Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 23-30.04.2012 года

 

26.04.2012г. в Ленинградском областном центре одарённых школьников «Интеллект» проходила Всероссийская конференция «Юность. Наука. Культура – Север». По результатам заочного этапа воспитанница Центра развития творчества детей и юношества  Некрасова Алёна стала Лауреатом  II степени.

 

В январе 2012 года в Москве состоялся заочный этап  XIII Всероссийской  Олимпиады «Созвездие» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов  детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос». В олимпиаде принимали участие работы воспитанников МБОУДОД ЦРТ, которые  стали победителями городских и областных конкурсов.

По итогам открытого отборочного конкурса  в финале Олимпиады, который проходил в г. Королёв в ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина»  Московской области с 23-28.04.2012г., приняли участие воспитанники Клуба «Юный изобретатель»:

Клюев Иван (руководитель проекта –  Колчев Н.П.) - «Возобновляемые источники энергии».

Жуков Владислав (руководитель проекта – Краско М.С.)- «Система дистанционного контроля параметров контейнеров сухого хранения отработавшего ядерного  топлива».

Ребята достойно защищали свои проекты и стали Призёрами Олимпиады.

 

14-28.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в первенстве России по шахматам в п. Лоо Краснодарского края.

 

26.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в Открытом турнире по художественной гимнастике по групповым упражнениям «Подснежник» (г. Луга).

По первому разряду – команда ДЮСШ заняла 1 место (Комста Анастасия, Куликова Варвара, Котова Полина, Кутхашвили Елизавета, Чернявская Маргарита, Котова София).

По второму юношескому разряду команда ДЮСШ стала бронзовым призером (Кутлаева Ульяна, Калугина Анастасия, Мартынова Светлана, Тапешкина Полина, Лукунина Диана).

Тренеры обеих команд – Кутлаева К.А., Анисимова Я.В.

 

27-29.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в открытом традиционном турнире Лужского муниципального района по дзюдо, посвященного памяти воина-интернационалиста Э.Яблокова.

Бронзовыми призерами турнира стали: Гасанов Марат, Романов Даниил, Матвеев Даниил.

 

26-29.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Жемчужина» в г.Санкт-Петербурге.

           

25-30.04.2012г. воспитанники ДЮСШ принимали участие в международном турнире по художественной гимнастике «Марина» в г.Иваново.

 

28.04.2012г. прошел турнир по волейболу среди девушек 2000-2002 годов рождения, посвященный Дню Победы. В турнире приняло участие 45 спортсменок из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Команда ДЮСШ г. Сосновый Бор заняла первое место.

 

С 27.04-03.05.2012г. воспитанники ДЮСШ принимают участие в чемпионате ОФСОР «Авангард» по художественной гимнастике в г.Иваново.

 

         24-26.04.2012г. - в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» (д. Разметелево, Всеволожский район) проходил областной этап X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Наш город на конкурсе представила Наталия Николаевна Шустрова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

По итогам областного этапа Наталия Николаевна была награждена специальным дипломом жюри.

 

         27.04.2012г. в Доме детского творчества состоялся круглый стол по итогам V городского конкурса школьных и студенческих СМИ «Наш голос». Провела круглый стол председатель жюри, специалист пресс-центра городской Администрации Алина Валерьевна Тищенко.

 

         27.04.2012г. на базе МБОУ «СОШ № 7» прошел III городской смотр строя и песни «Равнение на Победу!» Смотр подготовила и провела педагог-организатор Дома детского творчества Дина Васильевна Попова.

По итогам смотра:

-        I  место –  МБОУ «СОШ № 3», команда «Звезда»;

-        II место – МБОУ «СОШ № 9», команда «Бригантина»»;

-        III место – МБОУ «СОШ № 7», команда «Катюша».

 

Остальные команды школ получили Дипломы в номинациях:

·         «Лучший командир» – НОУ «Сосновоборская частная школа»;

·         «Лучшее построение» – казачий  кадетский класс, МБОУДОД ДДТ;

·         «Лучший строевой шаг» – МБОУ «Лицей № 8»;

·         «Лучшая строевая песня» –  МБОУ «СОШ № 4»;

·         «Лучшая речевка и девиз» – МБОУ «СОШ № 6»;

·         «Лучшая форма (Внешний вид)» – МБОУ СОШ № 2»;

·         «За волю к победе» – МБОУ «СОШ № 1»;

«Дружный отряд» – МБОУ «Гимназия № 5».

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio