Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 12-18 мая и запланированные мероприятия на 19-25 мая 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 12 по 18 мая 2014 г

Обучающиеся детского объединения «Светоч» (педагог Татьяна Алексеевна Кутьина) Дома детского творчества приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Средиземноморский кубок» в городе Аланья (Турция).

Итоги конкурса:

  • Диплом Лауреата II степени в номинации «Народный танец» - хореографический ансамбль «Светоч»;
  • Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» - хореографический ансамбль «Светоч».

13 мая в Доме детского творчества состоялся брифинг лидеров ученического самоуправления с Председателем Комитета образования Мариной Геннадьевной Мехоношиной. Встреча прошла в рамках реализации городского проекта «Мой успех - успех моей команды» (руководитель проекта Олеся Сергеевна Кузюткина).

  • Обучающиеся детского объединения «До-ми-соль-ка» (педагог Ия Владимировна Бушманова) Дома детского творчества приняли участие в III городском конкурсе-фестивале детского творчества «Первые шаги».

Итоги конкурса:

  • Диплом за I место – Екатерина Валетенкова;
  • Диплом за II место – дуэт: Юлия Бычкова и Яна Ермакова;
  • Диплом за III место – Полина Пушкина.

16 мая состоялся городской семинар для начальников, организаторов и воспитателей городских летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Социально-педагогические и психологические аспекты воспитательной деятельности в лагере с дневным пребыванием детей».

с 11 по 17 мая обучающиеся детских объединений Дома детского творчества приняли участие в Областном фестивале творчества «Золотые ручки» Ленинградской области».

Результаты конкурса изобразительного творчества:

  • Диплом II степени – Екатерина Андреева (детское объединение «Фантазия», педагог Татьяна Андреевна Тюкина);
  • Диплом II степени – Елизавета Ефремова (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом III степени – Дарья Яхно (детское объединение «Юный художник», педагог Ольга Викторовна Пономарева).

Результаты конкурса декоративно-прикладного искусства:

  • Диплом I степени – Ирина Каныгина (детское объединение «Золотой ключик», педагог Галина Сергеевна Чеснокова);
  • Диплом I степени – коллективная работа «Кукла-закрутка» (детское объединение «Вообрази», педагог Татьяна Борисовна Грачева);
  • Диплом I степени – Ольга Смолина (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом I степени – Елизавета Ерошенко (детское объединение «Мягкая игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова);
  • Диплом I степени – Кристина Шепкина (детское объединение «Модница», педагог Татьяна Ивановна Починкова);
  • Диплом II степени – Анастасия Редлих (детское объединение «Юный художник», педагог Ольга Викторовна Пономарева);
  • Диплом II степени – Валерия Шувалова (детское объединение «Золотой ключик», педагог Галина Сергеевна Чеснокова);
  • Диплом II степени – Дарья Бобцова (детское объединение «Фантазия», педагог Татьяна Андреевна Тюкина);
  • Диплом II степени – Виктория Калюжная (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом III степени – Элана Атаева (детское объединение «Мягкая игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова);
  • Диплом III степени – Вероника Зайчикова (детское объединение «Роспись по дереву», педагог Наталья Евгеньевна Ермолаева);
  • Диплом III степени – Екатерина Семибратова (детское объединение «Художественная вышивка», педагог Светлана Николаевна Прокопец);
  • Диплом III степени – Екатерина Тимофеева (детское объединение «Художественная вышивка», педагог Светлана Николаевна Прокопец);
  • Диплом III степени – Наталья Иванова (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом III степени – коллективная работа (детское объединение «Модница», педагог Татьяна Ивановна Починкова);
  • Диплом за оригинальное оформление – коллективная работа (детское объединение «Фантазия», педагог Татьяна Андреевна Тюкина)

Подведены итоги областного фестиваля творчества «Золотые ручки» Ленинградской области»:

Дипломом II степени - Игнатьева Таисия (педагог Н.Ц. Булгакова) - В номинации «Художественное конструирование из бумаги»

Дипломом II степени – Васильев Егор, Филиппов Никита, Галицкий Павел, Петров Евгений (педагог М.Б. Москвина) - В номинации «Художественное конструирование из бумаги».

Дипломом III степени – Рогова Мария (педагог С.Г. Капшук) - В номинации «Художественное конструирование из бумаги».

Дипломом II степени – Замышляев Леонид (педагог Т.Е. Воронина) - В номинации «Живопись».

Дипломом III степени – Якубовская Полина (педагог Т.Е. Воронина) - В номинации «Графика».

Дипломом III степени – Иванов Илья (педагог Г.М.Савченко) - В номинации «Графика».

Подведены итоги IX  Всероссийского конкурса реферативных исследований «Атомная наука и техника» Организатор конкурса — сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Победителем конкурса (1 место) стал обучающийся Центра развития творчества  - Жуков Владислав (педагог – Михаил Степанович Краско).

 с 8 апреля по 14 мая  учащиеся ДЮСШ принимали участие в Весеннем первенстве ДЮСШ по шахматам среди обучающихся 1997 года рождения и моложе (клуб «Белая ладья»). В первенстве приняли участие 62 юных шахматиста.

Победителями в своих возрастных группах стали: Кулек Екатерина,  Пинчук Александр, Терентьев Антон, Чекаль Алексей, Максимов Антон, Пейчев Никита, Севостьянов Арсений, Писарева Екатерина.

 10-12 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в лично-командном Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное. Команда ДЮСШ заняла 3 место.

         Среди гимнасток 2004 г.р. (2 разряд) – Калугина Анастасия – 1 место

                                                                             Кутлаева Ульяна – 2 место

 12-13 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в YП Международном турнире по волейболу среди юношей 1999-2000 гг.рождения в г.Санкт-Петербурге.

 10 по 15 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений по волейболу «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») - г.Псков.     

 15 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире дошкольников «Шахматные надежды». Приняло участие 23 юных  шахматиста. Моисеев Богдан стал победителем турнира.

 17 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире семейных команд по шахматам, в котором приняло участие 18 семейных команд (54 чел.) Турнир проводился в двух возрастных категориях: семьи с капитанами 2007 года рождения и младше и семьи с капитанами – учащимися 1-2 классов.

          Среди команд, где капитаны – учащиеся 1-2 классов, места распределились следующим образом: 1 место – семья Носовых,

                                      2 место – семья Чекаль,

                                      3 место - семья Пейчевых.

   Среди учащихся 1-2 классов, где капитаны – девочки: 1 место – семья Егоровых,

                                                                                                2 место – семья Писаревых.

  Среди команд с капитанами 2007 г.р.: 1 место – семья Моисеевых,               

                                                                   2 место – семья Левицких,

                                                                   3 место – семья Зайцевых.

 2007 г.р., капитаны – девочки: 1 место – семья Квачевых,

                                                     2 место – семья Скворцовых,

                                                     3 место – семья Зайцевых.

                                                            

16-18 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в Кубке Ленинградской области по шахматам в п. Лисий Нос.  

     Команда ДЮСШ заняла 2 место. В личном зачете – Кулек Екатерина – 1 место, Полевой Александр -  2 место. Каневская Анастасия – 2 место.

17-18 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире по волейболу памяти Мельникова В.С. среди обучающихся 2000-2001 гг.р.  Приняло участие 60 чел. (5 команд)

         Команда ДЮСШ заняла 1 место.

 

17-18 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в 10-м Всероссийском турнире по дзюдо «День защиты детей» в г.Сертолово.

         Учащиеся ДЮСШ стали победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях: 1 место – Вагось Филипп, Кожевников Павел.

         2 место – Афонин Ярослав.

         3 место – Колесниченко Артем, Гараджа Александр, Балашов Артем.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 19 мая по 25 мая 2014 г

19 мая в Доме детского творчества по адресу ул. Солнечная, д. 25-а в 16.00 часов пройдет II городская научно-практическая конференция «Ступени творческого роста» в рамках работы с одаренными детьми.

20 мая в 16.00 в МАУК «Дворец культуры «Строитель» состоится городской праздник чествования победителей и призеров Всероссийской и региональной олимпиад школьников «Праздник успеха 2014».

20 мая в Доме детского творчества по адресу ул. Солнечная, д. 25-а в 17.00 часов состоится заключительная встреча лидеров ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды».

21 мая состоится Аппаратное совещание КО

1. О готовности МБОУ к прохождению ГИА.

2. Готовность МБОУ к проведению ремонтных работ летом 2014 года.

3. О целевом и  эффективном использовании средств, выделяемых из Федерального и областного бюджетов на реализацию приоритетного проекта  «Образование», а также  средств, направляемых из областного бюджета на реализацию переданных полномочий  субъекта.

21 мая каб. № 215 администрации в 14.00 состоится совещание с  руководителями  МБОУ по допуску  учащихся  к ГИА.

21 мая Сосновоборский политехнический колледж, МБОУДОД ЦРТ Молодёжная, 5. Конкурсы профессионального мастерства по направлениям «Слесарное дело», «Электромонтажное дело», «Автодело», «Товароведение», «Ландшафтный дизайнер» (совместное мероприятие МБОУДОД ЦРТ и СПК).

21 мая в Доме детского творчества по адресу ул. Солнечная, д. 25-а в 18.00 часов состоится праздник выпускников Дома детского творчества «В добрый путь».

22 мая в 16.00 в МАУК «Дворец культуры «Строитель» состоится городской спортивный праздник «Путь к олимпу».

22 мая в 11.00 МАУК «Дворец Культуры «Строитель» ул. Солнечная , 19 состоится областной конкурс «Волшебный мир творчества-2014» среди дошкольных учреждений области.

23 мая по графику в школах города пройдут Праздники «Последний звонок».

с 24 по 30 мая в Доме детского творчества по адресу ул. Солнечная, д. 25-а пройдут выпускные вечера для обучающихся 4-х классов общеобразовательных организаций города «До свидания начальная школа».

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio