Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 13.05.-19.05.2013 г.

 

Подведены итоги Областного конкурса "Классный, самый классный" - 2013.
Победителями стали:
Номинация "Классный руководитель 5-11 классов"
Кочнева Татьяна Валерьевна, МБОУ "Лицей № 8" г.Сосновый Бор
 
Номинация "Классный руководитель коррекционного класса"
Ушкова Ольга Николаевна, МБОУ «СОШ № 6» г.Сосновый
 
17 мая учащиеся «Гимназии №5» принимали участие в «Президентских играх» и заняли I место в региональном этапе. В сентябре ребята будут представлять Ленинградскую область во Всероссийском финале в городе Анапа.
 
16 мая в Доме детского творчества  состоялся круглый стол по результатам муниципального этапа областного конкурса по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров».
 
16 мая в областном Центре «Ладога» прошёл конкурс литературно-поэтического конкурса «Как слово наше отзовётся». Из г. Сосновый Бор в нём приняли участие 9 учащихся ОУ.
Победителями в младшей возрастной группе стали: Колпакова Елизавета (Гимназия №5,4 класс), Дворницына Александра (СОШ №9, ЦИТ, 3 кл.).
Призёр в младшей возрастной группе: Подрядчикова Ольга (СОШ №9, 3 кл.)
Диплом в номинации «Симпатия жюри» - Мирончук Мария (СОШ №9, ЦИТ, 3 кл.).
Победитель в средней возрастной группе – Жукова Анастасия (Лицей №8, 5 кл.)
 
17 мая в здании городской администрации в 370 кабинете состоялся Городской семинар-совещание по организации работы в летних лагерях с дневным пребыванием детей.
 
17 мая обучающиеся детских объединений «Светоч», «Росинки» (педагог Татьяна Алексеевна Кутьина, Дом детского творчества) и «Непоседы» (педагог Ирина Евгеньевна Рогова, Дом детского творчества) приняли участие во II городском конкурсе-фестивале «Первые шаги», прошедшем в МАУК Дворец культуры «Строитель».
Итоги конкурса-фестиваля:
o   детское объединение «Светоч» - I место
o   детское объединение «Росинки» - II место
o   детское объединение «Непоседы» - III место
 
17 мая в ЦИТ прошёл «Праздник успеха», где были подведены итоги работы с одарёнными детьми, дипломами награждены призёры и победители различных конкурсов и олимпиад, благодарственные письма вручены педагогам, работающим в рамках ресурсного центра.
 
17 мая для заместителей директоров по УВР прошёл семинар на тему «Проведение вебинаров и других on-line мероприятий в сети ГИОС с помощью сервиса OpenMeeting». В семинаре приняли участие представители из 5 ОУ.
 
17 мая прошли соревнования – “весенний контрольно-технический маршрут”, 97 участников (несмотря на проливной дождь). Эти соревнования являются итоговой аттестацией в конце учебного года для обучающихся спортивного направления МБОУ ДОД ДДЮТиЭ “Ювента”.
 
с 13 по 21 маявоспитанники ДЮСШ принимали участие в учебно-тренировочном сборе к Всероссийским соревнованиям по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет в г.Тосно.
 
18-19 мая прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях “Открытое первенство Колпинского района г. Санкт-Петербург”. Вид программы контрольно-технический маршрут, состав команды 4 человека.
Группа 3 класс дистанций 15-16 лет
1 место – Голощапов К., Кулик С., Кожевников А., Габидулина В. (все выполнили 1 взрослый разряд)
 Группа 2 класс дистанций 14-15 лет
1 место – Федорищева Н., Печерица М., Сабинин А., Кутьин З.
 Группа 2 класс дистанций 12-13 лет
3 место – Козлова Е., Лягушев Е., Лягушев В., Скрундик А.
 
с 11 по 18 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в Третьем этапе 6-ой летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди юношей 1996-97 годов рождения в Великом Новгороде.
         Заняли 2 место (из 8 команд) и вышли в Финал Спартакиады учащихся России.
 
18 - 19 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в турнир по волейболу памяти В.С.Мельникова среди юношей 2000-2001гг.р. Приняло участие 5 команд.
         Команда ДЮСШ г.Сосновый Бор заняла 1 место.
 
18 мая провели семейный турнир по шахматам «Лучший отдых для семьи – в руки шахматы бери» среди обучающихся 2004 г.р. и моложе.
         Победителями стали команды:
          - семья Антона Терентьева (категория «школьники»),
          - семья Никиты Пейчева (категория «детские сады),
          - семья Дарьи Егоровой (категория «девочки).
 
 18 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие во Всероссийском турнире по дзюдо «День защиты детей» в Сертолово. Из 500 участников учащиеся ДЮСШ: Хлудков Евгений, Гараджа Александр, Плескунин Дмитрий стали бронзовыми призерами.
 
18-19 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в Чемпионате и Первенстве Ленинградской области по летнему полиатлону (п.Сельцо Тосненского района).
         Мельцер Ева заняла 1 место (возрастная группа 12-13 лет).
         Команда стала бронзовым призером.
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio