Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 07 по 13 декабря и запланированных мероприятиях с 14 по 20 декабря 2015 года

Информация о работе городской системы образования в период с 07 по 13 декабря 2015 года.

Начинается регистрация выпускников прошлых лет на единый государственный экзамен в 2016 году. Регистрация продлится до 1 февраля 2016 года. По вопросам регистрации можно обратиться в каб. 207 здания администрации Комитет образования или по телефону 2-99-73.

Подведены итоги итогового сочинения (изложения), которое проводилось 02 декабря 2015 года. Из 339 человек участвовало 331. 7 человек пропустили сочинение по уважительной причине и 1 без уважительной. Из 331 человека 328 успешно написали сочинение (изложение), тем самым прошли один из этапов допуска к государственной итоговой аттестации.

2 декабря в поселке Отрадное состоялся финал 51-й Спартакиады школьников по общей физической подготовке, в котором участвовали победители муниципальных образований среди 6 классов. Команда МБОУ "СОШ № 6" в составе 20 человек заняла 1 место. Команду подготовили Харламов Анатолий Евдокимович и Ефимова Ирина Александровна.

9 декабря на базе ЦИТ состоялась финальная игра городского чемпионата по дебатам «В зоне особого внимания». В финальном  состязании приняли участие две лучшие команды: МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ№9. По мнению жюри, игра была интересной, участники хорошо подготовили материал и прекрасно владели им. Но всё же, по количеству баллов определили команду - победителя дебатов 2015 года, ею стала команда МБОУ СОШ №9 (рук. Смирнова Е.А.). 

08 декабря в городе Санкт-Петербурге были  подведены итоги международного конкурса «Созвездие талантов».

Результат:

Диплом лауреата за большие успехи в педагогической деятельности и особый вклад в дело воспитания молодёжи - педагог дополнительного образования Дома детского творчества Шишковская Татьяна Валерьевна;

Диплом премия имени Дмитрия Сергеевича Лихачева (с вручением отличительного знака) – педагог дополнительного образования Дома детского творчества Шишковская Татьяна Валерьевна.

11 -12 декабря в Доме детского творчества прошел VI городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Я-ЛидерУС» в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды». В конкурсе приняли участие 7 конкурсантов, 40 человек приняли участие в командной игре.

Конкурс проводился по двум номинациям:

«Лучшая общеобразовательная организация, развивающая ученическое самоуправление»;

«Лидер ученического самоуправления».

Результаты конкурса в номинациях:

«Лучшая общеобразовательная организация, развивающая ученическое самоуправление»:

Диплом I степени - МБОУ «СОШ № 6»;

Диплом II степени - МБОУ «СОШ № 2»;

Диплом III степени - МБОУ «СОШ № 1».

«Лидер ученического самоуправления».

Победители:

I место  - Абаева Анна, 9 класс, МБОУ «СОШ № 2»;

II место  - Баулина Евдокия,  10 класс, МБОУ «СОШ № 6»;

III место – Черевко Владислав, 10 класс, МБОУ «СОШ № 1».

Номинации:

«Лидер эмоционального настроя» - Макарова Вероника, 10 класс, МБОУ «СОШ № 4»;

«Лидер харизматичный» - Харчук Андрей, 9 класс, МБОУ «СОШ № 9»;

«Лидер вдохновитель» - Злагода Елена, 10 класс, МБОУ «СОШ № 3»;

«Лидер организатор» - Пивнева Марина, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 5».

11 декабря обучающиеся детского объединения «Природа и фантазия» Дома детского творчества Регеда Наталия и Галикеева Дина (педагог дополнительного образования Петрова Галина Васильевна) приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Результат:

II место - Регеда Наталия,   детское объединение «Природа и фантазия», педагог Петрова Галина Васильевна.

12 декабря обучающиеся детского объединения «Отчий край» (казачий кадетский класс, педагог Лебедев Владимир Михайлович) совершили поездку в город Санкт-Петербург на день открытых дверей в Санкт-Петербургский военно-морской институт.

13 декабря обучающиеся детского объединения «Школа шитья» Дома детского творчества (педагог Небылицына Людмила Ивановна) приняли участие в областном смотре-конкурсе детских, юношеских и молодежных самодеятельных коллективов, занимающихся разработкой и созданием костюма «ЗИМА- 2015», проходившем в Горбунковском районном центре культуры и молодёжного творчества (Ломоносовский район, деревня Горбунки).

Результат:

I место  в номинации «Деловой стиль»;

I место в номинации «Использование элементов традиционного народного и этнического костюмов в создании моделей и коллекций современного костюма».

7 декабря в 17.00 в  здании администрации состоится вручение грантов главы администрации учащимся, показавшим в 2015 году наилучшие результаты в олимпиадном и конкурсном движении. (10 учащихся).

4 - 10 декабря сборная команда ДЮСШ принимала участие в полуфинальном Первенстве России по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения в городе Пскове.

Команда ДЮСШ заняла 1 место.

12 декабря воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей 1999-2001 годов рождения в городе Выборге.

Гараджа Александр - 1 место, Хлудков Евгений – 3 место.

12-13 декабря воспитанники ДЮСШ принимали участие в ХХШ-ом традиционном турнире по дзюдо, посвященном Дню энергетика России.

Афонин Ярослав – 1 место, Кожевников Павел – 3 место

10 - 13 декабря воспитанники ДЮСШ принимали участие в первом этапе Кубка шахматной федерации Ленинградской области в городе Тосно.

Егорова Дарья стала серебряным призером.

10 - 13 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике в городе Отрадное.

Среди гимнасток 2008 года рождения: Квачева Варвара – 3 место

Среди гимнасток 2006 года рождения: Сайфутдинова Аделина – 2 место

Среди гимнасток 2003 года рождения: Комарова Николь – 2 место

Среди гимнасток 2000 года рождения: Сидельникова Эллина – 1 место

10 - 13 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в областном турнире «Невские берега» в городе Отрадное.

Среди гимнасток 1 разряда – Комарова Николь – 2 место

Среди кандидатов в мастера спорта – Сидельникова Элина – 3 место.

Победительницами в отдельных видах стали: Лядова Маргарита (булавы),

Сидельникова Эллина (мяч), Калугина Анастасия (булавы).

12 - 13 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом турнире Санкт-Петербурга по художественной гимнастике.

Среди гимнасток 2008 года рождения Кустава Лана – 2 место

Среди гимнасток 2006 года рождения – Клименко Рената – 2 место.

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года

Дата проведения

Предмет

Количество участников

Ф.И.О. победителя

учитель

Класс

ОУ

3 декабря

ЭКОЛОГИЯ

54  человека

Бойко Дмитрий

Чудовская О.В.

7

СОШ №2

Белозерцев Владислав

Шеянова Г.С.

 

8

ЦРТ

Горошко Нина

Чудовская О.В.

9

СОШ №2, ЦИТ

Старцева Анна

Чудовская О.В.

10

СОШ №2, ЦИТ

Дубровский Константин

Лукина Т.В.

11

СОШ №1

4 декабря

ИСТОРИЯ

 121 человек

Шевелева Полина

Григорьева С.А.

7

СОШ №2

Мысик Александра

Хрущева С.А.

8

СОШ №6

 

Кондратьева Екатерина

Бойкова Л.П.

9

СОШ №2

Сидорук Евгений

Щукина С.Б.

10

Лицей №8

Рубаненкова Юлия

Григорьева С.А.

11

СОШ №2

5 декабря

ХИМИЯ  

 84 человека

Дмитриев Даниил

Вульфсон Н.Д.

8

Лицей №8

Сельков Всеволод

Дорохова З.Г.

10

Частная школа

8 декабря

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

2 человека

Горбунова Виктория

Гринкевич Н.В.

11

Частная школа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы на 14 по 20 декабря 2015 года.

 

17 декабря  в 13 00 во «Дворце Спорта» в городе Санкт-Петербурге состоится Новогоднее представление «Буратино на льду» для обучающихся и воспитанников государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области. От Сосновоборского городского округа приглашены 240 человек.

19 ноября в 12 часов во всех школах города пройдет Единый день открытых дверей для родителей будущих первоклассников 2016 года. В ходе мероприятия родителей познакомят со школой, с учителями, подробно расскажут об особенностях приема в 1 класс в 2016 году, особенностях подачи электронного заявления.

16 декабря в 270 каб. здания Администрации состоится городской родительский совет по теме: «Ответственность родителей (законных представителей) и образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности жизни детей»

16 декабря на базе МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Ювента» состоится Совещание с заместителями директоров по УВР МБОУДОД: «Итоги работы учреждений дополнительного образования за 2015 (финансовый год)».

17 декабря на базе МБОУ «СОШ№6» состоится городской семинар в рамках ФГОС «Организация проектной деятельности обучающихся»

17 декабря на базе Сосновоборского политехнического колледжа состоится городское родительское собрание для родителей учащихся 8-х классов«Особенности ГИА-9 в 2017 году (для родителей 8 классов)»

 

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio