Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 04-10.04.2011г.

 

08.04.2011г. - в Правительстве Ленинградской области прошло чествование победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

01-06.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в г. Кириши.

Учащиеся ДЮСШ заняли следующие места:

·         Красовский Кирилл – 3 место (среди юношей 1996-97 годов рождения)

·         Рымарева Надежда – 3 место (среди девушек 1996-97 годов рождения)

·         Грищук Ярослав – 2 место (среди юношей 1998-99 годов рождения).

 

 

с 04-14.04.2011г. - воспитанники ДЮСШ принимали участие в учебно-тренировочных сборах по художественной гимнастике  в г. Кировске.

 

04-14.04.2011г. – проходят соревнования проекта «Баскетбол в школу» среди команд мальчиков и девочки 5-6 классов. Место проведения: МОУ «СОШ № 4», с 17.00 (по графику).

Финал соревнований проекта «Баскетбол в школу» среди команд мальчиков и девочек 5-6 классов, 8-9 классов состоится 16.04.2011г., спортивный зал ДЮСШ, начало с 16.30.

 

06.04.2011г.  в Доме детского творчества состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса сочинений и фотографий о профессиях «Моя будущая профессия». Всего на суд жюри было представлено 34 творческие работы и 9 фотоснимков из разных школ города.

Дипломы в номинации «Сочинение» получили:

-       Анастасия Мишина (шк. № 9) – Диплом I степени;

-       Юлия Чеснокова (шк. № 2) – Диплом II степени;

-       Ирина Парфёнова (шк. № 9) – Диплом II степени;

-       Тимур Хамидулин (лицей № 8) – Диплом III степени;

-       Алексей Гранкин (шк. № 6) – Диплом III степени.

 

Дипломы в номинации «Фото» получили:

-       Ксения Купавина (шк. № 3) – Диплом I степени,

-       Анастасия Завьялова (шк. № 3) – Диплом II степени;

-       Анна Бекиш (шк. № 9) – Диплом III степени.

Все участники получили Грамоты за участие.

 

06.04.2011г. в г.Тосно прошла 46-я областная спартакиада школьников по баскетболу среди девушек 8 классов (финал). Команда школы № 3 г.Сосновый Бор заняла 3 место.

 

с 07-09.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Открытом первенстве по художественной гимнастике Наро-Фоминского района Московской области.

Среди гимнасток 2006 г.р. - Сайфутдинова Аделина – 3 место

                              2003 г.р. – Чернявская Яна – 1 место

- по  программе мастеров спорта 1996г.р. – Гуляева Анна – 3 место

 

07.04.2011г. – на базе МАУ «ЦИТ» прошла видеоконференция по филологии 10-11 класс.

 

07.04.2011г. – в школах города проходило тренировочное тестирование в 9 классах по русскому языку.

                 

         08.04.2011г. в Доме детского творчества прошёл городской семинар «Виды одаренности. Диагностика одарённости». Семинар подготовил и провел методист Дома детского творчества Шишковская Татьяна Валерьевна.

 

         На базе частной школы педагоги-организаторы Дома детского творчества провели  встречу лидеров ученического самоуправления «Мой успех - успех моей команды», проведен тренинг на  командное взаимодействие.

 

09.04.2011г. – прошло тренировочное тестирование в 11 классах по географии и обществознанию. ППЭ – СОШ № 9.

 

09.04.2011г.– воспитанники ДЮСШ принимали участие в турнире по дзюдо, посвященном Дню космонавтики (Ивангород). Учащиеся ДЮСШ заняли следующие места в своих весовых категориях:

1 место -  Колесниченко Артем, Алексеев Андрей, Шевченко Александр,

                  Вагось Филипп

2 место – Булдаков Даниил, Фокин Андрей, Гришин Андрей,

                 Шевоян Руслан, Ермаков Марсель, Маров Виталий.

3 место – Николаев Даниил, Чечель Костя

 

10.04.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в международном фестивале детского дзюдо в г. Санкт - Петербурге.

 

В феврале 2011 года в Москве состоялся заочный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». По результатам открытого отборочного конкурса обучающиеся МОУДОД ЦРТ стали лауреатами.

В номинации «Техническое творчество» - Жуков Владислав, Тен Андрей, Табанин Александр, Гасич Даниил – педагог Колчев Н.П.

В номинации «Психология, Социология, Философия» - Анфалова Анна Александровна – педагог Воронина Т.Е.

В номинации «Биология» - Сергеев Георгий, Башкатова Ирина, Фоменко Антонина, Мосунов Олег – педагог Тимонина В.А.

Ребята приглашены на Всероссийскую детскую конференцию научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», которая будет проходить 20-22 апреля в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино».

 

В январе 2011 года в Москве состоялся заочный этап 12-й Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды Человек – Земля – Космос (Олимпиада "Созвездие"). В олимпиаде принимали участие работы воспитанников МОУДОД ЦРТ,  которые стали победителями городских и областных конкурсов. По результатам открытого отборочного конкурса  обучающиеся МОУДОД ЦРТ стали лауреатами.

В номинации «Город, в котором я живу» - Жуков Владислав – педагог Колчев Н.П.

В номинации «Флора и фауна» - Сергеев Георгий – педагог Шеянова Г.С.

В номинации «Космонавтика» - межпланетные полёты и космические проекты» - Клюев Иван – педагог Колчев Н.П.

Теперь ребятам предстоит защищать свои проекты на итоговой (финальной) молодежной конференции, которая  состоится в период с 25 по 30 апреля 2011 года в городе Королёв Московской области и ФГБУ "НИИ ЦПК имени  Ю.А. Гагарина" (Звездный городок).

 

Очередной патент на изобретение получил Клюев Иван – воспитанник клуба «Юный изобретатель» МОУДОД ЦРТ (педагог Колчев Н.П.). Его изобретение «Универсальная отвёртка» (патент №2415007) относится к ручному инструменту и обеспечивает повышение удобства пользования.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio