Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 10-16 марта 2014г. и запланированные мероприятия на 17-23 марта 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 11 марта по 16 марта 2014 г.

6 марта 2014 года прошёл региональный этап Северо-Западного федерального округа VIII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованный фирмой «Сименс». 

1 место и главный приз регионального конкурса – 110 тыс. рублей выиграл Жуков Владислав (10-А класс, Лицей №8)

2 место и приз регионального конкурса – 70 тыс. рублей выиграла Павлова Алёна (10-А класс, Лицей №8).

         Научный руководитель ребят – Краско Михаил Степанович, а также учреждение, которое представляли победители – Центр развития творчества детей и юношества – получили денежные сертификаты.

12 марта на базе ГБОУДОД «Центр «Ладога» состоялся областной конкурс - выставка детского технического творчества среди обучающихся Ленинградской области.

Победителями (I место) конкурса - выставки стали:

В старшей возрастной группе:

Павлова Алёна- воспитанница педагога Краско Михаила Степановича  (номинация «Робототехнические и ннтеллектуальные системы»)

Жуков Владислав- педагог Краско Михаил Степанович  (номинация «Механика, автоматика и телемеханика»)

Тен Андрей- воспитанник педагога Колчева Николая Петровича (номинации «Машиностроение и приборостроение»)

Козий Андрей и Рогаткина Маргарита-педагог Королёв Владислав Юрьевич (номинация «Радиоэлектроника и электроника)

В средней возрастной группе:

Ярошенко Никита и Говоров Матвей - воспитанники педагога Елькиной Светланы Леонидовны  (номинация «Робототехнические и интеллектуальные системы»)

Жукова Анастасия, воспитанница педагога Краско Михаила Степановича  (номинация «Радиоэлектроника и электроника)

Павлова Алина, педагог Капшук Светлана Григорьевна (номинация «Макет»)

Рогова Мария, педагог Капшук Светлана Григорьевна  (номинация «3-D моделирование»)

В младшей возрастной группе:

Галицкий Павел,  Петров Евгений - воспитанники педагога Москвиной Марины Игнатьева Таисия, педагог Булгакова Нина Цизариевна (номинация «3-D моделирование»)

Грамотами за 2 места награждены:

Васильев Егор, Филиппов Никита- педагог Москвина Марина Борисовна (номинация «3-D моделирование»)

Шахова Ольга-педагог Королёв Владислав Юрьевич (номинация «Радиоэлектроника и электроника)

Крысь Мария, Козаренко Иван, Смирнова Анжелика- педагог Москвина Марина Борисовна(номинация «3-D моделирование»)

Специального приза жюри за создание концепции нового отношения к отходам цивилизации «ЭКОГРАД» удостоились Володькина Татьяна и Рогаткина Маргарита воспитанницы детского объединения «Радиоэлектроника», педагога Королёва  Владислава Юрьевича.

13 и 14 марта в Центре развития творчества детей и юношества проходил дистанционный этап конкурса «Фестиваль новых идей», проводимый в рамках проекта «Школа Росатома», в котором приняли участие 50 участников из 15 городов России присутствия предприятий Росатома. Победители и призёры дистанционного этапа приедут в Сосновый Бор в апреле для очной защиты своих проектов.

14 марта обучающиеся детского объединения «КЛИМ» Дома детского творчества, педагог Николаева Елена Владимировна приняли участие в областном театральном фестивале «Театральные подмостки» (театр), который проходил в ГБОУДОД «Центр «Ладога» в поселке Южный г. Всеволожска. Всего в фестивале  приняли участие 18 коллективов из Ленинградской области.

  • Диплом лауреата II степени за театральную постановку «Аленький цветочек» по мотивам сказки М. Аксенова в обработке И. Карнауховой.

15 марта прошли традиционные соревнования “Гонка патрулей” на комбинированном маршруте. Участвовало 93 команды (187 чел.) организаторы соревнований ДДЮТиЭ «Ювента».

15 марта обучающиеся детского объединения «Петрушкин театр» Дома детского творчества, педагог Диденко Ирина Петровна приняли участие в областном театральном фестивале «Театральные подмостки»  (чтецы), который проходил в ГБОУДОД «Центр «Ладога» в дер. Разметелево.

10-15 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в г.Тосно.

         Кулек Екатерина стала серебряным призером области среди девушек 1999-2000 годов рождения.

13-14 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Чемпионате г.Санкт-Петербурга по художественной

гимнастике.

13-15 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в международном турнире по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения в г.Таллинн (Эстония).

         Команда ДЮСШ г.Сосновый Бор заняла 1 место!

14-15 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди обучающихся 1999-2001 годов рождения в г.Луга.

         Учащиеся ДЮСШ стали победителями и призерами в своих весовых категориях:

Баранов Алексей – 1 место.

Хлудков Евгений, Фролов Василий, Маров Виталий – 2 место.

Эргашов Мухаммад, Чернов Владимир, Шевченко Александр – 3 место.

с 16 по 21 марта учащиеся ДЮСШ принимают участие в составе сборной команды Ленинградской области в Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике в г.Петрозаводске.

с 19 по 22 марта учащиеся ДЮСШ принимают участие в традиционном турнире по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной (г.Москва).

с 21 по 31 марта учащиеся ДЮСШ принимают участие в Полуфинале Первенства России по волейболу среди юношей в г.Нижний Новгород.

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 17 марта по 23 марта 2014 г.

18 марта в 10.00 состоится Круглый стол по введению ФГОС на базе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3»

18 марта в 17.00на базе МБОУДОД ДДТ ул. Солнечная, д. 25а состоится игровой практикум «Социально значимая деятельность» в рамках реализации городского проекта «Мой успех- успех моей команды» по работе органов школьного самоуправления

19 марта в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 6 состоится Окружной этап областного конкурса «Учитель  Года-2014

19 марта Дом детского творчества проводит V городской конкурс агитбригад «Даешь Олимпиаду в Сосновый Бор!», в рамках городского проекта «Мы – граждане России». Конкурс пройдет на базе МБОУ «СОШ№7», в котором примут участие восемь команд  из школ города.

19 марта Лебедев Владимир Михайлович, педагог дополнительного образования казачьего кадетского класса «Отчий край» Дома детского творчества  примет участие в конференции «Роль социальных институтов в профилактике наркозависимости среди подростков и молодежи»  с представлением опыта своей работы, в г. Санкт-Петербурге, ЛОИРО.

19-21 марта Шустрова Анастасия, учащаяся школы №9, обучающаяся детского объединения «Дизайн» Дома детского творчества, педагог Шишковская Татьяна Валерьевна примет участие во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», в г. Москва.

20-21 марта в Доме детского творчества пройдет конкурс театральных коллективов «Театр и мы» в рамках XVIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика–2014», посвященного Году детства в Ленинградской области. Конкурс будет состоять из конкурса художественного слова (чтецы), который пройдет 20 марта 2014 года и конкурса театральных коллективов, который пройдет 21 марта 2014 года. В конкурсе примут участие творческие коллективы Дома детского творчества и школ города.

21 марта в 15.00 на базе МБОУДОД ЦРТ Молодёжная, 5 состоится IV городской конкурс презентаций и фотографии «Моя будущая профессия».

22 марта в  12.00 на базе МАОУ ДОД ЦИТ, ул. Ленинградская,64 состоится городская НПК школьников «Культура и человек».

24 марта на базе ДЮСШ пройдет турнир по волейболу на приз Весенних каникул среди девушек 2001-2002 годов рождения.

Начало в 11.00 в игровом зале ДЮСШ (ул.Космонавтов, 21).

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio