Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 09 по 15 мая и запланированных мероприятиях с 16 по 22 мая 2016 года

Информация о работе городской системы образования в период с 09 по 15 мая 2016 года

9 мая 2016 года в честь 71-ой годовщины со дня Великой Победы на площади Победы состоялся праздничный парад, в котором участвовали учащиеся СОШ № 6, СОШ №7, Морской класс СОШ № 4, кадетский казачий класс имени Б.П. Краморова.

10 мая 2016 года обучающаяся Дома детского творчества Жилина Лада, детское объединение «Милое дело», педагог Базарнова Мария Алексеевна, приняла участие в Международном творческом конкурсе «Дорога к звёздам», посвящённом 55-летию полёта Ю.А. Гагарина, проводимым Федеральным научно-методическим центром им. Л.В.Занкова.

Результаты участия: Жилина Лада - диплом I место

11 мая 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 9» прошла  встреча обучающихся 10-11 классов и родителей по вопросам реализации Государственного образовательного заказа. 34 выпускника приняли участие Государственном образовательном заказе.

12 мая 2016 года на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области прошел Велопробег по местам боевых действий, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся школ города приняли участие в велопробеге.

Велопробег проводился по следующему маршруту: д. Гостилицы (мемориал «Гостилицкий») - д. Оржицы - д. Петровское - 12-13 км Гостилицкого шоссе, ур.Порожки  (мемориал «Январский гром»). Протяженность Велопробега – 13 км.

12-14 мая 2016 года обучающиеся Дома детского творчества Балас Татьяна, творческая группа «Арт-фантазия», педагог Пономарева Ольга Викторовна, Боровьева Александра, детское объединение «Дизайн», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна приняли участие в очном этапе фестиваля-конкурса «Арт-олимп Росатома» в г. Новоуральске.

Результаты участия:

  • Балас Татьяна – диплом победителя заочного этапа и диплом 3 степени очного этапа, педагог Пономарева Ольга Викторовна;
  • Боровьева Александра – диплом победителя очного этапа в номинации «За мастерство и креатив в творчестве», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна

14 мая 2016 года прошла 15 юбилейная научно-практическая конференция «Подросток в современном мире», на которой свои проекты защищали ученики 3-11 классов.

14 мая 2016 года в г. Гатчине приняли участие в областном летнем фестивале «ГТО» среди обучающихся ОО.

Участники летнего областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: Котова Полина 8а кл., Шматин Дмитрий 5б кл.

Котова Полина - в общем зачете 10-е место; золотая медаль в упражнении наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье

Шматин Дмитрий - в общем зачете 9-е место; золотая медаль в упражнении прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

серебряная медаль в упражнении подтягивание из виса на высокой перекладине, бронзовая медаль в упражнении поднимание туловища из положения лежа на спине.

14-15 мая 2016 года спортивная школа провела турнир по волейболу, посвященный памяти В.С.Мельникова.  В турнире приняло участие 5 команд: г. Приморск, две команды из г. Санкт-Петербурга и две команды из г. Сосновый Бор. Сосновоборские волейболисты стали бронзовыми призерами турнира.

14 мая 2016 года спортивная школа провела турнир дошкольников по шахматам, в котором приняло участие 34 юных шахматиста.

Победителями стали:
Белов Андрей - среди шахматистов, имеющих третий юношеский разряд.
Семенов Иван – среди шахматистов первого года обучения.

Обучающиеся Центра развития творчества – Белозерцев Владислав, Лукконен Андрей, Бойко Дмитрий (педагог - Шеянова Галина Станиславовна) стали Победителями (Лауреатами I степени) Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку». По результатам конкурса ребята были приглашены в Москву на XVI Всероссийскую открытую конференцию учащихся «Шаги в науку», проходившую с 11 по 13 мая.

Они достойно представили свои исследовательские работы и вошли в число призёров Конференции:
Белозерцев Владислав – Диплом Лауреата II степени и Диплом за I место в составе сборной команды в интеллектуально-творческой игре «Квазар»;
Лукконен Андрей - Диплом Лауреата II степени, Диплом за III место в тест-рейтинговой олимпиаде для 7-8 классов и Свидетельство за активную работу в секции «Экология»;
Бойко Дмитрий - Диплом Лауреата II степени;
 

В МБОУДО «ЦРТ» подведены итоги Муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы» и муниципального этапа регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа - дом твой. Береги его». В этом году в конкурсах приняли участие более 200 учащихся школ, воспитанников детских садов, коррекционной школы.

Победителями в разных номинациях стали:
В конкурсе «Дорога и мы»:
Захарова Алёна (МБОУДО «ДДТ», педагог: Пономарёва О.В.)
Лядова Валерия (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Воронина Т.Е.)
Орлянский Егор(МБОУДО «ЦРТ», педагог: Воронина Т.Е.)
Вереницина Мария (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Савченко Г.М.)
Творческая группа (МБДОУ «Детский сад №3», группы №9, воспитатель: Гахария В.В.)
Автономова Татьяна (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Шулакова Л.А.)
Стуров Максим (МБОУ «СОШ №2» педагог: Новосадова Е.Ю.)
Сарина Анастасия (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Лимарова Л.К.)
Творческая группа (МБОУ «СОШ №7», педагог: Елькина С.Л.)
Осеев Дмитрий (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Лимарова Л.К.)
Жуков Максим (МБДОУ «Детский сад №5», воспитатели: Турлакова З.П., Шатунова Л.М.)
Игнатьева Таисия (МБОУ «СОШ №2», педагог: Назарова М.Н.)
Васильев Василий (МБДОУ «Детский сад №3», воспитатель: Никитина И.В.)
Фурлаева Полина, Кравченко Елена (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Капшук С.Г.)
Булавко Маргарита (МБОУДО «ДДТ», педагог: Базарнова М.А.)
Гримайло Полина (ГКОУ ЛО «Сосновоборская спец. школа», педагог: Соболева И.В.)
Мухин Михаил (ГКОУ ЛО «Сосновоборская спец. школа», педагог: Филичкина А.С.)
В конкурсе «Природа - дом твой. Береги его»:
Ганчева Анастасия (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Воронина Т.Е.)
Гаврилова Валерия (МБОУДО «ДДТ», педагог: Тюкина Т.А.)
Свиридова Ольга (МБОУДО «ДДТ», педагог: Тюкина Т.А.)
Быковская Ксения (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Савченко Г.М.)
Мошникова Дарья (МБОУ «СОШ  № 2», педагог: Новосадова Е.Ю.)
Гришанова Яна (МБОУ «СОШ №7», Ляпина О.А.)
Игнатьева Таисия (МБОУДО «ЦРТ», педагог: Воронина Т.Е.)

15 мая 2016 года обучающиеся Дома детского творчества детского объединения «Петрушкин театр», педагог Диденко Ирина Петровна, детского объединения «КЛИМ», педагог  Николаева Елена Владимировна, детского объединения «Веселые нотки», педагог Мазунова Лариса Петровна, детского объединения «Грани творчества», педагог Бекиш Елена Аркадьевна приняли участие в IV открытом Пасхальном фестивале-встрече детского творчества «Перезвоны», ГКЦ «Волшебный фонарь».

 

Информация о запланированных мероприятиях городской системы с 16 по 22 мая 2016 года

16 мая 2016 года в 16. 00 Сосновоборский политехнический колледж и МБОУДО «ЦРТ» проводит конкурс профессионального мастерства по направлениям «Слесарное дело», «Электромонтажное дело», «Автодело», «Товароведение», «Ландшафтный дизайнер» (совместное мероприятие МБОУДО «ЦРТ» и СПК)

18 мая 2016 года в 15.00 МАУК «Дворец культуры «Строитель» состоится Городской праздник чествования победителей и призеров Всероссийской и региональной олимпиад школьников «Праздник успеха 2016»

19 мая 2016 года в 16.00 МАУК «Дворец культуры «Строитель» состоится Городской спортивный праздник «Путь к Олимпу»

21-22 мая 2016 года спортивная школа проводит Открытый областной турнир по художественной гимнастике по групповым упражнениям «Балтийские звездочки», обучающиеся 1997-2010 годов рождения. Торжественное открытие 21 мая в 15.00 в игровом зале ДЮСШ.

21 мая 2016 года спортивная школа проводит семейный турнир по шахматам «Лучший отдых для семьи - в руки шахматы бери». Начало в 12.00 в клубе «Белая ладья».

21 мая 2016 года спортивная школа проводит Кубок города по блицу (шахматы) – обучающиеся 1999 года рождения и старше. Начало в 16.00 в клубе «Белая ладья».

20 мая 2016 года в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25-а состоится IV городская практическая конференция для одаренных детей «Ступени творческого роста», защита творческих проектов. Начало конференции в 15.00.

Завершается подведение итогов первого этапа планового комплектования детских садов. Не получили направление в детский сад: 222 ребенка с 1 года до 2 лет,  44 ребенка с 2 до 3 лет. Есть родители, отказавшиеся от направления в детский сад.

Таким образом:
- в возрастной группе с 1 года до 2 лет 6 вакантных мест,
- в возрастной группе с 2 до 3 лет 47 вакантных мест.
На свободные места дети будут направлены во втором этапе планового комплектования.
Дети, стоящие на учете для получения места в детском саду в возрасте с 3 до 7 лет и не получившие направление в детский сад на новый учебный год, будут направлены в детский сад в последующие этапы планового комплектования.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio