Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 19 по 25 января и запланированных мероприятиях с 26 по 31 января 2015 года

Информация о работе городской системы образования в период с 19 по 25 января 2015 года

22 января в МБДОУ № 18 было проведено совещание с руководителями МБДОУ «Об организации и развитии форм образовательной инклюзии в ДОУ»

С 21 по 22 января воспитанники ДЮСШ принимали  участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам «Приз зимних каникул» в поселке Токсово Всеволожского района.

С 26 по 31 января ДЮСШ было проведено первенство Ленинградской области по шахматам среди обучающихся 1998 года рождения и моложе.

21 января Центром информационных технологий совместно с Центром атомной энергетики был проведён отборочный региональный этап II Всероссийского чемпионата среди школьных команд «Формула интеллекта».  В чемпионате приняли участие команды из 8 школ города (№ 1,2,3,5,6,8,9 и частной).  По итогам чемпионата 1 место разделили команды школ №9, №2, набравшие одинаковое количество баллов, 2 место получила команда лицея №8. Команды победительницы продолжат интеллектуальные игры в Санкт-Петербурге на межрегиональном  этапе. 

22 января на базе Дома детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д. 25-а прошло занятие в Школе молодого классного руководителя для классных руководителей общеобразовательных организаций. Тема занятия: «Классный час как одна из форм воспитания классного коллектива». Занятие провела  методист Дома детского творчества по воспитательной работе Вагина Елена Анатольевна.

24 января – прошло контрольно – педагогическое измерение по русскому языку (пробный экзамен). Принялу участие 275 человек. Всего выпускников 296. Результаты планирутся к 30.01.2015.

С 26 по 30 января – заканчивается прием документов на ЕГЭ.

Результаты  регионального этапа олимпиады по французскому  языку

(14 и 15 января 2015 года)

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Горбунова Виктория

НОУ «Сосновоборская частная школа»

10

Гринкевич Наталья Викторовна

призер

2

Логинова Евгения

МБОУ «Лицей №8»

11

Гринкевич Наталья Викторовна

призер

Участников - 3, эффективность участия - 67%

Результаты  регионального этапа олимпиады по астрономии

(15 января 2015 года)

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.       

Чупов Дмитрий

МБОУ «Лицей №8»

9

Мамаева Любовь Анатольевна

победитель

2.       

Рязяпов Ярослав

МБОУ «Лицей №8»

9

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

3.       

Раченков Дмитрий

МБОУ «Лицей №8»

11

Теленкова Нина Николаевна

победитель

Участников - 5, эффективность участия - 60%

Результаты  регионального этапа олимпиады по географии

(16 и 17 января 2015 года)

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Мекрюкова Юлиана

МБОУ «СОШ №2»

10

Суворова Людмила Васильевна

призер

2

Калюжный Егор

МБОУ «СОШ №9»

11

Галкина Галина Григорьевна

призер

Участников- 2 , эффективность – 100%

Результаты  регионального этапа олимпиады по физике

(17 и 19 января 2015 года)

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1

Лескова Александра

МБОУ «СОШ №9»

МБОУДОД ЦРТ

9

Смирнова Елена Александровна

Новосельцев Борис Степанович

победитель

2

Чупов Дмитрий

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

9

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

3

Сибирцев Павел

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

9

Мамаева Любовь Анатольевна

призер

4

Глезденев Александр

МБОУ «Лицей №8»

 

10

Теленкова Нина Николаевна

призер

5

Раченков Дмитрий

МБОУ «СОШ №9»

МБОУДОД ЦРТ

МАОУДОД ЦИТ

11

Теленкова Нина Анатольевна

Новосельцев Борис Степанович

победитель

6

Козий Андрей

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

11

Теленкова Нина Анатольевна

призер

7

Задорин Олег

МБОУ «СОШ №9»

МБОУДОД ЦРТ

11

Смирнова Елена Александровна

Новосельцев Борис Степанович

призер

8

Шандуренко Константин

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД ЦИТ

11

Теленкова Нина Анатольевна

призер

Участников – 14, эффективность – 57%

Результаты  регионального этапа олимпиады по английскому языку

(19 и 20 января 2015 года)

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Анисимова Николь

МБОУ «СОШ №2»

МБОУДОД ЦРТ

 

9

Аврамчик Ольга Александровна

Андрианова Лариса Николаевна

призер

2.

Горошко Роман

МБОУ «СОШ №2»

 

10

Юдаева Антонина Александровна

призер

3.

Рубаненкова Юлия

МБОУ «СОШ №2»

 

10

Новолодская Ирина Николаевна

призер

4.

Спиридонова Варвара

МБОУ «СОШ №2»

 

10

Вотякова Татьяна Генриховна

призер

Участников – 9, эффективность участия- 44%

Результаты  регионального этапа олимпиады по химии

(20 и 21 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Логунов Егор

МБОУ «Лицей №8»

10

Смирнова Ольга Валентиновна

призер

Участников -7, эффективность – 14%

Результаты  регионального этапа олимпиады по русскому языку

( 21 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

1.

Мекрюкова Юлиана

МБОУ СОШ №2

10

Момот Елена Олеговна

призер

2.

Рубаненкова Юлия

МБОУ СОШ №2

10

Момот Елена Олеговна

призер

3.

Старун Игорь

МБОУ «Лицей №8»

10

Черышев Алексей Иванович

призер

Участников - 3, эффективность – 100%

14 - 19 января на базе  ДЮСШ было проведено первенство города по шахматам среди общеобразовательных школ «Белая ладья». Приняли участие 55 юных шахматистов.

Среди общеобразовательных школ места распределились следующим образом:  1 место  - школа №9,  2 место – школа №3, 3 место – школа №6

Победителями в личном и командном зачетах стали: Полевой Александр, Степанов Сергей, Муравьев Максим, Каневская Анастасия.

23 января воспитанники ДЮСШ принимали участие в городском конкурсе «Лучшие спортсмены 2014 года».   Лауреатами конкурса стали учащиеся ДЮСШ: Мельников Артем, Бушуева Татьяна,  Вагось Филипп, Молоканова Надежда, Бушуева Ксения, Фролова Евгения, Шильников Антон.

 

24 января воспитанники ДЮСШ принимали участие в первенстве ЛАЭС по лыжным гонкам для отбора на Всероссийскую спартакиаду атомных станций. Ворошилов Денис, Андриенко Николай, Грибова Светлана, Романова Людмила будут участвовать во Всероссийской спартакиаде.

23 - 25 января воспитанники ДЮСШ принимали участие в  традиционном турнире по волейболу среди команд юношей 1999 г.р., посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Команда заняла 3 место. Мельников Артем награжден кубком в номинации «Лучший нападающий».

24 января воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве г.Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей и девочек 2003 года рождения. Мешалкина Валерия заняла 3 место.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования с 26 по 31 января 2015 года

28 января на базе МАОУ ДОД ЦИТ будет проведен семинар «Методика работы с интерактивной доской». Практическая работа с интерактивной доской и ПО к ней.

29 января на базе МБОУДОД ЦРТ будет проведен семинар «Возможности Центра развития творчества, как ресурсной базы в воспитании законопослушных участников дорожного движения города Сосновый Бор». Для  ответственных за ПДД в школах города и классных руководителей.

31 января в Доме детского творчества в 12.00 пройдёт творческая мастерская «Творим и Вытворяем», на которой дети примут участие в игровой программе «Потерявшийся подарок», также вместе с родителями примут участие в мастер-классе «Счастливая овечка» (народное творчество).

 

 

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio