Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 10 - 16 февраля 2014 г. и запланированные мероприятия на 17 - 23 февраля 2014 г.

Информация о работе городской системы образования в период с 10-16 февраля 2014г.

Результаты  регионального этапа олимпиады по английскому языку

(13 и 14 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

 

Лялюева Дарья

МБОУ «Лицей №8»

11

Сарина Анна Юрьевна

победитель

2

Никитин Евгений

МБОУ Гимназия №5

11

Яшина Марина Николаевна

призер

3

Закревская Янина

СЧШ

11

Ткаченко Наталья Ивановна

призер

4

Карпенко Юлия

МБОУ СОШ №2

МБОУДОД ЦРТ

9

Вотякова Татьяна Генриховна, Лупашкова Лариса Геннадьевна

призер

5

Горошко Роман

МБОУ СОШ №2

9

Юдаева Антонина Александровна

призер

 

Результаты регионального этапа олимпиады по МХК

(15 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

  1.  

Мекрюкова Юлиана

МБОУ «Лицей №8»

9

Васюченко Надежда Евгеньевна

призер

  1.  

Волкова Анастасия

МБОУ «Лицей №8»

10

Васюченко Надежда Евгеньевна

призер

  1.  

Кириченко Евгений

МБОУ «Лицей №8»

11

Васюченко Надежда Евгеньевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по французскому языку

(16 и 17 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Закревская Янина

НОУ СЧШ

11

Гринкевич Наталья Викторовна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по астрономии

(14 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Раченков Димтрий

Лицей №8

МАОУДОД ЦИТ

МБОУДОД  ЦРТ

10

Теленкова Нина Анатольевна

Новосельцев Борис Степанович

призер

2

Козий Андрей

Лицей №8

МАОУДОД ЦИТ

10

Теленкова Нина Анатольевна

 

призер

3

Соснова Марина

Лицей №8

МАОУДОД ЦИТ

10

Теленкова Нина Анатольевна

 

призер

4

Мамаев Даниил

Лицей №8

МАОУДОД ЦИТ

11

Мамаева Любовь Анатольевна

победитель

5

Еньшин Иван

Лицей №8

МАОУДОД ЦИТ

11

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по географии

(17 и 18 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

 

9

Кочнева Татьяна Валерьевна

призер

2.

Хорошенина Алиса

СОШ №6

11

Соколова Любовь Артемьевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по физике

(18 и 20 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Глезденев Александр

МБОУ  «Лицей №8»

 

9

Теленкова Нина Анатольевна

призер

2

Старун Игорь

МБОУ  «Лицей №8»

 

9

Теленкова Нина Анатольевна

призер

3

Раченков Дмитрий

МБОУ  «Лицей №8»

МБОУДОД ЦРТ

 

10

Теленкова Нина Анатольевна

Новосельцев Борис Степанович

победитель

4

Козий Андрей

МБОУ  «Лицей №8»

 

10

Теленкова Нина Анатольевна

призер

5

Задорин Олег

МБОУ "СОШ №9" МБОУДОД ЦРТ

10

Смирнова Елена Николаевна

Новосельцев Борис Степанович

призер

6

Булавинцев Кирилл

МБОУ "СОШ №2" МБОУДОД ЦРТ

10

Хляпова Светлана Яковлевна

Новосельцев Борис Степанович

призер

7

Андрющенко Андрей

МБОУ "СОШ №2" МБОУДОД ЦРТ

10

Хляпова Светлана Яковлевна

Новосельцев Борис Степанович

призер

8

Мамаев Даниил

МБОУ  «Лицей №8»

11

Мамаева Любовь Анатольевна

победитель

9

Зинатуллин Эдуард

МБОУ СОШ №3

МБОУДОД ЦРТ

11

Смирнова Марина Владимировна

Новосельцев Борис Степанович

призер

10

Еньшин Иван

МБОУ  «Лицей №8»

11

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

11

Юнусов Тимур

МБОУ  «Лицей №8»

 

11

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по русскому языку

(20 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

9

Черышев Алексей Иванович

победитель

2.

Тимаков Сергей

СОШ №9

10

Жилинская Ирина Григорьевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по биологии

(21 и 22 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Дудникова Юлия

Лицей №8

10

Петушкова Татьяна Викторовна

 

призер

2.

Лепилина Юлия

СОШ №2

МАОУДОД ЦИТ

МБОУДОД ЦРТ

11

Чудовская Ольга Васильевна

Грачева Татьяна Юрьевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по ОБЖ

(23 и 24 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Солохина Дарина

МБОУ Гимназия №5

8

Яковлев И.М.

призер

2.

Муртазин Роман

МБОУ Гимназия №5

10

Яковлев И.М.

победитель

3.

Акимова Марина

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

4.

Винкерт Наталья

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

5.

Макаренко Ксения

МБОУ Гимназия №5

11

Яковлев И.М.

призер

 

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по обществознанию

(27 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

  1.  

Тимаков Сергей

СОШ №9

10

Шарова Елена Анатольевна

призер

  1.  

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

9

Щукина Светлана Бернгардовна

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по литературе

(28 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Мекрюкова Юлиана

Лицей №8

9

Черышев Алексей Иванович

призер

2

Успенская Дарья

МБОУ «Гимназия №5»

10

Белова Капитолина Павловна

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по праву

(29 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

  1.  

Тимаков Сергей

СОШ №9

10

Шарова Елена Анатольевна

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по химии

(30 и 31 января 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Логунов Егор

МБОУ  «Лицей №8»

 

9

Смирнова Ольга Валентиновна

призер

2.

Юнусов Тимур

МБОУ  «Лицей №8»

 

11

Алтунина Валентина Юрьевна

победитель

3.

Еньшин

Иван

МБОУ  «Лицей №8»

11

Алтунина Валентина Юрьевна

призер

4.

Захаржевский Максим

МБОУ  «Лицей №8»

11

Алтунина Валентина Юрьевна

призер

5.

Сергеев Георгий

МБОУ  «Лицей №8»

11

Алтунина Валентина Юрьевна

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по физической культуре

( 31 января и 1 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Дерябина Екатерина

МБОУ Гимназия №5

9

Войнов Александр Владимирович

призер

2.

Яшин Дмитрий

МБОУ СОШ №7

11

Телепнев Николай Дмитриевич

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по информатике

(1 и 3 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Привалихин Алексей

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

10

Паньгина Нина Николаевна

призер

2

Шандуренко Константин

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

10

Паньгина Нина Николаевна

победитель

3

Никонов Михаил

МБОУ СОШ №2

МАОУДОД  ЦИТ

11

Паньгина Нина Николаевна

Коваленко Наталья Георгиевна

победитель

4

Мамаев Даниил

 

МБОУ Лицей №8

МАОУДОД  ЦИТ

11

Паньгина Нина Николаевна

 Глезденев Виктор Иванович

призер

5.

Болмазов Алексей

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

11

Глезденев Виктор Иванович

призер

6.

Сергеев Георгий

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

11

Глезденев Виктор Иванович

призер

 

Результаты  регионального этапа олимпиады  по математике

(4,5,6 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Старун Игорь

МБОУ Лицей №8

 

9

Николаева Юлия Геннадьевна

призер

2.

Глезденев Александр

МБОУ Лицей №8

 

9

Николаева Юлия Геннадьевна

призер

3.

Раченков Дмитрий

МБОУ  «Лицей №8»

МБОУДОД ЦИТ

10

Гусева Алевтина Николаевна

 

победитель

4.

Привалихин Алексей

МБОУ  «Лицей №8»

 

10

Гусева Алевтина Николаевна

 

призер

5.

Шандуренко Константин

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

10

Гусева Алевтина Николаевна

призер

6.

Тимаков Сергей

МБОУ СОШ №9

МБОУДОД ЦРТ

10

Коллина Тамара Николаевна

Новосельцев Борис Степанович

призер

7.

Мамаев

Даниил

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

 

11

Савостьянова Наталья Александровна

 

победитель

8.

Якимов Никита

МБОУ «Лицей № 8»

МАОУ ЦИТ

11

Савостьянова Наталья Александровна

призер

9.

Жуковская Варвара

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

11

Савостьянова

Наталья Александровна

 

призер

 

 

Результаты  регионального этапа олимпиады по экологии

(5 и 6 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Хорошенина Алиса

СОШ №6

11

Дубровина Анна Сергеевна

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады  по немецкому языку

(6 и 7 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

  1.  

Лялюева Дарья

Лицей №8

МБОУДОД ЦРТ

11

Кокоулина А.А.

призер

Результаты  регионального этапа олимпиады по технологии

(7 и 8 февраля 2014 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

  1.  

Юшкова Анастасия

МБОУ СОШ №9

8

Шустрова Наталия Николаевна

призер

  1.  

Киселева Олеся

МБОУ СОШ №7

11

Кузнецова Нина Петровна

призер

 

 

13 февраля завершился 1 этап городского конкурса педагогического мастерства по номинациям  «Учитель года» и «Воспитатель года».

Жюри по итогам 2-х конкурсных испытаний 1 этапа подвело итоги и определило участников финала.

 Ими стали

  номинация «Учитель года»

   

  1. Голубова Анастасия Валерьевна, учитель начальных классов, школа  № 6.
  2. Мельникова Людмила Владимировна, учитель английского языка, школа № 3. 
  3. Худяков Глеб Анатольевич, учитель информатики,  школа № 1.  
  4. Шунина Раиса Викторовна, учитель истории, гимназии  № 5.

 

номинация «Воспитатель года»

 Багирова Юлия Анатольевна, воспитатель,  детский сад  №8.  

Баженова Александра Юрьевна,   воспитатель, детский сад №19. 

 

Финал конкурса состоится 25 февраля 2014 в  актовом зале школы № 6.   Из числа финалистов будут определены победители и лауреаты в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года».

 

16 февраля обучающиеся хореографического ансамбля МБОУДОД ДДТ «Светоч», педагог Татьяна Алексеевна Кутьина, приняли участие в XI открытом конкурсе-фестивале хореографического искусства «Магия танца», который проходил в МАУК «Дворец культуры «Строитель».

Результаты участия в конкурсе, возрастная категория 5-10 лет:

  • Диплом за II место – в номинации «Народный танец»;
  • Диплом за II место – в номинации «Эстрадный танец».

 

16 февраля 27 юных кадетов казачьего класса «Отчий край», педагог МБОУДОД ДДТ Владимир Михайлович Лебедев, приняли участие во встрече клубов военно-патриотического направления с ветеранами Афганистана, посвященной 25-летию вывода войск из Афганистана. Встреча состоялась в кафе «Белоснежка», в ДИК  «Андерсенград».

 

13 и 14 февраля в Центре развития творчества детей и юношества прошли городские командные соревнования по решению задач повышенной сложности «ФИЗБОИ» для учащихся 8 и 10 классов. Два дня команды школ города соревновались в решении задач по физике, доказывали свою «физическую» квалификацию и проявляли смекалку и находчивость.

Победителями стали:

Среди параллелей 8 классов –

1 место – команда школы № 9

2 место- команда Лицея № 8

3 место - команда  школы № 3

 

Среди параллелей 10 классов –

1 место – команды Лицея № 8

2 место – команда школы № 9

3 место– команда школы № 2

 

С 3 по 7 февраля воспитанники Центра развития творчества Владислав Жуков и Алёна Павлова (педагог Михаил Степанович Краско) приняли участие в Финале Балтийского научно-инженерного конкурса. Это крупное международное научное соревнование  для школьников  13-18 лет, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов в  Санкт-Петербургском ИТМО. В нем приняли участие более 1100 школьников из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ,  представляя нереферативные  научные проекты по секциям: математики, физики, программирования и компьютерных технологий, биологии, химии, техники.

         По итогам финальных испытаний Владислав Жуков стал Лауреатом и обладателем специальных Премий Учительского и Молодёжного жюри, а также обладателем Специального Диплома Русского технологического общества.

 

16 февраля обучающиеся МБОУ ДОД ДДЮТиЭ “Ювента” участвовали в 3 этапе Кубка СПб и ЛО по парковому ориентированию в г. Санкт-Петербург, ЦПКиО
Результаты соревнований:
1 места:
Группа Д11 Булавина Софья
Группа М12 Знаенок Владислав
Группа М13 Ушаков Михаил
2 места:
Группа Д10 Чернышева Виктория
Группа Д13 Золотарева Ольга

 

12-13 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Региональном турнире по художественной гимнастике, посвященном 70-ой годовщине освобождения г.Луга от немецко-фашистских захватчиков.

         Гимнастки ДЮСШ г.Сосновый Бор стали победителями и призерами Регионального турнира:

         - среди гимнасток 2008 года рождения: Хлюстова Варвара – 2 место,

                                                          Гаршкова Влада, Кустова Лана – 3 место

            - 2007 г.р. : Барановская София – 2 место,

                                Шарапова Екатерина – 3 место.

         - 2006 г.пр.: Сауфутдинова Аделина – 1 место

                                Занина София – 2 место,

                             Мягкова Маргарита – 3 место.

         - 2004 г.р.: Маркова Анастасия – 2 место

         -  2001 г.р.: Мартынова Светлана – 1 место,

                                Чернявская Яна – 2 место.

         - 2002 г.р.: Котова София, Гаврилюк Татьяна – 3 место.

         - 2001 г.р. – Козлова Анастасия, Койкова Ульяна – 2 место,

                                Иванова Арина – 3 место.

          - 1999 г.р.: Дерябина Екатерина – 1 место.

-Мастера спорта (1998 год рождения и старше): Бушуева Ксения – 1 место,

                                                                                  Армаш Диана – 3 место.

 

14 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в международном юношеском турнире по дзюдо в Эстонии (г.Таллинн).

 

с 12 по 17 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ в г.Кингисепп.

 

с 1 по 20 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в составе сборной команды по художественной гимнастике в Первенстве Северо-Западного федерального округа в г.Казань.

 

22 февраля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве ДЮСШ Центрального района г.Санкт-Петербурга по художественной гимнастике.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 17- 23 февраля 2014г.

18 февраля в 14.00  в МБОУ «СОШ №6» состоится семинар – практикум для заместителей директоров по ВР (Л.Н. Маркина)

 

20 февраля стало доброй традицией ко Дню защитника Отечества проводить городскую акцию «Подарок защитнику Отечества». В рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды» с 13 февраля 2014 года во всех школах города проходит акция по сбору сладких подарков и поздравлений школьников.

Результат акции: 20 февраля поздравления ребят примут военнослужащие воинской части 3705.

 

20 февраля в 14.00 МБОУ «СОШ№2», каб. № 220 состоится информационный семинар, где учителя и родители смогут узнать о возможности пройти независимое тестирование и получить бессрочный сертификат международного образца о сдаче Кембриджских экзаменов по английскому языку, подтверждающий уровень владения языком, а также целях, процедуре регистрации и тестирования.

 

22 февраля в 12.00 МАУК «Городской  культурный центр «Арт-карусель состоится IV Городской  конкурс «Мой отец-молодец!».

 

с 17 по 22 февраля учащиеся ДЮСШ примут участие в Первенстве ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике в г.Орехово-Зуево.

 

с 19 по 26 февраля учащиеся ДЮСШ примут участие в международном турнире по художественной гимнастике (Венгрия – г.Будапешт).

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio