Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 04 по 10 марта 2013 года.

6 марта 2013 года прошёл региональный этап Северо-Западного федерального округа VII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованный фирмой «Сименс». Конкурс проходил в Политехническом университете Санкт-Петербурга, где представили свои проекты полуфиналисты. На заочном этапе из 122 проектов были выбраны 5 лучших. В «пятёрку» лучших вошли 3 проекта воспитанников Центра развития творчества детей и юношества – Клюева Ивана, Жукова Владислава и Тена Андрея. Актуальность, новизну и реализуемость своих идей номинанты отстаивали перед экспертным советом из числа преподавателей ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга, представителями компании «Сименс»,  органов государственной власти, СМИ и школ, а также перед другими участниками конкурса.

         Ребята достойно защитили свои проекты перед компетентным жюри и двое из них стали победителями регионального этапа:
1 место и главный приз регионального конкурса – 110 тыс. рублей выиграл Жуков Владислав (9-А класс, Лицей №8)
3 место и приз регионального конкурса – 20 тыс. рублей выиграл Клюев Иван (10-А класс, школа №2).
         Научный руководитель Владислава – Краско Михаил Степанович, а также учреждение, которое представлял победитель – Центр развития творчества детей и юношества – получили денежные сертификаты.
Владислав Жуков, помимо вышеперечисленных наград получит в подарок от организаторов конкурса поездку в Москву в сопровождении руководителя проекта – Краско М.С., где продолжит борьбу в финале VII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников среди победителей остальных региональных туров. Финал пройдёт 10 апреля в инновационном центре «Сколково». Владу предстоит бороться за главный приз конкурса – 350 000 рублей.
 
6 марта на базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап Областной олимпиады по изобразительному искусству, в котором приняли участие 31 обучающийся из общеобразовательных учреждений города (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «Лицей № 8», НОУ СОО «Сосновоборская частная школа»). Результат: 16 призовых мест по трем возрастным группам.
           
8 марта обучающиеся детского объединения «Светоч» (педагог Татьяна Алексеевна Кутьина) завоевали Диплом лауреата I степени на международном детско-юношеском Конкурсе-фестивале «Аничков мост» в г. Санкт-Петербург.
 
 
5-6 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в областных соревнованиях второго этапа Кубка Ленинградской области по лыжным гонкам среди обучающихся «Масс-старт» в п.Токсово.
     Учащиеся ДЮСШ стали победителями и призерами:
     Грибова Светлана – 1 место (5 км, свободный стиль),
     Ибадулин Артур     – 2 место (5 км, свободный стиль),
     Фролова Евгения   – 3 место (15 км, свободный стиль).
 
7-9 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в Открытом Всероссийском турнире по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной (г.Москва).
     Среди гимнасток 2007 года рождения: Яковлева Полина – 2 место
                                                            Савкумбекова Диана – 3 место
 
9 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в Открытом первенстве Кировского района Санкт-Петербурга среди детей младшего возраста по дзюдо.
     Команда ДЮСШ заняла 3 место.
В личном зачете: Булдаков Даниил – 1 место
                      Горюшко Алексей – 1 место
                        Колесниченко Артем – 2 место
                        Семенов Владимир – 2 место
                     Быковский Вадим – 3 место
                     Наджавов Руслан – 3 место
                     Ревизор Вячеслав – 3 место
                     Шевченко Вячеслав – 3 место
 
10 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в 10-м традиционном юношеском турнире по дзюдо, посвященном Дню моряков-подводников в СКК »Малахит».
     Учащиеся ДЮСШ стали победителями и призерами в своих весовых категориях:
1 место: Колесниченко Артем, Матвеев Даниил, Валиев Якуб, Кожевников Павел.
2 место: Булдаков Даниил, Тихомиров Артем, Федоров Егор, Хлудков Евгений.
3 место: Плескунин Алексей, Гараджа Александр, Букреев Никита, Ахметов Рифат, Медусон Софья, Перепелкин Вячеслав.
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio