Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 27 января по 02 февраля 2014 г. и запланированные мероприятия на 03-09 февраля 2014г.

Мероприятия в период с 27 января по 02 февраля 2014 года:

 31 января в МБОУ «СОШ № 6» состоялось торжественное открытие     традиционного городского конкурса педагогического мастерства по номинациям  «Учитель года» и «Воспитатель года».  Участниками конкурса стали:

 Номинация «Учитель года» 

1.     

 Васюченко Надежда Евгеньевна,  учитель мировой художественной культуры, лицей №8  

2.     

Волгина Валерия Владимировна, учитель английского языка,  школа №9.  

3.     

Голубова Анастасия Валерьевна, учитель начальных классов, школа  № 6. 

4.     

Кондратьева Марина Николаевна, учитель начальных классов,  школа № 4. 

5.     

Лебедева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, школа №7.  

6.     

Мельникова Людмила Владимировна, учитель английского языка, школа № 3.  

7.     

Худяков Глеб Анатольевич, учитель информатики,  школа № 1.   

8.     

Шунина Раиса Викторовна, учитель истории, гимназии  № 5. 

9.     

Шустова Анна Петровна, учитель английского языка,  школа № 2 с углубленным изучением английского языка.  

 Номинация «Воспитатель года»

  1. Багирова Юлия Анатольевна, воспитатель,     детский сад  №8.   
  2. Баженова Александра Юрьевна,   воспитатель, детский сад №19.  
  3. Граф Мария Георгиевна,    музыкальный руководитель, детский сад №15.  

4.     

Сиротина Людмила Сергеевна, воспитатель, детский  сад № 11.  

Результаты будут подведены после следующего конкурсного испытания «Конкурсный урок». Конкурсантам предстоит дать открытый урок на незнакомой аудитории. Учителя школ будут  давать уроки 11 -13 февраля в школах  № 6 и №7,  а педагоги дошкольных учреждений - 06 февраля в детском саду № 4.       

       По результатам  всех конкурсных испытаний Большое жюри определит финалистов, которые 25 февраля 2014 года в актовом зале школы № 6 продолжат соревнование в профессиональном мастерстве. Из числа финалистов будут определены победители и лауреаты в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года».

Результаты  регионального этапа олимпиады по биологии

(21 и 22 января 2014 года) 

 

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по ОБЖ

(23 и 24 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Солохина Дарина Сергеевна

МБОУ Гимназия №5

8

Яковлев И.М.

призер

2.

Муртазин Роман Андреевич

МБОУ Гимназия №5

10

Яковлев И.М.

победитель

3.

Акимова Марина Анатольевна

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

4.

Винкерт Наталья Сергеевна

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

5.

Макаренко Ксения Андреевна

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по обществознанию

(27 января 2014 года) 

 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.    

 

Тимаков Сергей

СОШ №9

10

Шарова Елена Анатольевна

призер

2.    

 

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

9

Щукина Светлана Бернгардовна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по литературе

(28 января 2013 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

9

Черышев Алексей Иванович

призер

2

Успенская Дарья

Гимназия №5

10

Белова Капитолина Павловна

призер

 

28 января прошло заседание представителей органов школьного самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды» на базе МБОУ «СОШ №7», руководитель проекта – Кузюткина Олеся Сергеевна, педагог-организатор.

31января на базе МБОУДОД ДДТ по адресу: ул. Красных Фортов, д. 37 состоялся  окружной семинар «Экспертиза профессиональной деятельности педагога в условиях аттестации на  первую и высшую категорию».

Организаторы семинара ГАОУ ДПО ЛОИРО, факультет повышения квалификации и переподготовки педагогов дополнительного образования детей, руководитель Сорокин Владимир Измайлович и МБОУДОД ДДТ.

В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели следующих учреждений дополнительного образования: МБОУДОД ДДТ, МБОУДОД ЦРТ, МБОУДОД ДДЮТ и Э «Ювента», СДШИ «Балтика», МБОУ «Гимназия № 5».  На семинаре  10 педагогов представляли свой опыт работы. Всего в семинаре приняли участие 31 человек.

Итоги семинара: педагоги, представившие свой опыт работы,  получили сертификаты участников.

2 февраля обучающиеся МБОУ ДОД ДДЮТиЭ “Ювента” участвовали в Кубке ЛО по спортивному туризму в зале в г. Тихвине

Результаты:

Мальчики 12-13

Чернякевич Михаил - 2 место

Девочки 12-13

Ковалева Софья – 2 место

Бушуева Юлия – 3 место

Юноши 14-15

Лягушев Вячеслав – 3 место

Девушки 14-15

Козлова Елена – 1 место

Ковалева Софья – 2 место

Шклярова Анастасия – 3 место

Мужчины

Голощапов Кирилл – 1 место

Кулик Сергей – 2 место

Женщины

Колмогорцева Маргарита – 1 место

Александрова Мария – 3 место

В январе прошла открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». г. Отрадный Самарской области. В этом году  число участников конференции составило более 1000 человек из 58 регионов России и 4 стран СНГ.

Все сосновоборские участники конференции достойно представляли свои новые проекты и отвечали на вопросы компетентного жюри. По итогам конференции:

1 место занял  Рябов Алексей (секция «Робототехника»), педагог – Елькина С.Л.

2 место – Жуков Владислав (секция «Экология»), педагог – Краско М.С.

3 место – Юшкова Анастасия (секция «Дизайн), педагог – Шеянова Г.С.

Диплом «За оригинальность»  – Павлова Алена (секция «Медицина»), педагог – Краско М.С.

Сертификат на бесплатное участие в конкурсе следующего года  -  Тен Андрей (секция «Техническое творчество»), педагог – Колчев Н.П.

В Центре развития творчества прошла ставшая уже традиционной  XVI многоступенчатая олимпиада  по математике среди учащихся 3-8 классов школ города.

В этом году юные сосновоборцы проявили большую активность, в первом отборочном этапе участвовали:

Среди 3-4 классов - 213 человек

Среди 5-6 классов – 169 человек

Среди 6-8 классов – 73 человек

Всего 455 человек (в 2012-2013 году – 382 человека).

Ребята, показавшие наивысшие результаты (110 человек),  принимали участие в очном этапе олимпиады, который проходил  в МБОУДОД ЦРТ  в конце января. Победителями и призёрами стали:

Среди 3-х классов: Селягина Ксения (СОШ №6); Лавренова Юлия (СОШ №2); Михайлов Александр (СОШ №2)

Среди 4-х классов: Шельмин Георгий (Гимназия №5); Жмурина Елизавета (СОШ №2); Маковкин Андрей (СОШ №7); Гапоненко Катя (Гимназия №5); Филиппова Катя (СОШ №2); Корпачёва Лиза (СОШ №6); Белканова Александра (частная школа);

Среди 5-х классов: Мекрюков Валентин (СОШ №2); Медусон Софья (Гимназия №5); Рейкина Марья (Гимназия №5);

Среди 6-х классов:  Жукова Анастасия (Лицей №8); Зайцева Диана (СОШ №6); Иванов Никита (Гимназия №5); Журавлёва Ангелина (Лицей №8); Вагин Алексей (Лицей №8)

Среди 7-х классов: Васильева Светлана (Лицей №8); Петров Михаил (СОШ №7); Старыгина Полина (СОШ №6);   Позина Софья (СОШ №6);  Щербина Олег (Лицей №8)

Среди 8-х классов: Юшкевич Мария (СОШ №6); Малыхина Александра  (СОШ №6); Жук Инесса (СОШ №9); Юшкова Анастасия (СОШ №9);  Сиверин Денис (СОШ №3); 

1-2 февраля в НИЯУ МИФИ (г.Москва) состоялся финал Всероссийского Конкурса «Юниор». Финальный конкурс состоял из 2-х этапов – олимпиады по предмету, соответствующему секции  и  защиты работ (в виде стендовых докладов).  Победители определялись по совокупности этих испытаний. 

В финале конкурса в секции «Физика и астрономия» принял участие воспитанник МБОУДОД ЦРТ – Жуков Владислав (педагог – Краско Михаил Степанович). Влад успешно справился с испытаниями и занял III место

 с 27  января по 1 февраля в клубе «Белая ладья» ДЮСШ состолось Первенство Ленинградской области по шахматам среди обучающихся 1997 года рождения и моложе.  В Первенстве приняло участие 5 команд.

  Команда ДЮСШ г.Сосновый Бор (Красовский Кирилл, Грищук Ярослав, Романов Андрей, Кулек Екатерина) заняла первое место!

   В личном зачете: Кирилл Красовский – 1 место, Грищук  Ярослав – 2 место.

с 31 января по 1 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо в г.Тосно.

1 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире по волейболу, посвященном 70-летию снятия блокады «Разорванное кольцо» (г.Санкт-Петербург).

              Команда ДЮСШ заняли первое место!

2 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Открытом кубке СПб РОО «Лыжный клуб «Прибой» - 2014 по лыжным гонкам в п. Орехово Приозерского района.

         Фролова Евгения заняла второе место.

 

 

 Запланированные мероприятия на 03 февраля - 09 февраля 2014 года:

 

4 февраля в 9.30 администрация  каб. № 217 состоится собеседование с руководителями ДОУ по вопросу организации работы ДОУ в рамках нового законодательства.

5 февраля в 15.00 МБОУ «Лицей № 8» состоится совещание с  заместителями  руководителей ОУ по УВР, ответственными за проведение итоговой  аттестации обучающихся.

7 февраля в 10.00 администрация состоится информационное совещание с руководителями ОУ.

4 февраля в 10.00 МАОУ ДОД ЦИТ состоится региональный тур интернет-олимпиады «Русский музей во дворцах и Интернет».

4 февраля в 15.00 МБОУ «Лицей №8» состоится встреча студентов  технических вузов, выпускников школ города с работниками НИТИ.

6 февраля на базе Муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр  «Арт-Карусель» в 19.00 пройдёт выставка и награждение Iгородского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку». Проект «Коротко, но в точку» стал победителем областного конкурса проектов по профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни и получил денежный грант на его реализацию.

7 февраля на базе МБОУДОД ДДТ по адресу: ул. Красных Фортов, д. 37 состоится городской семинар «Подготовка к муниципальному этапу Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Начало семинара 11.00.

с 1 по 20 февраля учащиеся ДЮСШ примут участие в составе сборной команды по художественной гимнастике в Первенстве Северо-Западного федерального округа в г.Казань. 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio