Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 31 марта по 6 апреля и запланированные мероприятия на 7-13 апреля 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 7 апреля по 13 апреля 2014 г.

31 марта активисты Детской общественной организации «Контакт» Дома детского творчества (руководитель педагог-организатор Никулина Анна Александровна) и команда МБОУ «СОШ № 1» под руководством Вагиной Елены Анатольевны приняли участие в областном этапе Всероссийской акции «Я-Гражданин России» в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога», в дер. Разметелево.

Результат участия в акции:

  • Проект «Коротко, но в точку!» (ДОО «Контакт») стал победителем в номинации «Молодежная проблематика»;
  • Проект «От сердца к сердцу» (МБОУ «СОШ №1») занял II место в номинации «Социальные проблемы».

5 апреля обучающаяся детского объединения «Дизайн» Дома детского творчества (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна) Шустрова Анастасия (учащаяся 10 класса, МБОУ «СОШ № 9»), приняла участие в межрегиональной конференции по истории «История и современность» в ЦОШ «Интеллект», в пос. Лисий Нос.

Результат участия:

  • Диплом за II место – Шустрова Анастасия.

4 апреля в информационном центре по атомной энергетике (г.Санкт-Петербург) проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника». В финал регионального конкурса вышли 7 работ учащихся из Соснового Бора.

 Итоги городской научно-практической конференции по информатике «Мы и компьютер».

Фамилия, имя, название работы

ОУ

класс

Секция

результативность

Робототехника

  1.  

Гомзяков Алексей, Сиднев Никита, Харитонцев-Беглов Сергей  Робот-мостострой

2

4,5

Победитель

  1.  

Суетин Алексей, Рябов Алексей  Робот - поливальщик

8

10

Призер

  1.  

Глух Владислав, Барашков Александр Роботмассажёр для спины

6

8

Призер

  1.  

Говоров Матвей, Ярошенко Никита  Роботмассажёр для ног

6

7

Номинация «Практическое применение»

Программирование (старшие)

  1.  

Шандуренко Константин Онлайн "Своя игра", посвященная Российско-Британскому году культуры

8

10

Победитель

  1.  

Рябов Алексей 

Программа для создания тестов

ЦРТ

10

Призер

Программирование (младшие)

  1.  

Сташок Андрей

Игровая программа «Отчаянный гонщик»

 

6

Победитель

  1.  

Новолодский Глеб Обучающе-тестирующая программа для младших школьников «Правила поведения в школе»

 

5

Призер

  1.  

Баранов Даниил, Колосова Елизавета, Величко Ольга Игра «Слова»

 

5,6

Призер

Мультимедиа технологии

  1.  

Андреева Мария, Дворницына Александра, Егоров Артемий, Краснобаева Ксения, Мирончук Мария, Ремизова Анастасия, Соколова София, Шестерикова Евгения Электронная книга «Городская экологическая сказка»

ЦИТ, 9

3,4

Победитель

  1.  

Никитин Владимир Мультфильм «ЛЕГО»

2

4

Призер

  1.  

Арбузов Ильяс, Киселёва Анастасия, Гришанова Яна, Сидорова Анастасия  Кроссворд о правилах дорожного движения для детей в картинках

7

3-4

Призер

  1.  

Фурзиков Михаил Путешествие на Луну

ЦИТ

1

Номинация «Самый юный программист»

  1.  

Абрашова Валерия  Дом моей мечты

2

3

Номинация «Семейные ценности»

 

24-31 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире по шахматам «Приз весенних каникул», в котором приняло участие 64 юных шахматиста.

          1 место – Кулек Екатерина.

          2 место – Терентьев Антон

         3 место – Муравьев Максим

27-31 марта учащиеся ДЮСШ принимали участие в Открытом региональном турнире по художественной гимнастике памяти князя Александра Невского (г.Санкт-Петербург).

         Команда по групповым упражнениям среди кандидатов в мастера спорта (Иванова Арина, Петрова Александра, Куликова Варвара, Кутхашвили Елизавета, Котова Полина)   

                             стала бронзовым призером!

                                 

с 1 по 6 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе в п.Будогощь Киришского района.

         Терентьев Антон – 1 место среди участников 2003-2004 гг.рождения).

         Пейчев Никита – 2 место (2007-2008 гг.рождения)

         Егорова Дарья – 3 место (2005-2006 гг. рождения)

5 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 гг.рождения в г.Светогорске.

         Учащиеся ДЮСШ стали победителями и бронзовыми призерами в своих весовых категориях: Вагось Филипп, Плескунин Алексей – 1 место.

     Афонин Ярослав, Плескунин Дмитрий, Казанцев Артем, Кожевников Павел – 3 место.

5-6 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в традиционном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Грация», посвященный 40-летию ДЮСШ.

         В турнире приняло участие 110 гимнасток (8 команд).

Итоги: по первому разряду 2003 г.р. – Комарова Николь, Лядова Маргарита - 3 место

- 1 разряд 2002 г.р. – Гаврилюк Татьяна – 2 место

                                    Котова София – 3 место

- кандидаты в мастера спорта 2000 г.р.:

         - Сидельникова Эллина – 1 место

              Семешко Мария – 2 место

- мастера спорта 1998 г.р. и старше:

         - Пак Екатерина – 1 место

         - Молоканова Надежда – 2 место

- в групповых упражнениях:

         1 место – по третьему разряду 2004-2005 гг.р. (Сосновый Бор – 3),

                             по 2 разряду 2003-2004 гг.р. (Сосновый Бор – 2),

                             по 1 разряду 2002-2003 гг.р. (Сосновый Бор),

                             по 2 разряду 2003-2004 гг.р. (Сосновый Бор),

                             по 1 разряду 2002-2003 гг.р. (Сосновый Бор),

                             по 3 разряду 2004-2005 гг.р. (Сосновый Бор – 3)

                             по МС 1998 и  старше (Сосновый Бор-Санкт-Петербург)

 

         2 место – по 1 разряду 2002-203гг.р. (Сосновый Бор)

                             по КМС 1999-2001 гг.р. (Сосновый Бор),

                             по КМС 1999-2001 гг.р.

                             по МС 1998 и старше (Сосновый Бор)

         Команда г.Сосновый Бор заняла 1 место.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 14 апреля по 20 апреля 2014 г.

8 апреля в 18.00 здание городской администрации каб. 370 состоится встреча обучающихся 10-11 классов и родителей по вопросам реализации Государственного образовательного заказа.

С 8 по 29 апреля в Доме детского творчества по адресу ул. Солнечная 25-а, 2-й этаж, будет проходить выставка творческих работ участников муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров»;

8 апреля в 15.00 МБОУДОД ДДТ ул. Солнечная, д. 25а состоится совещание с заместителями директоров по ВР «Организация  оздоровления, занятости и отдыха детей и подростков летом 2014 года».

9 апреля в 15.00 МБОУДОД ЦРТ, ул. Молодежная,5 состоится городской семинар «Возможности интеллектуально-творческой реализации школьников через проектно-исследовательскую и практическую деятельность на занятиях эколого-биологической направленности».

9 апреля в 16.00 МАУК «Дворец культуры «Строитель» состоится фестиваль детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Разноцветная весна».

10 апреля с 10.00 во всех общеобразовательных школах города пройдет КПИ по математике в 9класса.

10 апреля обучающиеся хореографического ансамбля «Светоч» Дома детского творчества (педагог Кутьина Татьяна Алексеевна) примут участие в областном конкурсе хореографических коллективов «Веселый перепляс», который пройдет в дер. Горбунки Ленинградской области.

10 апреля 18.00 МБОУ «СОШ №3» состоится Расширенное заседание городского родительского Совета «Организация досуга детей и подростков летом 2014 года».

11 апреля в 14.30 МБОУ «СОШ№2», ул. Космонавтов, 14 состоится Муниципальный этап Всероссийских детско-юношеских соревнований «Безопасное колесо».

11 апреля в 15.00 МБОУДОД ЦРТ ул. Молодёжная, д. 5 состоится Муниципальный конкурс ораторского искусства «Цицерон».

с 4 по 9 апреля учащиеся ДЮСШ примут участие в Чемпионате ОДСОО «Русь» по художественной гимнастике в г. Иваново.

13 апреля учащиеся ДЮСШ примут участие в Открытом традиционном юношеском турнире по дзюдо, посвященном памяти основателя дзюдо и самбо в г.Сосновый Бор Г.Г.Шульца.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio