Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 19-25 мая и запланированные мероприятия на 26мая по 1 июня 2014г.

Информация о работе городской системы образования в период с 19 мая по 25 мая 2014 г

19 мая в Доме детского творчества прошла II городская научно-практическая конференция «Ступени творческого роста» в рамках работы ресурсного центра и инновационной площадки по работе с творчески одарёнными детьми. В работе конференции приняли участие 22 учащихся из общеобразовательных школ города и детских объединений Дома детского творчества, занимающихся по индивидуальным программам.

Лауреатами конференции стали участники, набравшие наибольшее количество баллов:

  • Акиндинова Ксения – МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Природа и фантазия», педагог Галина Васильевна Петрова;
  • Гавриков Егор –  НОУ «Сосновоборская частная школа», педагоги Дудник А.А., Китаева Р.М., Дорохова З.Г.;
  • Дадабаева Полина – МБОУ «СОШ № 9», педагог Наталия Николаевна Шустрова;
  • Зайчикова Вероника – МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Оригами», педагог Наталья Николаевна Салогубова;
  • Кобзева Анастасия – МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Художественная вышивка», педагог Светлана Николаевна Прокопец;
  • Огаркова Дарья, Шалаев Дмитрий – МБОУДОД ДДТ, ДОО «Контакт», педагог Анна Александровна Никулина;
  • Стрюкова Ольга - МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Вообрази», педагог Татьяна Борисовна Грачева;
  • Тягун Ирина – МБОУ «СОШ № 9», МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова;
  • Шустрова Анастасия - МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская;
  • Яхно Дарья - МБОУДОД ДДТ, детское объединение «Юный художник», педагог Ольга Викторовна Пономарева.

20 мая в Доме детского творчества  состоялась заключительная встреча лидеров ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды» (руководитель проекта Олеся Сергеевна Кузюткина).

  • Обучающиеся Дома детского творчества детских объединений «Юный художник» (педагог Ольга Викторовна Пономарева), «Фантазия» (педагог Татьяна Андреевна Тюкина), «Колорит» (педагог Ирина Юрьевна Гемпель) приняли участие во II Региональном конкурсе экологических комиксов, проводимым Комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Итоги конкурса:

  • Диплом II степени  – Ольга Федотовская (детское объединение «Юный художник);
  • Диплом III степени – Алина Игнатьева (детское объединение «Юный художник).

с 20 по 24 мая обучающаяся Дома детского творчества Ирина Гусева, детское объединение «Экономика» (педагог Нина Петровна Выборнова), приняла участие в IX Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива» в рамках Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций, который прошел в г. Москва.

По итогам конкурса Ирина Гусева завоевала Диплом Призера.

21 мая в Доме детского творчества прошел праздник чествования выпускников Дома детского творчества «В добрый путь».

Подведены итоги областной краеведческой олимпиады среди учащихся 5 – 7-х классов «Ленинградская земля», которая проходила 30 апреля в «Центре «Ладога». Воспитанники ДДЮТиЭ «Ювента» оказались в числе призёров.

В личном зачёте обладателем диплома III-й степени стал ученик 4-го класса школы № 1 Сибирцев Антон (руководитель З.П. Попова).

В командном первенстве наши ребята заняли II место (четвероклассники СОШ №1 Андреечкин Денис, Павлова Алина, Рогова Мария – руководитель З.П. Попова; пятиклассники СОШ №3 Иванов Роман и Николаев Никита – руководитель Рыбакова А.В.).

19 мая  в Санкт-Петербургском  Дворце труда состоялось награждение победителей регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката  «Природа - дом твой! Береги его!».

Чебыкина Екатерина – I место

Егоров Артемий  – II место

Замышляев Леонид – II место

Максимова Полина  - II место

Михеев Андрей  - III место

Ребятам, кроме дипломов, были вручены замечательные призы.

В Центре развития творчества проходил конкурс профессионального мастерства в группах допрофессиональной подготовки.

Победителями конкурса стали:

  • Мартынов Александр (9 класс, СОШ № 3), Завьялов Леонид (7 класс, СОШ № 4) – Слесарное дело
  • Киселёв Егор (9 класс, СОШ № 1) – Автодело
  • Медведев Илья   (8 класс, СОШ № 2) - Товароведение и поварское дело 
  • Большедворская Дарья (9 класс, СОШ № 2)- Ландшафтный дизайн  

20 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по многоборью ОФП в отделении лыжных гонок (контрольно-переводные экзамены)

Победителями в своих возрастных группах стали: Костин Антон, Пиминова Анастасия, Мухаметзянова София, Ворошилов Денис, Грибова Светлана, Тарабанов Илья, Новикова Валерия.

22 мая в 11.00 МАУК «Дворец Культуры «Строитель» состоялся областной конкурс «Волшебный мир творчества-2014». Номинация «Лучшее исполнение музыкально-ритмической композиции» победитель МБДОУ « Центр развития ребенка – детский сад № 2» г.Сосновый Бор.

20-25 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие во втором этапе Третьей летней спартакиады молодежи России по художественной гимнастике в г.Отрадное.

         Бушуева Ксения, Пак Екатерина – 2 командное место.

         В Финале многоборья – Бушуева Ксения заняла 2 место в групповых упражнениях,

5 место – в личной программе и в дальнейшем отобрана на Финал спартакиады, которое будет проходить 15-20 июля в г.Казань.

22 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в турнире по футболу в г.Ломоносов.

22 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в городском спортивном празднике «Путь к Олимпу»

23-25 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в Первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (г.Курск).

         Плескунин Алексей в составе команды Северо-Западного федерального округа России на Финале России занял 1 место!

24 мая учащиеся ДЮСШ принимали участие в Финале первенства г.Сосновый Бор по волейболу.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования на 26 мая по 1 июня 2014 г

26 мая проведение ГИА ЕГЭ: география, литература.

28 мая проведение ОГЭ: обществознание, литература, химия, информатика.

29 мая проведение ЕГЭ и ГВЭ : русский язык.

31мая проведение ОГЭ и ГВЭ: математика.

с 26-29 мая состоится приемка дневных оздоровительных лагерей

27 мая группа школьников Сосновоборского городского округа в количестве 11 человек школьников и 1 сопровождающего отправляются в НДЦ «Зубренок» республика Беларусь в период с 27 мая по 13 июня 2014 года.

27 мая в 12.00 МБОУ «Гимназия №5» состоится малый «Праздник успеха». Чествование призеров и победителей малых предметных олимпиад 2-4 классов.

30 мая в 9.00 состоится городской туристический слет «Школа безопасности» между школами города.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio