Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 17-23 марта и запланированные мероприятия на 24-30 марта 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 17 марта по 23 марта 2014 г.

18 марта в Центре развития творчества детей и юношества прошёл муниципальный этап Конкурса на знание географии, истории, культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства среди школьников  Ленинградской области.

Результаты конкурсных испытаний:

1 место – Юшкова Анастасия Викторовна, МБОУ СОШ №9, 8-А класс,

                 учитель – Галкина Елена Григорьевна (25 баллов)

2 место – Венжик Яна Ростиславовна,  МБОУ СОШ № 6, 9-А класс,

                 учитель – Соколова Любовь Артемьева (22 балла)

Паницкий Александр Николаевич, МБОУ «Гимназия №5», 10-А класс, учитель – Нарежная Нина Григорьевна (22 балла)

        19 марта дом детского творчества организовал и провел на базе МБОУ «СОШ№7»  V городской конкурс агитбригад «Даешь Олимпиаду в Сосновый Бор!», в рамках городского проекта «Мы – граждане России».

В конкурсе приняли участие 8 команд из 8 общеобразовательных школ города, 130 человек – участников, 50 человек группа поддержки.

Результаты конкурса:

  • Победителями конкурса признаны:
  • I место – агитбригада МБОУ «СОШ №3»;
  • II место – агитбригада МБОУ «СОШ №7»;
  • III место – агитбригада МБОУ «СОШ №9»;
  • В номинациях конкурса признаны:
  • «Самая дружная команда», агитбригада МБОУ «СОШ №1»;
  • «Активная жизненная позиция», агитбригада МБОУ, «СОШ №2»;
  • «Лучшее музыкальное наполнение», агитбригада МБОУ «СОШ №4»;
  • « О здоровье с юмором», агитбригада МБОУ «Гимназия №5»;
  • «Самая артистичная команда», агитбригада МБОУ «Лицей№8».

19-21 марта Шустрова Анастасия, учащаяся школы №9, обучающаяся детского объединения «Дизайн» Дома детского творчества, педагог Шишковская Татьяна Валерьевна, приняла участие в VIII  Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», в г.Москва.

Результаты конкурса:

  • Диплом II cтепени.

19 марта подведены итоги конкурса детских рисунков «Мой край», посвященного 20-летию образования законодательного собрания Ленинградской области.

Результаты конкурса:

  • Диплом 1 степени - Игнатова Екатерина, обучающаяся Дома детского творчества, детское объединение «Дизайн», педагог Шишковская Татьяна  Валерьевна.

19 марта на заседании Законодательного собрания Ленинградской области прошло награждение призёров регионального конкурса детских рисунков «Мой край», посвящённого 20-летию образования Законодательного собрания Ленинградской области.

Воспитанница Центра развития творчества - Цветкова Влада была награждена Дипломом, как самая юная участница конкурса – 4 года. Педагогу Савченко Галине Михайловне было вручено Благодарственное письмо за развитие творческих способностей подрастающего поколения и воспитание чувств патриотизма, гордости и уважения к родной земле у детей и подростков.

20 марта в Центре развития творчества детей и юношества прошёл традиционный городской конкурс любителей иностранного языка

Наилучшие знания показала команда Школы № 2, которая заняла 1 место.

На 2-ом месте – команда школы № 9, на 3 месте – команда Частной школы.

«Лучший спикер»  - Команда Лицея № 8

«Лучший переводчик» - Команда Гимназии № 5

«За лучшую презентацию команды» - Команда школы № 3

«Самая активная команда» - Команда школ № 6

20 – 21 марта в Доме детского творчества прошел конкурс театральных коллективов «Театр и мы» в рамках XVIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2014», состоящий из конкурса художественного слова и конкурса театральных постановок.

  • В конкурсе художественного слова приняли участие 26 чтецов из 8 общеобразовательных школ города и Дома детского творчества.
  • В конкурсе театральных постановок приняли участие 9 театральных коллективов из общеобразовательных школ  города: МБОУ «СОШ№3», МБОУ «СОШ№4», МБОУ «СОШ№6», МБОУ «Лицей №8», НОУ «Сосновоборская частная школа» и Дома детского творчества.

Всего в конкурсе приняло участие 116 человек-участников, 50 человек группы поддержки.

Результаты конкурса «Театр и мы» будут объявлены в 17 апреля на открытии фестиваля «Сосновоборская мозаика -2014».

20 марта на базе МБОУ «СОШ № 2» прошел муниципальный этап региональной Олимпиады  школьников Ленинградской области по экономике «Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний». В Олимпиаде приняли участие обучающиеся Дома детского творчества,  детского объединения «Экономика», педагог Выборнова Нина Петровна.

Результаты Олимпиады:

  • Призер , 2 место – Шкурина Наталья,  учащаяся МБОУ «Гимназия №5»;
  • Призер, 4 место – Гусева Ирина, учащаяся МБОУ «СОШ №9».

21 марта в «Центр развития творчества детей и юношества» проходил IV Городской конкурс презентаций и фотографий «Моя будущая профессия» среди учащихся 6 – 11-х классов школ города Сосновый Бор.

В конкурсе презентаций победителями стали:

Среди учащихся 9-11 классов:

1 место – Крысь Вероника (МБОУ «Гимназия № 5», 11 кл.)

1 место – Ковалёва Анастасия (МБОУ «СОШ № 6», 9 кл.)

2 место -  Винкерт Наталья (МБОУ «Гимназия № 5», 11 кл.)

3 место – Сосна Николай (МБОУ «Гимназия № 5», 10 кл.)

Среди учащихся  8 классов:

1 место – Агашков Константин (МБОУ «СОШ № 3», 8 кл.)

2 место -  Юшкова Анастасия (МБОУ «СОШ № 9», 8 кл.)

2 место – Кузьмина Мария (МБОУ «СОШ № 9», 8 кл.)

3 место – Епишева Ольга (МБОУ «СОШ № 3», 8 кл.)

Среди учащихся  6-7 классов:

1 место – Абаева Анна (МБОУ «СОШ № 2», 7 кл.)

2 место -  Сташук Елизавета (МБОУ «Лицей № 8», 6 кл.)

3 место – Долгова Маргарита (МБОУ «Лицей № 8», 7 кл.)

3 место – Спахов Никита (МБОУ «Гимназия № 5», 7 кл.)

В конкурсе фотографий  победителями стали:

1 место – Ярошенко Никита (МБОУ «СОШ № 3», 7 кл.)

2 место -  Жукова Анастасия  (МБОУ «Лицей № 8», 6 кл.)

3 место – Беспалова Дарья (МБОУ «СОШ № 3», 9 кл.)

22-23 марта обучающиеся Дома детского творчества, детского объединения «Молодежная редакция», педагог Суяргулов Марат Латыпович, приняли участие в финале областного  открытого конкурса индивидуального журналистского мастерства «Проба пера», проводимым факультетом журналистики СПбГУ.

21 марта педагогом Дома детского творчества Лебедевым Владимиром Михайловичем, детское объединения  казачий кадетский класс «Отчий край» им. Бориса Крамарова отправлен пакет документов на  российский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус», г. Москва.

Патент на изобретение получил  Тен Андрей. Его изобретение «Защитная система» (патент № 2509010) относится к средствам защиты экипажа и пассажиров транспортного средства при аварии.

с 16 по 21 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в составе сборной команды Ленинградской области в Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике в г.Петрозаводске.

         Бушуева Ксения и Пак Екатерина заняли 1 место в командном зачете. Бушуева К. вышла в Финал Чемпионата России (Пак Е.  – запасная).

с 19 по 22 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в традиционном турнире по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной (г.Москва).

20-22 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в финальном этапе Кубка Ленинградской области по шахматам в п.Лисий Нос.

         Терентьев Антон занял 2 место,

Егорова Дарья – 3 место.

22 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Х1Х-ом международном фестивале детского дзюдо в г.Санкт-Петербурге.

         Шевченко Александр стал бронзовым призером фестиваля!

24 марта  в  игровом зале ДЮСШ (ул.Космонавтов, 21) состоится турнир по волейболу на приз Весенних каникул среди девушек 2001-2002 годов рождения. Начало в 11.00

с 21 по 31 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Полуфинале Первенства России по волейболу среди юношей в г.Нижний Новгород.

22 марта на базе МАОУ ДОД ЦИТ проведена гуманитарная научно практическая конференция «КУЛЬТУРА И ЧЕЛОВЕК. ПРОСТРАНСТВО КУЛЬТУРЫ»

ПРИЗОВОЕ

МЕСТО,

НОМИНАЦИЯ

Ф.И. участника

Название работы

ОУ

руководитель

Победитель

 

Болдырева Полина

«Воздействие природы на человека»

МБОУ СОШ №2, 8 класс

Чудовская О.В.

 

Призер

 

 

Осташков Александр

«Личность Николая II»

МБОУ СОШ №2, 9 класс

Момот Е. О.

Призер

 

 

Акимова Марина

 

«Винсент Ван Гог»

Гимназия №5, 11 класс

Плиева Л. А.

Номинация

«К году культуры в России»

Клименко Диана

«Первая мировая война в изобразительном искусстве»

Гимназия №5, 11 класс

Плиева Л. А.

Номинация

«К году культуры в России»

Успенская Дарья

Елисеева Полина

«Советская история в политических анекдотах»

Гимназия №5, 10 класс

Кизилова А. В.

Номинация

«К году культуры в России»

Чурдалева Ксения

Проект «Хип -хоп»

МБОУ СОШ №2, 9 класс

Саган И.Ю.

Победитель

 

Бухарина Марина

Бушкова Екатерина

«Бизнес-идея мини завода по переработке ПЕЭ-бутылок»

МБОУ СОШ №3, ЦИТ,

11 класс

Спивакова И.Г.

Призер

 

 

Романов Андрей

Морозов Иван

Сиднева Дарья

Маличева Полина

Картышева Елена

«Перспективы развития рынка экопродуктов в России»

Лицей №8, СОШ №9, ЦИТ,

10 класс

Спивакова И.Г.

Призер

 

 

Гайкова Валерия

Караваева Надежда

«В бизнесе как в спорте. История успеха Марии Шараповой»

Лицей №8,ЦИТ, 8 класс

 

Номинация

«Актуальность темы»

Федорова Дарья

«Этика и социальная ответственность бизнеса»

Частная школа, 11 класс

Нестерова С.С.

Номинация

«Глубокое исследование темы»

Федотовская Полина

«Бизнес-идея интернет-магазина по продаже экопосуды и упаковки»

МБОУ СОШ №3, ЦИТ,

11 класс

Спивакова И.Г.

Победитель

 

Учащиеся 4б класса

Литературно – краеведческая игра «Путешествие юного сосновоборца»

МБОУ СОШ №9, 4 класс Пескова Е. Б.

Иванова А. А.

Призер

Номинация

 «Российско-британский перекрестный год культуры»

Жмурина Елизавета

Литературное исследование произведений английских писателей в оригинале «Знакомые незнакомцы»

МБОУ СОШ №2, 4 класс

Баскакова В.Н.

 

Призер

Номинация

«К году культуры в России»

Гришина Елизавета, Галева София

Проект «Древняя Греция и Сосновый Бор»

МБОУ СОШ №2, 5 класс

Григорьева С.А.

 

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 24 марта по 30 марта 2014 г.

с 24 по 28 марта дом детского творчества в дни весенних каникул проведет творческие мастерские по различным направлениям декоративно-прикладного творчества «Сокровища малахитовой шкатулки», в рамках городского проекта «Времен связующая нить» для педагогов, воспитателей и школьников города. Мастерские пройдут 25 марта 2014 г. по адресу: ул. Красных Фортов, д. 37 с 13.00 до 16.00

25 марта на базе МБОУ СОШ № 4 состоится Городская научно-практическая конференция педагогов.

28 марта в г. Кингисепп состоится совместное заседание Советов Южного и Юго–Западного образовательных округов, тема: «Информационное взаимодействие школы и общества – необходимое условие эффективности реализации современных задач образования».

28 марта обучающиеся Дома детского творчества примут участие в областном фестивале-конкурсе детских театров моды и детских объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы» в  ГБОУДОД «Центр «Ладога», дер. Разметелево.

с 26 по 27 марта учащиеся ДЮСШ примут участие в турнире по волейболу среди девочек 2001-02 гг.р. в г.Санкт-Петербург.

28 марта учащиеся ДЮСШ примут участие в турнире по волейболу среди девочек 2000-2001 годов рождения в г. Кировске.

с 1 по 6 апреля учащиеся ДЮСШ примут участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе в п.Будогощь Киришского района.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio