Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 09-15.04.2012 года

 

15.04.2012г. педагогами Центра развития творчества детей и юношества и Сосновоборского политехнического колледжа  впервые проведены два конкурса профессионального мастерства среди учащихся школ города, занимающихся в кружке предпрофильного обучения по профессиям «Электромонтажник» и «Слесарь». Мероприятие проходило в учебных мастерских СПК. Кроме ответов на теоретические вопросы, ребята должны были продемонстрировать приобретенные за год практические навыки.

Победителями  конкурсов стали:

По слесарному делу:

1-е место — В. Сафронов, школа № 2;

2-е место — А. Петров, школа № 6;

3-е место — Р. Данилов, школа № 7.

По электромонтажному делу:

1-е место — А. Романов, школа № 6;

2-е место — К. Марочкин, школа № 6;

3-е место — А. Панин, школа № 6.

 

 

Лауреаты Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии – 2012.

Номинация «Наставник будущих ученых»:

 

Ленинградская область

Сланцы - Андреева Ольга Владимировна, школа № 1

Сосновый Бор-  Вульфсон Наталья Дмитриевна – учитель химии, Лицей №8

Сосновый Бор-  Теленкова Нина Анатольевна – учитель физики, Лицей №8.

Тихвин - Глущенко Елена Григорьевна, школа № 1

Тихвин -  Козлович Ольга Геннадьевна, школа № 1

 

 

11.04.2012г. в г. Луга команды юношей и девушек 1995-1998 г.р. гимназии №5 приняли участие в полуфинальных соревнованиях по баскетболу регионального этапа соревнований по программе «Президентские спортивные игры» и вышли в финальный этап соревнований, который будет проведен в конце апреля. По результатам 4-х видов проведенных  соревнований команда гимназии № 5 находится в числе школ лидеров областного этапа соревнований.

 

12.04.2012г. - на базе ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» состоялась областная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования Ленинградской области    рамках ПНПО).

Обучающаяся  детского объединения «Дизайн» Людмила Луцык  заняла 2 место (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна).

 

14.04.2012г. - на базе МБОУДОД ДДТ прошла диско-акция под названием «Ха-ха-ха-день» (в рамках проекта «Жизнь в ритме нон-стоп»), которую провели активисты ДОО «Контакт» и педагог-организатор МБОУДОД ДДТ Никулина Анна Александровна.

 

11-13.04.2012г. - на базе ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» состоялась областная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования Ленинградской области. 

Результаты:

В номинации «Текстильная живопись»:

Ø      1 место - Хоханова Юлия (педагог Пономарёва Ольга Викторовна).

В номинации «Вышивка»:

Ø      1 место - Кобзева Анастасия (педагог Прокопец Светлана Николаевна);

Ø      1 место - Беспалова Дарья (педагог Прокопец Светлана Николаевна).

В номинации «Роспись по дереву»:

Ø      3 место - Сусликова Нина (педагог Ермолаева Наталья Евгеньевна);

Ø      3 место - Мухутдинов Алексей (педагог Ермолаева Наталья Евгеньевна).

В номинации «Бисероплетение»:

Ø      1 место - Прищепа Елена (педагог Мосина Валентина Николаевна).

В номинации «Традиционная и сувенирная кукла»:

Ø      2 место - Гогулина Мария (педагог Шустрова Наталья Николаевна);

Ø      3 место - Быкова Александра (педагог Грачёва Татьяна Борисовна).  

В номинации «Вязание. Макраме»:

Ø      1 место - Михайлова Полина (педагог Шустрова Наталья Николаевна).

В номинации «Аксессуары»:

Ø      2 место - Захарова Алёна (педагог Пономарёва Ольга Викторовна);

Ø      3 место - Лопатина Вера (педагог Петрова Галина Васильевна).

В номинации «Художественный текстиль»:

Ø      2 место - Белоусова Мария (педагог Пономарёва Ольга Викторовна);

Ø      3 место - Каравцева Анастасия (педагог Прокопец Светлана Николаевна).

В номинации «Батик»:

Ø      1 место - Игнатова Екатерина (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна);

Ø      2 место - Смолина Ольга (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна);

Ø      2 место - Иванова Наталья (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна);

Ø      2 место - Маличева Полина (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна);

Ø      3 место - Шавкина Зоя (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна).

В номинации «Художественное конструирование из бумаги»:

Ø      2 место - Мейер Евгения (педагог Тюкина Татьяна Андреевна).

В номинации «Изделия из кожи и войлока»:

Ø      3 место - Юшкова Анастасия (педагог Грачёва Татьяна Борисовна).  

 

13-16.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в международном юношеском турнире по дзюдо в Финляндии. Вагось Филипп занял 1 место.

 

13-16.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек не старше 14 лет (1999-2000 гг.р.) в г. Псков.

Филипец Дарья, Маров Анатолий – стали победителями, Ахметов Рифат – бронзовым призером соревнований.

 

14.04.2012г. - Тренировочное тестирование  в 11 классах по: литературе, иностранному языку, географии. ППЭ: Лицей № 8, 9.00.

 

14.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в областных соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений по волейболу (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») в г.Всеволожске.

Команда ДЮСШ (учащиеся школы №3) – заняла первое место.

 

15.04.2012г. ДЮСШ провели соревнования по дзюдо памяти Г.Г.Шульца. 

В соревнованиях приняли участие 99 чел. (14 команд).

Учащиеся ДЮСШ г. Сосновый Бор, ставшие победителями в своих весовых категориях: Булдаков Даниил, Матвеев Даниил, Алексеев Андрей, Романов Даниил, Николаев Даниил, Гараджа Александр, Выборнов Никита.

 

15.04.2012г. прошел фестиваль «Энергия, красота, жизнь», в котором приняли участие 150 чел.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio