Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 20 по 26 апреля и запланированных мероприятиях с 27 апреля по 3 мая 2015 года

Информация о работе городской системы образования в период с 20 по 26 апреля 2015 года

22 апреля 2015 года  на базе МБОУ «СОШ № 4»  проведен показной «День защиты детей»  для руководящего и преподавательского состава образовательных организаций города в целях отработки единой методики проведения «Дней защиты детей», в ходе которого на высоком учебно-методическом уровне были проведены разнообразные учебные мероприятия: открытые уроки, викторины, конкурсы, соревнования по тематике программы ОБЖ, а также общешкольная тренировка по отработке действий при возникновении пожара в школе с эвакуацией личного и постоянного состава.

22 апреля на базе МБОУ «СОШ№3» состоялось городское родительское собрание  «Роль семьи в сохранении и укреплении здоровья ребенка». Тема: «Привлечение внимания общественности к вопросу сохранения и укрепления здоровья». Присутствовало более 200 человек.

19-21 апреля обучающиеся Дома детского творчества детского объединения «Грани творчества» (педагог Бекиш Елена Аркадьевна) приняли участие в Международном театральном фестивале «БЕЗ АНТРАКТА» в г. Санкт-Петербург (в рамках Международного фестиваля фестивалей «Балтийская феерия»).

Результат:

  • Диплом лауреата I степени – за спектакль «Доктор Айболит» по мотивам произведений К. Чуковского «Айболит» и «Телефон» (переложение на драматургию Бекиш Е.А.);
  • Диплом в номинации - «За лучшее художественное оформление спектакля «Доктор Айболит» - Бекиш Е.А.;
  • Диплом в номинации – «За лучшую мужскую роль второго плана - Бармалея» - Комков Илья;
  • Диплом в номинации – «За роль помощника Бармалея» - Семенов Максим;
  • Диплом в номинации – «За лучшую мужскую роль» -  Виноградов Роман;
  • Диплом в номинации – «За лучшую роль второго плана Варвары» - Рендель Ирина.

20 -  24 апреля обучающаяся Дома детского творчества Кобзева Анастасия детское объединение «Художественная вышивка» (педагог Прокопец Светлана Николаевна) приняла участие в финале Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в г. Москва. Диплом  в номинации Этнография - Кобзева Анастасия.

22 апреля  обучающаяся Дома детского творчества Миханошина Надежда, детское объединение «Юный художник» (педагог Пономарёва Ольга Викторовна) приняла участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Невская палитра» в г. Санкт – Петербург. Диплом лауреата - Миханошина Надежда.

24 апреля состоялось областное родительское собрание Ленинградской области по теме «Современное образование Ленинградской области: каждому ребенку – достойное будущее». Для участия в указанном мероприятии приглашались руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, члены областного родительского совета, представители родительской общественности. Делегация от Сосновоборского городского округа составляла 8 человек.

24 апреля Дом детского творчества провел VI городской смотр строя и песни «Равнение на Победу!» в рамках городского проекта «Мы – граждане России». Смотр прошел в форме военно-спортивной игры на территории МБОУ «СОШ № 2». В смотре приняли участие 9 школ города.

 Результаты смотра:

Диплом за I место – МБОУ «СОШ №7», отряд «Экипаж», педагог Алексеев Андрей Анатольевич;

  • Диплом за II место – МБОУ «СОШ №1», отряд «Гвардия», педагог Сулейманов Марат Галимзянович;
  • Диплом за III место – МБОУ «СОШ №9» отряд «Бригантина», педагог Тимонина Валентина Анатольевна;

Лучший командир отряда:

I место – Лазаренкова Татьяна, отряд «Экипаж», МБОУ «СОШ №7»;

II место – Хотамов Баходур, отряд «Гвардия», МБОУ «СОШ №1»;

III место – Мищенко Никита, отряд «Русичи», МБОУ «СОШ №2»

 

26 апреля обучающиеся Дома детского творчества детского объединения «Петрушкин театр» (педагог Диденко Ирина Петровна) и детского объединения «КЛИМ» (педагог Николаева Елена Владимировна) приняли участие в III открытом Пасхальном фестивале-встрече детского творчества «Перезвоны», в ГКЦ «Волшебный фонарь».

Подведены итоги регионального этапа общероссийского конкурса сочинений по истории российского предпринимательства:

2 место Валерия Матвеева – ученица 9-го класса МБОУ «СОШ № 6» г. Сосновый Бор

Подведены итоги общероссийской школьной олимпиады по истории российского предпринимательства:

3 место Всеволод Зелент  – ученик 7-го класса СОШ № 6 г. Сосновый Бор.

23 апреля  в городе  Гатчина  состоялся заключительный этап областного конкурса «Учитель года -2015»,  в котором приняли участие 6 педагогов региона:  5 победителей окружных конкурсов «Учитель года-2015» и 1 лауреат областного конкурса «Учитель года -2014».

Юго-Западный образовательный округ представляла Гайдукова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Сосновый Бор.

Программа областного этапа конкурса включала в себя  три конкурсных мероприятия: «Мастер – класс»,  «Разговор с обучающимися» и «Открытая дискуссия». По итогам конкурсных мероприятий  был определен  победитель конкурса: им стала  Евгения Сергеевна Александрова, учитель музыки МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа №6», лауреат областного конкурса «Учитель года-2014», которая будет представлять Ленинградскую область на конкурсе «Учитель года России – 2015» в сентябре этого года. Ей вручена премия в размере 50 тысяч рублей.

Также жюри конкурса определило и четырех лауреатов областного конкурса, среди которых и Надежда Владимировна Гайдукова,   учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Сосновый Бор. Лауреаты получили премии в размере 20 тысяч рублей.

С 23 по 25 апреля воспитанницы спортивной школы принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга». Колесниченко Елизавета стала бронзовым призером в групповых упражнениях (многоборье) и выполнила норматив мастера спорта.

25 апреля спортивная школа провела  турнир по дзюдо,  посвященный основоположникам борьбы самбо и дзюдо в г.Сосновый Бор, памяти Г.Г.Шульца среди юношей и  девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р. В турнире приняло участие 78 дзюдоистов из городов Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Соснового Бора (ДЮСШ, СК «Малахит», СК «Энергия»). Учащиеся ДЮСШ стали победителями в своих весовых категориях: Семиков Николай, Мышкин Даниил, Воронин Евгений, Горюшко Алексей, Казанцев Артем, Гутов Ярослав, Белецкий Даниил.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования с 27 апреля по 03 мая 2015 года

27 апреля состоится Аппаратное совещание Комитета образования. Будут рассмотрены вопросы:

1.О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2014-2015 г.г.  Организация летней занятости детей и подростков. 

2. Об итогах  работы с одарёнными детьми в 2014-2015 учебном году.

3.Прогноз комплектования дошкольных образовательных учреждений в 2014-2015 учебном году посредством АИС «Электронный детский сад»: проблемы и перспективы.

4. Анализ посещаемости  дошкольных образовательных организаций.

5. О ведении электронного мониторинга внедрения направлений комплексных проектов модернизации образования и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

28 апреля в Доме детского творчества, в 16.00 часов состоится концертная программа для ветеранов «Мы этой памяти верны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Одновременно пройдет акция «Подарок ветерану», подготовленная учащимися детских объединений. Ветеранам будут вручены сувениры, цветы и конфеты. 

С 7 по 27 апреля спортивная школа проводит Весеннее первенство ДЮСШ по шахматам среди обучающихся 1998 года рождения и моложе в клубе «Белая ладья».

3 мая воспитанницы  ДЮСШ принимают участие в открытом первенстве Санкт-Петербургского СОК «Ижорец» по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р., посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Первенство будет проходить в городе Колпино.

 

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio