Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 26 по31 января и запланированных мероприятиях с 2 по 8 февраля 2015 года

Информация о работе городской системы образования в период с 26 по 31 января 2015 года

1 февраля был завершен прием заявлений на ЕГЭ – 2015. Зарегистрировано 295 выпускников текущего года и 25 выпускников прошлых лет.

28 января на базе МАОУ ДОД ЦИТ был проведен семинар «Методика работы с интерактивной доской» Практическая работа с интерактивной доской и ПО к ней.

29 января на базе МБОУДОД ЦРТ был проведен семинар «Возможности Центра развития творчества, как ресурсной базы в воспитании законопослушных участников дорожного движения города Сосновый Бор». Для  ответственных за ПДД в школах города и классных руководителей.

31 января в Доме детского творчества был проведен  творческая мастерская «Творим и Вытворяем», на которой дети примут участие в игровой программе «Потерявшийся подарок», также вместе с родителями примут участие в мастер-классе «Счастливая овечка» (народное творчество).

С 26 по 31 января было проведено  Первенство Ленинградской области по шахматам среди обучающихся 1998 года рождения и моложе. В Первенстве приняли участие 5 команд  (Тосно, Всеволожск, Кириши, Гатчина, Сосновый Бор). Команда ДЮСШ (Грищук Ярослав, Еремейчик  Дмитрий, Шильников Антон, Кулек Екатерина) заняла 2 место. Кулек Екатерина стала бронзовым призером среди девушек.

31 января воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо  среди юношей 2001-2002 годов рождения (г.Светогорск). Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

Гараджа Александр, Чернов Владимир – 1 место,

Афонин Ярослав – 2 место,

Балашов Артем, Вагось Филипп – 3 место.

1 февраля воспитанники ДЮСШ принимали участие в первом этапе Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в г.Пикалево.

Грибова Светлана – 3 место среди девушек 2001-2002 гг.р. на дистанции 3 км,

Фролова Евгения – 2 место среди девушек-юниорок на дистанции 5 км.

1 февраля воспитанники ДЮСШ принимали участие в традиционном юношеском турнире по дзюдо «Крепыш» (СКК «Малахит»).

 Жемчужников Валерий – 2 место,                                            

 Муранов Сергей – 3 место

27 января обучающиеся казачьего кадетского класса «Отчий край» Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Лебедев Владимир Михайлович  приняли участие в митинге, посвященном 71-ой годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, мемориал Устье.

 

28 января обучающиеся казачьего кадетского класса «Отчий край» Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Лебедев Владимир Михайлович  приняли участие в творческой встрече с народным артистом СССР Василием Лановым, которая состоялась в МАУК «Дворец Культуры «Строитель».

С 31 января по 1 февраля обучающиеся детского объединения «Молодежная редакция» Дома детского творчества, педагог  дополнительного образования Ким-Красноперова   Татьяна Вячеславовна, приняли участие в обучающем семинаре для социально-активных детей и подростков «Школа актива» в ГБУЛО «Центр «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района.

Результаты  регионального этапа олимпиады по МХК  ( 22 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

Бырков Серафим

 МБОУ «Гимназия №5»

9

Плиева Лали Андреевна

призер

Жуковская Анна

МБОУ «Лицей №8»

11

Васюченко Надежда Евгеньевна

призер

Участников - 6, эффективность – 33%

Результаты  регионального этапа олимпиады по литературе (23 и 24 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

Логинова Евгения

МБОУ «Лицей №8»

9

Кондратенко Елена Васильевна

призер

Непейн Дарья

МБОУ «СОШ №2»

9

Калмыкова Ольга Ивановна

призер

Мекрюкова Юлиана

МБОУ «СОШ №2»

10

Момот Елена Олеговна

призер

Елисеева Полина

МБОУ «Гимназия №5»

11

Белова Капитолина Павловна

призер

Участников - 11, эффективность – 36%

Результаты  регионального этапа олимпиады по информатике и ИКТ (24 и 26 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

Чупов Дмитрий

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

9

Сергеева Наталия Николаевна

Паньгина Нина Николаевна

призер

Глезденев Александр

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

10

Глезденев Виктор Иванович

Паньгина Нина Николаевна

победитель

Шандуренко Константин

МБОУ «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

11

Паньгина Нина Николаевна

победитель

Привалихин Алексей

МБОУ  «Лицей №8»

МАОУДОД  ЦИТ

11

Паньгина Нина Николаевна

призер

Участников – 7, эффективность -57%

Результаты  регионального этапа олимпиады по биологии  ( 28, 29 января 2015 года) 

Ф.И.О. участника

ОУ

Класс

Ф.И.О.  педагога

Результат

Анисимова Николь

МБОУ «СОШ №2»

9

Чудовская Ольга Васильевна

призер

Участников – 6, эффективность -17%

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования с 01 по 08 февраля 2015 года

С 1 февраля начался прием  в   первые   классы   общеобразовательных  организаций   для  детей,  проживающих   на   территории  Сосновоборского  городского округа

4 февраля  в МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4» состоится итоговое сочинение.

5 февраля в  09.00 в МБОУ «СОШ№4» пройдет совместное инспектирование с ОГИБДД ОМВД РФ всех ОО по профилактике ДДТТ

6 февраля в школах города будет проведено КПИ по русскому языку в 9-х классах

6 февраля в администрации города пройдет информационное совещание с руководителями ОУ.

6 февраля в 15.00 на базе МАОУ ДОД ЦИТ пройдет совещание с  заместителями директоров по ВР.

2 февраля  на базе МАОУ ДОД ЦИТ пройдет семинар «Технология работы в системе дистанционного обучения Blackboard» (для тьюторов школ №№1,4,6,7,8,9)

4 февраля на базе школы № 3 состоится подведение итогов областного Смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии награждения участие примут:

  • Губернатор Ленинградской области;
  • члены Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;
  • руководители образовательных организаций Ленинградской области, музеи которых приняли участие в конкурсе;
  • руководители школьных музеев-участников конкурса;
  • заместители глав администраций муниципальных районов Ленинградской области, курирующих социальную сферу;
  • руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской  области.

5 февраля  в 15.00 в МБОУДОД ДДТ состоится заседание ГМО классных руководителей «Мониторинг эффективности деятельности классного руководителя» для руководителей школьного методического объединения классных руководителей. Заседание проведет Вагина Елена Анатольевна, методист по воспитательной работе.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio