Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 25 по 31 мая и запланированных мероприятиях с 01 по 07 июня 2015 года

Информация о работе городской системы образования в период с 25 по 31 мая 2015 года

С 25 мая началась приемка дневных оздоровительных лагерей по отдельному графику.

25 мая на базе МБОУ «Лицей №8»состоялось ЕГЭ по географии, литературе.

27 мая в школах города было проведено ОГЭ, ГВЭ по математике.

28 мая на базе  МБОУ  «СОШ №2», «СОШ №3», «Лицей №8» состоялось ЕГЭ, ГВЭ по русскому языку

29 мая на базе МБОУ «Гимназия № 5», «СОШ № 6» состоялось ОГЭ по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ.

26 мая на базе  МБОУ «Гимназия №5» состоялся малый «Праздник Успеха» для школьников 2-4 классов (победителей и призеров городских олимпиад по математике и русскому языку).

30 мая МБОУ ДОД «ЮВЕНТА» в районе городского пляжа был проведен Городской туристический слет «Школа безопасности» между школами города для учащихся 7-8 классов, в котором приняло участие 90 человек.

1 место - СОШ №2; 2 место - Лицей №8; 3 место - СОШ №3.

с 22 по 28 мая обучающиеся детских объединений Дома детского творчества приняли участие в Областном фестивале творчества «Золотые ручки» Ленинградской области» образовательных организаций дополнительного образования детей, посвященном  70 – летию  Победы  в Великой Отечественной войне.

Результаты конкурса изобразительного творчества:

  • Диплом призёра (II место) – Миханошина Надежда (детское объединение «Юный художник», педагог Ольга Викторовна Пономарева).
  • Диплом призёра (III место) – Ульрих Дарья (детское объединение «Колорит», педагог Ирина Юрьевна Гемпель).

Результаты конкурса декоративно-прикладного искусства:

  • Диплом победителя  – Гаврилова Валерия (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом победителя  – Бакунович Арина (детское объединение «Дизайн», педагог Татьяна Валерьевна Шишковская);
  • Диплом победителя  – Сокольникова Нина (детское объединение «Мягкая игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова);
  • Диплом призёра (II место) – Атаева Элана (детское объединение «Мягкая игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова);
  • Диплом призёра (II место) – Лазарева Вера (детское объединение «Юный художник», педагог Ольга Викторовна Пономарева);
  • Диплом призёра (II место) – Горбачук Юлия (детское объединение «Фантазия», педагог Татьяна Андреевна Тюкина);
  • Диплом призёра (II место) – Дедкова Анастасия (детское объединение «Милое дело», педагог Мария Алексеевна Базарнова);
  • Диплом призёра (III место) – Абраменко Анастасия (детское объединение «Мягкая игрушка», педагог Наталия Николаевна Шустрова);
  • Диплом призёра (III место) – Сусликова Нина (детское объединение «Роспись по дереву», педагог Наталья Евгеньевна Ермолаева);
  • Диплом призёра (III место) – Овчинникова Юлия (детское объединение «Художественная вышивка», педагог Светлана Николаевна Прокопец);
  • Диплом призёра (III место) – Корнева Елизавета (детское объединение «Художественная вышивка», педагог Светлана Николаевна Прокопец);
  • Диплом призёра (III место) – Злагода Елена (детское объединение «Природа и фантазия», педагог Галина Васильевна).

31 мая обучающиеся  Дома детского творчества детских объединений:  «Колорит» (педагог Гемпель Ирина Юрьевна), «Художественная вышивка» (педагог Прокопец Светлана Николаевна) приняли участие в Областном фестивале детского и юношеского творчества «XIII Карнавал детства», посвященного международному Дню защиты детей,  35-летию Детского Игрового Комплекса «Андерсенград» и Году Литературы в РФ.

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы образования с 01 по 07 июня 2015 года

04 июня на базе образовательных учреждений Комитетом образования будут организованы 25 дневных оздоровительных лагерей для 895 детей.

02 июня в здании администрации будет проведено информационное совещание руководителей образовательных учреждений.

06 июня на базе МАОУ ДОД ЦИТ пройдет КПК «Базовая компьютерная подготовка с использованием Ms Excel 2010».

С 01 по 05 июня городским военкоматом будут проведены учебно-полевые сборы учащихся 10 классов.

С 04 по 29 июня Работа Штаба трудовых лагерей старшеклассников «Ровесник – ровеснику»

05 июня в МБОУ «СОШ№7» в 14.00 состоится торжественная линейка открытия городских трудовых оздоровительных лагерей (ТОЛ) старшеклассников и первый этап конкурса ТОЛ в форме квест - игры.

08 июня в МБОУДОД  ДДТ начинает работу городской  штаб ТОЛ.

02 - 05 июня на базе Дома детского творчества, МБОУ «СОШ№ 4», МБОУ «Гимназия №5» будет  организована работа кружков для летних оздоровительных лагерей: «Росток» (МБОУ «СОШ№6»), «Чайка» (МБОУ «Гимназия №5»), «Планета Детства» и социальный лагерь (МБОУ «СОШ№9»).

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio