Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 22 по 28 апреля 2013 года.

Результаты заключительного этапа региональных олимпиад школьников Ленинградской области – 2013

Политехническая олимпиада

Ф.И.О. участника
ОУ
Класс
Ф.И.О. педагога
Результат
1
Яганов Алексей
СОШ №2
МБОУДОД ЦРТ
МАОУ ЦИТ
11
Хляпова С.А.
Косенко Е.А.
Новосельцев Б.С.
Мамаева Л.А.
победитель
2
Исаков Вячеслав
СОШ №3
МБОУДОД ЦРТ
10
Смирнова М.В.
 Жукова Е.А.
Новосельцев Б.С.
призер

 Музыка
Ф.И.О. участника
ОУ
Класс
Ф.И.О. педагога
Результат
1
Шевалдина Мария
Частная школа
6
Дудник А.А.
призер
2
Кузнецова Виктория
СОШ №7
7
Москвина Л.А.
победитель
3
Филин Яна
Лицей №8
8
Дудник А.А.
призер
4
Тарасова Анна
Частная школа
8
Дудник А.А.
призер
 Раченков Дмитрий, ученик 9 класса Лицея №8, стал призером заключительного этапа ВОШ – 2013 по физике. Учителя – Теленкова Н.А., Люлина Дина Александровна.
 
24 апреля в Доме детского творчества прошла очередная встреча команд лидеров ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды» (руководитель проекта Олеся Сергеевна Кузюткина).           
 
С 24 по 26 апреля 2013 г.   в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» проходила Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества. Итоги выставки-конкурса:
·        детское объединение «Вообрази» педагог Татьяна Борисовна Грачева:
o      Диплом I степени – Полетаева Александра (номинация «Народная кукла»)
o      Диплом II степени – Скворцова Вероника (номинация «Народная кукла»)
o      Диплом III степени – коллективная работа (номинация «Народная кукла»)
·        детское объединение «Юный художник» педагог Ольга Викторовна Пономарева:
o      Диплом I степени – Белоусова Мария, Новикова Ульяна (номинация «Традиционная и сувенирная кукла»)
o      Диплом I степени – Захарова Алена (номинация «Изделия из вспомогательных материалов»)
o      Диплом III степени – Колпакова Елизавета (номинация «Изделия из вспомогательных материалов»)
o      Диплом III степени – Майкина Екатерина (номинация «Изделия из вспомогательных материалов»)
·        детское объединение «Дизайн» педагог Татьяна Валерьевна Шишковская:
o      Диплом I степени – Смолина Ольга (номинация «Батик»);
o      Диплом I степени - Смолина Ольга (номинация «Изделия из вспомогательных материалов»);
o      Диплом II степени – Иванова Наталья (номинация «Батик»);
·        детское объединение «Художественная вышивка» педагог Светлана Николаевна Прокопец:
o      Диплом I степени – Беспалова Дарья (номинация «Вышивка»)
·        детское объединение «Страна мастеров» педагог Наталья Николаевна Салогубова (номинация «Художественное конструирование из бумаги»):
o      Диплом I степени – Иванов Никита
o      Диплом II степени – Чечель Константин
·        детское объединение «Роспись по дереву» педагог Наталья Евгеньевна Ермолаева (номинация «Роспись по дереву»):
o      Диплом III степени – Свирида Роман
26 апреля 2013 г.   в д. Горбунки, Ломоносовского района Ленинградской области прошел Областной конкурс хореографических коллективов «Веселый перепляс» Итоги конкурса:
·        Диплом III степени - детское объединение «Светоч» педагог Татьяна Алексеевна Кутьина (номинация «Эстрадный танец»);
 
24 апреля в ГБОУДОД «Центр Интеллект» проходила Российская открытия конференция учащихся «Юность. Наук». Культура-Север»,в финал которой вышил обучающиеся МБОУ ДОД ЦРТ и защитили свои проекты успешно:
·       Сергеев Георгий - Лауреат I степени (10 класс, Лицей № 8) руководитель Шеяпова Г.С.
·        Жуков Владислав - Лауреат 1 екпени (9 класс, Линей № 8) руководитель - Краско М.С.
·        Ситникова Олеся - Лауреат III степени (11 класс, Гимназия №5) руководитель - Тимонина В. А.
 
Подведены итоги областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы».Радуют своими успехами воспитанники ЦРТ:
·        Апфалова Анна - II место (СОШ № 6, 6 класс) педагог - Ворони на Т.К.
·        Клокова Дарья - Ш место (СОШ № 9, 3 класс) педагог - Воронина Т.Е.
 Специальным призом жюри за оригинальность идеи награждён Солошенко
Андрей - ученик СОШ № 1, 1 класс.
 
С 25 но 26 апреля и Москве в НИЯУ МИФИ проходил Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколении» дня учащихся средних общеобразовательных учреждений. Конкурс проходил при поддержке государственной корпорации «Росатом».                                                                                  |
Дипломом Победителя конкурса награжден ученик 9 класса Лицея №8 и МБОУДОД ЦРТ Жуков Владислав (руководитель – Краско М.С). Кроме приза, Владу был выдан сертификат о том, что он вне конкурса проходит а финал Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», который состоится в МИФИ в феврале 2014 года.
 
26 апреля в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» прошел областной конкурс-фестиваль детских театров моды и объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы». Итоги конкурса:
o      Диплом III степени – детское объединение «Эксперимент» педагог Прокопец Светлана Николаевна в номинации «Коллекция»
o      Диплом I степени - Кобзева Анастасия - детское объединение «Эксперимент» педагог Прокопец Светлана Николаевна в номинации «Моно-костюм»
o      Диплом I степени – Захарова Алена – детское объединение «Юный художник» педагог Пономарева Ольга Викторовна в номинации «Моно-костюм»
o      Диплом II степени – Стрюкова Ольга – детское объединение «Вообрази» педагог Грачева Татьяна Борисовна в номинации «Моно-костюм»
o      Диплом специальный – детское объединение «Школа шитья» педагог Небылицына Людмила Ивановна в номинации «Коллекция»
 
26 апреля на базе МБОУ «СОШ № 7» прошел IV городской Смотр строя и песни «Равнение на Победу!» в рамках городского проекта «Мы – граждане России». Итоги конкурса:
o      Диплом за I место – МБОУ «СОШ №7» - отряд «Стрижи»;
o      Диплом за II место – МБОУ «СОШ №2» - отряд «Русичи»;
o      Диплом за III место – МБОУ «СОШ № 3» - отряд «Звезда»;
o      Диплом в номинации «Лучший командир» - Тягунов Глеб
МБОУ «СОШ № 3» - отряд «Звезда»;
o      Диплом в номинации «За волю к победе» - МБОУ «СОШ №1»,
 отряд «Гвардия»;
o      Диплом в номинации «За лучший строевой шаг» - МБОУ «Гимназия №5»,
отряд Витязи»;
o      Диплом в номинации «За волю к победе» - МБОУ «СОШ №6»,
отряд «Идущие вперёд»;
o      Диплом в номинации «За лучшую форму» - МБОУ «Лицей №8»,
 отряд «Лицеисты»;
o      Диплом в номинации «За лучшее название» - МБОУ «СОШ №9»,
отряд Бригантина»;
o      Диплом в номинации «За лучшую строевую песню» - НОУ СЧШ,
отряд «Бравы ребятушки»
Отряд «Стрижи» МБОУ «СОШ №7» направляются для участия в городском параде 9 мая.
 
С 26 – 28 апреля 2013г на базе ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодёжный» прошёл областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ленинградской области «Лидер XXI века». Итоги конкурса:
o      Грамота за II место – Огаркова Дарья – ДОО «Контакт», руководитель Никулина Анна Александровна.
 
с 15 по 24 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Финальном Первенстве России по шахматам среди обучающихся 1997-98 гг.рождения.
 
с 26-27 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве и Спартакиаде Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.
     Команда ДЮСШ: в первенстве области – 3 место, в Спартакиаде – 3 место.
     Чернявская Яна (по второму разряду) – 1 место, Пак Екатерина: в Спартакиаде – 3 место, в Первенстве области – 3 место.
     В различных видах программы: Пак Екатерина (мяч, обруч, булавы) -2 место, лента – 3 место.
 
с 26 по 27 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо (г.Светогорск).
         Учащиеся стали победителями и призерами первенства Вагось Филипп – 1 место. 
            Новикова Анастасия – 2 место.
            Выборнов Никита, Медусон Софья, Баштырева Дарья – 3 место.
 
27 апреля – воспитанники ДЮСШ принимали участие в городском фестивале спортивных коллективов «Энергия, красота, жизнь».
 
28 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в традиционном турнире, посвященном основоположникам борьбы дзюдо в г.Сосновый Бор памяти Г.Г. Шульца. Приняло участие 89 человек. 
         Учащиеся ДЮСШ стали победителями и призерами турнира:
             Муратов Сергей, Булдаков Даниил, Ахметова Амина, Воронин Евгений – 1 место.
             Гутов Ярослав, Дзюба Андрей, Чекахин Михаил – 2 место
            Тимаков Денис, Колесниченко Артем – 3 место.
             «За волю к победе» - Мартьянова Мария.
 
28 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Открытом первенстве СПб ГБУ СОК «Ижорец» по волейболу, посвященном Дню Победы среди девушек 2000-2002 годов рождения.          
 
28 апрелявоспитанники ДЮСШ принимали участие в городских соревнованиях «Стартуем вместе всей семьей».   
           Победителем стала семья Мухаметзяновых.  
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio