Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в периодс 02 декабря по 08 декабря 2013 г

 

с 4 декабря по 6 декабря обучающаяся детского объединения «Художественная вышивка», Дом детского творчества (педагог Светлана Николаевна Прокопец), Анастасия Кобзева приняла участие во Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся в рамках 32 Всероссийской конференции обучающихся «Юность, Наука, Культура», проводимой Национальной Системой «ИНТЕГРАЦИЯ» в г. Москва. По итогам конкурса Анастасия Кобзева завоевала Диплом Лауреата I степени очного этапа конкурса за проект «Роль полотенца в жизни народа Северо-Запада России (Олонецкая губерния)» и Диплом Лауреата II степени заочного этапа конкурса.
 
3 декабря в Санкт-Петербурге, в Доме Учёных Российской Академии наук состоялась церемония награждения лауреатов XVIII молодёжного конкурса «Созвездие талантов», в которой принимали участие:
Шерепа А.А. – Лауреат Премии им. П.Н.Демидова.
Клюев И.А.– Лауреат Премии им. П.Н.Демидова.
Старостин Г.А.– Лауреат Премии им. академика Н.И.Вавилова.
 
5 декабря в Ленинградском областном институте развития образования прошёл заключительный этап областного конкурса «Ярмарка инноваций в образовании» по теме «Современная образовательная среда как условие обеспечения качественного образования».
Победителями конкурса стали Давыдова Людмила Николаевна, Иванова Ольга Юрьевна, Онищенко Галина Юрьевна (администрация Гимназии №5), Ушатинская Елена Николаевна (методист Городского методического кабинета). Они были награждены грамотами Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградского областного института развития образования и памятными подарками.
Дипломами лауреатов конкурса и ценными подарками были награждены Кизилова Анна Владимировна (Гимназия №5), Комиссарчик Людмила Александровна (школа №9), Онищенко Галина Юрьевна (Гимназия №5).
Свои разработки представили также: Глотова Н. А., Никитина И. В. (Детский сад №3), Худяков Г. А. (СОШ №1), Ерошкина М. А., Макаренко О. А., Максимова Н. В., Шунина Р. В.. Чоботько В. Н. (Гимназия №5), Задворнова Т. Н., Терехова С. В., Шишкалова Н. П., Безверхова И. С. (СОШ №6), Граков А. С. (Лицей №8), Шустрова Н. Н., Сырникова С. А. (СОШ №9), Королева Н.С., Шестопалова Л.А., Лаптева Н. В., Иванова Л.Е., Лапшина Н.М., Бусырева Л.П., Рязанова Г.Н., Кулиш О.А., Кочерова И.А., Осеева Н.А., Летягина Л.С., Кочура Ю.С., Акимкина Н.Б., Николаева Ю.А. и др. (творческая группа СОШ № 7 и ДОУ №8, 12, 15, 19). Участники конкурса получили сертификаты.
В выставочной части мероприятия приняли участие МБОУ «Гимназия №5» и МБОУ «Детский сад №3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию», представив свой инновационный опыт работы.
 
6 декабря на базе МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента» состоялся городской конкурс «Юный экскурсовод», посвящённый 55-летию со дня основания Соснового Бора и 40-летию присвоения ему статуса города. Результаты конкурса приведены в таблице:
 

 

№ п/п
Фамилия, имя
экскурсовода
ФИО руководителя
Школа, класс
Средний балл
Место
1.
Якубовская
Полина
Пескова Елена
Борисовна
№ 9, 4»Б»
25
II
2.
Маркова
Анастасия
Крылов Виктор
Анатольевич
№ 4, 4 «А»
25,6
II
3.
Заичкин
Алексей
Заичкина Ирина
Александровна
№ 4, 4
16,4
 
4.
Павлова
Алина
Попова Зоя
Петровна
№ 1, 4 «А»
29,3
I
5.
Иванова
Дарья
Исаева Лариса
Александровна
№ 4, 8
24,5
III
6.
Гусар
Николай
Алексеева Татьяна Павловна
№ 4, 11
17,6
 
7.
Афонина
Ксения
Беспалова Ольга Владимировна
№ 3, 11
24,2
III
8.
Маков
Станислав
Леонтьева Оксана Сергеевна
№ 6, 9 «А»
15
 
9.
Елсукова
Галина
Леонтьева Оксана Сергеевна
№ 6, 10 «А»
15,3
 
10.
Смирнова
Александра
Шунина Раиса Викторовна
№ 5, 6 «Б»
22,8
 
 
3 декабряучащиеся МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента» принимали участие Кубке СПб по спортивному туризму в зале (связки).
 
с 12 ноября по 19 декабряна базе ДЮСШ проводится полуфинал Первенства города по шахматам, в котором принимают участие и взрослые и дети.
 
с 25 ноября по 6 декабря учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам в г.Санкт-Петербурге.
 
3 декабряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по мини-футболу в пос.Сиверский.
 
5 - 7 декабря учащиеся ДЮСШ принимали участие в междугородном турнире по волейболу в г.Санкт-Петербурге.
 
7- 8 декабря учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу среди девочек 2001-2002 годов рождения в д,Разметелево Всеволожского района.
         Команда ДЮСШ стала серебряным призером Первенства.
        
7- 8 декабря учащиеся ДЮСШ принимали участие в междугородном турнире по дзюдо, посвященном Дню энергетика. (Турнир проходил в СКК «Энергетик»).
       Среди старших юношей команда ДЮСШ стала серебряным призером. В личном составе победителями в своих весовых категориях среди старших юношей стали:
              Вагось Филипп, Маров Анатолий, Валиев Якуб, Кожевников Павел.
             3 места заняли: Ярыгин Владимир, Шевченко Александр, Гараджа Александр.
          Среди младших юношей победителями в своих весовых категориях стали:
                                         Гутов Ярослав и Жемчужников Валерий.
 
с 5 по 8 декабря Фролова Евгения учащаяся ДЮСШ принимала участие во Всероссийских юношеских соревнованиях по лыжным гонкам в составе сборной команды Ленинградской области в г.Сыктывкар (Респ.Коми).
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio