Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 14-20.11.2011 года

 

с 11-18.11.2011г. – во всех школах прошел Единый родительский день «Моя жизнь без конфликта с законом».

 

с 14-17.11.2011г.  юные журналисты Дома детского творчества: Темченко Елена, Самохвалова Ольга, Казанцева Валерия и Приходько Елизавета под руководством педагога Гасич Ксении Васильевны принимали участие в 1-ом открытом фестивале молодёжных СМИ «Мастерская юнкоров» по направлению «Основы работы в современных средствах массовой информации», который проходил  в п. Стеклянный Всеволожского района. Организаторами фестиваля выступили: Лига юных журналистов г. Санкт-Петербурга, Северо-Западный Институт печати, Комитет по печати  и др.

По итогам работы все участницы получили сертификаты.

 

15.11.2011г. – прошел муниципальный этап олимпиады по МХК.

Результаты  муниципального этапа олимпиады по МХК (15.11.2011г.) 

 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.       

Жуковский Даниил Дмитриевич

МБОУ «Лицей №8»

11

Щукина С.Б.

победитель

2.       

Круч Яна Вячеславовна

МБОУ «Гимназия №5»

10

Плиева Л.А.

победитель

3.       

Андреева Дарья Андреевна

МБОУ «Гимназия №5»

11

Плиева Л.А.

призер

4.       

Быкова Ксения Борисовна

МБОУ «Гимназия №5»

11

Плиева Л.А.

призер

5.       

Жуковская Анна Дмитриевна

МБОУ «Лицей №8»

8

Васюченко Н.Е.

призер

6.       

Тенчурина Анна Олеговна

МБОУ «СОШ №1»

11

Плиева Л.А.

призер

7.       

Шерепа  Артем Андреевич

МБОУ «СОШ №3»

11

Саган И.Ю.

призер

8.       

Шульгина Варвара Николаевна

МБОУ «СОШ №2»

11

Локтионова Е.В.

призер

9.       

Березина Анастасия Александровна

МБОУ «Лицей №8»

11

Щукина С.Б.

призер

10.   

Ганжа Анастасия Андреевна

МБОУ «Гимназия №5»

11

Плиева Л.А.

призер

11.   

Жуковская Варвара Дмитриевна

МБОУ «Лицей №8»

9

Васюченко Н.Е.

призер

12.   

Красакова Арина Александровна

МБОУ «Лицей №8»

9

Васюченко Н.Е.

призер

 

13.

Смирнова Алиса Александровна

МБОУ «СОШ №3»

11

Саган И.Ю.

призер

 

 

 

         15.11.2011г. - на базе Лицея № 8 методистом Дома детского творчества Базарновой Марией Алексеевной был проведён обучающий семинар на тему: «Организация диагностической деятельности классного руководителя».

 

         15.11.2011г. обучающиеся детского объединения  «До-ми-соль-ка» (педагог Бушманова Ия Владимировна) приняли участие в концерте для «Школы диабета», организованном  ЦМСЧ № 38 в ЦРЛ «Гармония».

 

16.11.2011г. на базе СОШ №4 прошел Совет руководителей на тему: «Соблюдение законодательства в сфере образования. Совершенствование правого положения муниципальных образовательных учреждений с целью повышения доступности и качества предоставляемых муниципальных услуг».

 

16.11. – в Центре информационных технологий прошел Городской этап турнира «Дебаты» (8-11 классы) – жеребьёвка команд.

 

         16.11.2011г. – на базе Дома детского творчества состоялся обучающий семинар для редакторов и корреспондентов школьных и студенческих СМИ в рамках городского проекта «Наш голос».

 

         16.11.2011г. - на базе СОШ №2 прошло заседание представителей органов школьного самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех-успех моей  команды».

 

17.11.2011г.  в Санкт-Петербурге состоялся Первый региональный форум «Воспитатели России» Все лучшее – детям! При поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Организатор: Ленинградское областное отделение «Российского детского фонда». Вся программа форума проходила в музейном комплексе «Водоканал».

Город Сосновый Бор на форуме представляли:

Барышникова Е.И., заведующий МБДОУ № 5,

Бусырева Л.П., заведующий МБДОУ № 12,

Шашечкина Н.И., зам.заведующего по УВР  МБДОУ № 5,

Кочура Ю.С., педагог-психолог МБДОУ № 12,

Алексеева Г.Г., воспитатель МБДОУ № 7,

Варфоломеева М.Ф., воспитатель МБДОУ № 7,

Акимкина Н.Б., воспитатель МБДОУ № 8.

В программе Форума особое место заняло награждение участников 1 этапа Всероссийского конкурса «Детские сады – детям», организованного региональным отделением партии «Единая Россия».

МБДОУ № 5 стал победителем  в номинации «Лучшая здоровьесберегающая методика» и был отмечен дипломом победителя и сертификатом на 20 тыс. рублей.

Воспитатели МБДОУ № 7 Алексеева Г.Г. и Варфоломеева М.Ф.были отмечены дипломами и ценными подарками за участие в  конкурсе в номинации «Лучший профессионал детского сада».

 

         17.11.2011г. на базе Сосновоборского политехнического колледжа состоялся семинар «Профессиональная ориентация школьников в новых социально-экономических условиях», в котором принимали участие преподаватели Ленинградского областного института развития образования и методист Дома детского творчества Губаревич Петр Маркович.

 

с 18-21.11.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в международном турнире по дзюдо в г. Тарту (Эстония).

            Ивакин  Илья занял 1 место, Филипец Дарья  стала бронзовым призером (тренер Ахметова И.А.)

 

18-20.11.2011г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Спартакиаде Ленинградской области по шахматам (г. Новая Ладога).

 

20.11.2011г. прошло  первенство ДЮСШ по дзюдо среди учащихся 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения.

Победителями в своих весовых категориях стали:

2001-2002 гг. рождения:

Кормильцев Андрей, Шевалдина Мария,  Гараджа Александр,  Иванов Александр, Кожевников Павел,  Выборнов Никита.

1999-2000 гг. рождения:

            Ахметов Рифат,  Семочкин Роман, Мухин Андрей,  Черкашин Илья, Мурадьянов Владислав,  Хлудков Евгений.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio