Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Лучшие педагоги муниципальной системы образования г.Сосновый Бор

УЧИТЕЛЯ РОССИИ: ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ Г.СОСНОВЫЙ БОР

Чем запомнится этот год? Что останется в памяти? Очень много напечатано методических материалов, научных трактатов вокруг и около образования. Но о рядовых учителях, кто не имеет наград и званий, пишут очень мало.
В городском методическом кабинете работа над сборником материалов о лучших педагогах города (учителях, воспитателях, тренерах), о тех, кто работает в этот знаковый год, началась после методического фестиваля, который проходил в августе 2009 года в рамках городского августовского педагогического совета. Хотелось рассказать о педагогах, кто каждый день входит в класс к детям и «сеет светлое, доброе, вечное» и не потому, что это его работа, долг, а потому что это его призвание и по-другому жить не умеет. Поэтому в сборнике представлены педагоги, кто хорошо известен и не очень, но пользуется заслуженным уважением в своем коллективе.  
Благодарим всех, кто откликнулся на наше предложение и, не пожалев сил и времени, написал о себе или коллеге, предоставил педагогическую концепцию, статью из опыта своей работы или о системе работы других педагогов. И не важно, что о ком-то написано больше, о ком-то меньше, о ком-то интересно, а о ком-то сухо и сжато, все педагоги, представленные в сборнике, заслуживают большого уважения.
Надеемся, что в год Учителя каждый учитель города почувствует себя немножко более востребованным, ощутит внимание к себе со стороны общества, что его труд будет оценен по достоинству. Мы хотим, чтобы профессия учителя стала более престижной, и в образование пришли молодые, талантливые учителя, педагоги и воспитатели.
Желаем всем творческих успехов и признания!

Заказчик сборника: Комитет образования МО «Сосновоборский городской округ»
Сборник подготовлен: методистом городского методического кабинета А.И.Удальцовой
Руководитель:  Е.Н.Тяпкина

Читать сборник  "Лучшие  педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений"  

Дошкольные учреждения
 

  • Акимкина Наталия Борисовна
  • МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида»
  • Алексеева Галина Григорьевна 
  • МДОУ «Детский сад № 7 – общеразвивающего вида»
  • Андрианова Елена Анатольевна 
  • МДОУ «Детский сад № 8»
  • Бугаенко Нина Юрьевна
  • МДОУ «Детский сад № 11– общеразвивающего вида»
  • Будник Наталья Николаевна
  • МДОУ «Детский сад № 3»
  • Горшкова Галина Николаевна
  • МДОУ «Детский сад № 18-компенсирующего вида»
  • Косолапова Любовь Викторовна
  • МДОУ  «Детский сад № 11– общеразвивающего вида»
  • Кравцова Елена Лишандиевна
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №19»
  • Небогатикова Реэт Освальдовна
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  • Сазонова Любовь Ивановна
  • МДОУ «Детский сад № 4 – общеразвивающего вида»
  • Сташек Анна Борисовна
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15»
  • Тихомирова Галина Васильевна
  • МДОУ «Детский сад № 5»
  • Тулинова Надежда Михайловна
  • МДОУ «Детский сад № 12 «Лесная сказка»»
  • Шавкина Ольга Алексеевна
  • МДОУ «Детский сад № 6 – общеразвивающего вида»
  • Щербакова Нина Викторовна
  • МДОУ «Детский сад №1 – общеразвивающего вида»

Общеобразовательные учреждения
 

  • Актянова Елена Геннадьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • Афанасьева Галина Федоровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
  • Блажко Ольга Петровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
  • Богданова Лариса Михайловна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
  • Богданова Светлана Павловна
  • МОУ «Гимназия №5»
  • Бозина Галина Петровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
  • Бойкова Людмила Петровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Войнов Александр Владимирович
  • МОУ «Гимназия №5»
  • Вотякова Татьяна Генриховна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Вульфсон Наталия Дмитриевна
  • МОУ «Лицей № 8»
  • Галкина Елена Григорьевна
  • МОУ Средняя общеобразовательная школа №9»
  • Глезденев Виктор Иванович
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
  • Горина Светлана Дмитриевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Григорьева Светлана Афанасьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Григорьева Светлана Васильевна
  • МОУ «Гимназия №5»
  • Гусева Алевтина Николаевна
  • МОУ «Лицей №8»

Общеобразовательные учреждения
 

  • Девятова Галина Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»
  • Дубкова Светлана Альбертовна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»
  • Ефимова Ирина Александровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
  • Жилинская Инна Григорьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • Жукова Татьяна Анатольевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
  • Захарова Галина Викентьевна
  • МОУ «Гимназия №5»
  • Злыгостева Надежда Иосифовна
  • МОУ «Лицей №8»
  • Ивановская Марина Юрьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Ильина Лариса Анатольевна
  • МОУ «Гимназия № 5»
  • Качевская Светлана Алексеевна
  • МОУ «Гимназия № 5»
  • Кизилова Анна Владимировна
  • МОУ «Гимназия № 5»
  • Климанова Татьяна Николаевна
  • МОУ «Лицей № 8»
  • Коллина Тамара Николаевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • Коновалова Галина Ивановна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Косенко Елена Антоновна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Кочнева Татьяна Валерьевна
  • МОУ «Лицей №8»
  • Крючкова Ирина Алексеевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
  • Кузнецова Ирина Валентиновна
  • МОУ «Гимназия № 5»
  • Кузнецова Людмила Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
  • Кузнецова Нина Петровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Ломаева Юлия Ивановна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Лоскутова Светлана Александровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка» td>
  • Лукина Татьяна Валентиновна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
  • Максимова Галина Борисовна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
  • Мамаева Любовь Анатольевна
  • МОУ «Лицей №8»
  • Манаенкова Людмила Николаевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»,
  • Маркова Ольга Владимировна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
  • Москвина Надежда Ивановна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
  • Мысик Любовь Анатольевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Нестерова Светлана Сергеевна
  • НОУ «Сосновоборская частная школа»
  • Онищенко Галина Юрьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
  • Панина Елена Николаевна
  • МОУ «Лицей №8»
  • Пармон Эльмира Маккиевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
  • Петушкова Татьяна Викторовна
  • МОУ «Лицей № 8»
  • Плотникова Дарина Николаевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
  • Подселихина Людмила Кузьминична
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Попова Дина Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
  • Романова Елена Николаевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Рухлова Евгения Викторовна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Сиднева Нина Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
  • Сластихина Татьяна Георгиевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • Смирнова Лариса Геннадьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»
  • Суворова Людмила Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»
  • Турейко Валерий Геннадьевич
  • МОУ «Лицей №8»
  • Федотовская Наталья Александровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
  • Федотчев Александр Петрович
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
  • Филиппова Наталья Валерьевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
  • Харламов Анатолий Евдокимович
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
  • Чекмарёва Анна Михайловна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Чудовская Ольга Васильевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением английского языка»
  • Шестопалова Лариса Алексеевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • Шестопалова Татьяна Николаевна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»
  • Шишкалова Нина Петровна
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
Учреждения дополнительного образования
 
  • Алтунина Валентина Юрьевна
  • МОУ ДОД «Центр информационных технологий»
  • Веселов Леонид Васильевич
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Веселова Наталия Олеговна
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Громова Валентина Николаевна
  • МОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента»
  • Ермилова Ирина Алексеевна
  • МОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента»
  • Жданович Геннадий Гвидонович
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Каткин Сергей Анатольевич
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Колчев Николай Петрович
  • МОУ ДОД «Центр развития детей и юношества»
  • Ложкина Валентина Александровна
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Люлина Дина Александровна
  • МОУ ДОД «Центр развития детей и юношества»
  • Мельников Федор Михайлович
  • МОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента»
  • Пшеничников Арсений Ампадистович
  • МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Серебрякова Любовь Юрьевна
  • МОУ ДОД «Дом детского творчества»
  • Сухарева Вера Петровна
  • МОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента»
  • Теленкова Нина Анатольевна
  • МОУ ДОД «Центр информационных технологий»
  • Тищенко Ольга Карловна
  • МОУ ДОД «Дом детского творчества»
  • Ушакова Елена Алексеевна
  • МОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента»
  • Худякова Светлана Владимировна
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Четверова Елена Львовна
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Чувилин Валерий Александрович
  • МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»
  • Шишковская Татьяна Валерьевна
  • МОУ ДОД «Дом детского творчества»
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio