерского района.
Результаты:
1 день - маркир

  • 1 место - Яганов А. (М17), Трифонов Н. (М12)
  • 2 место - Особливец И. (Ж12), Мельникова Н. (Ж17)
  • 3 место - Бараненко О. (Ж14), Роднов Н. (М14)

2 день - заданное направление

  • 2 место - Бондарчик О. (Ж12)
  • 3 место - Особливец И. (Ж12), Мельникова Н. (Ж17)

20-22.02.2010 г. – прошло Первенство области по спортивному туризму на лыжах п. Лемболово Всеволожского района
1 день - личные соревнования:

  • 1 место - Писпонен Д., Колмогорцева М.
  • 2 место - Петров С.

2 день - командные соревнования

  • 1 место - старшие (Петров С., Борисевичус Д., Зотова К., Закирова И.)
  • 2 место - средние (Писпонен Д., Иванов М., Голощапов К., Колмогорцева М.)

С 23-27.02.2010 г. – в п. Коммунар команда юношей Гимназии №5 1995-1996 г.р. представляя Ленинградскую область в финальных соревнованиях Северо-Западного федерального округа Общероссийского проекта «Мини-футбол» в школу заняли 2-е место.
С 25.02-05.03.2010 г. – прошел Муниципальный этап областного конкурса детского творчества «Дорога и мы».

25.02.2010 г. - обучающиеся детского объединения «Музыкальная гостиная» (педагог Андроник Лидия Валентиновна) приняли участие в III Открытом Областном конкурсе инструментальных ансамблей в Центре эстетического воспитания и образования детей в г. Кингисепп.
Цель конкурса: повышение исполнительского уровня юных музыкантов, выявление, поддержка и стимулирование одаренных учащихся.
Детское объединение «Музыкальная гостиная» награждено Дипломом II степени.
Дуэт Вегеле Катя – Юзвик Наташа получил Диплом III степени.
25.02.2010 г. в 15.00 в актовом зале школы № 3 в рамках профориентационной работы прошло собрание на тему «Реализации государственного образовательного заказа в 2010 году. В собрании приняли участие: куратор реализации направления от правительства ЛО Салтыков Алексей Валентинович, представители администрации города, вузов г. Санкт- Петербурга, предприятия-заказчики, выпускники 2010 года, заявившиеся для участия в государственном заказе 2010, учащиеся 10 классов и родители. На сегодняшний день заявилось на участие в гос.заказа 64 выпускника из всех образовательных учреждении.

25-26.02.2010 г. - состоялась поездка в г. Тихвин педагогов дополнительного образования с обучающимися детского объединения «Вообрази» Дома детского творчества (педагог Грачева Татьяна Борисовна) для участия в Областном конкурсе-фестивале детских театров моды «Мода и мы».
Конкурс проводится с целью повышения исполнительского уровня, выявления, поддержки и стимулирования одаренных учащихся, а также с целью формирования высоких художественных потребностей и эстетического вкуса.
По итогам конкурса обучающиеся детского объединения «Вообрази» (педагог Грачева Татьяна Борисовна) награждены:

  • Казакова Дарья – Дипломом Лауреата I степени в номинации «Традиционный костюм»;
  • Пересадова Кристина и Коробкина Арина – Дипломом Лауреата I степени в номинации «Современный костюм»;
  • Хоханова Юлия и Коробкина Марина – Дипломом Лауреата II степени в номинации «Современный костюм»;
  • Гатаулина Карина – Дипломом Лауреата III степени в номинации «Бижутерия»;
  • Рогова Марина – Дипломом Лауреата III степени в номинации «Современный костюм»;
  • Д/о «Вообрази» - Дипломом участника в номинации «Вечерний костюм».

25.02.2010 г. – команда СОШ №2 принимала участие в финальных соревнованиях 45-й областной спартакиады школьников по лыжным гонкам в п. Тосково и заняла 7-е место.

25.02.2010 г. – прошли репетиционные экзамены по математике в 9 классах.
27.02.2010 г. – прошла региональная олимпиада школьников по краеведению. Место проведения СОШ №4.
27.02.2010 г. – прошли репетиционные экзамены по географии и обществознанию в 11 классах. Пункт проведения экзамена – СОШ №6.
27.02.2010 г. – в ЦИТ прошла Интернет-олимпиада по информатике и программированию «Конструируй, исследуй, оптимизируй!» для учащихся 8-11 классов.

27.02.2010 г. - выступление обучающихся детского объединения «Музыкальная гостиная» (педагог Андроник Лидия Валентиновна) на Всероссийском конкурсе «Русская сказка» в г. Санкт-Петербург.

27.02.2010 г.:

  • выступление обучающихся детского объединения «Музыкальная гостиная» (педагог Андроник Лидия Валентиновна) на Всероссийском конкурсе «Русская сказка» в г. Санкт-Петербург
    По результатам конкурса д/о «Музыкальная гостиная» получило Диплом Лауреата III степени.
  • состоялся I Городской конкурс-фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Конкурс проводится в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006 – 2010 годы».
    Цель конкурса: формирование чувства патриотизма, гражданской ответственности и гордости за свою страну, а также конкурс призван продемонстрировать лучшие достижения творческих коллективов и учащихся в жанре патриотической песни.

По итогам конкурса были награждены:

  • команда СОШ № 1 – Дипломом в номинации «Эмоциональный и нравственный потенциал»;
  • команда СОШ № 2 – Дипломом в номинации «Певческая культура и искренность исполнения»;
  • команда СОШ № 3 – Дипломом в номинации «Оригинальность, сценическая культура и искренность исполнения»;
  • команда СОШ № 4 – Дипломом в номинации «Творческий подход к содержанию песни»;
  • команда Гимназии № 5 – Дипломом в номинации «Творческая индивидуальность и исполнительское мастерство»;
  • команда СОШ № 6 – Дипломом в номинации «Артистичность, задор и художественная выразительность»;
  • команда СОШ № 7 – Дипломом в номинации «Творческий подход к исполнению песни»;
  • команда Лицея № 8 – Дипломом в номинации «Мастерство и художественная выразительность исполнения»;
  • команда СОШ № 9 – Дипломом в номинации «Преданность жанру».

28.02.2010 г. состоялся Междугородний юношеский турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества, п. Коммунар.
Выезжала команда 25 человек.
Победители и призеры:

  • Ахметов Рифат — 1 место
  • Фумин Александр - 3 место
  • Хлудков Евгений - 3 место
  • Маров Анатолий - 3 место.

26-28.02.2010 г., г.Тосно - Кубок Ленинградской области по шахматам среди школьников 1999 г.р. и младше. Выезжала команда 10 человек.

  • Грищук Ярослав - занял 1 место

Совместное проведение (с ДЦЮТЭ «Ювента») первенства города по скоростному бегу на коньках, 28.02.2010г. - хоккейная коробка ДЮСШ.
Количество участников - 50 человек.
Соревнования проходили в 6 возрастных подгруппах.

28.02.2010 года - Первенство города по лыжным гонкам.
Место проведения: - р. Глуховка.
Количество участников - 78 человек.
Победители соревнований:

Старшая возрастная подгруппа

  • Облогина Елена
  • Карпов Александр

Средняя возрастная подгруппа

  • Вахрушкина Анна
  • Крюков Кирилл
  • Младшая возрастная подгруппа
  • Либак Ульяна
  • Абрамов Евгений

27.02.2010 года. - Открытое первенство ДЮСШ Центрального района г. Санкт- Петербурга по художественной гимнастике.
Принимала участие команда 4 человека.
Результаты:

  • Чернявская Яна - 3 место
  • Подолян Василиса - 3 мест

28.02.2010 год - Первенство г.Санкт-Петербурга по Универсальному каратэ.
Победители и призеры:

  • Сергеев Саша - 1 место
  • Потапова Мария -1 место
  • Иванов Виталий - 2 место
  • Кузнецов Иван - 2 место
  • Удальцов Максим - 2 место
  • Фролов Андрей - 3 место
  • Улинич Валерий - 3 место

 01.03. – 07.03.2010 г.
3.03.2010 г. – на выездном заседании депутатов Законодательного собрания организуется выставка достижений системы образования Ленинградской области в п. Лисий Нос. В указанном мероприятии участвует Центр информационных технологий
4.03.2010 г. – пройдет муниципальный этап региональной олимпиады школьников по черчению. Место проведения СОШ №2.
6.03.2010 г. – пройдут репетиционные экзамены по литературе, физике, истории в 11 классах. Пункт проведения экзамена – СОШ №4.

Об итогах городского конкурса педагогического мастерства
В соответствии с планом мероприятий, посвященных Году учителя в Сосновоборском городском округе, на основании приказа Комитета образования и Положения о городском конкурсе педагогического мастерства в период с 24 января по 26 февраля 2010 года проведен городской конкурс «Учитель года – 2010». Итоги конкурса подведены по двум номинациям: «Учитель года – 2010» и «Воспитатель года – 2010».
Конкурс педагогического мастерства проводился с целью выявления талантливых педагогов, реализующих инновационные технологии, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа педагогической профессии, удовлетворения личности педагога в самореализации.
В конкурсе педагогического мастерства приняли участие 14 конкурсантов: 9 учителей общеобразовательных школ и 4 педагога дошкольных образовательных учреждений.

Участники конкурса в номинации «Учитель года»:

  • Винкерт Галина Владимировна, учитель химии, школа №1
  • Баскакова Валентина Николаевна, учитель иностранного языка, школа № 2
  • Зотова Нина Николаевна, учитель иностранного языка, школа № 3.
  • Ефимова Елена Валерьевна, учитель экономики и географии, школа №4
  • Кондратьева Татьяна Владимировна, русского языка и литературы, гимназия № 5
  • Чаплыгина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы, школа № 6
  • Ивановская Марина Юрьевна, учитель истории и обществознания, школа № 7
  • Мамаева Любовь Анатольевна, учитель физики, лицей № 8.
  • Евтушенко Андрей Дмитриевич, учитель физической культуры, школа №9

Участники конкурса в номинации «Воспитатель года»:

  • Фиронова Юлия Александровна, воспитатель, детский сад № 9
  • Фёдорова Виктория Владимировна – инструктор по физической культуре, детский сад №12.
  • Роднова Татьяна Ивановна – инструктор по физической культуре, детский сад №15
  • Могилевская Ольга Вадимовна – воспитатель, детский сад №19.

Открытие конкурса состоялось 5 февраля 2010 года, в день торжественного открытия Года учителя в Сосновоборском городском округе, в школе № 6 (директор Полякова О.Я.) - базовой площадке городского конкура педагогического мастерства.
В первый день конкурса участники представили свои визитные карточки и собственные педагогические концепции. 16 и 18 февраля учителя школ провели конкурсные уроки на незнакомом классе в школе № 6 и школе № 3, а 17 февраля педагоги дошкольных учреждений провели конкурсные занятия на базе ДОУ № 4.
Участники конкурса продемонстрировали профессионализм, творчество, владение образовательными технологиями.
По результатам первого этапа конкурса были определены участники финала.
В номинации «Учитель года» ими стали:

  • Винкерт Галина Владимировна, учитель химии, школа №1
  • Баскакова Валентина Николаевна, учитель иностранного языка, школа № 2
  • Ефимова Елена Валерьевна, учитель экономики и географии, школа №4
  • Ивановская Марина Юрьевна, учитель истории и обществознания, школа № 7.

В номинации «Воспитатель года»:

  • Роднова Татьяна Ивановна – инструктор по физической культуре, детский сад №15
  • Могилевская Ольга Вадимовна – воспитатель, детский сад №19.

В финале конкурса участникам были предложены 2 задания: «Мастер-класс» и «Публичная лекция». В «Мастер - классе» конкурсанты выступили в роли учителя учителей, провели методическое занятие. Во втором задании - прочли лекцию для родителей на самую актуальную, на их взгляд, тему.
По итогам конкурса жюри подвело итоги, определив победителей, лауреатов и дипломантов.
В номинации «Учитель года» стали:
победителем:

  • Винкерт Галина Владимировна, учитель химии, школа №1.

лауреатами:

  • Баскакова Валентина Николаевна, учителя иностранного языка, школа № 2
  • Ефимова Елена Валерьевна, учитель экономики и географии, школа №4
  • Ивановская Марина Юрьевна, учитель истории и обществознания, школа № 7.

дипломантами:

  • Чаплыгина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы, школа № 6.
  • Мамаева Любовь Анатольевна, учитель физики, лицей № 8.
  • Евтушенко Андрей Дмитриевич, учитель физической культуры, школа №9

участником

  • Кондратьева Татьяна Владимировна – учитель русского языка и литературы, гимназия №5

В номинации «Воспитатель года»:
победителем:

  • Роднова Татьяна Ивановна – инструктора по физической культуре, детский сад № 15.

лауреатом:

  • Могилевская Ольга Вадимовна – воспитатель детский сад № 19

дипломантом

  • Федорова Виктория Владимировна - инструктор по физической культуре, детский сад № 12

участником:

  • Фиронова Юлия Александровна - воспитатель, детский сад №9

Победителей, лауреатов и дипломантов поздравили и вручили награды Глава муниципального образования Д. В. Пуляевский, заместитель главы администрации по социальным вопросам И.Г.Алексеева и председатель Комитета образования М.Г. Мехоношина. Все участники конкурса получили подарочные сертификаты.
 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio