Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 26.03-01.04.2012 года

 

28.03.2012г. в ГБОУДОД "Центр "Ладога" проходили областной конкурс изобретательских идей и областной конкурс - выставка детского технического творчества. Конкурс изобретательских идей включал в себя два конкурсных мероприятия:

·               Конкурс научно-исследовательских проектов

·               Конкурс по решению изобретательских задач (ТРИЗ)

 

В конкурсе научно-исследовательских проектов проекты четверых ребят были отмечены жюри конкурса:

Возрастная группа: с 14 до 18 лет

I место – Жуков Владислав (руководитель работы – Краско М.С.)

II место – Тен Андрей (руководитель работы – Колчев Н.П.)

III место – Клюев Иван (руководитель работы – Колчев Н.П.)

Возрастная группа: до 13 лет

I место – Мосунов Лев, Королёва Александра (руководитель работы – Королёв В.Ю.)

В конкурсе по решению задач ТРИЗ II место занял Фумин Александр (педагог Балбеко В.М.)

В Конкурсе – выставке детского технического творчества работы воспитанников также были отмечены жюри:

I место - Никитин Роман 14 лет, д/о «Мальчиш- Кибальчиш», педагог Валерий Иванович Байдусь (номинация «Механическая модель»);

II место - Ерёменко Дмитрий 11 лет, д/о «Мальчиш- Кибальчиш», педагог Валерий Иванович Байдусь (номинация «Механическая модель»);

II место – Грошев Александр (Номинация «Техническая игрушка», педагог Балбеко В.М.)

II место – Апутин Андрей12 лет д/о «Страна мастеров» педагог Наталья Николаевна Салогубова. (Номинация «Бумажная пластика»)

III место – Гогулина Анна (Номинация «Бумажная пластика», педагог Булгакова Н.Ц.)

III место – Другов Алексей (Номинация «Макет», педагог Капшук С.Г.)

III место – Фомин Александр (Номинация «Техническая игрушка», педагог Балбеко В.М.)

Особо была отмечена коллективная работа «Бородинская битва», посвящённая 200-летию со дня Бородинского сражения. В выполнении работы принимали участие 9 воспитанников МБОУДОД ЦРТ и педагоги Москвина М.Б., Капшук С.Г., Булгакова Н.Ц.

 

29.04.2012г. - в г. Геленджик завершился Международный вокально-хореографический фестиваль - конкурс фольклора и национальных культур «Народные истоки».

1-е место в номинации «Хореография. Народно - стилизованный танец» завоевал хореографический ансамбль Дома детского творчества г. Сосновый Бор «Дружба» (педагог Ирина Евгеньевна Рогова, концертмейстер Марина Владимировна Козицкая)

 

30.03.2012г. в Центре развития творчества детей и юношества проходил I Конкурс научно-исследовательских, проектных и иных творческих работ обучающихся «Александровские чтения».

Данное мероприятие проводилось с целью формирования творческой активности обучающихся через представление результатов научно – исследовательских, проектных и иных творческих работ, повышение престижа научных знаний и посвящено Анатолию Петровичу Александрову - физику, академику, президенту АН СССР, трижды Герою Социалистического труда, одному из основателей советской ядерной энергетики, основателю НИТИ и Ленинградской атомной электростанции, почётному гражданину г.Сосновый Бор.

Тема Александровских чтений 2012 года «Атомная энергетика. Проблемы и перспективы».

Работы ребят оценивало профессиональное жюри:

·   Мишина Нина Валентиновна - руководитель группы по связи с общественностью информационного центра ЛАЭС

·   Витин Сергей Петрович—начальник лаборатории ФГУП НИТИ им. А.П..Александрова

·   Степанов Сергей Вячеславович - начальник  лаборатории внешней дозиметрии

·   Резникова Александра Александровна - специалист Отдела развития персонала

·   Губаревич Пётр Маркович—методист городского методического кабинета, отличник  профессионально-технического образования

·   Макаров Николай Геннадьевич - ведущий инженер управления реактором, представитель Молодежной организации

На конкурс были представлены работы 15 обучающихся школ города и воспитанников учреждений дополнительного образования. Работы ребят были распределены по 2 секциям «Наука и техника» и «Экология и основы безопасности жизнедеятельности». Жюри высоко оценило работы ребят и дало рекомендации по направлениям дальнейшей работы над проектами

Результаты конкурса:

В секции «Наука и техника»:

I место – Харахнин Никита СОШ №3, 11 кл ,ЦРТ (педагог  – Смирнова М.В.)

II место – Клюев Иван СОШ №2, ЦРТ (педагог  – Колчев Н.П.)

III место – Басулин Денис Гимназия №5, 10 кл (педагог – Глущенко О.Г.)

В секции «Экология и основы безопасности жизнедеятельности»:

I место – Жуков Владислав Лицей №8, 8кл, ЦРТ (руководитель работы – Краско М.С.)

II место – Садурский Алексей  НОУ СЧШ,10 кл.(педагог – Анодин В.В.)

III место – Тарасов Степан  СОШ №3, 11 кл(педагог  – Карпова О.Н.)

 

с 26-31.03.2012г. в ДЮСШ прошел турнир по шахматам на приз весенних каникул среди учащихся ДЮСШ. В турнире приняло участие 36 юных шахматистов.

 

30.03-01.04.2012г. прошел Открытый межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Грация», в котором приняло участие 130 участниц.

Среди:

2005 г.р. – 2 юн. разряд:      Благодарева Дарья – 2 место

2004 г.р. – 1 юн. разряд:      Калугина Анастасия – 2 место

2003г.р. – 3 разряд:              Лядова Маргарита – 1 место

Чернявская Яна – 2 место

2000 г.р. – 1 разряд:             Семешко Мария – 1 место

Сидельникова Эллина – 2 место

1998 г.р. – КМС:                              Пак Екатерина – 1 место

Колесниченко Елизавета – 2 место

1997г.р. – КМС:                               Подолян Василиса – 1 место

1996 г.р. и старше – МС:     Лапутина Дарья – 1 место

Хартиян Ирина – 2 место

Бушуева Ксения – 3 место

            В командном зачете ДЮСШ г.Сосновый Бор также стала первой (из 9 команд).

 

31.03.2012г.  воспитанники ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по дзюдо «Кубок Выборга» среди юношей 1997-99 годов рождения. Читаев Магомед стал серебряным призером.

 

31.03.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Спартакиаде Ленинградской области среди юношей и девушек 1997-99 годов рождения, которая проходила в г.Выборге.

            Учащиеся ДЮСШ, в составе сборной команды города, заняли следующие места:

Филипец Дарья, Спиридонова Анастасия – 2 место

Маров Анатолий, Немирова Елизавета – 3 место.

 

31.03.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона» (г.Кингисепп).

            Бронзовыми призерами соревнований стали Крюков Кирилл и Новикова Валерия.

 

01.04.2012г. - Подведены итоги 6-го открытого театрального фестиваля- конкурса театральных коллективов «Как хорошо, что есть театр!», который проходил на базе  СМБУК ГТЦ «Волшебный фонарь».

Результаты:

Диплом 1 степени - д/о «Грани творчества» МБОУДОД ДДТ (педагог Елена Аркадьевна Бекиш);

Диплом 2 степени - д/о «Петрушкин театр»  МБОУДОД ДДТ (педагог Ирина Петровна Диденко);

Диплом 3 степени - д/о «Лики» МБОУДОД ДДТ (педагог Любовь Юрьевна Серебрякова)

 

01.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения (г.Выборг).

Победителями Первенства в своих весовых категориях стали: Маров Анатолий, Фиилипец Дарья, Ахметов Рифат, Баранов Алексей.

 

01-30.04.2012г. - Этап «Семья» - операция «Подросток.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio