Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 04 ноября по 10 ноября 2013 г

 

Иванова Алла Алексеевна, заведующая библиотечно-информационным центром МБОУ «СОШ № 9». Стала победителем Областного конкурса «Библиотекарь года» 2012г. В связи с этим ЛОИРО пригласил для участия во Всероссийском конкурсе.
 
с 28 октября по 1 ноября в Михайловском (Псковская область) подводились итоги Всероссийского конкурса концепций дизайна и организации пространства школьных библиотек. 3 место с темой: «Реорганизация школьной библиотеки МБОУ «СОШ № 9» заняла МБОУ «СОШ № 9». Учредитель конкурса РШБА (Русская школьная библиотечная ассоциация).
 
5 ноября учащиеся 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 6» – Маков Валентин, Иванова Анна и учителя биологии Матвеева О.Н. и Дубровина А.С. представляли МБОУ «СОШ № 6»   на очном этапе областного конкурса «Лучшая экологическая школа Ленинградской области 2013»
По итогам конкурса МБОУ «СОШ № 6» награждена:
Грамотой Комитета по природным ресурсам Ленинградской области за 2 место «Лучшая экологическая школа Ленинградской области» в номинации «Экологическое образование – через всю жизнь школы»
Благодарностью оргкомитета конкурса отмечены педагоги школы Дубровина А.С., Матвеева О.Н., Матвеева Т.В. за активное участие в работе по экологическому образованию и воспитанию школьников.
Ценным призом – проектором.
 
Колчев Николай Петрович – руководитель Клуба «Юный изобретатель» центра развития творчества детей и юношества принял участие в семинаре «Три поколения ТРИЗ», посвященном памяти основателя ТРИЗ Г.С.Альтшуллера, проходившем в Санкт-Петербурге.
 
Воспитанники Центра развития творчества Жуков Владислав и Клюев Иван представляли Ленинградскую область на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проводился по распоряжению Президента РФ со 2 по 5 ноября 2013 года в городе Ярославле. По итогам выставки 26 участников были награждены дипломами,сертификатами участников Первого Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» и подарками, в их число вошёл иЖуков Владислав.
 
 
6, 7 ноября в Доме детского творчества прошли мастер-классы «Сокровища малахитовой шкатулки» в рамках городского проекта «Времен связующая нить» для воспитателей, учителей начальной школы, педагогов дополнительного образования и обучающихся школ города. В работе мастерских приняли участие более 70-ти человек.
 
 
 
8 ноября в Ленинградском областном институте развития образования прошло совещание для организаторов Муниципального этапа областного конкурса классных руководителей «Классный, самый классный». В совещании приняли участие главный специалист Комитета образования Олеся Сергеевна Кузюткина и методист по воспитательной работе Мария Алексеевна Базарнова.
 
В период осенних каникул с 28.10 по 12.11 в количестве 40 чел. воспитанники ДДЮТиЭ "Ювента" участвовали в туристско-экскурсионных походах по горному Крыму под руководством Мельникова Ф.М., Сухоревой В.П. и Будаковской М.С. 
 
На осенних каникулах сборная МБОУ ДОД ДДЮТиЭ “Ювента”  выступила на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию “Владимиро-Суздальская Русь” г. Владимир. Всего участвовало 28 спортсменов.
Результаты:
Ушаков Михаил: 1 место – классика, 1 место – выбор, 1 место сумма 2-х дней
Белякова Руслана: 2 место – классика, 2 место – выбор, 2 место сумма 2-х дней
Бахаев Алексей: 1 место – классика
Золотарева Ольга: 2 место - выбор
 
 с 28 октября по 5 ноябряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве ДЮСШ по шахматам «Приз осенних каникул» среди обучающихся 1998 г.р. и моложе – количество участников 60 человек.
1 м. – Терентьев Антон, Каневская Настя
2 м. – Пичугин Гена
3 м. – Степанов Сергей
 
с 6 по 8 ноябряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Открытом Первенстве г.Выборга по шахматам «Кубок Карельского перешейка» - II этап Кубка Губернатора Ленинградской области.
Егорова Даша – 2 место
 
с 1 по 8 ноябряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа РФ по волейболу среди юношей 1999-2000 гг.р. в г.Ростов (Яросл.обл.)
1 место

 

Мельников Артем
Иванов Иван
Анцуков Данил
Анцуков Илья
Шалимов Глеб
Митяев Роман
Гамаюнов Сергей
Тренер – Каткин С.А.
 

 

9 ноябряна базеДЮСШ прошел турнир по дзюдо на призы выпускника ДЮСШ Чемпиона Мира по самбо, ЗМС В.Михеева – количество участников 70 человек

 

1 м. – Шавоян Р.услан
1 м. – Кожевников Павел
1 м. – Плескунин Алексей
2 м. – Афонин Ярослав
2 м. – Кривошей Николай
2 м. – Колесниченко Артем
2 м. – Николаев Даниил
2 м. – Валиев Якуб
3 м. – Белов Даниил
3 м. – Шевченко Вячеслав
3 м. – Львов Олег
3 м. – Плескунин Дмитрий
3 м. – Горюшко Алексей
3 м. – Вагось Филипп

 

 
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio