Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 09 декабря по 15 декабря 2013 г

 

10 декабря в Ленинградском областном институте развития образования (г.Санкт-Петербург) проходил областной конкурс «Лучший директор учреждения дополнительного образования Ленинградской области». В этом году это почётное звание завоевала директор Сосновоборского центра развития творчества детей и юношества – Людмила Захаровна Бедная.
 
10 декабря педагоги Центра развития творчества детей и юношества – Капшук Светлана Георгиевна, Булгакова Нина Цизариевна, Москвина Марина Борисовна и Савченко Галина Михайловна провели ставший уже традиционным мастер-класс по изготовлению игрушек и поделок к новогодним праздникам. В мероприятии приняли участие более 20 работников образовательных учреждений – школ и детских садов, детского дома и центра «Надежда».
 
12 декабря в Центре развития творчества детей и юношества проходил городской семинар для педагогов учреждений дополнительного образования и школ города по теме «Современное учебное занятие – проблемы, поиски, решения».
 
с 9 декабря в Центре развития творчества детей и юношества проходит выставка детских творческих работ «Зимние фантазии». На выставке представлены более 120 работ 147 учащихся с 1 по 6 классы Сосновоборских школ. Гости выставки не только могут познакомиться с экспонатами выставки, но и стать участниками увлекательной познавательной программы.
 
11декабря обучающиеся детских объединений Дома детского творчества «Природа и фантазия» (педагог Галина Васильевна Петрова), «Вообрази» (педагог Татьяна Борисовна Грачева), «Художественная вышивка» (педагог Светлана Николаевна Прокопец), «Страна мастеров» (педагог Наталья Николаевна Салогубова), «Игрушка» (педагог Наталия Николаевна Шустрова) приняли участие в Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по технологии в МБОУ «СОШ № 3».
Итоги олимпиады:
o    Ксения Акиндинова - III место (педагог Петрова Г.В.);
o    Ольга Стрюкова – Призер олимпиады (педагог Грачева Т.Б.);
o    Анастасия Каравцева – Участник олимпиады (педагог Прокопец С.Н.);
o    Анастасия Баранкевич - Участник олимпиады (педагог Прокопец С.Н.);
o    Анастасия Кобзева – Участник олимпиады (педагог Прокопец С.Н.);
o    Вероника Зайчикова – Участник олимпиады (педагог Салогубова Н.Н.);
o    Полина Михайлова – Участник олимпиады (педагог Шустрова Н.Н.)
 
13, 14 декабря в Доме детского творчества состоялся IV городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Я – ЛидерУС!», проводимый в рамках проекта «Мой успех – успех моей команды» (руководитель проекта Олеся Сергеевна Кузюткина).
Итоги конкурса:
o    Сергей Тимаков – I место, МБОУ «СОШ № 9»;
o    Виктория Дуболазова - II место, МБОУ «СОШ № 6»;
o    Александр Когут - III место, МБОУ «СОШ № 1».
Победители в номинациях:
o    Анастасия Чеснокова – «Самый демократичный лидер», МБОУ «СОШ № 2»;
o    Ариадна Андронова – «Лидер – организатор», МБОУ «СОШ № 3»;
o    Николай Гусар – «Деловой лидер», МБОУ «СОШ № 4»;
o    Ксения Макаренко – «Лидер – вдохновитель», МБОУ «Гимназия № 5»;
o    Даниил Гасич – «Лидер эмоционального настроя», НОУ «Сосновоборская частная школа».
 
9 декабря на базе ЦИТ состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады по информатике. Впервые для эффективной и объективной проверки работ учащихся была внедрена новая система автотестирования.
 
Подведены итоги ярмарки Учебных фирм, которая проходила в конце ноября в Лэнэкспо в рамках молодёжного форума «М.О.З.Г.». По результатам работы Сосновоборская учебная фирма (учащиеся СОШ№9, Лицей №8), не только активно принимала участие в интенсивной конкурсной программе, но и оказалась бесспорным лидером, за что и была отмечена дипломами сразу в четырёх номинациях.
11 декабря на базе ЦИТ прошёл семинар «Профориентация школьников: новые подходы. Обобщение опыта и совершенствование работы с учащимися». В семинаре приняли участие представители всех учреждений общего и дополнительного образования, представители методической службы и специалисты КО.
 
12 - 14 декабряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Открытом Кубке Ленинградской области по шахматам среди обучающихся 2000 г.р. и моложе, г.Тосно
            2 место – Кулек Екатерина
 
14 декабряучащиеся ДЮСШ принимали участие в открытом юношеском турнире по дзюдо памяти Заслуженного тренера России А.С.Рахлина, г.Санкт-Петербург
 
14-24 декабряучащиеся ДЮСШ принимали участие в первенстве Северо-Западного региона России по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р и девушек 2001-2002 г.р., г.Ростов (Яросл.обл.).
 
16-22 декабря– учащиеся ДЮСШ принимали участие в открытом Всероссийском Кубке ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике (индивидуальная программа и групповые упражнения), г.Орел.
 
14 декабряна базеДЮСШ прошлисоревнования по шахматам «Турнир поколений», количество участников 30 человек.
1 место – Замышляев Анатолий
 
12-15 декабряучащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области и региональном турнир «Невские Берега» по художественной гимнастике, г.Отрадное
         Первенство Ленинградской области -
1 место – Сидельникова Элина
1 место – Калугина Настя
3 место – Сайфутдинова Аделина
3 место – Кутлаева Ульяна
3 место – Чернявская Яна
            В региональном турнире «Невские Берега»
            В многоборье –
            2 место – Бушуева Ксения
            3 место – Хартиян Ирина
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio