Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 28.03-03.04.2011г.

 

29.03.2011г. на базе школы № 6 прошла VI научно-практическая конференция педагогов «Современные технологии в образовании»

 

С 29-31.03.2011г. в Центре развития творчества проходили областной конкурс - выставка детского технического творчества и областной конкурс изобретательских идей.

Конкурс  – выставка  детского технического творчества  проходил по номинациям:

·         Транспорт (копии)

·         Транспорт (механическая модель)

·         Макет

·         Техническая игрушка

Конкурс изобретательских идей включал в себя два конкурсных мероприятия:

·         Конкурс по решению изобретательских задач (ТРИЗ)

·         Конкурс изобретательских проектов «Удиви нас»

В конкурсных мероприятиях приняли участие 90 участников трёх возрастных категорий из десяти учреждений дополнительного образования Ленинградской области:

1. 8-10 лет

2. 11-13 лет

3. 14-17 лет

Участники конкурса изобретательских идей представляли и защищали свои проекты, демонстрируя свои изобретения и их возможности. Среди работ ребят: Проект реконструкции церкви Георгия Победоносца, устройство для уборки  опавших листьев, защитное устройство для автомобиля, настольный светильник, электронный метроном, устройство для запуска неисправных люминесцентных ламп, лазерный стеклорез, спускаемый аппарат на Венеру, электронный звонок и другие.

   В конкурсе «Удиви нас» места распределились следующим образом:

В возрастной категории 11-13 лет

I место – Выскребцев Алексей (г.Подпорожье)

II место – Жуков Владислав (г.Сосновый Бор), Стрюкова Ольга

III место – Горин Георгий (г.Сосновый Бор), Мезенцев Семён (г.Кириши)

В возрастной категории 14-17 лет

I место – Клюев Иван (г.Сосновый Бор)

II место – Арзамасцев Антон, Гульметдинов Дамир (г.Сосновый Бор)

III место – Мочалкин Никита (г.Луга)

В конкурсе пот решению изобретательских задач (ТРИЗ) победили:

В возрастной категории 11-13 лет

I место – Жуков Владислав (г.Сосновый Бор)

II место – Даньшичев Никита (г. Подпорожье)

III место – Беляев Святослав (г.Сосновый Бор)

В возрастной категории 14-17 лет

I место – Арзамасцев Антон (г.Сосновый Бор)

II место – Кондратьев Костя (г.Сосновый Бор)

III место – Клюев Иван (г.Сосновый Бор)

В конкурсе-выставке детского технического творчества:

В активе сосновоборских ребят за победу в выставке  21 призовое место:

I место получили 5 участников (Шевченко Филипп, Рогаткина Рита, Надиров Парвиз, Кондратьев Константин, Миролюбский Степан)

II место  получили 7 участников (Часовников Влад, Панков Михаил, Баева Анастасия, Левашов Максим, Серёгин Никита, Сокольникова Нина, Быков Саша)

III место  получили 9 участников (Суетин Алексей,  Никитин Роман,  Гаврилов Дмитрий, Мирзаев Богдан, Абдуллаев Аслан, Баева Анастасия, Мосунов Лев, Завьялов Алексей, Лебеденко Александра)

Общее количество призовых мест у Сосновоборских ребят за победу в двух областных конкурсах  равно 32:

I место  присуждено  8 участникам

II место  присуждено 12 участникам

III место  присуждено 12 участникам

Сосновоборские педагоги, подготовившие победителей областных конкурсов: Колчев Николай Петрович (ЦРТ), Королёв Владислав Юрьевич (ЦРТ), Балбеко Валерий Михайлович (ЦРТ), Грачёва Татьяна Борисовна (ДДТ), Турейко Валерий Геннадьевич (Лицей №8), Капшук Светлана Григорьевна (ЦРТ), Булгакова Нина Цизариевна (ЦРТ), Москвина Марина Борисовна (ЦРТ), Байдусь Валерий Иванович (ДДТ), Сологубова  Наталья Николаевна (ДДТ), Тюкина Татьяна  Андреевна (ДДТ).

Мероприятия прошли на высоком организационном уровне. Жюри отметило оригинальность, глубокую проработку и разнообразие изобретательских проектов, их практическую применимость, высокий уровень творческих работ участников конкурсных мероприятий.

 

В феврале 2011 года в Москве состоялся заочный этап V Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодежи. В конкурсе приняли участие воспитанницы МОУДОД ЦРТ педагога Грачёвой Т.Ю.:

Абросимова Александра с работой «Проект экологичного дома «Кленовый уголок» (номинация «Экология. ОБЖ»);

Молоткова Екатерина с работой «Телегония – правда или ложь» (номинация «Медицина»);

Ахтямова София с работой «Использование природного и бытового мусора в ландшафтном дизайне» (номинация «Биология»)

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Национального совета молодежных и детских объединений России.

По результатам открытого отборочного конкурса обучающиеся стали лауреатами и были приглашены на итоговую Всероссийскую конференцию «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», которая проходила 23-25 марта в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино».

На основании решения Оргкомитета конкурса наши участницы, успешно выступившие с докладами и работами, награждены:

Молоткова Екатерина – Дипломом I степени «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» и главной наградой конкурса - Серебряным  знаком отличия «Национальное Достояние России».

Ахтямова София – Дипломом   II  степени «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Абросимова Александра – Дипломом   III  степени  «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Педагог Грачёва Татьяна Юрьевна  награждена главной наградой конкурса – Золотым знаком отличия «Национальное Достояние России» за высокий уровень подготовки победителей конкурса.

 

31.03.2011г. на базе МАУ «ЦИТ» прошла образовательная видеоконференция для учащихся по истории.

 

01-30.04.2011г. проходит этап «Семья» - операция «Подросток».

           

01-03.04.2011г. в ДЮСШ проходил юбилейный межрегиональный  турнир по художественной гимнастике на приз «Грация-35». В турнире принимали участие 10 команд (143 гимнастки). Учащиеся ДЮСШ заняли следующие места:

По 2 юн. р.  2004 г.р. - Калугина Настя – 2 место, Кутлаева Ульяна – 3-4 место.

По 1 юн. р. 2003 г.р. – Лядова Маргарита – 1 место, Чернявская Яна – 2 место, Грыженко Алина – 3-4 место.

По 3 разряду  2002 г.р. – Марова Таня, Гаврилюк Таня  – 3-4 место

По 2 разряду  2001 г.р.  - Петрова Александра – 3-4  место

По 1 разряду 2000г.р. -  Сидельникова Элина – 1 место, Семешко Мария, Куликова Варя  – 3-4 место

По КМС 1998 г.р. - Пак Екатерина – 1 место, Колесниченко Елизавета – 2 место

По КМС 1997 г.р. - Подолян Василиса – 1 место

По КМС 1996 г.р. - Бушуева Екатерина – 2 место

По МС 1996 г.р. и старше – Лапутина Дарья, Госькова Полина – 3-4 место.

            Специальным призом «Мисс «Грация» были удостоены три участницы в разных возрастных подгруппах: Госькова Полина, Бушуева Ксения, Иванова Арина.

 

01.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо – (зачет второго этапа летней Спартакиады учащихся России), который проходил в г. Выборге.

Перепелица Максим – 1 место

Исправников Максим – 1 место

 

01-06.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в г. Кириши.

 

02.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Кубке Выборга по дзюдо.

Итоги: Маров Анатолий – 3 место

  Ахметов Рифат – 3 место

  Спиридонова Екатерина – 3 место

 

02.04.2011г. в МАУ «Центр информационных технологий» прошла IX городская научно-практическая конференция школьников «Мы и компьютер».

В конференции приняли участие 41 учащийся и творческие группы из образовательных учреждений города 2-11 классов. Работы были представлены в 4-х номинациях: «Программирование и робототехника», «Программирование (младшая группа)», «Сайтостроение», «Мультимедийные разработки и компьютерная графика». Победителями и призерами стали 18 человек, которые будут представлять свои проекты на следующем этапе международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» в ЛОИРО.

 

02.04.2011г. тренировочное тестирование в 11 классах по химии и информатике. ППЭ – Лицей № 8, начало в 9.00.

 

03.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в турнире по волейболу среди девушек 1997-98 гг.рождения в г. Кировске.

 

03.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона» (г. Кингисепп).

Савченко Кристина – 1 место

Ревука Алексей- 2 место

Творогова Дарья – 2 место

 

03.04.2011г. прошел областной этап краеведческой олимпиады в ЛОИРО. В нем приняло участие 6 школьников города Сосновый Бор. Результат: 3 призёра. Все они являются воспитанниками ДДЮтиЭ «Ювента» (педагог – Громова В.Н.):

1. Корнева Светлана – учащаяся 9 класса школы № 2;

2. Ганжа Анастасия – учащаяся 10 класса гимназии № 5;

3. Пыльцын Николай – учащийся 10 класса гимназии № 5.

27.03-02.04.2011г. в Санкт-Петербурге прошел XIV открытый всероссийский конкурс детского творчества «Комната моей мечты». Детские объединения Дома детского творчества приняли участие в выставке и на подведении итогов награждены Дипломами участников:

·         Мейер Женя (д/о «Фантазия», педагог Тюкина Татьяна Андреевна);

·         Григорьева Алина (д/о «Фантазия», педагог Тюкина Татьяна Андреевна);

·         Гусева Полина (д/о «Сувенир», педагог Мосина Валентина Николаевна);

·         Карпова Ксения (д/о «Мастерица», педагог Яхлакова Ирина Федоровна);

·         Михеенко Ксюша (д/о «Кукла моей мечты» педагог Грачева Татьяна Борисовна);

·         д/о «Мастерица», педагог Яхлакова Ирина Федоровна;

·         д/о «Вообрази», педагог Грачева Татьяна Борисовна.                                                     

 

28.03.2011г. прошёл областной этап XI Всероссийской акции «Я – гражданин России». В результате команда Дома детского творчества под руководством педагогов Никулиной Анны Александровны (МОО «Контакт», МОУДОД ДДТ) и Москвиной Надежды Ивановны (СОШ № 4) награждена грамотой за победу в номинации «Конструктивное решение актуальной проблемы местного сообщества».

 

17-29.03.2011г. хореографический коллектив детского объединения «Дружба» (Дом детского творчества, педагог Рогова Ирина Евгеньевна) принял участие в международном проекте «Танцевальная деревня» в г. Ковылкино республики Мордовия.

Коллективу вручены:

·         Диплом III степени Международного фестиваля-конкурса «Феерия танца» в номинации: эстрадная хореография в возрастной категории 13-18 лет,

·         Диплом участника международного фестиваля ансамблей современного танца «Весенние капели 2011»,

·         Диплом в номинации «Народный танец» международного движения «Дети солнца» в рамках проекта «Танцевальная деревня».

 

03.04.2011г. творческие коллективы детских объединений Дома детского творчества приняли участие в V городском театральном конкурсе «Как хорошо, что есть театр», который проходил в СМУ ГТЦ «Волшебный фонарь». По результатам конкурса состоялось награждение Дипломами и Грамотами:

·         Диплом III степени - д/о «До-ми-солька», педагог Бушманова Ия Владимировна;

·         Диплом III степени  - д/о «КЛИМ», педагог Николаева Елена Владимировна.

·         Диплом II степени - Маркова Анастасия  - в номинации «Художественное слово» (д/о «Грани творчества», педагог Бекиш Елена Аркадьевна);

·         Грамота  -  Ванторин Алексей  - в номинации «За лучшее воплощение роли» (д/о «Лики», педагог Серебрякова Любовь Юрьевна);

·         Грамота  -  д/о «Петрушкин театр» - в номинации «Сохранение народных традиций», педагог Диденко Ирина Петровна;

·         Грамота -  д/о «Лики» - в номинации «Дебют», педагог Серебрякова Любовь Юрьевна.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio