Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

C 21 по 25 января 2008 года

Информация о работе городской системы образования в период с 21.01.-25.01.2008 г. и запланированные мероприятия на 28.01-1.02.2008 г.

  1. 22.01.08- совещание по итогам аппаратного выезда в Сосновоборский городской округ.
    Проводил председатель комитета общего и профессионального образования ленинградской области Тарасов С.В. Общий вывод: образовательная система работает а режиме развития, полностью обеспечивает потребности города а образовательных услугах.
  2. 24.01.- стартовал городской конкурс «Учитель года», « Воспитатель года». В первый день была представлена визитка участника и прошла презентация педагогической концепции.
    В конкурсе принимают участие 17 педагогов.
  3. Проходит комплексная проверка школы № 1.

Во всех ОУ прошли, мероприятия посвященные памяти жителей блокадного Ленинграда. В рамках мероприятий были проведены встречи с ветеранами, учащиеся школ города приняли участие в городском митинге .

Олимпиады

17 января прошла городская олимпиада по экологии.

Результаты:

Класс Место Ф.И. Школа Преподаватель Доп. образование
9 1 Дивщепольский Кирилл СОШ №2 Чудовская О.В.  
  2 Розов Евгений СОШ №1 Лукина Т.В.  
  2 Юсупов Руслан  ЦРТ    Матвеева Т.В. ( ЦРТ)
  Дмитриев Сергей СОШ №2  Чудовская О.В.  
10 Филиппова Ольга  СОШ №1  Лукина Т.В.   
  Конюшенко Марина  СОШ №7 Мысик Л.А.   
  Гусанова Ксения
Иванова Алена
СОШ №2 Чудовская О.В.  
  3 Марченко Софья СОШ №7 Девятова Г.В.   
11  1 Куртова Ксения  СОШ №1   Лукина Т.В.    
  Иорданский Максим  СОШ №4  Леонова Г.В.   
  Никифорова Анна  СОШ №1   Лукина Т.В.   
  Марков Александр  СОШ №2  Чудовская О.В.   


18 января прошла городская олимпиада по технологии (мальчики).
Результаты:

Класс Место Ф.И. Школа Преподаватель
8 1 Григорьев Владимир СОШ №1 Лукин Ю.Е.
7 2 Баженов Алексей СОШ №9 Андреев В.С.
7 2 Жуковский Даниил Лицей №8 Турейко В.Г.
6 3 Шевченко Владислав СОШ №3 Ширяев Л.Е.
8 3 Макаренко Сергей СОШ №7 Ятокин В.И.

17 января состоялась областная олимпиада по экономике.
Результаты:

Место Ф.И. ученика Класс Школа Преподаватель
II Сорокина Елена 11 СОШ №2 Петрова М.Г
III Чепурина Мария 11 Лицей №8 ЦИТ Нестерова С.С. (ЦИТ)

19-20 января состоялась областная олимпиада по биологии.
Результаты:

Место Ф.И. ученика Класс Школа Преподаватель
II Короткова Нелли 9 СОШ №3 Силивончик Т.Б.
III Филиппова Ольга 10 СОШ №1 Лукина Т.В.
II Шехонова Александра 11 Лицей №8 Петушкова Т.В.
III Бобров Егор 11 Лицей №8 Петушкова Т.В.

 
22-23 проводилась областная олимпиада по литературе.

Лаансалу Карина 11,класс, МОУ СОШ №2 –1 место

 

Информация о проведенных мероприятиях ДДТ

В отчётный период в Доме детского творчества проходили следующие мероприятия:

  • Участие в городском этапе олимпиады по технологии,
    д/о "Художественная вышивка" педагог Прокопец С. Н.
    Результат: I место – Климова Татьяна , 11 класс; II место – Киски Светлана, 11 класс.
  • Подготовлен выпуск радиопередачи "Послушайте!" о СОШ № 7 – из цикла "Наша школа – лучше всех".
  • Проведены беседы "Дорога жизни", "Дети блокадного Ленинграда" для 5 – 7 классов СОШ № № 1,4, гимназии № 5
  • Театрально – игровая программа "Прощание с азбукой" для 1 – го класса СОШ № 9

Диско – акция " Студенческий хоровод", посвященная Дню студента (МОО "Контакт", руководитель Кузюткина О. С.)

Информация о проведенных мероприятиях ДЮСШ

с 21 по 26 января провели лично-командное Первенство Ленинградской области по шахматам среди старшего возраста.
В Первенстве принимали участие 8 команд. В упорной борьбе команда ДЮСШ г.Сосновый Бор вышла на первое место. В команду входили: Балакирев Илья, Бухановский Дмитрий, Гарголин Павел, Птахина Алина.

В личном зачете учащиеся ДЮСШ заняли:
Балакирев Илья – 1 место,
Птахина Алина – 3 место и Бухановский Дмитрий с Полановским Евгением из г.Всеволожска поделили 3-4 места.

26-27 января принимали участие в Лично-командном первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам среди детей 1994-95 годов рождения в г.Лодейное Поле.

Информация о проведенных мероприятиях ЦРТ

1. 24 января в Центре развития творчества были организованы мероприятия для учащихся начальных классов школы №6:

  • Творческие мастерские по изготовлению поделок из бумаги (начальное техническое моделирование).
  • Игровая программа «Вежливость».
  • Занимательные занятия по экологии «Эко-тур».
  • Демонстрация фильма о природе с выполнением конкурсных заданий.
    Данные мероприятия прошли с целью ознакомления учащихся школы с направлениями деятельности Центра и решения организационных вопросов, связанных с проведением профессионального конкурса «Учитель года -2008».

2. Очередных успехов в олимпийском движении добились воспитанники детского объединения педагог (Дадурина Г.А.). Зарубина С.(шк.№8) и Семёнова В (шк.№2) заняли 3 место в городском этапе школьной олимпиады по английскому языку.

3. Для учащихся 5-7 классов школ города в фильмотеке Центра проведены тематические видеоуроки, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В мероприятиях приняли участие 38 юных сосновоборцев и их педагоги.

Запланированные мероприятия на 28.01-1.02.2008 г.

  1. 28.01.08 в 15.00 , в школе №3 – Городская педагогическая конференция, в ходе которой будет представлен публичный отчет о деятельности городской системы образования за 2007 год, а также обсуждены вопросы, связанные с переходом на новую систему оплаты труда.
  2. 29-30.01.-открытые уроки в рамках конкурса « Учитель года»
  3. 30.01-городской Рождественский фестиваль ДК. «Строитель». Начало 16.00.
  4. 31.01. -собеседование в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области по перспективам развития системы образования и подготовке к новому учебному году .
  5. Городские и областные олимпиады.
  6. Начата работа по подготовке к конкурсу в рамках ПНПО учителей и педагогов.
     

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio