Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 21 по 27 апреля и запланированные мероприятия на 28 апреля-4 мая 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 21 апреля по 27 апреля 2014 г

Итоги участия в заключительном (Россия) этапе Всероссийской олимпиады школьников

Предмет

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Результат

Английский  язык

Лялюева Дарья

Лицей №8

11

Победитель

Астрономия

Мамаев Даниил

Лицей №8

11

Призер

Астрономия

Козий Андрей

Лицей №8

10

Призер

География

Еньшин Иван

Лицей №8

11

 

25 апреля Дом детского творчества провел V городской смотр строя и песни «Равнение на Победу» в рамках городского проекта «Мы – граждане России». Смотр прошел в форме военно-спортивной игры на территории МБОУ «СОШ № 2. В смотре  приняли участие 9 школ города.

Результаты смотра:

  • Диплом I степени – МБОУ «СОШ №1» отряд «Гвардия», педагог Прохоров Николай  Александрович;
  • Диплом II степени – МБОУ «СОШ №7» отряд «Экипаж», педагог Алексеев Андрей Анатольевич;
  • Диплом III степени – МБОУ «СОШ №6» отряд «Пламя», педагог Вавилов Роман Александрович;

Номинации:

«Дисциплина и порядок» - МБОУ«СОШ №2» отряд «Русичи», педагог Слюсаренко Василий Анатольевич;

«Лучшее построение» - МБОУ«СОШ №3» отряд «Звезда», педагог Попова Дина Васильевна;

«За волю к победе» - МБОУ«СОШ №4» отряд Звезда», педагог Алексеева Татьяна Павловна;

«Лучшая строевая песня» - МБОУ«Гимназия №5» отряд «Витязи», педагог Яковлев Иван Михайлович;

«Лучший строевой шаг» - МБОУ«Лицей №8» отряд «Лицеисты», педагог Черышев Алексей Иванович;

«За волю к победе» - МБОУ«СОШ№9» отряд «Бригантина», педагог Тимонина Валентина Анатольевна.

23-24 апреля в ГБОУДОД «Центр Интеллект» проходила Российская открытая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура-Север», в финал которой вышли обучающиеся МБОУДОД ЦРТ и защитили свои проекты успешно:

  • Павлова Алена – Лауреат I степени
  • Сергеев Георгий - Лауреат II степени
  • Жуков Владислав - Лауреат II степени
  • Гуминская Карина  - Лауреат II степени
  • Афанасьева Даша - Лауреат II степени
  • Сереброва Татьяна  - Лауреат III степени

С 21 по 24 апреля Центр развития творчества встречал ребят из 7 городов России, участников конкурса творческих проектов «Фестиваль новых идей». За эти дни ребята познакомились с достопримечательностями города Сосновый Бор, Санкт-Петербурга, посетили Копорскую крепость. 23 апреля состоялся финал конкурса, на котором все участники защитили свои проекты. Участников очного этапа конкурса оценивало два жюри: профессиональное и молодежное.

Результаты оценки проектов профессиональным жюри:

В секции «Энергосберегающие технологии, автоматизация, роботы, системы умного дома»

 Возрастная категория: 9-11 классы

  • Александров Георгий, Железногорск "Снижение экологического ущерба, наносимого Красноярской птицефабрикой за счёт внедрения энергосберегающих технологий" - 1 место
  • Аксенов Юрий, Железногорск "Архитектурные формы на основе фуллеренов" - 1 место
  • Рябов Алексей, Сосновый Бор "Робот-няня" - 2 место

Возрастная категория: 6-8 классы

  • Воронин Андрей, Саров "«Умная теплица» или цифровые технологии на даче" - 1 место
  • Никишин Андрей, Саров "Робот-паук" - 2 место
  • Ярошенко Никита, Говоров Матвей, Сосновый Бор "Робот-массажер для ног" - 3 место
  • Суетин Алексей, Сосновый Бор "Робот-поливальщик" - 3 место

В секции «Компьютерные программы, базы данных, сайтостроение»

 Возрастная категория: 9-11 классы

  • Жуков Владислав, Сосновый Бор "Информационное и технологическое обеспечение мониторинга естественного радиационного фона" - 1 место
  • Лычагина Виктория, Саров "Мнимо-четверичная система счисления" - 2 место
  • Берейчук Дарья, Волгодонск "Электронное пособие в помощь учителю физики. Гидростатика" - 2 место

В секции «Экология, медицина, здоровье»

 Возрастная категория: 9-11 классы

  • Павлова Алена, Сосновый Бор "Разработка технологии и практические исследования циркадных температурных циклов человека" - 1 место
  • Мосунов Лев, Сосновый Бор "Чистая Арктика" - 3 место

Возрастная категория: 6-8 классы

  • Жукова Анастасия, Сосновый Бор "Отказаться нельзя использовать. Где поставить запятую" - 1 место
  • Савин Руслан, Заречный "Изучение структуры населения неворобьиных птиц Селитбенского озера Кузнецкого района Пензенской области" - 1 место
  • Котенева Полина, Волегов Григорий, Хаматханов Дамир, Озерск "Сравнение качества бутилированной и фильтрованной воды в г. Озёрске" - 2 место
  • Юшкова Анастасия, Сосновый Бор "Проект реконструкции зеленых насаждений в сквере гимназии №5 «Вектор перемен»" - 2 место
  • Глянцева Екатерина, Новоуральск "В мире с радиацией" - 3 место
  • Володькина Татьяна, Сосновый Бор "Очистка мирового океана" - 3 место

В секции «Изобретательство и рационализация»

Возрастная категория: 9-11 классы

  • Воробьев Алексей, Саров "Создание альтернативной велотехники …или давайте изобретем Веломобиль" - 1 место

Возрастная категория: 6-8 классы

  • Кирсанов Максим, Саров "Устройство преобразования выходного сигнала датчика в цифровую форму" - 1 место
  • Скрябнева Мария, Новоуральск "Без малого нет целого" - 2 место
    Жебровский Кирилл, Новоуральск "Полоса разгона или сколько стоит мост построить" - 3 место
  • Марченко Арсений, Саров "Фьюзинг в школьной муфельной печи - отработка технологии изготовления стеклянных сувениров" - 3 место

 По результатам голосования молодежного жюри в номинации "Лауреат молодежного жюри" победителем признан Жуков Владислав.

В номинации "Лучший эксперт" победителем стал Никишин Андрей.

В номинации "Лучший инновационный проект" победителем признан Аксенов Юрий, Железногорск.

В номинации "Лучший социальный проект" победителем стала Скрябнева Мария, Новоуральск.

В номинации "Сам себе Кулибин" победитель - Воробьев Алексей, Саров.

В номинации "Лучший проект для школы" победила Берейчук Дарья, Волгодонск.

В номинации "Наш дом - планета Земля" победил Савин Руслан, Заречный.

В номинации "Новый взгляд" победила Лычагина Виктория, Саров.

С 23 по 25 апреля в областном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» принимала участие Гирина Евгения Романовна – преподаватель английского языка Центра развития творчества детей и юношества. Евгении Романовне вручили памятный подарок и Диплом.

25 апреля обучающиеся детского объединения «Лики» Дома детского творчества, педагог Серебрякова Любовь Юрьевна, приняли участие в Пасхальном фестивале «Благовест» со спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке», пос. Сергиево, г. Санкт-Петербург;

27 апреля обучающиеся 3-х детских объединений Дома детского творчества «Лики», «Петрушкин театр», «Грани творчества» (педагоги Серебрякова Любовь Юрьевна, Диденко Ирина Петровна, Бекиш Елена Аркадьевна)   приняли участие во II открытом Пасхальном фестивале-встрече детского творчества «Перезвоны», ГКЦ «Волшебный фонарь»;

26, 27 апреля прошли городские соревнования «Сосновобрские Дюны»:

1 день участвовало 380 человек

Победители:

Игрунов Василий

Ушаков Михаил

Воронова Арина

Белякова Руслана

Корнева Светлана
Семенов Дмитрий

Ушаков Сергей
Мельников Олег

Призерами стали еще 21 человек.

2 день Кубок Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Всего 940 участников

Победителями и призерами стали:

2 место Знаенок Владислав

3 место Булавина Софья

1 место Ушаков Михаил

2 место Белякова Руслана

2 место Корнева Светлана

2 место Полещук Владимир

2 место Мельников Федор

с 21 по 26 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Чемпионате России по художественной гимнастике (г.Пенза).

25 апреля на базе  ДЮСШ прошел турнир по шахматам, посвященный 28-ой годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

         Муравьев Максим – 1 место

         Полевой Александр – 2 место

         Степанов Сергей – 3 место

с 25 по 27 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей 2002-2003 гг.рождения в г.Великий Новгород.

         Плескунин Алексей – 1 место!

         Вагось Филипп – 3 место.

с 26 по 27 апреля учащиеся ДЮСШ принимали участие в Открытом межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Белые ночи» в  г.Санкт-Петербурге.

         Команда ДЮСШ стали победителем в групповых упражнениях по первому разряду (Лядова Маргарита, Комарова Николь, Фертова Вероника, Федосеева Алена, Грыженко Алина).

с 8 по 30 апреля на базе ДЮСШ проходит Весеннее первенство ДЮСШ по шахматам среди обучающихся 1997 года рождения и моложе (клуб «Белая ладья»).

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 28 апреля по 4 мая 2014 г

Начинаются формироваться списки на аккредитацию общественных наблюдателей на государственную итоговую аттестация. Желающие могут принять участие в общественном наблюдении. Обращаться в Комитет образования в каб. 207 Ермаковой Ирине Александровне т. 2-99-73.

28 апреля в 10.00 состоялось аппаратное совещание Комитета образования

1. О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании. Организация летней занятости детей и подростков.

2. Об итогах  работы с одарёнными детьми в 2013-2014 учебном году

3. Прогноз комплектования дошкольных образовательных учреждений в 2013-2014 учебном году: проблемы и перспективы.

4. Об электронном мониторинге внедрения направлений комплексных проектов модернизации образования и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

28 апреля в 15.00 состоится семинар для начальников трудовых оздоровительных лагерей.

29 апреля в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная 25-а, 2-й этаж, в 15.30 состоится награждение участников и победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров»;

  • в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная 25-а, 2-й этаж, в 16.30 состоится награждение участников и победителей муниципального этапа областного конкурса «Я выбираю…».

1 мая учащиеся ДЮСШ примут участие в городском легкоатлетическом кроссе.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio